На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.12.2009, 11:37   #1
Александр-Сергеевич
Новичок

По умолчанию Банкомат

При попытке снять деньги в банкомате Мечел-Банка с карты Альфа-Банка высветилось сообщение: Выполнение операции невозможно, нет связи с банком, которым обслуживается карта (не совсем дословно, на память). Вернулся домой, и, через минут 30 на телефон пришло сообщение о успешном снятии наличных, но не без отображения остатка на карте. На следующий день я запросил остаток- оказалось он уменьшился на сумму, которую я пытался снять накануне. Могу ли я вернуть деньги?
И дополнительный вопрос- обязан ли банк, оповещать клиента о наличии и величине комиссии?
Александр-Сергеевич вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2009, 14:39   #2
Alex_G
Активный участник

Срочно писать в свой банк бумагу о данном факте. Желатльно аналогичную в Мечел-банк. Дальше ждать что ответят.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 16:23   #3
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр-Сергеевич Посмотреть сообщение
И дополнительный вопрос- обязан ли банк, оповещать клиента о наличии и величине комиссии?
Пока ещё нет.
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 09:17   #4
Мариника
Новичок

У меня у отца была такая проблема несколько лет назад, банкомат показал, что деньги выдал, а чек с рапечаткой о проведенной операции не выдал, оказалось, кончилась бумага для чеков. Мы написали заявление, и дней через 10 - когда банк все выяснил, отцу выдали деньги через кассу.
Мариника вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 11:27   #5
Зверев Игорь юрист

Активный участник

В соответствии со ст. 854 ГК РФ списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Положение Банка России от 24 декабря 2004г. № 266-П “Об эмиссии банковских карт и об операциях совершаемых с использованием платежных карт”.

Банковская карта является средством дистанционной передачи банку распоряжений по счету клиента, в том числе о выдаче наличными деньгами через банкомат или путем перечисления денежных средств третьим лицам.

Банк отвечает за сохранность денежных средств своего клиента, правильность производимых по счету денежных операций и в связи с этим несет риск за их проведение.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра