На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.12.2006, 17:21   #1
Гость_Ольга_*
Гость

Хочу разобраться и если уже ничего и не предпринять, то хотя бы на будущее знать как поступить в таком случае. Хотя случай вопиющий и, надеюсь, не повторится.
Мне 34 года, работаю менеджером в нефтебизнесе в Санкт-Петербурге...
23 декабря, мой выходной, посвятила походу в ТЦ с просмотром фильма "Остров" (осталась под глубоким впечатлением и возможно чуть красными глазами) и покупкой подарком близким-знакомым в магазинах центра. Так как знала, что в последующие дни свободного времени будет не много, в этот день нужно было "затариться" максимально...
И вдруг в достаточно большом магазине сети "Домовой", призванного приобетать товары для дома и соответственно с новогодним базаром (на том момент провела в нём что-то около часа), переходя от одного стеллажа к другому слышу обращение "девушка". Повернув голову на всякий случай, вижу направленные ко мне глаза и слышу "Имею права без объяснения причин Вас выставить из магазина" и не помню дословно но смысл в том, что слишком долго я нахожусь в магазине. Пришлось под пристальным взглядом взять вещь и пойти на кассу, где за мной следили до отхода от кассы.
Что Вы можете мне подсказать? Большое спасибо.

Untitled Document
Старый 12.01.2007, 09:19   #2
Igor SSE
Гость

могу сказать что абсолютно не правомерно. Вы можете находиться в маг. хоть весь их раб. день. Так как они являются торгующей организацией, то на них распространяются правила торговли, в том числе они не имеют права отказать в продаже товара, выгнать из магазина... точнее не скажу. надо док. смотреть эти.

Untitled Document
Старый 07.11.2008, 13:45   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию интересующийся

Не могли бы Вы подробнее ответить на данный вопрос?

Untitled Document
Старый 07.11.2008, 13:51   #4
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы подробнее ответить на данный вопрос?
незарегистрированный, этой теме уже скоро ГОД.
Igor SSE, Вам скорее всего не оветит, так как он не является постоянным участником форума.

Если у вас есть какой-то вполне конкретный вопрос, вы можете задать его в соответствующем разделе форума, или еще раз воспользоваться поиском, подобные темы обсуждались.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 15:28   #5
OLLEGator
Активный участник

А что подробнее? Отвечаете что имеето право без объяснения причин ходить там где вздумается. Будут применячть силу, звоните 02, говорите что грабят, избивают, пытаются силой увечти в неизвестном направлении. В общем, по настроению, только не переборщите.
OLLEGator вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 15:33   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

хоть теме и ГОД но ответ прост

Пишите об этом в жалобной книге.

и указывайте ФИО просящего, после этого его самого попросят покинуть эту работу.
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 15:46   #7
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
незарегистрированный, этой теме уже скоро ГОД.
Андрюха, уже скоро 2 будет... я тоже сперва повелсяЮ но посмотрел на дату и ничего писать не стал...
иногда на форуме всплывают темы из архивов с совершенно бессмысленными свежими коментами, кому это нужно, не понятно.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 20:13   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
иногда на форуме всплывают темы из архивов с совершенно бессмысленными свежими коментами, кому это нужно, не понятно.
Раз старые темы кто-то поднимает - значит это кому-нибудь нужно... (практически Сент-Экзюпери ).
Это некропостеры. И я обычно просто удаляю такое сообщение некропостера и темка продолжает покоится, пока ее кто-нибудь еще не откопает... А тут вот что-то народ в дискуссию включился. Ну не удалять же все новые сообщения!
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 00:06   #9
незарегистрированный
Гость

Question (раз уж подняли тему, я тоже встряну)

Цитата:
Сообщение от OLLEGator Посмотреть сообщение
Будут применячть силу, звоните 02, говорите что грабят, избивают, пытаются силой увечти в неизвестном направлении. В общем, по настроению, только не переборщите.
Если силу применили, то, как я понимаю, звонить придётся уже будучи выставленным за двери.

- Как недопустить выставления, если со стороны покупателя нет нарушений (трезв, ведёт себя нормально и т.д.) ?
ИМХО, сложно общаться и вежливо спорить, когда пытаются вывести из магазина.
- Если сопротивляться, то где предел ?
- Как в таком случае законно наказать виновных (охрану) ?
(Книга жалоб осталась в магазине. Да и охранник вряд ли представился).

Alexander A. Stepanov AKA Green Star

Ответ

Опции темы
Опции просмотра