На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 18:23   #1
Шардона
Новичок

По умолчанию Люди добрые, помогите наказать М-видео

Помогите советом, кто может, плз. Сил больше никаких нет((( Рассказываю.
Купила в М-видео ноутбук Sony. Стоил он на тот момент 38 000 рублей. Продавец порекомендовал купить к нему Программу дополнительного обслуживания (ПОД). Мол, купите и будете жить без проблем, даже если от перепада напряжения перегорит, заменим. Вот их песни сладкоголосые:
1.Мы приедем к Вам домой в течение двух рабочих дней для проверки качества и ремонта крупногабаритной бытовой техники в пределах региона действия Программы.

2.Мы произведем ремонт в течение 30 дней, а если это невозможно, то предложим Вам замену товара. В случае отсутствия данной модели мы заменим товар другим с перерасчетом покупной цены.
3.Вам ни за что не придется платить: диагностика, ремонт, запасные части и консультации - все включено.
4.Мы произведем ремонт даже в случае неправильной установки товара или неправильного его использования.
5.Мы гарантируем ремонт неисправностей, возникших в результате нестабильности питающих сетей.
6.Если вы использовали товар не только для личных нужд, он все равно попадает под условия нашей Программы*.
7.Под условия Программы попадает ремонт мелких механических дефектов, возникающих в процессе использования Вашей техники.** Причем, мы гарантируем исправить неполадки в течение 30 дней, а если это невозможно, то предложим Вам замену товара. Также мы заменим товар в случае неремонтопригодности.

И случилось так, что дочь уронила ноут. В результате трещина небольшая на крышке и плохо закрывается. А работает прекрасно. Ну я решила попробовать сдать в гарантийный ремонт. Чем черт не шутит, может отремонтируют. Хотя, особо не надеялась.
30 октября приехала в М-видео на Алексеевский, меня долго мурыжили, созванивались с клиентским отделом, в конце концов взяли, сказав, чтобы я перезвонила через 10 дней.
Проходит 10 дней, звоню. Мне ласково так сообщают, что ноутбук в ремонте, мастер им занимается, что ни в коем случае он не валяется где-то на складе. Ремонт будет сделан.
Проходит 30 дней, звоню. Мне сообщают, что в ремонте мне отказано, а ноутбука вприемном пункте нет.
7 декабря поехала написала заявление на бесплатный ремонт или на замену, раз уж это их вина.
Сегодня 18, заявление с трудом нашли. Никому оно не нужно. Мне сказали, что решение вряд ли будет в мою пользу. Что может, на следующей неделе ноут привезут в приемный пункт.

Люди, помогите советом, очень хочется их наказать. Реально достали. Только что полтора часа висела на телефоне, слушала их дурацкую музыку. И так всю неделю. Переключают и сбрасывают. Концов не найти.
Может в суд на них подать?
Шардона вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 18:46   #2
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Шардона Посмотреть сообщение
Под условия Программы попадает ремонт мелких механических дефектов, возникающих в процессе использования Вашей техники.
Едва ли сюда можно отнести замену верхней крышки, которая пришла в негодность от небрежной эксплуатации аппарата.

По сути Вам продавец верно ответил.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 18:56   #3
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Может в суд на них подать?
да, подайте. так хочется почитать вашу тему с вопросом как наказать судью.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 19:10   #4
Strik
Активный участник

Шардона, давайте здраво рассуждать... Ноут был Сонька. У них есть свои сервисы. Вы отказались от сервиса Sony в пользу непонятно чего. Тем самым для М-видео закуп. цена стала ещё меньше, а вы ещё приплатили им... Это Вам урок на 35 000
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 19:11   #5
МЯУгли

Активный участник

мдя..............
а, если ноут, к примеру, под грузовик случайно попадёт, или на него кто-то присядет ненароком, и на нём тоже появятся "мееееелкие-мелкие механические дефекты", тока очень-очень много (но каждый - мееееелкий) - это тоже, по-Вашему, попадёт под ПДО?

воистину поразительно поведение некоторых покупателей: разбить сложную технику, уронив её (пусть и случайно) - и после этого взывать "Помогите наказать мерзавцев из магазина!!!"
афигеть!!!!!
Цитата:
...раз уж это их вина..
- в чём ИХ вина-то?

Vegas, +1!
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 19:13   #6
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Strik Посмотреть сообщение
Вы отказались от сервиса Sony в пользу непонятно чего
Дело не в этом, просто механические повреждения гарантия изготовителя не покрывает.

Если бы сломали какую мелочь: ручку там, кнопку - по ПДО без проблем починить, а тут верхняя крышка с матрицей, пусть и целой.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 19:17   #7
МЯУгли

Активный участник

вот именно!
и ремонт пусть и мелкой трещинки, но выливающийся в замену половины корпуса бука, под понятие "мелкий механический дефект" не проканает.
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 19:19   #8
ТатьЯнко

Активный участник

Ну Алекс, Вегас и Маугли конечно правы, но мне как-то тоже пытались втюхать это обслуживание. Говорили, что если я сама уроню камеру, то они мне ее бесплатно починят. Значит врал мальчик. Зато Мвидео на свои бонусные балы подарил блендер теперь молочные коктели мешаем... Летом ))
ТатьЯнко вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 19:25   #9
МЯУгли

Активный участник

ключевое слово здесь -
Цитата:
Сообщение от ТатьЯнко Посмотреть сообщение
...втюхать...
ну, мальчик, может, почти и не врал... так, преувеличивал слегоньца
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 22:51   #10
СветланаСми

Активный участник

Я покупала аналогичную "Программу надёжности" магазина "Мир".Так там действие её начинается только после того,как заканчивается гарантия производителя.И всё по пунктам расписано,в каком случае изделие обслуживается бесплатно,а в каком - они отказывают в бесплатном ремонте.
Я недавно воспользовалась Программой.У меня стал перегреваться ноутбук,СЦ заменил БЕСПЛАТНО систему охлаждения и материнскую плату.
В случае ,как Ваш, и производитель, и СЦ отказал бы,это Ваша вина,что вы уронили изделие.Что у Вас написано в сертификате-то?
А то что приняли и потеряли,это Вам на руку.Возможно в этом случае Вам удастся вернуть деньги за ноутбук.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 23:57   #11
kant
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ТатьЯнко Посмотреть сообщение
Зато Мвидео на свои бонусные балы подарил блендер теперь молочные коктели мешаем... Летом ))
А мне М-видео при поломке ноута без напоминания выдало на подмену даже более дорогой!
Цитата:
Я покупала аналогичную "Программу надёжности" магазина "Мир".Так там действие её начинается только после того,как заканчивается гарантия производителя.И всё по пунктам расписано,
Во-во,насколько знаю,такие программы продают не вместе и не вместо гарантии производителя а сверх установленного срока. Можно год а можно два накинуть. Условия у всех разные. Знакомый брал технику в Эльдорадо,через 2,5 года загнулась.А у него 2 года прикуплены были сверху,так деньги вернули! Не смогли отремонтировать! Бавает же.
Но я лично всегда отказываюсь.
И теперь о главном - звёздочки в студию!
Цитата:
6.Если вы использовали товар не только для личных нужд, он все равно попадает под условия нашей Программы*.
7.Под условия Программы попадает ремонт мелких механических дефектов, возникающих в процессе использования Вашей техники.**
Научитесь читать вначале сноски а потом,что предлагают. Где сноски? А то показали только то,что вам выгодно а суть-то программы до конца никому не ясна.
kant вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 08:35   #12
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kant Посмотреть сообщение
Научитесь читать вначале сноски а потом,что предлагают. Где сноски? А то показали только то,что вам выгодно а суть-то программы до конца никому не ясна.
а вот - и звёздочки:
Цитата:
* Кроме проекционных, плазменных и ЖК-телевизоров, видеопроекторов, кондиционеров
** Кроме замены корпусных деталей, сломанных электронных и механических узлов основного изделия
но цитировать это, конечно, автору было нельзя...

увы, хозяюшка: не подумайте, что мы глумимся над Вашей проблемой, НО согласитесь уж сами, что Ваше повреждение подпадает под выделенное жирным шрифтом и следовательно, выпадает даже из доп. гарантии ПДО.
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 10:09   #13
kant
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
но цитировать это, конечно, автору было нельзя...
Так если процитировать,то сразу оглобли завернут а так глядишь на шару чего и проскочит
Вот уж точно - Потребительский Экстремизм!
kant вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:56   #14
Шардона
Новичок

Так ноут сейчас и находится в сервисном центре Sony. Это они с ним расстаться не могут((

Спасибо за ответ, конечно, но моя претензия к ним в том, что уже 21 день сверх 30, положенных по гарантии не могу забрать ноут. Это нормально? Скоро уже 2 месяца, как он у них где-то валяется. На фига брали?

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
мдя..............
а, если ноут, к примеру, под грузовик случайно попадёт, или на него кто-то присядет ненароком, и на нём тоже появятся "мееееелкие-мелкие механические дефекты", тока очень-очень много (но каждый - мееееелкий) - это тоже, по-Вашему, попадёт под ПДО?

воистину поразительно поведение некоторых покупателей: разбить сложную технику, уронив её (пусть и случайно) - и после этого взывать "Помогите наказать мерзавцев из магазина!!!"
афигеть!!!!!
- в чём ИХ вина-то?

Vegas, +1!
Спасибо за ответ, конечно, но моя претензия к ним в том, что уже 21 день сверх 30, положенных по гарантии не могу забрать ноут. Это нормально? Скоро уже 2 месяца, как он у них где-то валяется. На фига брали?

Последний раз редактировалось Alex133; 22.12.2009 в 01:19..
Шардона вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 16:04   #15
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
21 день сверх 30, положенных по гарантии не могу забрать ноут. Это нормально?
Нормально. Этот недостаток гарантия не покрывает, сроков нет, потому что у продавца не возникло обязательства.

Пишите им бумагу, потребуйте вернуть аппарат.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 16:17   #16
Шардона
Новичок

Цитата:
Сообщение от kant Посмотреть сообщение
А мне М-видео при поломке ноута без напоминания выдало на подмену даже более дорогой!

Во-во,насколько знаю,такие программы продают не вместе и не вместо гарантии производителя а сверх установленного срока. Можно год а можно два накинуть. Условия у всех разные. Знакомый брал технику в Эльдорадо,через 2,5 года загнулась.А у него 2 года прикуплены были сверху,так деньги вернули! Не смогли отремонтировать! Бавает же.
Но я лично всегда отказываюсь.
И теперь о главном - звёздочки в студию!

Видимо, я непонятно все объяснила. Злобная была провисев два часа на телефоне пытаясь прозвониться в клиентский отдел.
Моя претензия: на фиг брали, ведь трещинка сразу видна. А если взяли, на фиг месяц талдычили по телефону, что ремонт проводят, не волнуйтесь, получите, как новенький. А теперь еще и забрать не могу. Если б сразу сказали: "Пошла на фиг, не попадаешь под ПДО", я бы претензий не имела.

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Нормально. Этот недостаток гарантия не покрывает, сроков нет, потому что у продавца не возникло обязательства.

Пишите им бумагу, потребуйте вернуть аппарат.
Что-то не то Вы говорите. По закону за каждый день просрочки они обязаны выплатить мани.

Последний раз редактировалось Alex133; 22.12.2009 в 01:19..
Шардона вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 16:24   #17
Просто я
Активный участник

Ну так им ведь тоже время надо чтобы все проверит, что да как. Вдруг бы смогли вам все починить.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 01:23   #18
Alex133

-Модератор-

Цитата:
По закону за каждый день просрочки они обязаны выплатить мани.
1. Закон не регламентирует условия ремонта по ПДС
2. Закон предусматривает выплату неустойки только в случае просрочки выполнения правомерного требования.

P.S. Не разрешается писать два и более сообщения подряд
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 10:50   #19
kant
Активный участник

Шардона
Цитата:
Моя претензия: на фиг брали, ведь трещинка сразу видна. А если взяли, на фиг месяц талдычили по телефону, что ремонт проводят, не волнуйтесь, получите, как новенький. А теперь еще и забрать не могу. Если б сразу сказали: "Пошла на фиг, не попадаешь под ПДО", я бы претензий не имела.
Вы забыли ,где живёте? Напомню - в России! Где дипломы покупают,да ещё гордятся этим! На работу принимают не по-уму а по-блату.Ценится не умение работать а умение дружить с начальством.
Вот и приёмщик,что взял ваш ноут, был только принят на работу и ему не объяснили,что такое гарантийный ремонт, а что такое по ПДС. Когда дело дошло до ремонта,то выяснилось,что это не гарантийный случай и начали искать того,кто принял аппарат. А приёмщик уже уволился. Все потёрли руки,что крайнего нет и забросили аппарат куда подальше. Принцип - моя хата с краю, действует безукоризненно!
Увы,но это наша действительность,прежде с чем-то связаться надо самому докой быть в этом деле.
Разберитесь для начала, как там с настоящим гарантийным сроком. Если программа действует уже после гарантии, а вы сдали в гарантийное время,то и предъявите претензию,что если в гарантийном ремонте отказано,то верните аппарат. Давите на вину работников сервиса,что сразу не сказали,что случай не гарантийный.
Из собственного опыта: Купил автомагнитолу в МЕТРО, и через неделю выяснил,что она не выполняет заявленную функцию - на российской раздолбанной дороге плохо читается диск MP3,звук скачет (не работает антишок). Сдал по гарантии в сервис. Эти болваны то же месяц не могли разобраться,что да как. Сам пришёл и объяснил как выявить причину и пусть пишут заключение,что это брак. Так эти дебилы так ничего и не поняли,говорят нам нужно такую же магнитолу,чтобы сравнить а её у нас нет! Во придурки! Забрал магнитолу и пришёл в МЕТРО,разъяснил им ситуацию с их сервисом,что мол если они заключили договор с таким сервисом,где одни дятлы работают,то пусть возвращают деньги, а другой аппарат из вашего магазина мне не нужен!
Вернули деньги.

Последний раз редактировалось kant; 22.12.2009 в 11:00..
kant вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 17:30   #20
Шардона
Новичок

Smile М-видео еще и приплатил.

В декабре я написала пост "Помогите наказать М-видео". История про ноутбук Sony и ПДО. Ни в коем случае не обижаюсь на некоторые выпады в ответах.))) Просто, чтобы поставить точку в этой истории делюсь результатами.
Не без скандала, кстати, тон резко сменился, когда с ними пообщался юрист, ноутбук мне обменяли на новый, такой же по цене, только более крутой. К нему присовокупили съемный жесткий диск на 500 Гб, стоимостью 4150 руб. Плюс еще карту на 2000 руб. Такой вот приятный подарок к Новому году
Закон был на моей стороне, уважаемые мои собеседники.
Никто не спорит, мне нужно было аккуратней обращаться с техникой, но им не надо было нае.....ть с ПДО и вести себя по хамски.
Шардона вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 17:32   #21
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Поздравляем,все хорошо что хорошо кончается...

З.Ы. Закон был не на вашей стороне,радуйтесь что вам пошли на встречу.
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 15:05   #22
Шардона
Новичок

Ага, все юристы дураки, а Tabaki умный.
Шардона вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 15:07   #23
AlexPilot

-Модератор-

Или продавец пугливый.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 15:26   #24
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
а Tabaki умный.
Да-я такой
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 15:56   #25
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Никто не спорит, мне нужно было аккуратней обращаться с техникой, но им не надо было нае.....ть с ПДО и вести себя по хамски.
Увы, это не так. Просто речь "Юриста" оказалась убедительней Закона и перспектива со стороны магазина "пойти Вам навстречу" и "сделать Вам подарок" показалась более интересной.
В целом хорошо, что у Вас возник положительный опыт.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 20:32   #26
olegusss

Продавец

Цитата:
Не без скандала, кстати, тон резко сменился, когда с ними пообщался юрист
Чем юрист аргументировал вашу позицию, очень интересно?
Если это было в письменном виде я бы с удовольствием почитал.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра