На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 17:20   #1
Волк

Активный участник

По умолчанию Новогодняя тема

Камрады поскольку приближается новый год предлагаю всем поделиться как каждый добивается новогоднего настроения и с чем для вас связан Новый год "фото приветствуются", "запахмандаринов тоже, если сумеете запихнуть его в сеть"

Моя елка
Изображения
Тип файла: jpg S1050446рез.jpg (57.0 Кб, 38 просмотров)
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 18:29   #2
McWild
Продавец

У меня сейчас целый магазин сувениров, подарков, товаров для творчества и предметов интерьера, так что я могу лекцию по этому поводу прочитать))) Листов на 20.
*мандарины, апельсины, хвоя.
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 21:30   #3
Натуля
Активный участник

Какая-то маленькая у Вас елочка. Прям трудно разгядеть. Вот кетитолот в своем топике фотки такого же размера выложит!
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 21:41   #4
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от naTaxa Посмотреть сообщение
Вот кетитолот в своем топике фотки такого же размера выложит!
нееееее, так низзя! Фотки надо вот такие делать!
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 21:44   #5
olegusss

Продавец

Нет пока новогоднего настроения, вот 30-е у меня последний день, тогда и оторвусь, а пока просто ужас, не знаю, как еще 9 дней отработать .
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 21:45   #6
Mad_Кошкер

Активный участник

Не совсем елочка у меня)
Помнится, делала пару лет назад произвольные обойки, застопорилась на крышечках и забила, да и вообще какие-то они психоделические вышли.
Но шары рисовать мне понравилось)))
Изображения
Тип файла: jpg Burn Tool.jpg (590.4 Кб, 27 просмотров)
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 21:48   #7
Коллега
Юрист

А что вы имеете в виду под "новогодним настроением".

Это всего лишь следующий год и новый кадендарь. Ничего другого нового не будет. Пора постепенно выходить из детского возраста и жить жизнью взрослого человека. Искусственное веселье по поводу чрезмерного употребления пищи и спиртного в самый разгар поста - это шабаш, а не празднование нового года.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 21:56   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

У продавцов "новогоднее настроение" создает покупательский ажиотаж. Из года в год декабрь - это как проверка на прочность. Выходные у всего персонала запрещены с 18-го числа. Магазины переходят на удлиненный день, а некоторые на круглосуточный режим. С 25-го числа не будет даже времени водички попить ))) 31-го работаем до восьми. Первого января - выходной, второго снова на работу и все по-новой числа до десятого. Потому что любимое развлечение нашего народа в новогодние каникулы - это шопинг... И любимая поговорка продавцов - в Новый год сбывается все, что невозможно сбыть в течение года )))

А дома... Каждый год пытаюсь купить маленькую елочку в горшочке и сохранить ее подольше (в идеале на очень подольше). Но из года в год - она засыхает и осыпается. Что я делаю не так?
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 22:14   #9
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
"новогоднее настроение" с
У продавцов это обычно означает обдуривание покупателей псевдоскидками и время сбагривания залежалого товара по увеличенной цене . Надеюсь что не все такие продавцы.

Цитата:
ищи и спиртного в самый разгар поста - это шабаш, а не празднование нового года.
Йоу значит вся европа католическая шабаш празднует ? Ну вы батенька даете.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 22:18   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
У продавцов это обычно означает обдуривание покупателей псевдоскидками и время сбагривания залежалого товара по увеличенной цене .
Дык не покупайте! Хто ж вас заставляет! У нас свобода договора .
А еще - мы специально товар залеживаем (весь год от покупателей прячем в темном месте), чтобы его в декабре сбыть! Правда-правда ...
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 22:22   #11
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А еще - мы специально товар залеживаем (весь год от покупателей прячем в темном месте), чтобы его в декабре сбыть! Правда-правда ...
Значит, заговор продавцов таки существует?
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 22:23   #12
Натуля
Активный участник

Вот и я говорю... ПОД НОВЫЙ ГОД СБЫВАЕТСЯ ВСЕ... Даже то, что в другое время сбыть невозможно!
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 22:23   #13
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение

Йоу значит вся европа католическая шабаш празднует ? Ну вы батенька даете.
В Европе сначало идёт Рождество,а потом уже после поста празднуют Новый год. А у нас Новый год акурат в пост приходится.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 23:24   #14
sudaleks

Активный участник

Цитата:

А дома... Каждый год пытаюсь купить маленькую елочку в горшочке и сохранить ее подольше (в идеале на очень подольше). Но из года в год - она засыхает и осыпается. Что я делаю не так?
Анфиса, елочки да и все растения продаются в субстрате. Состав похожий на торф, бывает синтетика. И все это пропитывают химией. Как только растение скушает химию, так и погибает. Его нужно обязательно пересадить в грунт. Он продается в магазинах. Производители и продавцы экономят на весе грунта.
А вырастать из детского возраста не стоит. Очень трудно будет принести радость детям и окружающим. Новый год, это всегда чудо. Ёлка, а под ней подарки, которые приносит ночью Дед Мороз.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 23:27   #15
эцилопп
Участник

Добрый вечер всем! С приближением новогоднего праздника и настроение поднимается. Вот ехал сегодня домой с работы, аж 3,5 часа и проехал всего-то 3 км., а настроение все равно отличное. Хоть снег на Новый год будет. Подарок уже сыну купил, для жены завтра куплю из-за пробок не поехал. А Новый год для меня всегда чем -то знаменателен. Вот долго собирался бросить курить и 4-е года назад бросил а помог мне в этом Новый год. Потому что выпил с гостями так хорошо, что на следующий день ничего не хотелось. Так прошли 3 дня, затем неделя, а потом и привычка тянуться за сигаретой пропала. В прошлом году пошел с гостями салют пускать и так с ними на улице наплясались и отметились, что и забыли про сам салют, а из-за этого (наверное) у меня в этом году сорвался ремонт. Вот так. В этот раз решили на Новый год провести в кругу своей семьи без гостей или может быть пойдем в лес, благо он рядом. Шашлыки пожарим.
эцилопп вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 23:40   #16
Гость Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sudaleks Посмотреть сообщение
Анфиса, елочки да и все растения продаются в субстрате. Его нужно обязательно пересадить в грунт.
Цитата: "А вот чего не надо делать ни в коем случае, так это пересаживать".

Как сохранить ель в горшке http://flowerlib.ru/news/item/f00/s0...18/index.shtml
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 23:45   #17
sudaleks

Активный участник

Прочитал. Так это если ель в грунте. Писал о субстрате, в нем погибнет на много быстрее.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 23:51   #18
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от эцилопп Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! С приближением новогоднего праздника и настроение поднимается.
А у меня опускается. потому что по всей вероятности буду в новогоднюю ночь на работе. Впервые в жизни
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 23:54   #19
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А у меня опускается. потому что по всей вероятности буду в новогоднюю ночь на работе. Впервые в жизни
Если от Вашей работы не зависят непосредственно человеческие жизни, то желаю Вам встретить Новый Год на работе так, чтобы все встречающие его дома или в других, добровольно выбранных местах просто обзавидовались!
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 00:04   #20
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Если от Вашей работы не зависят непосредственно человеческие жизни, то желаю Вам встретить Новый Год на работе так, чтобы все встречающие его дома или в других, добровольно выбранных местах просто обзавидовались!
Эх, спасибо на добром слове
Я бы отказалась, но как раз людям очень надо помочь. Мне самой с собой скучно не бывает. Компа не будет, но телик есть. Если станет скучно - для развлечения погляжу в окно
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 00:09   #21
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Гость Алексей Посмотреть сообщение
Как сохранить ель в горшке _http://flowerlib.ru/news/item/f00/s00/n0000018/index.shtml
О! Спасибо! Если смогу купить с этой работой где-нибудь елочку, то будет очередной дубль .
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 00:13   #22
эцилопп
Участник

И я присоединяюсь. Тропинка не скучай! Я за тебя и за всех вас такой тост произнесу.....!!!!
эцилопп вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 09:52   #23
McWild
Продавец

Давайте я Вам рсскажуц, как делать елочку:
берете зеленую бумагу, вырезаете силуэты рук, прикрепляете на стену пальчиками наружу или вниз внакладку, поверх гирлянду, половинки апельсинов/мандаринов и конфетки любимые. Покупаете набор с подсвечниками в виде елочек и греющими свечами, в 111-45 зажигаете, наливаете чайку с земляничным вкусом и с конфетками- апельсинками его... Да - телевизор выключить...
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 10:25   #24
Натуля
Активный участник

Силуэты рук - это ладошки? Пальчиками наружу что-то тоже не очень представляю... Половинки апельсинов на стенке?! Идея интересная, опять же обои старые, ребенок обожает на них что-нибудь приклеивать... Почему бы и не поэкспериментировать?! Фотки нет? Для особо одаренных блондинок?
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 10:41   #25
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
и с конфетками- апельсинками его...
Это которые от стены отковыриваешь ? Эммм... Забавно!
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 10:44   #26
McWild
Продавец

не, фотки нет. Да, ладошки. Наружу - пальцы торчат как веточки. Вниз пальцами внакладку - требуется больше материала, но выглядит интереснее.
Цитата:
опять же обои старые
не надо на обои - на веточки/ладошки можно.
Цитата:
Фотки нет?
К сожалению, нет.

Еще идея - зеленый сизаль/раффию/пряжу/гирлянды намотать на любой предмет конусообразной формы.

В качестве игрушек - икеевские шары Букет (или любые подобные), украшенные бисером/бусинками. Можно сшить снеговичков и раскрасить их с детьми. Можно из леса принести ветку сосны с шишками.
Цитата:
Это которые от стены отковыриваешь
ога. Если не один празднуешь - на эти ветки можно написать пожелания/поздравления или фанты, а под них прятать призы.
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 12:12   #27
Натуля
Активный участник

Сейчас дикторша на "авторадио" отожгла: "...В областном центре началась торговля ЖИЛЫМИ елками". Потом, правда, исправилась, но народ в редакции уже ржал. Интересно, а дятлы в комплекте прилагаются? А то кто знает, кто в елочке живет?
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 12:47   #28
McWild
Продавец

Цитата:
кто знает, кто в елочке живет?
))
Слабонервным не читать:
жуки, буравящие дерево.
Мебельный жук.
Порошковый жук.
Домашний жук.
http://www.tarakan.by/drevesnye-parazity
Некрозные заболевания
Корневые гнили
Стволовые гнили
Вредители листвы и хвои (личинки бабочек (гусеницы), реже личинки пилильщиков, в единичных случаях – жуки (из сем. листоедов) и некоторые др. насекомые)
Стволовые вредители (личинки жуков семейства короедов, усачей, златок, а также личинки перепончатокрылых из семейства рогохвостов. Несравненно меньшее значение имеют ложнокороеды, сверлильщики, точильщики и некоторые другие жуки)
Корневые вредители (хрущи, проволочники, чернотелки, долгоносики, подгрызающие совки, уховертки, нематоды, комары-долгоножки, кивсяки и слизни, грызуны.)
Вредители плодов и семян (бабочки — листовертки и огневки, двукрылые — мухи, комары, жуки — долгоносики и др.)
http://green-life.ru/nav_lechenie.html

Еще надо или хватит?
зыж Дятлов в воскресенье наблюдал в большом количестве при прогулке по сосновой посадке около дома родителей
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 12:50   #29
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
А дома... Каждый год пытаюсь купить маленькую елочку в горшочке и сохранить ее подольше (в идеале на очень подольше).
Анекдот в тему.
Встречаются два приятеля, один второму жалуется: "Представляешь, я и не знал, что у меня жена такая зануда, прицепилась как репей :вынеси елку, вынеси елку, а на улице только апрель месяц"
ЗЫ Ты явно не зануда.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 12:53   #30
McWild
Продавец

Цитата:
вынеси елку, вынеси елку, а на улице только апрель месяц"
Вам сколько лет?
"На демонстрацию надо идти, а жена, такая зануда, все пилит и пилит: выброси елку да выброси елку"
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 12:57   #31
Натуля
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
))
Слабонервным не читать:
жуки, буравящие дерево.
Мебельный жук.
Порошковый жук.
Домашний жук.
http://www.tarakan.by/drevesnye-parazity
Некрозные заболевания
Корневые гнили
Стволовые гнили
Вредители листвы и хвои (личинки бабочек (гусеницы), реже личинки пилильщиков, в единичных случаях – жуки (из сем. листоедов) и некоторые др. насекомые)
Стволовые вредители (личинки жуков семейства короедов, усачей, златок, а также личинки перепончатокрылых из семейства рогохвостов. Несравненно меньшее значение имеют ложнокороеды, сверлильщики, точильщики и некоторые другие жуки)
Корневые вредители (хрущи, проволочники, чернотелки, долгоносики, подгрызающие совки, уховертки, нематоды, комары-долгоножки, кивсяки и слизни, грызуны.)
Вредители плодов и семян (бабочки — листовертки и огневки, двукрылые — мухи, комары, жуки — долгоносики и др.)
http://green-life.ru/nav_lechenie.html

Еще надо или хватит?
Что-то мне расхотелось живую елку домой тащить... начинаю думать, что оговорку гринпис спонсировал!
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 14:08   #32
Filka

Активный участник

Цитата:
Каждый год пытаюсь купить маленькую елочку в горшочке и сохранить ее подольше (в идеале на очень подольше). Но из года в год - она засыхает и осыпается. Что я делаю не так?
гм.. у меня елки несколько лет росли.. самая здоровая и красивая-была выкопана в лесу.. росла в кадке на балконе. достигла большого размера-переехала жить на огород..
вторая была куплена магазине.. осталась жить на бывшей съемной квартире-как сейчас она я х.з.. так вот если "лесную" мы просто периодически пересаживали в кадку побольше, то с "магазинной" я возилась. 1-покупала землю для хвойных растений. (не знаю как у вас в Москве, а в Питере я нашла пакеты только по 5 кг.. и енто для елочки 30 см. роста..)))) 2-никак не могла понять как ее поливать.. выручила тетенька в магазине семян. по ее совету я держала елку на кухне (размер позволял)//прим. балкона не было// и поливала "по погоде"-т.е. идет дождь за окном-поливаю, идет снег-поливаю чуток, влажность зашкаливает-опрыскиваю..
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 09:58   #33
неспокойная
Участник

все готовятся к Новому году
Изображения
Тип файла: jpg зх.jpg (7.1 Кб, 13 просмотров)
неспокойная вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 11:19   #34
Натуля
Активный участник

Судя по размерам, это, наверное, зверек, который под елочкой из поста №1 скакал! Прикольный!
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 13:29   #35
тропинка

Активный участник

А мне вчера подарили первого тигра - в короне и на куче денег. И мордашка такая симпатичненькая - значит, год будет превосходный, ура-а-а
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 13:33   #36
Натуля
Активный участник

А мы с малышом завтра идем на первую елку в этом году!!! Очень ждет ребенок праздника!
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 15:07   #37
staspetrov
Активный участник

Цитата:
У

Ну сразу пересадить в горшочек побольше и желательно поручить это комуто с легкой рукой.
P.S. И не забывать поливать.
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 15:19   #38
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
P.S. И не забывать поливать.
И непрерывно повторять:Крекс, пекс, фекс!
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 15:52   #39
S.Marso

Активный участник

Цитата:
Сообщение от naTaxa Посмотреть сообщение
А мы с малышом завтра идем на первую елку в этом году!!! Очень ждет ребенок праздника!
у моего малыша утренник в первый раз в жизни, сказали одеть его нарядно, а я как будто у самой впервые, ничего не знаю, красиво это костюм или просто белая рубашка у нас ни того не другого, сижу думаю, вроде мелочь, а мозги напряглись
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 16:40   #40
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Сколько вашему малышу? Моей дочке 2 года и 4 месяца, 29декабря пойдем в детсад на наш первый утренник... Оденем банты, красивое платье - будет Феей
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 16:46   #41
McWild
Продавец

Цитата:
красиво это костюм или просто белая рубашка
Это чистый (новый) фланелевый костюмчик с красивым рисунком и мишура на рукавах
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 17:00   #42
S.Marso

Активный участник

Ясно, мишуру значит надо купить, а если мальчику одеть белые колготки, а сверху шортики -это нормально или не очень красиво?
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 17:19   #43
McWild
Продавец

нормально. Но лучше штаны. Снимать легче
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 17:39   #44
Натуля
Активный участник

Нам 4 годика. На случай утренников - белая рубашка, жилетка, галстук-бабочка и черные брюки. Жилетку обшила мишурой (специально выбрала короткую закрученную, чтоб не кололась у шейки). Ну, и мишкой нас назначили, а посему - плюшевая медвежья морда на голову! Готово!
Шортики на колготочки - мне лично не очень нравится, на утренники у нас никто ни разу так не одевался. Лучше брючки. Еще не поздно, успеете купить. Берите с запасом - малыш быстро вырастает, а утренники не так часто. И подтяжки лучше сразу прикупить, чтоб не пришлось малышу держать штанишки руками.
У нас большинство детишек на елку приходит в меховых шортиках-жилетках+мордочка чья-нибудь на голову (таких полно продается). Мне кажется, что мальчикам жарко. На фотках даже смешно смотрится: девочки-снежинки в сарафанчиках и мальчишки-мишки в меховых штанишках!
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 20:40   #45
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
Сколько вашему малышу? Моей дочке 2 года и 4 месяца, 29декабря пойдем в детсад на наш первый утренник... Оденем банты, красивое платье - будет Феей
Мой постарше ( нам уже 2 года и 341день) Тоже 25 на первый новогодний пойдем ( правда не в садик, еще не ходим, очередь не подошла) костюмчик Петрушки наденем. Завтра сфоткаю выложу.
Да и народ - давайте выкладывайте фотки своих.
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 20:49   #46
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Мы пока ходим в группу дневного посещения, два раза в неделю по три часа.. За 400 рублей в месяц....с ними там воспитатели занимаются, под нашим присмотром..Дочке очень нравится...
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 20:53   #47
S.Marso

Активный участник

Значит штанишки мишурой обошьем, а фотки янаучилась уменьшать, но, что-то именно на этот форум так и не могу загрузить, пишет что-то там прошло не удачно
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 21:45   #48
Mad_Кошкер

Активный участник

И никто не похвалил кошастовые шарикиииии
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 22:31   #49
sudaleks

Активный участник

Любимый праздник. Всегда стараемся придумать, что то новое. Воспоминания на весь год. На фото я с дочкой. Это ее первый Новый год. Использую программку Fast Stone Capture. Маленькая и очень удобная.Фотку уменьшил этой программкой. Немного подрезал, да и уменьшилась почти в 10 раз.
Изображения
Тип файла: jpg 2009-12-24_002024.jpg (34.5 Кб, 22 просмотров)
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 22:37   #50
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sudaleks Посмотреть сообщение
На фото я с дочкой...
Замечательная фотка! И дочка - чудо! (За программку спасибо!)

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
...лови уже файлик, что ли...
Получила. Спасибо!

(То не было ни гроша, а теперь целый алтын! )
Ответ

Опции темы
Опции просмотра