На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 03:57   #1
Ешка
Гость

По умолчанию подскажите пожалуйста

есть такая группа в контакте "досуг ваших детей" называется. у них система такая, сначала переводишь денежку насчёт минимум за 3 дня до экскурсии и только потом говорят адрес где это будет происходить.
вобщем ситуация такая, утром собирались на экскурсию и дочери стало плохо(отравилась чем-то), и мы несмогли пойти. денежку нам возвращать нехотят. так вот справедливо ли то что мне сказали что я подарила дженьги экскурсоводу.? и вообще должна ли я их дарить кому бы-то нибыло? есть чек из сбербанка.

Untitled Document
Старый 21.12.2009, 04:08   #2
[алексей]27

Юрист

пишите им письменную претензию на возврат денег. см. ПП РФ "Об утверждении правил оказания услуг по реализации туристского продукта."
Цитата:
20. Каждая из сторон договора о реализации туристского продукта вправе потребовать его изменения или расторжения в связи с существенными изменениями обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении этого договора.
К существенным изменениям обстоятельств относятся:
ухудшение условий путешествия, указанных в договоре о реализации туристского продукта и туристской путевке;
изменение сроков совершения путешествия;
непредвиденный рост транспортных тарифов;
невозможность совершения потребителем поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь потребителя, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства).
ЗЫ: с вас могут вычесть стоимость понесённых расходов Исполнителем.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 04:18   #3
ешка
Новичок

это вот правила группы. правомерны ли они??

Уважаемые участники группы, в связи с большим кол-вом организаторских вопросов отвечаю на самые частозадаваемые.

1.как формируется стоимость той или иной экскурсии?

- берется общая стоимость, делится на кол-во посетителей и получается определенная стоимость. Очень часто стоимость билета одна, но к ней необходимо еще добавить стоимость экскурсии. Таким образом цена возрастает. Очень часто сумма получается не ровная ( 90 рублей) или откровенно маленькая (50 рублей). В таком случае я волевым решением и пользясб своим правом организатора увеличивая конечную стоимость на не большую сумму. Все средства идут на организация мероприятий для детского приюта НОВЫЙ СВЕТ, координатором которого я являюсь.

2. если ребенок заболел, а экскурсия оплачена?

- исходя из выше написаного, я не могу возвращать в таком случае деньги. Т.к. тогда мне придется либо свои добавлять, что очень не хотелось бы. Либо надо тогда увеличивать стоимость для других участников, что, на мой взгляд, не очень порядочо по отношению к ним. Прошу понять : сумму экскурсии не меняется от кол-ва пришедших.
Поэтому, если что-то случилось и Вы не можете пойти на оплаченное мероприятие, то ищите себе замену сами. Через резерв, через знакомых. Есть единичные мероприятия , где я могу сделать перерасчет. Но это скорей исключение.

3. Есл мы оплатили, а экскурсия не состоялась.

- и такое может быть. Редко, но бывает. Например, масленицу нам не провели в Приютино из-за съемок. Кулинария попытка № 1 не состоялась из-за недобора группы. В таком случае : 1. переведу деньги Вам обратно 2. сделаю перерасчет на другие экскурсии. Сздана специальная тема по этому вопросу. Чеки в любом случае сохраняем.

#2Наталья Верютина
15 мар 2009 в 23:55

4. В описание указан автобус, а у меня есть машина.

- некоторые экскурсии подразумевают поездку за город. В отдельных случая я делаю опрос, и если все на машинах - едим вереницой до места. Но если сучае, где автобус обязателен. Вы можете не ехать на нем, но 1. платить придется все равно, если хотите посетить. 2. пропустите информаию по дороге.

5. как оплачивать?

- создана тема с данными по карточки. Переписываете их на бумажку, идете в сбербанк, даете оператору и забираете чек. Чек сохранять до экскурси. Без чека не пускаю. После оплаты отмечаемся в теме по данной экскурсии.

6. Ваш телефон?

- 947-06-47 Татьяна - это справочный телефон
- 8-905-219-2005 Наталья - это мой личный.Сообщение
Это спам..
#3Наталья Верютина
16 мар 2009 в 14:42

7. Можно ли попасть на эти экскурсии самостоятельно?

- попасть везде можно, только экскурсии проводить для 1 человека мало кто согласится. Либо надо будет платить полную стоимость. Вопрос в другом. А зачем тогда Вы заходите ко мне в группу, если хотите везде сами сходить?Сообщение
Это спам..
#4Наталья Верютина
22 мар 2009 в 23:58

8. это все экскурсии?
- в темах только текуще экскурсии. Все те, которые прошли - удаляю. Если хотите что-то конкретное- пишите. Можно в личку.

9. я оплатила, что дальше?
- оплачивать можно, если Вы состоите в основном списке. Оплатив , находясь в резерве, Выв рискуете остаться без экскурсии и доставляете лишнии проблемы себе и нам. После оплаты в теме , где идет запись на данное мероприятие, Вы указываете, что оплатили и сумму. Все. После этого в списке, напротив Вашей фамилии появится надпись-----оплачено. Сохраняйте чек. Он является Вашим входным билетом. Без чека Вас не пустят на экскурсию!!!!Сообщение
Это спам..
#5Наталья Верютина
23 мар 2009 в 2:16

10. А почему Вы мне не отвечаете ?
- стараюсь отвечать всем, НО : иногда не успеваю физически, а иногда не могу из-за ограничения сайта. Есть определеное кол-во сообщений в день для пользователей не состоящих в друзьях. не стесняйтесь и спрашивайте еще, еще и еще раз, пока не отвечу. Срочные вопросы по телефону.Сообщение
Это спам..
#6Наталья Верютина
8 ноя 2009 в 13:47

11. Кому из Вас можно написать в личку?
- В принциппее любомой из нас. Но чтобы быстрей получить ответ , пишите создателю темы. Административные вопросы- Тане. Мне нестандартные вопросы, требующие решения.
ешка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 04:31   #4
[алексей]27

Юрист

а что здесь комментировать?посмеялся от души особенно:
Цитата:
2. если ребенок заболел, а экскурсия оплачена?

- исходя из выше написаного, я не могу возвращать в таком случае деньги. Т.к. тогда мне придется либо свои добавлять, что очень не хотелось бы. Либо надо тогда увеличивать стоимость для других участников, что, на мой взгляд, не очень порядочо по отношению к ним. Прошу понять : сумму экскурсии не меняется от кол-ва пришедших.
Поэтому, если что-то случилось и Вы не можете пойти на оплаченное мероприятие, то ищите себе замену сами. Через резерв, через знакомых. Есть единичные мероприятия , где я могу сделать перерасчет. Но это скорей исключение.

3. Есл мы оплатили, а экскурсия не состоялась.

- и такое может быть. Редко, но бывает. Например, масленицу нам не провели в Приютино из-за съемок. Кулинария попытка № 1 не состоялась из-за недобора группы. В таком случае : 1. переведу деньги Вам обратно 2. сделаю перерасчет на другие экскурсии. Сздана специальная тема по этому вопросу. Чеки в любом случае сохраняем.
если у вас есть на руках, договор, перевозочные документы, сигнальный талон (или иной док.-т, подтверждающий факт болезни ребёнка) - прикладывайте их копии к претензии и несите её исполнителю. на всякий случай, отошлите ещё заказным письмом с уведомлением.
ЗЫ: мало ли что Исполнитель пишет. есть закон, в нём говориться иное.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 04:34   #5
ешка
Новичок

а если нет никаой справки. как обычно бывает, попили укрепляющих средств и отсиделись дома выходные?
ешка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 04:38   #6
[алексей]27

Юрист

вот это хуже уже. когда вам была передана путёвка и др. док-ты? за сколько дней, часов?
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 04:39   #7
ешка
Новичок

вот что мне ответили, когда я сказала что обращусь в службу защиты прав потрибителей

темы удаляются практически сразу после проведения мероприятия. уж, поверти мне, не из-за вас.
и так по делу.
вы когда покупаете билеты в кино или театр и не приходите вам возвращают деньги? если вы не пришли на поезд и он ушел, вам возвращают деньги?
рассказываю процесс. мы составляем расписание. вносим предоплату в музей, театр, иное место проведения. после этого все начинают записываться и т.д. после того как наступает день, когда прием заявок завершен мы считаем сколько человек идет, оплачиваем эту необходимую сумму за данное количество людей.
в связи с этим, т.к. вы не отменили свое посещение раньше выкупа билетов, за вас оплачено точно так же как и за других.
теперь вопрос. Я должна заплатить за вас? или кто?
Ни одно учреждение никогда не вернет деньги. исключение составляют мероприятия, которые были вообще отменены по каким-либо причинам. В таком случае деньги за посещение нам возвращают, а значит и мы можем их вернуть. пропадает только предоплата, которую в таком случае оплачиваю я лично. это мой риск.
считайте, что деньги вы подарили экскурсоводу вет.клиники.
и еще раз , пжл., вниммательно читайте правила. там это все написано и подробно.

здесь всё гораздо хуже. это группа лиц которые организуют детские экскурсии, никаких документов я нивидела, практически всё на словах. единственное что у меня есть это чек из сбербанка, и то просто положила деньги на счёт, нигде неупоминается за что эти деньги.
вот ссылка на группу
http://vkontakte.ru/club7127465

Последний раз редактировалось Alex133; 21.12.2009 в 15:41..
ешка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 04:48   #8
[алексей]27

Юрист

ну во-первых, то что они говорят про филмы и поезда - это совсем другое. разные виды договоров. в Вашем договоре должны быть прописаны сущ. условия (вы их можете посмотреть в вышеуказанном ПП РФ в п. 14). если одного из них не будет в Договоре - он считается недействительным. потребуйте от них док-ты, которые подтвердят из затраты (например - походы в кино и театр, и др.). и всё равно пишите им претензию и указывайте причину невозможности исполнить договор.

Цитата:
здесь всё гораздо хуже. это группа лиц которые организуют детские экскурсии, никаких документов я нивидела, практически всё на словах. единственное что у меня есть это чек из сбербанка, и то просто положила деньги на счёт, нигде неупоминается за что эти деньги.
вот ссылка на группу
так у кого вы будете требовать возврата? если как-такового вы договор не заключали, а просто деньги перевели неизвестно кому?
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 07:11   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

странная ситуация !!!

вот купил я скажем,билет в кино, но
но пробрало меня и просравшись на следующий день
я иду в кинотеатр требовать вернуть мне денежки за билет !!!

эдак можно много чего в жизни просрать (в прямом сысле слова) и что ?? мне все должны компенсировать ???
а я никому не должен ???
Ответ

Опции темы
Опции просмотра