На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > КАСКО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 00:01   #1
автодамма
Новичок

Angry авто со скрывшимся участником

Мой припаркованный к обочине автомобиль, был поврежден автолайном,который разворачивался в неположенном месте, пока я была на работе. Номера записали очевидцы.
Водитель автолайна скрылся.
Повреждения серьезные. В справке из ГПДД второй участник прописан не полностью.СК отказывает возмещать убытки без определения второго участника.
Посоветуйте как быть и что делать?
автодамма вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 01:36   #2
Денис Юрьевич
Активный участник

ГИБДД отказывается заниматься розыском второго участника? Немедленно подавайте жалобу на инспектора, который занимается вашим делом!
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 09:13   #3
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от автодамма Посмотреть сообщение
Мой припаркованный к обочине автомобиль, был поврежден автолайном,который разворачивался в неположенном месте, пока я была на работе. Номера записали очевидцы.
Водитель автолайна скрылся.
Повреждения серьезные. В справке из ГПДД второй участник прописан не полностью.СК отказывает возмещать убытки без определения второго участника.
Посоветуйте как быть и что делать?
Второй участник известен - свидетели записали номер его авто. В справке что значит он прописан не полностью? Вообще не написан или написано только ТС без фио?
Ваша СК не имет права вам отказать в выплате по причине его сокрытия - у вас КАСКО, даже по осаго не имеют права отказать.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 09:31   #4
Vitalij

Активный участник

у Вас КАСКО или ОСАГО?
Какие документы у Вас на руках?
Что такое "не полностью прописан"?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 10:57   #5
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

судебное разбирательство
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 20:51   #6
Юлия Влада
Новичок

[QUOTE=Vitalij;628475]у Вас КАСКО или ОСАГО?
Что такое "не полностью прописан"?[/QUOTE
И КАСКО и ОСАГО У втотого участника в справке нет ФИО только номерной знак.
Юлия Влада вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 23:50   #7
автодамма
Новичок

Question

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
ГИБДД отказывается заниматься розыском второго участника? Немедленно подавайте жалобу на инспектора, который занимается вашим делом!
ГИБДД ЗАНИМАЕТСЯ РОЗЫСКОМ И ОТПРАВИЛ ТЕЛЕГРАММУ ДИРЕКТОРУ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ ДЛЯ ВЫЗОВА ВТОРОГО УЧАСТНИКА, ПРОСТО РОЗЫСК И СОСТАВЛЕНИЕ ПРОТОКОЛА, СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ И Т.Д. ,ЗАЙМУТ МНОГО ВРЕМЕНИ. ЗА ЭТО ВРЕМЯ СКРЫТЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ МОГУТ ДАТЬ ХОД РАЗВИТИЯ.
А В СЛУЧАЕ СКРЫТИЯ ВТОРОГО УЧАСТНИКА (МОЖЕТ БЫТЬ ОН ИЗ ДРУГОЙ РЕСПУБЛИКИ), КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ?
автодамма вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 23:57   #8
автодамма
Новичок

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
у Вас КАСКО или ОСАГО?
Что такое "не полностью прописан"?
У меня справка из ГИБДД с указанием пореждений, но информация о втором участнике-его номерной знак и то, что это-автолайн.
ФИО и WIN автолайна нет. Уменя КАСКО и ОСАГО.Страховая компания дала запрос в ГИБДД для заполнения справки.
Но в ГИБДД сказали, что это займет много времени.
автодамма вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 23:59   #9
автодамма
Новичок

Question

Цитата:
Сообщение от Алишер Захидов юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
судебное разбирательство
Против кого?
Транспортной копании? Водителя автолайна?СК?Всех?
автодамма вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2009, 00:07   #10
автодамма
Новичок

Question

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Второй участник известен - свидетели записали номер его авто. В справке что значит он прописан не полностью? Вообще не написан или написано только ТС без фио?
Ваша СК не имет права вам отказать в выплате по причине его сокрытия - у вас КАСКО, даже по осаго не имеют права отказать.
В справке только номерной знак и ,что это - автолайн.Печать на справке есть. Страховая дала запрос в ГИБДД для выяснения пробелов в справке с целью привлечь СК виновника к оплате ремонтных работ.
То есть СК не отказывает напрямую, а затягивает ремонт для сбережения своих ресурсов.
Но ведь разбирательство займет время.
В группе разбора запрос не взяли со словами,что это будет нескоро.
автодамма вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2009, 10:57   #11
Коллега
Юрист

Цитата:
В справке только номерной знак и ,что это - автолайн.Печать на справке есть. Страховая дала запрос в ГИБДД для выяснения пробелов в справке с целью привлечь СК виновника к оплате ремонтных работ.
То есть СК не отказывает напрямую, а затягивает ремонт для сбережения своих ресурсов.
Но ведь разбирательство займет время.
В группе разбора запрос не взяли со словами,что это будет нескоро.
Это будет нескоро. На розыск дается два месяца. Но справку вам заполнят и СК не должна отказать. Но сейчас во всех уважающих себя СК страхователи не ждут эти документы, а получают направение на ремонт или деньги в счет страхового возмещения.

Название СК озвучте, пожалуйста?! И больше в ней не страхуйтесь, если там такое отношение к свои страхователям.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2009, 16:02   #12
автодамма
Новичок

По умолчанию СК

СК - ЦЮРИХ
На вчерашний мой звонок, в СК ответили,что в их практике, они ждут результатов расследования, на возражение последовал ответ,что я могу в понедельник посоветоваться у них в группе урегулирования убытков.
Виновник -водитель автолайна , может быть иногородний человек, который на новогодние праздники уезжает домой.
А я оказалась в полной зависимости от результатов работы группы розыска.
Запрос из СК они даже пока не взяли.
Посоветуйте, пожалуйста, какие долны быть мои действия?

Последний раз редактировалось автодамма; 20.12.2009 в 17:16..
автодамма вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2009, 17:26   #13
Коллега
Юрист

Цитата:
СК - ЦЮРИХ
На вчерашний мой звонок, в СК ответили,что в их практике, они ждут результатов расследования, на возражение последовал ответ,что я могу в понедельник посоветоваться у них в группе урегулирования убытков.
Виновник -водитель автолайна , может быть иногородний человек, который на новогодние праздники уезжает домой.
А я оказалась в полной зависимости от результатов работы группы розыска.
Запрос из СК они даже пока не взяли.
Посоветуйте, пожалуйста, какие долны быть мои действия?
Почитайте повнимательнее свои правила страхования в ракурсе произошедшего. А именно перечень документов, представляемых в СК в связи с ДТП.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2009, 18:50   #14
автодамма
Новичок

Извщение о ДТП, спрвка из ГИБДД
При отсутствии второго участника- информация не может быть полной.
автодамма вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2009, 19:14   #15
автодамма
Новичок

Цитата:
Почитайте повнимательнее свои правила страхования в ракурсе произошедшего. А именно перечень документов, представляемых в СК в связи с ДТП.
Большое спасибо!
автодамма вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2009, 19:19   #16
Коллега
Юрист

Цитата:
Большое спасибо!
Пожалуйста!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 22:29   #17
автодамма
Новичок

Question

Цитата:
Пожалуйста!
СК приняла заявление и назначила дату независимой экспертизы.
Водитель автолайна появился в группе розыска, но в справку его так и не вписали.
В ГИБДД сказали, что все справки мне выдадут полностью тлько после новогодних праздников. Со словами, что водитель раскаивается, подсунули отказ о возбуждениии против него дела об административном правонарушении, для моей подписи.
Я принесла видеозапись наезда на мою машину, в ГИБДД предложили мне оставить ее на память т. к. водитель во всем признался.
Сколько нужно времени для заполнения нужных для СК документов?
Помогите ,пожалуйста!
автодамма вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 00:04   #18
Коллега
Юрист

Цитата:
СК приняла заявление и назначила дату независимой экспертизы.
Водитель автолайна появился в группе розыска, но в справку его так и не вписали.
В ГИБДД сказали, что все справки мне выдадут полностью тлько после новогодних праздников. Со словами, что водитель раскаивается, подсунули отказ о возбуждениии против него дела об административном правонарушении, для моей подписи.
Я принесла видеозапись наезда на мою машину, в ГИБДД предложили мне оставить ее на память т. к. водитель во всем признался.
Сколько нужно времени для заполнения нужных для СК документов?
Помогите ,пожалуйста!
У васвыманивают деньги! Идите к Гаишному начальству и начинайте жаловаться, т.к. резолютивный документ вынесен. В справки они должны вписать его сразу при вас.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 00:11   #19
автодамма
Новичок

Огромное спасибо!
автодамма вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 07:33   #20
Коллега
Юрист

Цитата:
Огромное спасибо!
Пожалуйста.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 11:05   #21
Vitalij

Активный участник

Водителю автолайна грозит 15 суток за сокрытие с места ДТП или лишение прав. Ему "пошли навстречу", наверно не за бесплатно и предлагают Вам тоже пойти не встречу. Но менталитет ИДПС такой, что они делают деньги на обоих участниках ДТП.

Так, что можете мотивировать, что готовы оставить запись и забыть про неё, подписав все документы, если Вам тоже пойдут навстречу и сделают все необходимые Вам документы быстро. В целом оформление всего дела при обоюдном согласии сторон занимает минут 5-10...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 16:14   #22
Элен D
Участник

Я косвенный участник всего этого дурдома....так как являюсь подругой владелицы пострадавшего автомобиля, при этом мы ездим по ГИБДД и Страховой..вместе...Ужас...я не хочу иметь автомобиль....
Последний звонок в группу разбора был час назад...ответ инспектора на просьбу выдать нужные бумаги ранее НГ..."срок обжалования решения 10 дней...вот и ждите...10 дней...и гудки в трубке....Мне вот не ясно одно...где оно это решение..и кому оно выдано, если у участника ДТП (моей подруги) его нет, и кто его должен обжаловать...если по словкам работников ГИБДД...водитель, уехавший с места ДТП..во все сам признался...Еще конечно меня лично смущает подписанная ею какая то бумага..не понятного содержания...Собираемся завтра ехать в ГИБДД, что конкретно нужно у них требовать?
Элен D вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 19:49   #23
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Элен D Посмотреть сообщение
Я косвенный участник всего этого дурдома....так как являюсь подругой владелицы пострадавшего автомобиля, при этом мы ездим по ГИБДД и Страховой..вместе...Ужас...я не хочу иметь автомобиль....
Последний звонок в группу разбора был час назад...ответ инспектора на просьбу выдать нужные бумаги ранее НГ..."срок обжалования решения 10 дней...вот и ждите...10 дней...и гудки в трубке....Мне вот не ясно одно...где оно это решение..и кому оно выдано, если у участника ДТП (моей подруги) его нет, и кто его должен обжаловать...если по словкам работников ГИБДД...водитель, уехавший с места ДТП..во все сам признался...Еще конечно меня лично смущает подписанная ею какая то бумага..не понятного содержания...Собираемся завтра ехать в ГИБДД, что конкретно нужно у них требовать?
Девушки, вам уже все рассказали.
Или вам как двум блондинкам нужно объяснить так, чтобы им стало понятно, как играть в карты
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 10:30   #24
PSM
Участник

Цитата:
я не хочу иметь автомобиль....
это Вы еще с гаишниками судиться не пробовали, у Вас бы, наверное, вообще желание передвигаться автотранспортом отпало
PSM вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 12:35   #25
Элен D
Участник

Сегодня посетили ГИБДД...бумажки нам дали, но, на постановлении суда о лишении прав виновного водителя Автолайна в ДТП (он скрылся с места)...не верно были указаны инициалы моей подруги, после звонка в страховую....пришлось возвращаться в кабинет для исправления, исправили так, что теперь их вообще нельзя прочитать, но печать шлепнули все ж....Самое неприятное, что в справке ДТП..заполнив все же данные на второго найденного участника...не вписали его страховой пол, а страховая настаивает на этом....мотивируя что от этого зависят суммы выделенные на ремонт машины, я конечно понимаю бредовость этого заявления, но заставить работника ГИБДД вписать не в наших силах было, ответ был таков, виновный забыл принести страховой полис и не знает его номер...при этом инспектор дал номер телефона якобы этого предприятия, куда надо позвонить...узнать и самим вписать его....в справку ГИБДД. Звонок в страховую....они сказали самим ничего не вписывать и требовать это от ГИБДД...Мы все же позвонили по этому номер..МГТС нам ответил...НЕ существует такого номера телефона...Подруга полна решимости найти это предприятие по инету и звонить и просить у них этот полис, мне кажется её пошлют с такой просьбой...НА ФИГ.
Элен D вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 13:07   #26
PSM
Участник

Цитата:
мне кажется её пошлют с такой просьбой...НА ФИГ.
Да, так и будет. Давите на ГАЙцев, не понимают по-хорошему - подавайте жалобу (срок рассмотрения 30 дней).
PSM вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 13:13   #27
Trantor

Новичок

Да Москва, Москва. Раньше работал в ГАИ, но тока не в Москве, а в достаточно маленьком городе. С участников ДТП никто и никогда у нас и не думал брать (и не драл) деньги. Наоборот старались как можно быстрее приехать оформить, чтоб люди не стояли (и в некоторых случаях не перекрывали движение). С появлением ОСАГО иногда шли на уступки людям (с согласия обоих участников правда) и не оформляли уезд с места ДТП (не всегда возможно даже с согласия обоих), так как страховая не выплачивала по ОСАГО в случае уезда виновника. Тех кто скрылся с места ДТП искали достаточно оперативно (город маленький все на виду), почти все всегда сознавались что да совершил, виноват ....и т.д. И справки участникам выдавали своевременно. Да чем больше город тем хуже работают различные госструктуры.
Trantor вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 13:20   #28
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Trantor Посмотреть сообщение
Да Москва, Москва.
Ну по Москве в на участках Строгинского ГИБДД, ГИБДД по Варшавскому шоссе, по Рублевскому шоссе с самим ГИБДД не имел проблем.

Полис должен быть вписан в справку о ДТП... Небось полиса нет, тогда это должно быть отмечено в справке... Давить на ГИБДД надо до конца.
Деньгами лУчше не брать, а брать направление на ремонт....
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 13:22   #29
Элен D
Участник

Система так устроена, чтоб с ней воевать приходилось, к тому же подруга у меня не боевая и мне не дала их запугать....все же надеется....на чудо))
Меня еще удивило, что при том что есть решение суда о лишении прав виновного...есть и определение о не привлечении виновника к административной ответственности от той же даты что и решение суда, именно это определение ей и подсунули подписать ранее...срок обжалования этого определения 10 дней...
Элен D вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 17:44   #30
Коллега
Юрист

Цитата:
Система так устроена, чтоб с ней воевать приходилось, к тому же подруга у меня не боевая и мне не дала их запугать....все же надеется....на чудо))
Меня еще удивило, что при том что есть решение суда о лишении прав виновного...есть и определение о не привлечении виновника к административной ответственности от той же даты что и решение суда, именно это определение ей и подсунули подписать ранее...срок обжалования этого определения 10 дней...
Элен и ее друзья, девушки дорогие, поберегите ваши ноги для новогодних парикмахерских, салонов и прочих приятных для вас заведений.
Абсолютно во всех уважающих себя страховых компаниях есть компьютерный учет выданых полисов. Этот учет ведется по марке и госномеру машины, а также по ее собственнику (страхователю). Так что идите в СК и требуйте, чтобы работники отдела урегулирования убытков оторвали свои ээээ, - ну сами понимаете что, сходили к системным операторам, а то и у них самих в компьютере есть этот номер полиса!!!!

А уж вписать его в справку можно самим за 5 сек.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 18:44   #31
Элен D
Участник

Мы конечно не окончательные Блондинки... и тоже считаем, что страховая должна суетиться, поэтому начнем её стращать и запугивать....всем чем можем...На вторник назначена экспертиза авто...так что пока что не до салонов и бутиков))))
Элен D вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 21:02   #32
автодамма
Новичок

Цитата:
Водителю автолайна грозит 15 суток за сокрытие с места ДТП или лишение прав. Ему "пошли навстречу", наверно не за бесплатно и предлагают Вам тоже пойти не встречу. Но менталитет ИДПС такой, что они делают деньги на обоих участниках ДТП.

Так, что можете мотивировать, что готовы оставить запись и забыть про неё, подписав все документы, если Вам тоже пойдут навстречу и сделают все необходимые Вам документы быстро. В целом оформление всего дела при обоюдном согласии сторон занимает минут 5-10...
Я подписала все сразу на доверии, но после этого ничего не получила.
А менталитет - заработать с многодетной матери на испорченом кредитном автомобиле аморально.
автодамма вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 21:20   #33
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Абсолютно во всех уважающих себя страховых компаниях есть компьютерный учет выданых полисов. Этот учет ведется по марке и госномеру машины, а также по ее собственнику (страхователю).
А с каких пор появилась общая база для всех страховщиков?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 22:04   #34
Юлиус
Участник

Цитата:
Сегодня посетили ГИБДД...бумажки нам дали, но, на постановлении суда о лишении прав виновного водителя Автолайна в ДТП (он скрылся с места)...не верно были указаны инициалы моей подруги, после звонка в страховую....пришлось возвращаться в кабинет для исправления, исправили так, что теперь их вообще нельзя прочитать, но печать шлепнули все ж....Самое неприятное, что в справке ДТП..заполнив все же данные на второго найденного участника...не вписали его страховой пол, а страховая настаивает на этом....мотивируя что от этого зависят суммы выделенные на ремонт машины, я конечно понимаю бредовость этого заявления, но заставить работника ГИБДД вписать не в наших силах было, ответ был таков, виновный забыл принести страховой полис и не знает его номер...при этом инспектор дал номер телефона якобы этого предприятия, куда надо позвонить...узнать и самим вписать его....в справку ГИБДД. Звонок в страховую....они сказали самим ничего не вписывать и требовать это от ГИБДД...Мы все же позвонили по этому номер..МГТС нам ответил...НЕ существует такого номера телефона...Подруга полна решимости найти это предприятие по инету и звонить и просить у них этот полис, мне кажется её пошлют с такой просьбой...НА ФИГ.
Добрый день!
У нас был этой весной подобный случай.Красавец на микроавтобусе задел нам левое заднее крыло ,задний бампер и заднюю фару.Сигнализация не сработала и поэтому всё это увидели только вечером.Вызвали ГИБДД,инспектор составил протокол с наших слов с указанием повреждений.Ждали ровно 30 суток- шёл якобы розыск.После этого в ГИБДД без проблем выдали справку дя СК.Ремонт произвели в полном объёме у ОД (56000 рублей).
Практика показывает,что ГИБДД надо заставлятьНа в полном объёме делать свою работу.Наберитесь терпения и требуйте исполнения ваших законных прав от ГИБДД.Всё через письменные жалобы к начальникам отделов ГИБДД.Не бойтесь, не предлогайте денег и т.д.Проявите твёрдость и жёсткость, не будьте жертвой. Жалко конечно Ваше время и нервы. На неправомерные действия СК можно написать жалобу в территориальный отдел страхового надзора.
Юлиус вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 22:18   #35
Коллега
Юрист

Цитата:
А я разве сказал, что она общая? В каждой СК - своя.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 22:21   #36
автодамма
Новичок

Цитата:
Сообщение от Юлиус Посмотреть сообщение
Добрый день!
У нас был этой весной подобный случай.Красавец на микроавтобусе задел нам левое заднее крыло ,задний бампер и заднюю фару.Сигнализация не сработала и поэтому всё это увидели только вечером.Вызвали ГИБДД,инспектор составил протокол с наших слов с указанием повреждений.Ждали ровно 30 суток- шёл якобы розыск.После этого в ГИБДД без проблем выдали справку дя СК.Ремонт произвели в полном объёме у ОД (56000 рублей).
Практика показывает,что ГИБДД надо заставлятьНа в полном объёме делать свою работу.Наберитесь терпения и требуйте исполнения ваших законных прав от ГИБДД.Всё через письменные жалобы к начальникам отделов ГИБДД.Не бойтесь, не предлогайте денег и т.д.Проявите твёрдость и жёсткость, не будьте жертвой. Жалко конечно Ваше время и нервы. На неправомерные действия СК можно написать жалобу в территориальный отдел страхового надзора.
Получается для СК лучше неизвестный участник. Тогда не ского спросить. А если по второму участнику информация неполная, то надо экономить собственные сбережения, и взять их из компании ответчика.
А всучае. если СК участников совпадает, опять же повод для экономии.
автодамма вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 22:22   #37
Элен D
Участник

Заставлять ГИБДД искать полис виновника ...тухлое занятие....Душить чела в погонах дело опасное. Нам проще в страховой качать права..тем более все доки уже на руках, ну нет полиса в справке..ну и хрен с этим...не наша это головная боль..а страховой
Элен D вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 22:32   #38
автодамма
Новичок

Цитата:

Если у человека вождение - основня профессия, то зачем отнимать у него хлеб? Встряхнуть, чтоб собрался.Просто не надо было уезжать с ДТП, как показывают камеры , удирал он быстро. Скорее всего его работодателю было это выгодно.Если бы он дождался хозяина второго авто, или бы просто оставил записку с номером телефона, было бы лучше всем, втом числе и СК.
автодамма вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 23:02   #39
Элен D
Участник

Есть закон и его надо уважать и исполнять...все остальное демагогия и приводит к анархии в мозгах....
Благими намерениями.....
Поразительно, что сегодня выдали Постановление суда о лишении прав виновного скрывшегося с места ДТП и Определение ГИБДД о не привлечении к административной ответственности виновного и все это от одной даты
Так что же все же будет с виновником на самом деле?
Элен D вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 22:52   #40
автодамма
Новичок

Wink

Цитата:
Страховщики действительно владеют базами друг друга, кто-то перепродает, кто-то страхует друг друга. Это своя коалиция. Соперничают и сотрудничают.
Но смысл страховки - страховка, а что бы они делали, если бы участник не нашелся?
Если не можешь гарантировать страховку - не бери за нее деньги.
автодамма вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра