На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:09   #1
lissi711
Новичок

По умолчанию Не фига за хлебушком сходил.

В общем в кратце.Посидел я в кафешке,попил пивка и пошол домой,но зашол в магазин,дабы взять пивка на утро ну и покушать.Прохожу в зал мимо охранника и слышу речь,которая звучит не по русски(охранник соответственно не русский).От куда я знаю,что он там балакает,может про меня чего плохое говорит.Я ему говорю-Разговаривай по русски!!!В ответ-Иди куда шол!!!Я ему-Администратора мне позови!!!Он-Иди от сюда и все тут.В общем языками зацепились.Пока я его спрашивал почему он не зовет админа,приехали админы в серой форме.В общем замели меня за мелкое хулиганство.В протоколе этот охранник указал,что я безадресно выражался и т.д.Вопрос в общем такой:Можно как то наказать этого охранника,веть такие ситуации могут повторяться и с другими людьми.Иными словами провакацией со стороны охраны,с последующим отправлением в отдел.
lissi711 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:12   #2
bc----
Активный участник

Законодательство РФ, насколько мне известно, не запрещает говорить не по-русски в общественных местах.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:13   #3
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Вас сборкали за то, что в состоянии алкогольного опьянения Вы в общественном месте нарушали порядок, причем еще и выражались нецензурной бранью. Суток на пятнадцать не посадили?
Старый 21.12.2009, 15:13   #4
Sul
Новичок

Ты сам не прав. Че те он, балакает или не балакает. Он и не обязан тебе звать админа, т.к. он не имеет к магазину никакого отношения, кроме того, что у ЧОПа с магазином договор, согласно которому, он охраняет этот магаз.
Да и ошибок в тексте много, ШОЛ пишется ШЕЛ.
Sul вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:18   #5
Strik
Активный участник

Топикстартер-пример разложения личности...

Последний раз редактировалось Strik; 21.12.2009 в 15:45..
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:21   #6
Ольга*К
Активный участник

Ой, нравится мне простота автора, борец за чистоту русского языка, млин... Лучше бы научился писать правильно, пил бы меньше и работал больше, тогда строить из себя "Великого русского" времени бы не было. Следующий раз, за такое и морду кто-нибудь набить может, и будет прав. Не представляю себе, чтобы ко мне подошел кто-нибудь где-нибудь в Европе и потребовал не разговаривать по русски...Еще же и ума хватило на форуме об этом писать.
Ольга*К вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:27   #7
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
о.В протоколе этот охранник указал
На каком языке ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:28   #8
lissi711
Новичок

По умолчанию Не фига за хлебушком

Штрафанули на 500 рублей.Матом я не ругался.Ребят,а от куда я знаю,что он говорит не про меня что то плохое.И не ЧОП охраняет магазин.Он охранник-контролер именно этого магазина.В общем понятно и спасибо!!!
lissi711 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:30   #9
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
ебят,а от куда я знаю,что он говорит не про меня что то плохое.И
ПРедставьте вы в эрмитаже. Вокруг вас куча корейцев. Соотв по русски они ни бум-бум. Ваши действия ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:34   #10
Дюймовочка

Бывалый потребитель

и правильно сделали. сам-то не по-русски пишешь. а вообще-то у нас многонациональное государство

Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
Дюймовочка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:36   #11
Vitalij

Активный участник

Если были веские подозрения в плане личности охранника магазина, то следовало бы обратиться в правоохранительные органы, желательно подкрепив обращение аудиозаписью разговора. Пусть проверяли бы, а вдруг он Террорист Иван Помидоров?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:42   #12
lissi711
Новичок

Во негатив попер.Не ожидал.
lissi711 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:44   #13
dmikos

Представитель СЦ

Почему негатив ? Народ адекватно реагирует на изложенную ситуацию. Особенно через призму изречения "пивка на утро". Все правильно.
Старый 21.12.2009, 15:47   #14
петров1

Активный участник

ну и плохо, что нет закона обязывающего говорить на языке государства проживания для тех, кто с людьми работает. товарищ то прав, может этот охранник подляну с корешком мастырит, а оштрафованный и не в курсях. написать нужно четко и ясно- приехал сюда работать, букварь изучи и говори , чтобы аборигены понимали. не нужно эти сюсю-мусю разводить. живут в башкирии русские и большинство бегло говорит на неродном языке. вот в этом я латышей поддерживаю, живешь -говори. не хочешь говорить, нет должности в госуправлении и работе с людьми.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:50   #15
lissi711
Новичок

Если бы я не по русски писал,вы бы и не поняли ни чего.А по поводу корейцев-нет конечно.Как то с армянами общался,ну и позвали они меня к столу.Сидели,общались.Один говорит-Извени,мы сейчас на своем поговорим,ты мол не беспокойся,в твой адрес ни чего не будет сказано.Культурно и я не в обиде.А работать и пиво по утрам пить,это уж мое личное дело,если конечно на работу не надо.
lissi711 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:55   #16
Vitalij

Активный участник

Понятно, что разговор на языке той страны где ты находишься, а тем более, где работаешь уровень культуры.
Но, например, я бываю, в Германии, Испании, Китая, Японии, Египте и на их языке при всем желании говорить не могу. Так, мне что молчать?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:56   #17
dmikos

Представитель СЦ

Анекдот в тему. Почти 100% попадание.
Идут Винни Пух с пятачком. Вдруг Винни каак треснет подзатыльник поросенку.
(П)- За что Винни, что я сделал.
(В)-Идешь, молчишь, херню про меня всякую думаешь..
Старый 21.12.2009, 15:57   #18
Sul
Новичок

как не крути - ты не прав. даже, если он и высказался в твой адрес. если бы он тебе прямо об этом заявил, то дело другое, а так - это всего лишь твои догадки. это называеться "быдлоповедением".
Sul вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:58   #19
петров1

Активный участник

а вы туда не работать приехали, так , поглазеть. а если работать, значит толмач следом ходит. об этом речь. работаешь -говори. не желаешь говорить, назад в аул и там сиди.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 16:03   #20
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от петров1 Посмотреть сообщение
работаешь -говори. не желаешь говорить, назад в аул и там сиди.
Дык, если свезет в Китае поработать, то пару слов на Китайском смогу связать только через 5 лет...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 16:07   #21
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
а работаешь -говори. не желаешь говорить, назад в аул и там сиди.
Угу...может ещё поясной поклон обязать делать? или шапку снимать перед представителями "коренной" национальности? А может еще чтоб представители "коренной" национальности видели что перед ними человек другой национальности-этим "негражданам"на одежду цветные значки нашить? Звёздочки там...треугольнички...
Старый 21.12.2009, 16:07   #22
петров1

Активный участник

это не так смешно, превращаемся в придаток средней азии. пирожок уже самса. лапша- лагман. я не желаю вместо водки араку ашать...
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 16:09   #23
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
это не так смешно, превращаемся в придаток средней азии. пирожок уже самса. лапша- лагман. я не желаю вместо водки араку ашать...
А разве Вам кто-то мешает открыть точку общепита и кормить россиян блинчиками и пирожками?
Старый 21.12.2009, 16:22   #24
Sul
Новичок

Цитата:
Самса - это самса, а пирожок - это пирожок, также, как лагман и лапша 2 разных блюда.
Придаток средней азии говорите! Так ведь СССР в общем и "корееное" население в частности способствовало тому, что для них наступили нынче не самые лучшие времена.

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А разве Вам кто-то мешает открыть точку общепита и кормить россиян блинчиками и пирожками?
+1. Легче про других говорить, а люди работают и грязную работу делают, а я вот с удовольствеем покупаю горячие тандырные лепешки у узбеков.
Идиотов, извините меня, везде хватает.

Последний раз редактировалось Анфиса; 21.12.2009 в 16:29..
Sul вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 16:26   #25
lissi711
Новичок

Быдлячество-это если бы я ему репу начистил,а так всего то попросил.Может случиться и мордобитие если кто повеселей будет,особенно бывший участник военных действий.И потом,я же к нему не на улице подошол замечание делать.А про медведя Винни прикольно!!!
lissi711 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 16:29   #26
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от lissi711 Посмотреть сообщение
Быдлячество-это если бы я ему репу начистил,а так всего то попросил.
Вы попросили - он Вашу просьбу не счел нужным удовлетворить. Культурный человек на Вашем бы месте извинился за неуместность просьбы и пошел дальше себе за покупками.
Старый 21.12.2009, 16:54   #27
lissi711
Новичок

2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

2.1 Охранник-контролёр:
2.1.1. Обеспечивает сохранность товара, контролируя выход покупателей с покупками в течение всего рабочего времени на своем рабочем месте и может покидать свое рабочее место только в случае замены его сотрудником имеющим материальную ответственность.
2.1.2. Осуществляет вежливое обслуживание покупателей, создает для них необходимые условия.
2.1.3. Производит полную подготовку рабочего места и проверку работоспособности охранных систем.
2.1.4. Обеспечивает правильное ведение журналов и необходимых документов.
2.1.5. Осуществляет контроль за сохранностью товаров, торгового оборудования и прочих материальных ценностей.
2.1.6. Принимает меры по предотвращению и ликвидации конфликтных ситуаций.
2.1.7. Информирует руководство об имеющихся недостатках в обслуживании покупателей, принимаемых мерах по их ликвидации.
2.1.8. Поддерживает на рабочем месте атмосферу доброжелательности, подает личный пример в обслуживании покупателей. Должен быть терпеливым, внимательным, вежливым при проверке товарного и кассового чеков.
2.1.9. Обеспечивает чистоту и порядок на рабочем месте, а также в торговом зале в целом.
2.1.10. Соблюдает трудовую и производственную дисциплину, правила и нормы охраны труда, требования производственной санитарии и гигиены, требования противопожарной безопасности, гражданской обороны.
2.1.11. Исполняет распоряжения и приказы непосредственного руководства и администрации предприятия.
2.1.12. Находится на рабочем месте в форменной рабочей одежде, должен иметь опрятный внешний вид.
lissi711 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 16:57   #28
dmikos

Представитель СЦ

"-Чего стоишь, бубнишь ?
Злобу таишь?
Ударить норовишь ! Получай сдачи".
И не слова не говоря с разворота в ухо.
В суде-оправдают. Ей-ей
Старый 21.12.2009, 17:00   #29
Alex133

-Модератор-

Цитата:
2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

Ну и где тут запрет произносить слова на иностранных языках?
Если бы он лично к вам обращался на другом языке, можно сообщить ему, что вы таковым не владеете и попросить перейти на русский. Как работник он это сделать обязан. А то, что он кому-то другому сказал, вас вообще не касается ни в какой степени. Может вообще с коллегами шифровками переговариваться, для секретности - все же охрана, как-никак.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 17:05   #30
McWild
Продавец

Цитата:
превращаемся в придаток средней азии. пирожок уже самса. лапша- лагман. я не желаю вместо водки араку ашать...
Приезжайте к нам на Урал. Будете кушать эчпочмак, бешбармак и аракэ пить У нас с освоения этих мест народ многонациональный и проблемы этой почти нет - приучены с детства.
Старый 21.12.2009, 17:14   #31
lissi711
Новичок

Это я к тому кинул,что он извениться должен,что бы не осложнять ситуацию.Сегодня охранник меня в милицию здал,за то,что я его попросил по русски говорить,а завтра меня извените из квартиры выселять придут,потому что я по русски говорю.Крайность конечно,но выглядет именно так.Но все равно спасибо всем!!!
lissi711 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 17:39   #32
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Это я к тому кинул,что он извениться должен,что бы не осложнять ситуацию.
А по-моему это Вы извиниться должны, что приставали к охраннику с неуместными просьбами. Не так стоишь, не так посмотрел, не на том языке говоришь, и вообще почему без шляпы?
Старый 21.12.2009, 18:52   #33
bc----
Активный участник

Цитата:
Это я к тому кинул,что он извениться должен,что бы не осложнять ситуацию.
То есть вы до него до*бались на пустом месте (это я по-русски говорю), а он должен перед вам извиняться? Вы, пардон муа (тут я уже на французский перешел) изобретаете какие-то чрезмерно сложные причинно-следственные конструкции. Не придумывайте велосипед, следуйте давно известным канонам. Надо было к нему подойти, дать в ухо, и проорать "почему без шапки!"
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 20:03   #34
Strik
Активный участник

Цитата:
Это я к тому кинул,что он извениться должен,что бы не осложнять ситуацию.Сегодня охранник меня в милицию здал,за то,что я его попросил по русски говорить,а завтра меня извените из квартиры выселять придут,потому что я по русски говорю.Крайность конечно,но выглядет именно так.Но все равно спасибо всем!!!
Вероятнее ситуация, когда его такие как вы будут напрягать за то что он "своими нерусскими" глазами смотрит в вашу сторону...
Вы, похоже, просто фашист начинающий. Все эти, волнующие вас проблемы русских в России, только внутри вашей головы.
Русским ничего не угрожает, пока они дружны с братскими народами.
Как же ужасно что исторические уроки никого ничему не научили. Вспомните как орда Русь покорила. Виной тому была разрозненность княжеств. То же происходит и сейчас.
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 20:17   #35
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Сообщи адрес магазина в РНЕ или ДПНИ. Опиши ситуацию у них на сайтах они могут помочь.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 20:39   #36
Ольга*К
Активный участник

Цитата:
ну и плохо, что нет закона обязывающего говорить на языке государства проживания для тех, кто с людьми работает. товарищ то прав, может этот охранник подляну с корешком мастырит, а оштрафованный и не в курсях. написать нужно четко и ясно- приехал сюда работать, букварь изучи и говори , чтобы аборигены понимали. не нужно эти сюсю-мусю разводить. живут в башкирии русские и большинство бегло говорит на неродном языке. вот в этом я латышей поддерживаю, живешь -говори. не хочешь говорить, нет должности в госуправлении и работе с людьми.
Ну, во-первых, с каких пор, охранник в магазине - это должность в госуправлении? . Во вторых, он не обращался к покупателю на иностранном языке, он к нему вообще не обращался, в третьих, еще не известно, какой вы, уж сорри, Петров в реальности, изучите свою родословную, наверняка, найдете не только русские корни, как у значительного большинства населения России. В четвертых, подобным образом, из серии "понаехали тут", рассуждают те, кто в этой жизни ни хре-а не делает, работать не любит, пьет с утра до ночи и хочет за это деньги получать, и только точит лясы, что из-за "понаехавших" у них работы нет. Так вместо того, чтобы на форумах сидеть, подняли бы свою драгоценную пятую точку часиков так в 4-5 утра и по -20 снег убирать за копейки, а потом еще пару-тройку грузовиков разгрузить и охранником где-нибудь постоять, и чтоб только на языке Пушкина выражались при этом. Я так понимаю, что охранник то тот язык все-таки выучил русский, раз был в состоянии вызвать милицию и еще что-то написать. А вы, уважаемый, сколько языков знаете?

Цитата:
Меньше водку будете "ашать", здоровее мыслить будете!

Цитата:
Быдлячество-это если бы я ему репу начистил,а так всего то попросил.Может случиться и мордобитие если кто повеселей будет,особенно бывший участник военных действий.И потом,я же к нему не на улице подошол замечание делать.А про медведя Винни прикольно!!!
А с какого бы вдруг вы ему вообще должны замечание делать??? А вот, если я вас увижу, когда вы утром опохмелитесь в очередной раз, а мне не понравится, как вы разговариваете по русски (а я уверенна на 100%, что вы им, мягко говоря, плохо владеете, мне вам тоже "морду начистить"?

Цитата:
Учитывая ваше мышление и явно не всегда адекватное состояние, то я совсем не уверена, что охранник в тот момент разговаривал не на чистом русском языке, а у вас не было того, что называется "белка"!
И еще вопрос, я по роду своей деятельности очень часто общаюсь, например, по телефону с европейцами, на английском языке, не поверите, но, о ужас, прямо на рабочем месте, в магазине...Вы мне тоже замечание бы сделали?

Цитата:
Штрафанули на 500 рублей.Матом я не ругался.Ребят,а от куда я знаю,что он говорит не про меня что то плохое.И не ЧОП охраняет магазин.Он охранник-контролер именно этого магазина.В общем понятно и спасибо!!!
У вас мания или величия или преследования, вам просто очень хочется, чтобы хоть кто-то обратил на вас внимание...ну хоть охранник

Последний раз редактировалось Анфиса; 21.12.2009 в 20:53..
Ольга*К вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 20:48   #37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ольга*К Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, с каких пор, охранник в магазине - это должность в госуправлении? . Во вторых, он не обращался к покупателю на иностранном языке, он к нему вообще не обращался, в третьих, еще не известно, какой вы, уж сорри, Петров в реальности, изучите свою родословную, наверняка, найдете не только русские корни, как у значительного большинства населения России. В четвертых, подобным образом, из серии "понаехали тут", рассуждают те, кто в этой жизни ни хре-а не делает, работать не любит, пьет с утра до ночи и хочет за это деньги получать, и только точит лясы, что из-за "понаехавших" у них работы нет. Так вместо того, чтобы на форумах сидеть, подняли бы свою драгоценную пятую точку часиков так в 4-5 утра и по -20 снег убирать за копейки, а потом еще пару-тройку грузовиков разгрузить и охранником где-нибудь постоять, и чтоб только на языке Пушкина выражались при этом. Я так понимаю, что охранник то тот язык все-таки выучил русский, раз был в состоянии вызвать милицию и еще что-то написать. А вы, уважаемый, сколько языков знаете?
Вы вспомните как в конце 80-х прошлого века они вели себя по отношению к русским.Сжигали дома,выкидывали из окон,заставляли подписывать дарственные на дома.И это делали не только криминальные элементы,как хотят это представить. Директор школы в Сумгаите прямо сказала русским учителям: подождите,уйдёт армия мы вас всех перевешаем.
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 20:49   #38
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Ольга*К Посмотреть сообщение
А с какого бы вдруг вы ему вообще должны замечание делать???
а что взять с пьяного дурака? кроме анализов. моча в голову ударила, и видимо по пути нейрон национальной гордости случайно задела.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 20:54   #39
Ольга*К
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Вы вспомните как в конце 80-х прошлого века они вели себя по отношению к русским.Сжигали дома,выкидывали из окон,заставляли подписывать дарственные на дома.И это делали не только криминальные элементы,как хотят это представить. Директор школы в Сумгаите прямо сказала русским учителям: подождите,уйдёт армия мы вас всех перевешаем.
Вы с ума что-ли все посходили, уж простите за прямоту, кто сжигал ваши дома, охранники из магазина или дворники из ДЭЗа? У нас что, презумпции невиновности уже нет? Вот тех, кто сжигал, тех вешать надо, расстреливать на лобном месте. А среди нас, русских, мало ублюдков: маньяков, педофилов, и прочих уродов??? А тот, чистокровный русский, который Невский экспресс взорвал, как насчет него? Честно говоря, просто страшно за наших детей, которых вот такие родители будут воспитывать с ненавистью ко всем другим нациям. А потом у нас появляются скинхеды и убивают маленьких детей, только за то, что они другой национальности. Полный трындец!!!
Ольга*К вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 20:54   #40
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Вы вспомните как в конце 80-х прошлого века они вели себя по отношению к русским.
Охранники ?
Старый 21.12.2009, 20:55   #41
Активный участник

Цитата:
Охранники ?
Нет.Те кто говорит не по русски.
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 20:58   #42
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Эммм... То есть все, кроме 300 миллионов русскоговорящих?
Старый 21.12.2009, 21:01   #43
Активный участник

Цитата:
Эммм... То есть все, кроме 300 миллионов русскоговорящих?
Нет,только наши ближние бывшие сограждане,освободившиеся от русского ига.
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 21:01   #44
Ольга*К
Активный участник

Цитата:
Браво, железная логика! Честно говоря, была именно о вас более высокого мнения, уж простите за откровенность. Вы, наверно, тот человек, который никогда не купит, например, немецкую машину, мебель, одежду, не будет есть франкфуртские или баварские сосиски и т.п. А продукты на рынке вы уточняете откуда, а то вдруг их в Узбекистане, Туркменистане или еще где-нибудь вырастили...
"Нет,только наши ближние бывшие сограждане,освободившиеся от русского ига."

А они все сами "освободились", или их от него "освободило" руководство нашего государства, и хотели ли они все от него освобождаться?

Последний раз редактировалось Ольга*К; 21.12.2009 в 21:09..
Ольга*К вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 21:05   #45
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Нет,только наши ближние бывшие сограждане,освободившиеся от русского ига.
То есть - украинцы, белорусы, молдоване, грузины, армяне, азербайджанцы, киргизы, казахи, таджики, туркмены, латыши, литовцы и эстонцы. Я никого не забыла?
Вы их всех ненавидите в равной мере или может кого-то больше, а кого-то меньше? А к полякам, болгарам, венграм, румынам у Вас претензий нет? То же ведь братья по соцлагерю.
Старый 21.12.2009, 21:09   #46
Ольга*К
Активный участник

Интересно, а чего у вас ник "Кондрад Карлович", а не "Иван Иваныч или Петр Петрович"?
Ольга*К вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 21:10   #47
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
а я бы забанил вас на пару месяцев. достали ваши провокации.
ато на одних стучим, а сами под дурочка косим.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 21:21   #48
Активный участник

Цитата:
То есть - украинцы, белорусы, молдоване, грузины, армяне, азербайджанцы, киргизы, казахи, таджики, туркмены, латыши, литовцы и эстонцы. Я никого не забыла?
Вы их всех ненавидите в равной мере или может кого-то больше, а кого-то меньше? А к полякам, болгарам, венграм, румынам у Вас претензий нет? То же ведь братья по соцлагерю.
А разве сказал,что их ненавижу? Я просто за равноправие в международных отношениях.Мои предки 200 лет жили в Азербайджане.
И вот кто остался жив успев уехать,а кто и не успел. Вы слышали про Сумгаит? Про погромы в Баку? И это только основные города,погромы были по всему Азербайджану. А теперь скажите когда у нас в России были азербайджанские погромы? Сколько их бросив дома в России вернулось на свою родину?Так кто лучше живёт :азербайджанцы в России или русские в азербайджане? Я должен всё забыть и простить?
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 21:23   #49
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а я бы забанил вас на пару месяцев. достали ваши провокации..
Ну, как видишь, на провокации никто особо не ведется. Так... Прикалываемся .
Кстати о банах... На параллельном форуме сегодня ночью одну участницу забанили. С одной попытки догадаешься - какую?
Старый 21.12.2009, 21:23   #50
olegusss

Продавец

Цитата:
Мои предки 200 лет жили в Азербайджане.
Агаааа, значит вы шпион.
Цитата:
Я должен всё забыть и простить?
Значит, Павел, все же вы подослали бедного автора темы за пивом в магазин, зная , что он не сможет пройти мимо кавказского охранника и не высказать ему ваши мысли.
Вам пора уже задуматься о том, чтобы партию свою организовывать.
А программа будет такова:
-в течение след срока, пока мы будем находится в думе, мы заставим охранников(дворников, строителей, водителей и т.д.) говорить по русски

Опции темы
Опции просмотра