На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.12.2009, 02:17   #1
Станислав В.
Новичок

По умолчанию Борьба с произволом владельца провайдера. (Нужен совет и помощь)

Ситуация возможно банальна и даже немного комична. Есть я, т.е. абонент локальной сети с предоставлением услуги доступа в интернет (по оговоренной на сайте провайдера тарифной сетке), есть провайдер предоставляющий интернет в нашем небольшом поселке (следовательно жесткий монополист, не пускающий сюда конкурентов). К своему великому сожалению, мне пришлось учавствовать в создании этой сети (админ-монтажник-саппорт на добровольной основе...был я тогда студентом, было интересно сие) примерно лет 6 назад когда я только переехал в наш поселок, соответственно владельца сети я знаю лично, человек сугубо неприятный и давящий всех кто хоть как-то задевает его "бизнес", в своё время имел конфликт с оным владельцем после того как решил "жить своим умом", дело давно забытое и прошлое. Сейчас работаю админом в филиале местного банка, и к сожалению интересы опять пересеклись, после небольшого нелицеприятного инцидента (сугубо личного характера), мне было заявлено по телефону с нецензурной бранью и криками, что я отключен от сети и работать с нашим банком данный товарищ больше не будет, видимо так сказалась личная давняя неприязнь. Проблемы банка это проблемы банка, решил я. Но так как я - абонент сети меня дико взбесило отношение ко мне, ведь я плачу свои деньги за услугу, которую мне взяли и выключили без какого либо основания! просто потому что так захотелось!

Люди добрые прошу помощи, надо найти управу на провайдера, и восстановить справедливость. Так как человек я достаточно мирный и культурный я решил идти юридическим путем решения этой проблемы. Подскажите как сделать это правильно и с чего начать? Отключили вчера вечером.

Кстати сам провайдер просто отвратительно обращается со своими абонентами, договоров не имеет половина сети, также менялось юридическое название, договора не переоформлялись, на сайте нет лицензий, нет договора и вообще никакой информации кроме тарифов. Про монтаж сетевого оборудования и ГОСТы вообще молчу, взятки местным чиновникам сделали своё дело. Дозвониться до них тоже проблема.

С глубоким уважением, Станислав В.

Последний раз редактировалось Станислав В.; 20.12.2009 в 19:36..
Станислав В. вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 19:19   #2
Золотова Ирина Юрист ОЗПП

Активный участник

Думаю, проблемы такие нужно решать в судебном порядке. Начать можно с письменной претензии, суть которой будет требование устранить недостатки, выявленных при оказании услуг. Для сведения можете потребовать предоставление информации, на основании чего был расторгнут договор на оказание услуг в одностороннем порядке. Провайдер несет ответственность за неоказание услуг, предусмотренных договором в виде неустойки в размере 3% платы за предоставление доступа к сети.
Исполнитель является юридическим лицом и оказывает услуги публично, адресует оферту (предложение)неопределенному кругу лиц, то должен заключать договор с каждым, кто обратился с акцептом (принял предложение). К тому, что можно в суде просить устранить недостатки путем предоставления доступа к сети, а также все убытки и неустойку.
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 19:26   #3
AlexPilot

-Модератор-

Провайдер вообще не вправе в одностороннем порядке прекращать исполнять обязательства по договору.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 19:28   #4
Samsonite

Юрист

Провайдеры все кажется живут своей головой.
Больше всего мне нравится отключение 110-го порта, с мотивацией, чтобы спам не рассылали. И не важно было такое или нет. Для верности всем и сразу.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 19:35   #5
AlexPilot

-Модератор-

Так по 110-му почта приходит, а не отсылается.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 22:35   #6
Станислав В.
Новичок

Цитата:
Сообщение от ИринаН Посмотреть сообщение
Думаю, проблемы такие нужно решать в судебном порядке. Начать можно с письменной претензии, суть которой будет требование устранить недостатки, выявленных при оказании услуг. Для сведения можете потребовать предоставление информации, на основании чего был расторгнут договор на оказание услуг в одностороннем порядке. Провайдер несет ответственность за неоказание услуг, предусмотренных договором в виде неустойки в размере 3% платы за предоставление доступа к сети.
Исполнитель является юридическим лицом и оказывает услуги публично, адресует оферту (предложение)неопределенному кругу лиц, то должен заключать договор с каждым, кто обратился с акцептом (принял предложение). К тому, что можно в суде просить устранить недостатки путем предоставления доступа к сети, а также все убытки и неустойку.
Спасибо за грамотный ответ, всё четко и ясно) Начинаю бороться!
Станислав В. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра