На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 17:05   #1
PetrovVL

Участник

Exclamation Связной вводит в заблуждение покупателей. Господа помогите составить иск в суд =(

В понедельник 14 дек. 2009 года я выбирал смартфон и купил сот. телефон, при обращении к консультанту магазина с просьбой помочь в выборе между NOKIA 5800 и NOKIA 5230, а конкретно «какие различия между этими моделями?» мне был дан ответ «только камера 3,2мп и стилус в телефоне» так как с этими свойствами разница в стоимости (ценности для меня) меня в полнее устраивала, я купил 5230. 14 дек. 2009 вечером я почитал обзор по адресу в интернет (http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=3674) В нем четко описываются различия: (…Nokia 5800 XM, также поддержкой Wi-Fi и лучшей фотокамерой 3,2мп , Carl Zeiss optics, вспышкой, камера для видеосвязи, а также память телефона 81 мб), в свете новой информации полученной в интернете ценность 5800 нежели 5230 для меня очевидна, я хочу оплатить разницу в стоимости и приобрести в фирме «Связной» телефон Nokia 5800 в обмен на Nokia 5230 . 19 дек. 2009 я пришел в магазин где попросил обменять мне телефон Nokia 5230 на Nokia 5800 с моей доплатой, так как различия между моделями о которых я узнал из обзора дают мне более полное представление о товаре, нежели то которое сложилось со слов консультанта, их можно проверить просмотрев записи камер наблюдения в торговом зале магазина, на что мне был дан вежливый отказ администратора, мотивированный тем что данная ситуация не регламентирована правилами компании. Я обращаюсь к господам из фирмы «Связной», если вам дорог имидж фирмы и вы действительно дорожите своими клиентами пойдите мне навстречу в решении моего вопроса с обменом телефона NOKIA 5230 на NOKIA 5800 с моей оплатой разницы в цене который был куплен мною по причине дачи мне не полной информации о телефоне Nokia5230 со стороны фирмы «Связной» в лице консультанта салона связи по адресу г. Тула, пр-т., Ленина, д. 28, что тем самым повлияло на мой выбор, в противном случае складывается впечатление о заинтересованности фирмы умышленно вводить в заблуждение покупателей в целях дистрибуции заведомо менее интересной, с моей точки зрения модели. Звонок по телефону 8 800 7 000 777, ничего не дал, операторов компетентных в вопросах гарантийного ремонта, в данном вопросе нет. Я обращаюсь и надеюсь, что моя просьба будет надлежащим образом рассмотрена и последует адекватная реакция со стороны фирмы «Связной».
Петров Владимир Александрович
Тел .: +79207547713
Уважаемые учасники форума помогите мне добиться решения компании "Связной РЦ" в мою пользу я заплатил за 5230 =11990р, а Nokia 5800 стоит со всеми своими достоинствами в отличии от 5230 =12390р разница между аппаратами составляет =400 руб!!!, я понимаю что должен был читать обзовы чтобы меня не на"№!:и в магазине =(, но что делать что сделано то сделано я поверил на слово консультанту фирмы "Связной РЦ" г. Тула, пр-т., Ленина, д. 28, и получил вместо радости обладания хорошей весчью только разочарование от покупки, я готов купить телефон в этой же сети да бы смягчить финансовые издержки комп. "Связной РЦ". Надеюсь на ваше понимание и помощ, спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PV-2009_12_24 #5321_DSC_8830.jpg
Просмотров: 142
Размер:	1.40 Мб
ID:	4672  

Последний раз редактировалось PetrovVL; 25.12.2009 в 18:06..
PetrovVL вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 17:16   #2
Samsonite

Юрист

Не РЦ, а ЦР - центральный регион.
Вот почему снала надо сделать, а потом подумать?
Пишите все тоже самое, на основании ст. 12 и ст. 18 требуйте замены на другой товар.
Отправьте на advokat@maxus.ru

Цитата:
Я обращаюсь к господам из фирмы «Связной», если вам дорог имидж фирмы и вы действительно дорожите своими клиентами
Связной срал на них с высокой колокольни, если честно.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 17:39   #3
PetrovVL

Участник

По умолчанию 2 Samsonite

Уважаемый можно поподробнее? ... на основании ст. 12 и ст. 18, был бы очень признателен за подробности что это за статьи..Спасибо. Просто я сегодня перепишу притензию и завтра отнесу в связной потребую 5800, шапишите пожалуйста можно ли с этими притензиями в комитет по защите прав потребителей?
PetrovVL вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 17:42   #4
Samsonite

Юрист

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.
4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
4. Утратил силу.
См. текст пункта 4 статьи 18
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

В соответствии со статьей 493 Гражданского кодекса Российской Федерации отсутствие у потребителя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

См. Инструкцию о порядке проведения экспертиз, утвержденную приказом Главного управления Государственной инспекции по качеству товаров и торговле по РСФСР от 22 мая 1979 г. N 20

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

См. комментарии к статье 18 настоящего Закона

Федеральным законом 21 декабря 2004 г. N 171-ФЗ в статью 19 настоящего Закона внесены изменения
См. текст статьи в предыдущей редакции

(копипаст из Гаранта)

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 17:51   #5
PetrovVL

Участник

По умолчанию 2 Samsonite

Спасибо. Прочел, составляю более полную и аргументированную притензию.
PetrovVL вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 18:14   #6
Dioxit
Активный участник

Да не поможет Вам это все. Как докажите что консультант именно так Вам сказал? Инструкцию Вам дали? Дали, могли ознакомится с ней перед покупкой. Теперь пользуйтесь телефоном, или попросите вежливо продавца поменять. Пообещайте ему (ей) шоколадку или коньяк в конце концов.
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 18:16   #7
Samsonite

Юрист

Друг, там более гнилая система. Продавцы включая старшего - куклы. Сами они ничего не могут.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 18:19   #8
Dioxit
Активный участник

Ну мало ли) мое дело предложить, не получится, пользоваться тогда придется этим телефоном. А пугать их 12 статьей я думаю врядли получится.
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 18:47   #9
PetrovVL

Участник

Мне кажеться вы или сотрудник или подобное. Просить я никого не собираюсь что сказал консультант можно с камер посмотреть, если стереть не догадаються. В любом случае буду разбираться 1 раз стоило человекудовериться и вот тебе чуствуеш себя идиотом хотя к консультанту подходил именно чтобы оным не быть да и работают они там не для того что бы впаривать девйся а чтобы предлогать людям именно то что они спрашивают, если ms девушка ответила четко сформулированно что есть тото и что так и так вопросов и не было. Я думаю бесталковые консультанты это проблема фирмы нга нимающей их, а не моя моя проблема в том что я пошел в "Связной ЦР" и воспользовался помощью консультанта, теперь в место радости от покупки , обслуживания я читаю форумы и советуюсь с людми по защите своих прав.

Я понимаю что это все ваше IMHO, но я обратился за конкретной помощью. Инструкцию не давали, показали дли в руки повертеть мин 3 все, 5800 даже с витрины не снимали Спасибо.

Последний раз редактировалось Alex133; 22.12.2009 в 14:24..
PetrovVL вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 19:05   #10
Dioxit
Активный участник

1. Так, все думали что я из евросети, теперь меня со Связным связывают (тавтология какая то получилась). Не там и не там я работаю.
2. Конкретную помощь я Вам уже оказал. Поверьте мне по другому никак не получится. Записи с камер? А вы уверены что пишут со звуком?
А консультанты в таких магазинах стоят чтобы продать залежавшийся товар, а не тот товар который нужен. Давно было это понять.
Не хотите попросить? Будет с ними воевать по букве закона? Хорошо. Только и они упруться в свои принципы. И ничего Вам не будет светить.
P.S. У нас сегодня так же мама с дочкой приходили. Просили обменять, якобы консультант их неправильно информировал. Два дня ходили с телефоном. Они в начале попросили! не ругались, ничего. Я готов был обменять. Но на корпусе телефона уже появлись царапины и грязные следы. Предложил им поставить на витрину, но с уценкой. Не согласились. начали кричать. Пошли в Комитет, завтра наверно с выдуманными дефектами придут.
Не реально вам будет доказать что консультант не то сказал, поверьте мне, не реально!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 19:12   #11
Samsonite

Юрист

К сожалению, Dioxit прав. На самом деле, все это доказать очень сложно, но при желании можно. А продавец будет отпираться от этого до самого конца, т.к. у него еще идиотов хватает, кроме потребителей, которые правы по закону. На всех денег не напасешься. Но все же автору желаю успеха.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 17:31   #12
PetrovVL

Участник

22 дек 2009 те сегодня подал вторую притензию оформленную грамотно, у меня ее приняли подпись поставили все ок 10 дней ждать решение ужос.. поясню почему у меня 29 дек день рожденья =) и так получилось что тел был как бы моим подарком себе за труды праведние, но как видно не получиться, так как пришел сегодня в магаз консультанта уже нет того кто продал мне 5230 и что не удивительно уже и 5800 на витрине нет скорее всего люди решили не удовлетворять нивкакую мою просьбу уж и не понятно толи это директива из москвы ил на месте дух солибарности и "мести" м%*;ку клиенту которые не смирился с тем что его на;%:?ли... вот так сейчас как раз новый год и до НГ я так понимаю мою просьбу неудовлетворят, теперь и думаю уже закаким бананом я в связном покупал рядом Альт телеком я там N70 прошлый свой брал оч доволен людми сервисом и обслуживанием, кстате когда выбирал заходил в альт телеком спросил в чем разница между 5800 и 5530 продавец открыто сказал что это "удешевленная версия". Эхх вот теперь и думаю а если и не появиться модель теперь там что делать деньги то венут мне?

меня очень огорчает тот факт что джоказать слова консульстанта "Связной ЦР" по адресу г. Тула, пр-т., Ленина, д. 28 сложно, но я знаю что я прав и отстаиваю я всего навсего свои права как покупателя, за свои деньги не малые я думаю вполне нормальное желание получить то что мне нужно а не то что выгодно продавцу...

Последний раз редактировалось Alex133; 22.12.2009 в 23:19..
PetrovVL вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 18:34   #13
olegusss

Продавец

Да вы правы, и конечно, мы теперь ни ногой в этот магазин, правда далеко не все из нас живут в Туле.
Вы обвиняете продавца, а раньше простите, вам продавцы все честные попадались?
Прежде чем покупать покупку достойную вас по итогам уходящего года, все же нужно немного уважать себя и свой труд, неужели так трудно было выбрать себе модель во "всемирной паутине" и определиться с моделью, чтобы вместо этого довериться одному мнению и кого - продавца .
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 18:44   #14
PetrovVL

Участник

По умолчанию 2 olegusss

Да как нестранно, когда я покупал компы все без утайки что лучше что хуже не раз подтверждалось в дальнейших прочитанных обзорах, тоже самое с телефонами перед этим был куплен N70 в «Альтелеком»-е все пучком качественный аппарат когда покупал все объясняли советовали все честь почести претензий нет. Абсолютно не трудно так всегда и делаю, но именно в этот день и угораздило меня почему-то зайти в связной, и ладно бы если сказала девушка к примеру 5230 это просто обрезка 5800 здесь как бы все по-честному так нет меня уверяли что зачем мне аппарат абсолютно такой же как 5800, но без стилуса и разницу в день покупки в 400 рублей лучше пустить на защитную пленку. (ну сказки то про защитную пленку за 300 р я знаю и про сервис бесплатный музыки я так и не активировал потому что и так понятно что пока я ее качать с тела буду там цифра ого го какая будет да и не для этого телефон покупал, покупал для инета. серфинга, сфотать чтонить , книгу почитать, музычку послушать да и малоли .....). Я даже не хочу сказать что "Связной ЦР" что то негативное просто хочу чтобы мне дали возможность обменять с доплатой разницы стоимости на день покупки телефона так и на этом инцидент с дачей не полной информации о различиях в моделях будет исчерпан... Напрягает тот факт что рассматривать заявку будут строго 10 дней не днем более =((((( чем я то блин провинился трачу время и нервы вместо того чтобы радоваться покупке, т е мое хорошее настроение от покупки кот должно быть по идее фактически испорчено отношением ко мне как человеку кот сам виновен в том что попросил консультации у специалиста компании "Связной ЦР" =( вот такая вот история я надеюсь продолжение последует...

Последний раз редактировалось PetrovVL; 22.12.2009 в 21:24..
PetrovVL вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 23:22   #15
Alex133

-Модератор-

Вроде бы у Связного практикуется (в виде членства в Связном-клубе) обмен телефона, который не понравился. Условия не помню, но было такое.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 16:37   #16
PetrovVL

Участник

По умолчанию 2 Alex133

Та вот если бы продавцы сразу на отрез отказались менять что либо, молодой человек еще один консультант вообще начал какую то чушь нести о том что если консультант примет мой телефон на обмен как я и просил то он (консультант) его и купит, уж не понятно для чего он это сказал только в первый раз мне вообще отказались помочь хорошо что юридический отдел по адресу advokat@maxus.ru написал такое вот письмо

""
Анищенко Наталья Алексеевна <nanischenko@maxus.ru>
Спасибо за обращение.
От лица Компании "Связной " приносим Вам извинения за те неприятные моменты, о которых Вы
сообщаете в письме. Для решения Вашего вопроса необходимо написать претензию на имя
генерального директора ОАО "Связной ЦР" Волнова Александра Владимировича. Отправить ее можно
по адресу юридического отдела: г. Нижний Новгород 603024 ул. Полтавская дом. 22; также Вы
можете отослать ее через салон. Необходимо будет приложить к претензии копии чека и
гарантийного талона.

С уважением, Наталья
Специалист отдела претензий
Группа компаний <Связной>
www.svyaznoy.ru

""
вот так потом написал претензию теперь, жду результата.
PetrovVL вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 16:57   #17
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от PetrovVL Посмотреть сообщение
Для решения Вашего вопроса необходимо написать претензию на имя
генерального директора ОАО "Связной ЦР" Волнова Александра Владимировича. Отправить ее можно
по адресу юридического отдела: г. Нижний Новгород 603024 ул. Полтавская дом. 22; также Вы
можете отослать ее через салон.
Отдавайте через салон, пусть печать свою ставят.
Ибо у ОАО "Связной ЦР" юридический адрес в Домодедово. Получится если что, что писали на деревню дедушке.
Цитата:
ОАО «Связной ЦР» - осуществляет продажу и доставку товаров по г. Воронежу и Воронежской обл, а также по г. Белгород, г. Липецк, г. Владимир, г. Орел, г. Ярославль, г. Рязань, г. Тула.
Юридический адрес: 142003, МО, г. Домодедово, Привокзальная площадь, д. 1
ИНН: 5009044996
Расчетный счет № 40702810300110000144
В ОАО «МКБ» г. Москва
Корреспондентский счет № 30101810300000000659
БИК: 044585659
ОКПО: 70479665
ОГРН: 1045002003155

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 17:06   #18
PetrovVL

Участник

По умолчанию 2 Samsonite О как!!!

Спасибо за информацию...Это что мне трутью притензию сейчас писатьи сталобыть Юридический отдел сливает дезинформацию???? вместо помощи?
PetrovVL вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 17:10   #19
Samsonite

Юрист

Товарищу Петрову в личку отправил теперь саму суть дибилизма схемы Связного. По желанию, спросите у него.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 17:15   #20
PetrovVL

Участник

По умолчанию Схкма работы связного с ЮР документами (примемки)

В принципе все это я и так успел отметить при подаче своей заявки. Остаеться не понятным почему я не могу получить ответ на прямую через Анищенко Наталья Алексеевна <nanischenko@maxus.ru> почему обязательно ждать 10 дней?
PetrovVL вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 17:22   #21
Samsonite

Юрист

Для начала юристы там Романов Роман и Бахарева Анастасия
А вот Анищенко Наталья Алексеевна - это девочко на телефоне в кол-центре Связного, короче оператор, или секретарь-телефонист (доб. 3849). Почему она ответила - хз. Можете позвонить, узнать.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 18:19   #22
PetrovVL

Участник

Сейчас юристам адресую свой вопрос

Данный вопрос а конкретно

Доброго времени суток у меня еще один небольшой вопрос, если мне
позволят обменять аппарат 5800 с оплатой разницы в стоимости на момент покупки а такого аппарата не будет с салоне именно по этому адресу но
будет в другом салоне по другому адресу в г. Туле мне смогут к примеру
как то перезачесть средства в другом салоне связи "Связной ЦР" в г.
Туле? Просто я беспокоюсь сегодня зашел в салон там нет во первых того
консультанта котрый ввел меня в заблуждение и телефона Nokia 5800 на
который я хотел поменять тоже нет, дело в том что у меня 29 дек день
рожденья и уже новый год скоро на сколько реально по вашему мнению
удовлетворить мою просьбу до 29 декабря?

был адресован Романову Роману. Посмотрим последует ли реакция со стороные компании "Связной ЦР", сегодня звонил в офис продаж где купил телефон пока ответ отрицательный, не рассмотрели, вероятнее всего будут нарочно "мурыжить" все 10 дней=( ...

2 Samsonite А вы не боитесь проблем со со «Связным»? Ведь если все информация которая приходит от вас кому-то приносит очееень большую головную боль. От чего желание помочь?

Последний раз редактировалось Alex133; 24.12.2009 в 13:41..
PetrovVL вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 18:37   #23
Samsonite

Юрист

Нет, не боюсь!

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 18:41   #24
Dioxit
Активный участник

Желание помочь у него, потому что по человечески правы вы. Законными средствами Вам будет сложно решить этот вопрос. Поэтому Вам и помогают.
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 18:42   #25
Samsonite

Юрист

Совершенно верно, дружище!

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 19:22   #26
PetrovVL

Участник

По умолчанию не подумайте ничего просто просто почитал отзывы о салоне....

http://torg.mail.ru/review/2/1020/

хотелось бы почитать про выигранные, и не только судебные процессы против "Связной".
PetrovVL вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 19:38   #27
Samsonite

Юрист

По стране десятками в день На большую половину представители не являются.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 21:43   #28
PetrovVL

Участник

В том что он работает в на бескрайних просторах России гдеж ивут милые люди которые ничего не понимают в законах которые пишут тоже очееень интересные люди. А вот интересно что бы сделал какойто американец с претензиями подобного рода. Если мелкомягких оштрафовали на немалую сумму лишь за то что они в скрине к операционке написали "теперь вы можете расслабиться и откинуться в кресле" =))) эх если бы у нас так.... я думаю и консультантов бы выбирали как следует.

Уважаемый на сколько я знаю есть сервис по которуму операторы в магазине смотрят какая модель с каком салоне года есть в наличии, подскажите плз как получить доступ к данной инфе через веб интерфейс?

Просто почитав форумы возникает состояние шока.... как подобные люди с такой репутацией мгут зарабатывать деньги, возможно клгда продажи компании упадут % на 60 они задумаються над политикой побщения с покупателями ... Уважаемые Пиплы предлогаю устроить флеш моб (Flash mob) у сервисов и салонов "Связной" идеи приветствуються...

Последний раз редактировалось Alex133; 24.12.2009 в 13:43..
PetrovVL вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 07:34   #29
Samsonite

Юрист

Цитата:
Уважаемый на сколько я знаю есть сервис по которуму операторы в магазине смотрят какая модель с каком салоне года есть в наличии, подскажите плз как получить доступ к данной инфе через веб интерфейс?
Пока я не видел чтобы где-то у 1С был web-интерфейс
Звоните на hotline, он сейчас круглосуточный, подскажут.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 08:52   #30
смеюсь Я
Активный участник

в связном уже давно упали продажи.
зарплата у продавцов упала почти в 3! раза. продавцов гоняют по регионам без выплат командировочных .
у меня много знакомых в их сети, но сам там ничего не куплю. даже не захожу, если только поздороваться))) продавцы многие бегут из этой компании. и как вы думаете с каким настроением они идут на работу? систему на мыло...
Aleksey37Region_Ivanovo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 08:55   #31
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Уважаемые Пиплы предлогаю устроить флеш моб (Flash mob)
Пипл Хавает...

А если серьезно, то в сетях работают такие же люди. Более того, если устраивать серьезную подготовку продавцов, например, по каждой модели каждый продавец с закрытыми глазами перечисляет 100% функций, особенности работы с ними и т.д., а также цитирует и разъясняет каждый пункт договора... Ага, только такой продавец будет золотом, равно как и бизнес...
В целом, по рынку качество продавцов у всех сетей примерно одинаковая. Более, того, мне еще ни разу не отказали в ознакомлении с инструкцией, хотя в Эльдарадо и М-Видео бывает требуется достаточно серьезно напрягать продавца.
Так, что по-хорошему, стоит выбирать дорогие вещи не спеша, а при приеме тщательно их проверять. Такой подход позволяет избежать на 80-99% разбираемых на форумах проблем.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 10:45   #32
PetrovVL

Участник

.. Где же Вы раньше то были… сейчас когда я уже совершил оплошность придя в «Связной ЦР» по адресу г.Тула, пр-т., Ленина, д. 28 уже поздно и остается только бороться за свои права, а по поводу продавцов не думаю уж если ты работаешь и получаешь деньги причем именно за знание этих моментов причем и знать-то надо исключительно ключевые моменты я не требую от консультанта чтобы он наизусть мне рассказал какие частоты у процессоров телефонов Nokia, вовсе нет я просто хотел чтобы мне рассказали отличия телефонов Nokia 5230 и Nokia 5800 в момент покупки разница в стоимости у них составляла прим 400 если бы Вам сказали что за ‘bn деньги вы получаете плюсом : Wi-Fi и лучшей фотокамерой 3,2мп , Carl Zeiss optics, вспышкой, камера для видеосвязи, а также память телефона 81 мб, комплект 8 гб карта памяти, наушники лучшего качества, чтобы Вы выбрали господа? Но продавец именно сделала акцент что при разнице в камере 3,2 Мп а не 2 и стилусе это не существенно что и повлияло на мой выбор откуда же я мог знать что человек не компетентен она была одета точно также как остальные…

Будь те любезны номерок горячей линии….

Последний раз редактировалось Alex133; 24.12.2009 в 13:43..
PetrovVL вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 10:52   #33
Vitalij

Активный участник

Это я уже читал.
У каждого свои приоритеты, например, для кого то важен мотор, а для кого то ESP, эргономика, дизайн, ксенон и т.д. и не думаю, что если Вам продавец указал основным различием мотор, а вы потом обнаружили, что есть различия в кондиционере/климат-контроле, ксеноне, роботе/автомате и т.д. и это будет основанием для расторжения ДКП ... Более того, подозреваю, что на оба телефона была документация, которую обычно продавцы сотовых телефонов предоставляют, что в Связном, что в Евросети.

Вы можете подать в Суд, но какие Вы предоставляете доказательства со своей стороны?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 13:44   #34
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 13:55   #35
PetrovVL

Участник

По умолчанию 2 Vitalij

Инструкции продавец магазина "Связной ЦР" по адресу г. Тула, пр-т., Ленина, д. 28 не показывала ни к 5230 ни к 5800, доказательства камеры наблюдения в торговом зале, но я надеюсь на порядочность и честность господ из "Связной ЦР" и не хочу доводить дело до суда, а решить все просто заменой Nokia 5230 на Nokia 5800 с оплатой разницы на момент покупки.
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 13:59   #36
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Инструкции продавец магазина "Связной ЦР" по адресу г. Тула, пр-т., Ленина, д. 28 не показывала ни к 5230 ни к 5800, доказательства камеры наблюдения в торговом зале.
А Вы их спрашивали?

Также, если Вы хотите использовать аудио-видео материалы в качестве неоспоримых доказательств, то они уже у Вас на руках?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 14:15   #37
PetrovVL

Участник

По умолчанию 2 Vitalij

Нет не спрашивал, я попросил обьяснить мне отличия модели Nokia 5230 от Nokia 5800, материалов нет, я же говорю что пока не хочу судиться, а хочу чтобы удовлетворили мою просьбу в обмене Nokia 5230 на Nokia 5800 с доплатой разницы в стоимости на момент покупки..
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 14:35   #38
Правозащитник
Участник

В Гражданско-процессуальном кодексе сказано, что стороны должны доказывать те обстоятельства, на которые ссылаются. Доказухи у Вас нет, т.о. Ваши шансы на удачное решение проблемы очень призрачные. Остается надеятся только на порядочность самих подавцов, но это из разряда фантастики!
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 14:41   #39
PetrovVL

Участник

По умолчанию Вот так господа...

Вот и получаеться что когда ты идеш в Магазин "Связной ЦР" ты должен помнить и знать! что если ты не шариш в девайся который лилиееш приобрести будь готов к разводу на лоха....
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 14:42   #40
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
если ты не шариш в девайся который лилиееш
"Переведи!" © "Москва слезам не верит"

А инструкцию к товарам читать что же, не надо?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 14:44   #41
Правозащитник
Участник

Ну почему сразу "развод лоха"? Некомпетентность консультанта никто не отменял.
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 14:54   #42
Просто я
Активный участник

Продавец вам ничего не должен. Он обязан предоставить информацию, а вот проводить сравнение, анализ рынка, ваши предпочтения и приоритеты он НЕ ДОЛЖНЕ. это можите и должны сделать вы сами, потратив немного времени.
Вам нужен товар, вы хотите купить, вы делаете выбор. так что вините только себя.

Я даже менеджерам фирме где я работаю не доверяю, лучше потрачу времени у сервиса поспрашаю, отзывы в инете почитаю, характеристики на сайте изготовителя изучу, доки к товару почитаю если что не знаю. но выбор товар не доверю никому другому кроме себя любимого
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 15:05   #43
PetrovVL

Участник

По умолчанию 2 Просто я ...Паранойя лечиться? Не знаю…..но вам советую

2 Просто я ...Паранойя лечиться? Не знаю…..но вам советую. Я в начеле поста просил помощи у людей которые понимают в законах больше меня в решении данного вопроса, а учить меня не надо выводы из ситуации я сделал но вопрос остаеться открытым ... 31 числа проходят 10 дней со дня подачи притензии на письмо по адресу advokat@maxus.ru о сокращении срока рассмотрении заявки ответа нет так что остаеться ждать решения компании "Связной ЦР".

2 Правозащитник
Почему я должен платить за не компетентность работника фирмы который и называться то консультантом. Это примерно тоже что хирург который не знает строения органов=)).
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 15:16   #44
Просто я
Активный участник

Цитата:
2 Просто я ...Паранойя лечиться? Не знаю…..но вам советую.
вы я смотрю врач, диагнозы на растоянии ставите и лечение готовы провести даже.

Почитайте законы, подумайте мозгом, и может поймете что продавец вам ничего не должен, и забудьте вы про эту сказку "что покупатель всегда прав, особенно когда не прав".
Вы просили продать вам продали, где вина продавца? хотя если вам руки выкручивали и деньги силом вытащили, то надо бегом в милицию.
В суде вы ничего не докажите.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 15:17   #45
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
Продавец обязан предоставить информацию, а вот проводить сравнение, анализ рынка, ваши предпочтения и приоритеты он НЕ ДОЛЖНЕН.
Вот, вот!!!
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 15:34   #46
PetrovVL

Участник

По умолчанию Покупатель всегда прав...

Начнем с того что я просил пояснить различия у Nokia 5230 и Nokia 5800, получил я их не в полном объеме, что в конечном счете повлияло но мой выбор и покупке телефона 5230 качественная стоимость которого для меня в свете данных кот я узнал в интернете намного меньше нежели это описал продавец консультант "Связной ЦР" по адресу г. Тула, пр-т., Ленина, д. 28. Уважаемый (Просто я ) пожалуйста не надо флудить и утрировать, мне нужна помощь в вопросе по существу. Уважаемые по вашему продавец что-то должен чего-то не должен я не знаю должностных инструкций продавцов консультантов компании «Связной ЦР» но мне была оказана не качественная консультация, на основании которой я сделал свой выбор, сейчас же я хочу разрешить ситуацию заменой телефона Nokia 5230 на Nokia 5800 с оплатой разницы в стоимости на день покупки.

Последний раз редактировалось PetrovVL; 24.12.2009 в 15:40..
PetrovVL вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 15:43   #47
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
мне нужна помощь в вопросе по существу.
По существу вы не правы-в чём вам помочь-то? Здесь помогают в рамках закона.
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 15:45   #48
PetrovVL

Участник

По умолчанию 2 Tabaki

Почему я не прав? Только потомучто поверил консультанту? Вот как получаеться госпоода форумчане, т е точто консултант накосячил виноват я? Что не читал обзовы а просто пришел В магазин за товаром, в надежде на качественное обслуживание.
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 15:46   #49
Vitalij

Активный участник

Цитата:
мне нужна помощь в вопросе по существу.
Повторю. По существу Вы какие неопровержимые доказательства со свой стороны представляете?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 15:48   #50
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Только потомучто поверил консультанту?
Потому что не ознакомились с документаций к товару ДО момента покупки.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра