На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 17:18   #1
Яра

Участник

По умолчанию Отказ в покупке товара

Мы купили компьютерный стол в мебельном магазине 7550. Как оказалось, стол везли не со склада, а разбирали из зала. Когда стол собирал сборщик дома, раздолбал вокруг шурупов обивку стола (пластиковые набойки не перекрывали сколы), и еще имелись сколы по канту стола (заметные). Позвонила в магазин, без вопросов сказали можно поменять или вернуть деньги. Нам очень был нужен стол, решили поменять стол, уже выбрали в этом же магазине стол за 6600 (разницу в цене, доплатив купили бы еще тумбу под ТВ), пришли на слейд. день с мужем, на этом столе уже стоит ценник 7200, спрашиваем - это как, за ночь поменялась цена? Сказали, пришел новый товар цена уже другая. Я рассматривала очень внимательно данный стол и запомнила маленькие дефекты, т.е. это был тот же стол, и на ценнике стояла дата 10 ноября, а мы пришли 19 декабря. Разумного объяснения, в смене цены нам не дали. Покупать данный стол дороже я не хотела. В магазине я сказала, что менять стол пока не на что, давайте я заберу деньги. Работники приехали за столом, меня дома не было, маме начали выговаривать, что сколы это не брак, за 7000 т., лучше стола мы не найдем и т.д. Потом позвонили из этого магазина и сказали нам больше у них ничего не покупать. Там же брали шкафы, претензий не было, мы там хотели еще купить комод, стеллаж, хотели насобирать мебель одного стиля. Вопрос в чем, может ли магазин отказать в покупке какого либо товара в дальнейшем?
Яра вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 20:08   #2
Nagiz
Участник

Согласно действующему законодательству Российской Федерации продавец не вправе отказать покупателю в продаже товара, имеющегося в наличии и выставленного на продажу.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 12.01.2010 в 15:33..
Nagiz вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 20:16   #3
olegusss

Продавец

Чего то я не пойму, деньги то в итоге вернули?
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 20:22   #4
Александр Анатольевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Чего то я не пойму, деньги то в итоге вернули?
походу вернули и видимо автору понравилось бесплатное шоу со сбором разбором стола, а в продолжении было отказано.
Александр Анатольевич вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 21:28   #5
Яра

Участник

Цитата:
Сообщение от Александр Анатольевич Посмотреть сообщение
походу вернули и видимо автору понравилось бесплатное шоу со сбором разбором стола, а в продолжении было отказано.
деньги вернули. Претензии были только по столу. Остальная мебель куплена в этом была хорошего качества и сборщик был другой, собирал все качественно.
Яра вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра