На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дома
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 16:37   #1
dverb
Активный участник

Question Диваны (какой? у кого? почем?)

Вот такой диван

http://www.moon.ru/i_shop/all_models...n/papillon_012

Уже покупал у Андерссена, но история всем известна.

Почему Арпатек ткань на него плохо?

Что посоветуете?

Почему у МООНа с тканью Арпатек он такой дорогой?

У Андерссена за 40000 продавали.

dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 18:18   #2
Антипка
Гость

Здравствуйте, уважаемый собеседник по соседнему форуму. Сначала отвечу по существу, а потом, чуть шире.
Меня смутила фотография №3, которая приведена под основной картинкой. Почему - долго объяснять. Но я бы, как покупатель, напрягся. Мы делаем снимки для рекламы (мы - мебельщики) тщательнее, чем всё остальное. А тут видимое нарушение симметрии складок. Пусть мне скажут, что это особенности технологии - не верю. Обычная небрежность. И второе, что напрягло - рекомендация "избегать ткани с подбором рисунка) и при этом на основной картинке именно такая ткань. Т.е.е образец (для красоты) сделали, сфотографировали, а на потоке - советуем избегать.... Делать эту модель в тканях с рисунком - показатель уровня фабрики. Как, в принципе, многие из чехловых моделей.
Думайте.

Теперь более широко.
Ни для кого не секрет, что высокие цены 8 Марта - это очень удачный ход для многих продавцов/производителей. Мы сами (по 4 -м диванам) говорим: "посмотрите сколько это стоит на Марте" :-)
Но МООН - тот самый случай, когда цены не только не ниже, а чаще и выше, чем у холдинга. Почему - пусть ответит сам МООН. Я причин не вижу. Кроме той, о которой знают все мои коллеги.
Не секрет, что мы все друг у друга "подсматриваем" хиты. Это мировая практика. Но чтобы так? Серия Папиллон возникла не потому, что чехловые диваны МООН решил сделать (разработать) как серию, как все другие производители... А потому, что вся эта линейка была готовенькой любезно принесена на фабрику (со всеми спецификациями) бывшими сотрудниками Марты. В приличном обществе морду за это бьют. Ну а мы посплетничали в кулуарах и успокоились. Но запомнили.
Поэтому комментировать не буду.
И последнее - Арпатек - выгоден производителям. Экономически. Поэтому общая практика петь ему дифирамбы. Арпатек не всегда целесообразен в недорогих моделях. Я эту ткань рекомендовал бы (друзьям, знакомым) для мебели не на металлокаркасах.

Успехов вам в борьбе за свои деньги. Читаю ваш форум, но писать туда больше не хочу.

Untitled Document
Старый 17.12.2009, 20:56   #3
dverb
Активный участник

Спасибо большое. Не ожидал такого быстрого ответа. Думал может вы совсем форум покинули. Спасибо за пожелания. Надеюсь эту ветку разовьют немного производители, чтобы покупатель мог ориентироваться в нюансах покупки диванов.

Я со своей стороны проанализирую, и возможно уточню у вас еще что-нибудь.

Вам тоже успехов в работе, с Уважением Дмитрий.

Последний раз редактировалось dverb; 17.12.2009 в 21:18..
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 21:59   #4
Антипка
Гость

По умолчанию Всегда к вашим услугам!

До связи, Дмитрий! :-)

С уважением, Юрий

Untitled Document
Старый 17.12.2009, 22:28   #5
незарегистрированный777
Гость

Добрый день! Во-первых, хочу уточнить, что данная модель временно не производится. Во-вторых, на фото не складки, а прошивка чехла(правда, очень устаревший вариант). В третих, чехловую мебель не делают целиком в кожзаме, коим является и пресловутый арпатек, в кожзаме могут быть только задняя спинка, царга(низ) дивана и подлокотники, например http://www.moon.ru/i_shop/all_models...n/papillon_068
или http://www.moon.ru/i_shop/all_models...n/papillon_034
в четвертых, цена зависит от механизма и наполнителя дивана, если наполнитель пенополиуретан(как у Марты), то цена будет намного ниже аналогов, а если внутри независимый пружинный блок, то соответственно, цена будет выше и диван будет намного комфортнее.

Untitled Document
Старый 17.12.2009, 22:36   #6
незарегистрированный777
Гость

Кстати, уважаемые пострадавшие от ММ и им подобных!!!!
Так как мы в свое время сотрудничали с Миром Мебели, но вовремя прекратили с ними отношения, я, как никто другой понимаю вас. Поэтому вам, оставшимся без мебели, по вине наших приятелей - конкурентов при заказе мебели нашего производства будет предоставляться скидка в фирменном салоне при фабрике.

Untitled Document
Старый 17.12.2009, 23:24   #7
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный777 Посмотреть сообщение
Кстати, уважаемые пострадавшие от ММ и им подобных!!!!
Так как мы в свое время сотрудничали с Миром Мебели, но вовремя прекратили с ними отношения, я, как никто другой понимаю вас. Поэтому вам, оставшимся без мебели, по вине наших приятелей - конкурентов при заказе мебели нашего производства будет предоставляться скидка в фирменном салоне при фабрике.
Некорректный ход! Я, например, предлагаю всем желающим приехать в те ТК, где есть мебель всех нас - например в Гранд, Три Кита и т.п. - посмотреть, сравнить и выбрать. Мне, в принципе, не симпатична позиция агитировать, используя чужое несчастье. Давайте говорить об НГ и приглашать по этому поводу. Это будет достойней!

Простите, отвлекся на новости спорта, не дописал...:-)

Так вот, я считаю, что рекомендации по применению в подобных моделях арпатека (и аналогов), равно как и изготовление подобной мебели на боннелях - не что иное, как попытка вытащить из покупателя максимум денег. Уберите это все - красная отпускная цена (хоть у МООНА хоть у самой Марты) будет не выше 15000. Прибавьте дилерскую наценку - получите результат!

П.С.
А наших на допинге УЕФА не поймала :-))) Так что сыграем еще!

Последний раз редактировалось Alex133; 18.12.2009 в 00:42..
Антипка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 23:49   #8
незарегистрированный777
Гость

Цитата:
Сообщение от Антипка Посмотреть сообщение
Некорректный ход! Я, например, предлагаю всем желающим приехать в те ТК, где есть мебель всех нас - например в Гранд, Три Кита и т.п. - посмотреть, сравнить и выбрать. Мне, в принципе, не симпатична позиция агитировать, используя чужое несчастье. Давайте говорить об НГ и приглашать по этому поводу. Это будет достойней!
Это САМЫЙ честный ход! Я не предлагаю Гранд, три кита, дилерские сети, я предлагаю магазин при фабрике, потому что от слова "дилер", даже если это своя собственная розничная сеть, у людей начинается негатив. А для сравнения мебели, уважаемый Антипка, существуют, сайты фабрик, Вы согласны со мной?

Untitled Document
Старый 17.12.2009, 23:51   #9
незарегистрированный777
Гость

Кстати, никогда не играю на чужих несчастьях, просто предлагаю от чистого сердца вариант, если он кому-нибудь подойдет.

Untitled Document
Старый 18.12.2009, 00:03   #10
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Цитата:
Это САМЫЙ честный ход! Я не предлагаю Гранд, три кита, дилерские сети, я предлагаю магазин при фабрике, потому что от слова "дилер", даже если это своя собственная розничная сеть, у людей начинается негатив. А для сравнения мебели, уважаемый Антипка, существуют, сайты фабрик, Вы согласны со мной?
Если вы представляете свою фабрику - т.е. МООН, то что скажут ваши дилеры от подобной позиции? Вы что, от них открещиваетесь и заранее говорите покупателям "Не доверяй!"? Если вы работаете в салоне при фабрике, то ваш патриотизм понятней...
Я, к сожалению, знаком только с 8 Марта, их сети знаю хуже (только в тех местах, где пересекаемся). Но уверен, то что произошло - врагу не пожелаешь! У меня самый мощный дилер - 3 салона в Москве + 2 в М.О. Но если бы он слился, мне пришлось бы туго. Очень туго. На всякий случай я попросил юриста ( у меня не штат, а всего один) подготовить мне все бумаги на вычитку. Какую я несу ответственность и за что. Обещал к понедельнику. Пока вроде успокоил, но береженого...
Антипка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 00:43   #11
dverb
Активный участник

Цитата:
Уберите это все - красная отпускная цена (хоть у МООНА хоть у самой Марты) будет не выше 15000. Прибавьте дилерскую наценку - получите результат!
Нас заинтересовала такая ткань, ввиду того что с нее можно все просто смывать тряпкой, уверяли что фломастеры и тому подобное легко удаляется.

Это удобно, поэтому мы выбрали такую. Нюансы конечно мы знать не могли.

А что тогда можно взамен Арпатека выбирать, с подобными свойствами?

И я как понял, вы 8 марта представляете?

Если нет, то подобный диван другого производителя может подскажите.

Когда мы выбирали, я искал и только в интернете, немного другое, чем Андерссен, http://www.anderssen.ru/catalog/details_14.php

Но к сожалению тогда ничего не нашел.

А так бы я заказал у МООН, т.к. мне хотелось чтобы диван от пола был на высоте. А все подобные модели других производителей, задней частью лежат на полу.

Забыл еще вопрос. Клик-кляк и танго это одинаковые механизмы?

Где-то видел про танго, было написано, что диван не требуется отодвигать от стены.
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 01:40   #12
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Уважаемый Дмитрий!

Увы (или Слава Богу) мы пока не 8 Марта:-))).
Начну вам отвечать с последнего вопроса.
Клик-Кляк и Танго очень похожая механика. Скажем так - Танго - более продвинутый сын одного и того же папы - клик-кляка (а он, соответственно, потомок обыкновенной книжки). У танго подвижные локотники, фиксирующиеся в 3-х позициях. Но я от танго отказался, хотя народу нравится. Есть определенные моменты. Если вы грузный человек и по неосторожности опуститесь на локотник танго - может быть поломка. У меня было две рекламации, когда подростки (в одной семье совсем юный подросток 11 лет!) играя с друзьями на диване (прыгали?) поотламывали нафиг локотники, а родители выставили мне претензию. Поэтому лучше "кляки" :-). Добротно делают кляки во Владимире, ф-ка Фиеста, модель Неон мне нравится. Не совсем ваш вариант, но достойно очень. В инете ссылки искать некогда, но требованиям вашим соответствует.

А свою позицию в отношении Марты я уже объяснял и не понимаю, почему все мои коллеги, по десять раз в день созваниваются, а тут выступить боятся. Диллер - это и наш хлеб и самая большая опасность. В кризис этот дилер еще и отец родной. Я читал, вы договором интересуетесь между Мартой и ММ.? Так и у меня похожий. Но я, допустим, тоже боюсь дилера потерять и если он мне предоплату не отправляет, работаю в кредит. Еще два года назад, когда из ассоциации Аллегро ушел в самостоятельное плавание, решил, что не буду работать в кредит никогда. Но с апреля .... работаю....

http://arben-textile.ru/node/194

Это ссылка по ткани. Полюбопытствуйте. От себя добавлю, что 70% флоков отлично чистятся и считаются тканями повышенной износостойкости. Обращайте внимание на те, у которых тест по Мартиндейлу начинается от 30 000 циклов. (Ткани от 20 000 уже считаются долговечными, но на современном рынке, 50, 60, 70 и даже 100 тысяч - явление привычное).
Кроме того, практически любые пятна (кроме штемпельной краски и чернил) можно удалить в домашних условиях. Есть еще и специальные тканевые очистители (в дорогих салонах они точно есть), но я всем нашим покупателям рекомендую брать очиститель в автосалонах! (Очистители для ткани (велюра) и кожи). С учетом эксплуатации автомобиля понятно, что чистить сидения приходится чаще, чем диван, а обивка у хороших машин тоже очень не дешевая.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.12.2009 в 15:23..
Антипка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 09:46   #13
dverb
Активный участник

Большое спасибо.

Поизучаем.

Но я бегло пробежал и сразу вопросик.

Там по ссылке конкретно ткани производителя Arben.

Но если я у МООН буду брать диван, они предлагают возможно ткани другого
производителя.
Флок у них в 4-й категории, т.е. и цена дивана приемлемая выходит.

http://www.moon.ru/i_shop/informatio...ring/category4

Как узнать какие характеристики у тканей предлагаемых МООНом.

Еще в той же категории шенилл и искуственная замша.

Цитата:
Добрый день! Во-первых, хочу уточнить, что данная модель временно не производится.
Спасибо. Подскажите, почему диван не производится, ведь в интернет-магазине заказ на него доступен.

И еще вопрос. Ткани 4-й категории каких конкретно производителей идут.

Мне вот тут Антипка ссылку на Арбен дал. Вот я теперь выбираю.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.12.2009 в 15:24..
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 15:26   #14
Alex133

-Модератор-

Напоминаю, что нельзя постить два и более сообщения подряд. А также цитировать непосредственно предыдущее сообщение и любые сообщения целиком, без редактирования цитаты.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 18:50   #15
RIVAL ф.м.м.
Гость

Цитата:
Уважаемый Дмитрий!

Увы (или Слава Богу) мы пока не 8 Марта:-))).
Начну вам отвечать с последнего вопроса.
Клик-Кляк и Танго очень похожая механика. Скажем так - Танго - более продвинутый сын одного и того же папы - клик-кляка (а он, соответственно, потомок обыкновенной книжки). У танго подвижные локотники, фиксирующиеся в 3-х позициях. Но я от танго отказался, хотя народу нравится. Есть определенные моменты. Если вы грузный человек и по неосторожности опуститесь на локотник танго - может быть поломка. У меня было две рекламации, когда подростки (в одной семье совсем юный подросток 11 лет!) играя с друзьями на диване (прыгали?) поотламывали нафиг локотники, а родители выставили мне претензию. Поэтому лучше "кляки" :-). Добротно делают кляки во Владимире, ф-ка Фиеста, модель Неон мне нравится. Не совсем ваш вариант, но достойно очень. В инете ссылки искать некогда, но требованиям вашим соответствует.
Уважаемый Антипка!
Из Ваших слов можно понять, что механизм "клик-кляк" противопоказан в эксплуатации. С Вашей точкой зрения соглашаться никак нельзя! Скорее всего, выставленные Вам претензии, имели совсем другой характер или природу происхождения. Мы давно производим чехловые диваны с разными механизмами трансформации (в т.ч. и "клик-кляк") и проблем с ними не имеем. С уважением, www.rival.ru

Untitled Document
Старый 18.12.2009, 19:12   #16
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

[QUOTE=RIVAL ф.м.м.;629136]Уважаемый Антипка!
Из Ваших слов можно понять, что механизм "клик-кляк" противопоказан в эксплуатации. С уважением, www.rival.ru[/QUOTE

Дорогие коллеги! Рад, очень рад, что вы здесь появились! Почему-то меня зацепил этот форум и я подумал, что здесь мы сможем честно (а как еще, если все под никами :-) ?) поговорить с покупателем. Предлагаю не превращать ветку в саморекламу, а отвечать по делу. Клик-кляк сам выпускаю поэтому его ругать никак не могу. Читайте пост внимательнее :-). Говорил только о "Танго", и говорил объективно. Это удобная механика при соблюдении опрежделенных условий. Если вы мне скажете, что у тангко нет "противопоказаний", я с вами не соглашусь....
Но, честно говоря, спешил с работы к компьютеру с другой целью...
Раз уж тут создали (благодаря Дмитрию) тему про нашу мягкую мебель, то давайте поможем развеять мифы и легенды, которые мы же сами ( в угоду коньюнктуре) долго вдували в уши покупателям. А теперь наступаем на свои же грабли. Я помню, как в 1999 году у всех упали продажи диванов на ППУ-матрасе, потому что какой-то центральный канал рассказал, что покупать нужно исключительно пружинные блоки. Помните? А многие ли ваши покупатели-пенсионеры знают, что ППУ и поролон - одно и то же?
А то, что флок нельзя чистить спиртом (водкой)? Когда они были, те флоки на спиртовом клее? А народ до сих пор в магазинах задает вопрос.
И надо расскзать, что не бывает обтекаемого выражения "каркас из дерева", а бывает елка, сосна, береза или бук с дубом. И это огромная разница. И надо объяснить почему...
В общем, если сюда приходят наши с вами покупатели, значит это им нужно. Только вот давайте не меряться сайтами. Это не совсем честно... Потом разовью мысль, если модератор позволит :-)
Антипка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 22:40   #17
незарегистрированный333
Активный участник

ув. Антипка.
Прошу прощения за навязчивость, но опять со своим дурацким вопросом
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный333 Посмотреть сообщение
А что вы можете сказать о ткани Союз-М Marble и Leda 333 (4 категория).
Цитата:
а бывает елка,
А что, кто-то и из елки делает даже?

Последний раз редактировалось Alex133; 19.12.2009 в 01:32..
незарегистрированный333 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 01:39   #18
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный333 Посмотреть сообщение
ув. Антипка.
Прошу прощения за навязчивость, но опять со своим дурацким вопросом

А что, кто-то и из елки делает даже?
Эта древесина легкая и мягкая, но имеет значительное количество разбросанных твердых сучков. Текстура не столь выразительна, чем у сосны, более светлая. Возделывать ель из-за твердости сучков тяжелее. В изготовлении мебели ель применяют наряду с сосной. Применяют довольно широко. Увы,... Хотя в корпусной мебели может получаться интересный рисунок иногда...

По поводу ткани.
С Союзом-М не работаю сейчас. Ткань, о которой вы спрашиваете - флок н а флоке. То есть на основной слой микрофибры наносят второй слой ворсинок для рельефа. Надо узнавать конкретно, способ нанесения. Если два слоя наносят одновременно - то еще туда сюда - красиво и довольно прочно. Если это Китай, то там из-за дешевизны технологии могут делать второе наненсение (проклейку) после высыхания первого. В этом случае флок быстро изнашивается, и верхний слой "ссыпается".
Антипка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 00:38   #19
незарегистрированный777
Гость

Цитата:
Если вы представляете свою фабрику - т.е. МООН, то что скажут ваши дилеры от подобной позиции? Вы что, от них открещиваетесь и заранее говорите покупателям "Не доверяй!"? Если вы работаете в салоне при фабрике, то ваш патриотизм понятней...
Уважаемый Антипка! А при чем тут наши дилеры? Я предлагаю пострадавшим от МФ8М приобрести диваны нашей фабрики а нашем салоне со скидкой! Зачем Вы передергиваете мои слова? Я не открещиваюсь ни в коем разе от дилеров, но во-первых, заказать в салоне при фабрике проще и понятнее, и юрлицом является фабрика, что в нашей ситуации немаловажно, во-вторых я не могу ОБЯЗАТЬ всех дилеров в Москве и МО делать скидку пострадавшим от ООО ММ и ему подобных.. Не надо подозревать всех в нечестности...

Untitled Document
Старый 22.12.2009, 09:19   #20
dverb
Активный участник

Цитата:
Я предлагаю пострадавшим от МФ8М приобрести диваны нашей фабрики а нашем салоне со скидкой! Зачем Вы передергиваете мои слова?
Почему Модель PAPILLON 012 не производится?

Когда планируется?

Можно ли на подобных моделях, сделать так, чтобы и задние ножки не закрывались, а было бы также свободное пространство до пола?

Модель PAPILLON 036
Модель PAPILLON 066

В чем разница между этими тремя моделями?
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 23:33   #21
незарегистрированный777
Гость

012 морально устаревшая модель, поэтому готовится к снятию. разница в наполнителе: 012 и 036 наполнитель пружинный блок, 066 - наполнитель-пенополиуретан.

Untitled Document
Старый 25.12.2009, 20:07   #22
dverb
Активный участник

Обнаружил тут для себя нового производителя.

http://www.pushe.ru

Что можно сказать об этом производителе? По ценам ничем вроде как не уступает МООН.

Но модели нужные мне, с механизмом Танго.

Если можно расскажите.
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2009, 21:01   #23
Лена Ева
Новичок

По умолчанию пхочу подарить диван

Хочу сделать подарок - купить диван в Питере и успеть до 30 го декабря с доставкой
Лена Ева вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2009, 00:51   #24
незарегистрированный777
Гость

Смотря какой диван Вы хотите. Уточните варианты диванов имеющихся в наличии по адресам и телефонам http://www.moon.ru/where_to_buy/spb/

Untitled Document
Старый 31.12.2009, 02:15   #25
Мебельщик
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от dverb Посмотреть сообщение
Обнаружил тут для себя нового производителя.

http://www.pushe.ru

Что можно сказать об этом производителе? По ценам ничем вроде как не уступает МООН.

Но модели нужные мне, с механизмом Танго.

Если можно расскажите.
Хорошие качественные диваны. Фабрика находится в Рязани ....
пардон, дальше Антипкина очередь

Untitled Document
Старый 01.01.2010, 02:03   #26
dverb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мебельщик Посмотреть сообщение
Хорошие качественные диваны. Фабрика находится в Рязани ....
пардон, дальше Антипкина очередь
Спасибо...))) С Новым Годом!
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2010, 20:04   #27
Пер+гид+роль

Активный участник

Всем привет и С Новым годом!

А я правильно понял, что здесь тема для самопиара мебельных производителей?

Об чём речь? Об том, чтобы не обманывать покупателей?
Дык, вы не рекламируйтесь тогда, а расскажите про себестоимость вашей мебели народу и кто сколько накручивает.
И почему одни и те же модели из одинаковых материалов и тканей у разных продавцов по цене в два раза отличаются))))

я пока вспомню, чьи интересы я тут отстаивал, шобы из контекста не выбиваться)
Кажись МЦ5, Цвет Диванов, Муна и Диванов и Кресел.
Ну, за Мун тут есть кому ратовать - стало быть, я за тех, чьих представителей тут нет буду)
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 11:00   #28
Натали 44
Участник

Собственно долго искала в форуме - кто бы мог мне объяснить и помочь в будущем выборе.

История такова - купила диван в Питере фабрики СТД с пружинным блоком. Материал обивки - флок. Цена всего вопроса около 24 000. Сначла радовалась, через два дня на сиденье появились глубокие морщины. По этому поводу фабрика забирала диван дважды и вновь через некоторое время морщины снова появлялись все более безобразные и это при моем живом весе в 50 кг. В третий раз потребовала возврата денег - не отдают, ну буду судиться, но я не о том...
В любом случае я не хочу больше видеть это чудо мебельной промышленности и не допущу его возвращения в свой дом, т.к. собственными силами мне от него вообще не избавиться, хоть задаром вынесли :-)) Мысленно я уже с ним рассталась и стало спокойнее :-)
Привезу старенький из садоводства и буду копить на новый (доооолго - я пенсионер). А пока есть время надо набраться ума-разума, вот и научите, если сможете.
ВОПРОСЫ:
1. В чем моя ошибка при выборе?
2. Как в будущем выбирать, чтобы снова не "попасть"?
3. Какие надежные фирмы присутствуют на мебельном рынке в Питере?
4. Какую ткань надо выбрать, чтобы я могла больше не вспоминать этот диван?
5. Как лучше - заказывать по образцам (на образце,кстати, такого недостатка не было) или искать уже готовый из магазина?
6. Какие модели стоит посмотреть для использования на каждый день но в пределах 25000.
7. Стоит ли полностью отказаться от моделей на пружинных блоках?

Я вот просто не могу теперь избавиться от страха снова совершить ошибку в выборе, но времени на раздумья у меня теперь достаточно :-((((
Натали 44 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 11:24   #29
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

По умолчанию Для Натальи

Всех с прошедшими праздниками. Был в Милане на НГ (скорее по работе, чем на отдыхе). Краткий отчет о их проблемах (кризисных) и мнение итальянцев о наших (тоже кризисных и тоже мебельных) изложу позже. Пока отвечу аталье цитатой:http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=4675.
Там о вашей проблеме пишут и объясняют вполне доступно.
Питерские фабрики знаю мало, но я не понял, вам принципиально покупать мебель питерцев? В вашем славном городе торгуют диванами со всей Руси-матушки. А диван вашей фабрики, увы, не исключение из правил. В приведенном мной форуме именно о ней и идет речь.

Персональный привет Пергидролю :-) и его желанию рекламировать магазин Диваны и Кресла. Мой приятель в Италии, который поставляет в РФ кухонные фасады, в качестве анекдота рассказывает о рекламе "Диванов и кресел", которую он увидел у нас по ТВ - "Диван за 1900 рублей" )-:. Сеньор Антонио прожив 56 лет и 40 лет проработав в мебельной отрасли был уверен, что за 40 евро можно купить только табуретку, да и то не от известного производителя. А тут - целый диванище!!!...
А вы отправляете туда людей за мягкой мебелью. Нам потом придется еще одну ветку создавать : "Так умирают легенды". Кстати, о некачественной (или обманной) рекламе дрянных товаров надо бы обязательно поговорить. Может выступите инициатором, уважаемый Пергидроль?
Антипка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 15:58   #30
Натали 44
Участник

По умолчанию Для Антипки, ау...

Большое спасибо за ответ.
Сейчас попробую пойти по ссылке, а пока хочу немножко порадоваться (пока немножко) - только что звонили с фабрики и обещали вернуть деньги в ближайшие дни. Вот что значит грамотная претензия, составленная с помощью форумчан!
Так что вопросы выше становятся ОЧЕНЬ актуальными, а страх перед новым выбором становится просто неодолимым...:-(((

Можно еще вопрос подлиннее?
Мой старый диван из комплекта мебели "Деница" был куплен лет так 25 назад. Служил верой и правдой и сейчас у соседки продолжает жить. Сменить его пришлось, т.к. полностью сломалась раскладушка, НО вот ткань этого дивана была замечательной - такой ,вроде, бобрик коротенький, даже жестковатый на ощупь. Мякий бархатный вид и без бликов. Очень красивая ткань и очень прочная, диван не потерял свой вид даже за эти годы.
Я очень долго рассматривала все предлагаемые обивочные ткани, но ничего подобного не находила.
Как правильно называется эта ткань и есть ли она теперь у мебельщиков?
Натали 44 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 16:19   #31
Натали 44
Участник

По умолчанию Ещё раз для Антипки:-)

Антипка, я же оттуда прибежала :-) Натуся - это Я ! :-))))

Именно там я ознакомилась с моделями раскладываемых частей, именно там я решила, что больше не буду рисковать с пружинными блоками, а постараюсь найти подушки на сиденьях и именно там я поняла, что мне нужна только американская раскладушка. Беда, конечно в том, что слишком дорого, но пока решила задавить свою жабу и изыскивать возможность увеличить сумму для покупки.
ВОПРОС - стОит?

И еще - когда я в Мебельном центре стала интересоваться производителем, оказалось, что и москвичи у нас присутствуют и другие тоже, только вот у продавцов надо долго допытываться, кто автор :-)
Смотрела каталоги, очень мне нравится один московский диван, но у нас его нет :-( На него бы разорилась...
Натали 44 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 16:44   #32
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

По умолчанию Для Натальи

Уважаемая Наталья!

Судя по дате приобретения вашего первого дивана, обит он был плюшем (мокетом, макадом) или даже бобриком. В начале 90-х эти ткани были распространены значительно больше, чем сейчас. Плюш и бобрик - это чаще всего чистошерстяные ткани (с разрезным или петельчатым ворсом). Их выпускают и сейчас, в Бельгии, например, но в РФ их поставляют мало (вытеснили более модные и дорогие ткани). Да и мебельщикам с таким сукном работать трудно - очень тяжелые ткани и капризные в производстве. Хотя, по отзывам покупателей, служат прекрасно, к тому же они очень теплые. Раньше плюшем торговала компания FIT, но я перестал закупать у них ткань, так что сейчас не знаю - есть ли?...

А выбора мебели не бойтесь! И цену вы назвали правильную - 25 000-30000 рублей - это может быть отличный диван! Но на будущее вам скажу - если в мебели вышла из строя раскладушка - это не причина диван выбрасывать. На любой фабрике вам продадут этот механизм трансформации за 4-8 тысяч рублей (в зависимости от качества). А мастер из любой ремонтной мастерской заменит у вас ее даже дома. Во всяком случае моя соседка так и поступила. Дом быта и мастера нашла сама, а раскладушку я ей привез. У бабули денег не было на новый диван, а подарок от меня она отказалась принять. У старикорв свои принципы... :-) Успехов!!!!
Антипка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 21:07   #33
Натали 44
Участник

По умолчанию Спасибо Антипка!

Да, это точно был бобрик, именно на бобрика похож и толстый (кусочек ткани прилагался). А ,если можно, назовите названия наиболее модных и технологичных, износоустойчивых, практичных (в светлом варианте) тканей.

А насчет раскладушки - да уж, век живи, век учись. Мне даже в голову не могло прийти, что можно ЗАМЕНИТЬ только механизм. Надо соседке посоветовать.
Натали 44 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 17:27   #34
фь99
Новичок

По умолчанию Нужен совет...

Банальный вопрос, хотим купить диван... есть одно требование спальное место должно быть не меньше чем 210см в длину и он должен раскладываться вперед...
нужен для использования каждый день..
Оказалось что таких длинных спальных мест почти ни у кого нет.
Пока остановились на модели МООН papillon_050
_http://www.moon.ru/i_shop/all_models_papillon/papillon_050/_
Что можете сказать, есть ли достойная альтернатива за такие деньги
насколько надежен пружинный блок, который они рекламируют...
выбросить 50000 очень не хочется
Заранее спасибо.
Андрей.
фь99 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 14:24   #35
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Персональный привет Пергидролю :-) и его желанию рекламировать магазин Диваны и Кресла. Мой приятель в Италии, который поставляет в РФ кухонные фасады, в качестве анекдота рассказывает о рекламе "Диванов и кресел", которую он увидел у нас по ТВ - "Диван за 1900 рублей" )-:. Сеньор Антонио прожив 56 лет и 40 лет проработав в мебельной отрасли был уверен, что за 40 евро можно купить только табуретку, да и то не от известного производителя. А тут - целый диванище!!!...
А вы отправляете туда людей за мягкой мебелью. Нам потом придется еще одну ветку создавать : "Так умирают легенды". Кстати, о некачественной (или обманной) рекламе дрянных товаров надо бы обязательно поговорить. Может выступите инициатором, уважаемый Пергидроль?
И Вам привет пламенный!

Неее, я ДиК рекламировать не собирался, я собирался выдерживать баланс интересов - чтоб уж по честному и для народа.

С рекламой ДиК психуют малость, конечно. Т.е. врут. Т.е. и не врут даже, а слегка (т.е. не слегка) лукавят.

Если Вы попросите их в магазине показать, что за чудо диваны они рекламируют по телевизору - они вынесут Вам страшненькую тряпочку, похожую на марлю и объяснят, что именно в этой тряпочке диван и стоит рекламируемые деньги.

Разумеется, ни один вменяемый человек в такой обивке диван заказывать не станет и, уже находясь в магазине, закажет эту модель в нормальной ткани со стоимостью дивана в два раза дороже.

А я уже говорил тут сто раз, что основная стоимость дивана складывается из цены ткани.
Вот и весь фокус.

Пока такой рекламный ход у ДиКа прокатывает. Но тут есть одна особенность:

ДиК на заре своего появления вынужден был бодаться за рынок с Цветом Диванов и отбивать у него клиентов. И пока бодался тупо копировал все фишки ЦД (методы работы, сайт, рекламу и т.д.) И эту фишку тоже у них срисовал. Цвет Диванов тож так делал раньше в рекламе.

Но ЦД стал старше и перестал буянить на рынке. Счас они громко заявили о том, что они стали клиентоориентированной компанией. В рекламе не врут, клиентов не дурят, улучшают сервис и т.д.

Не знаю, как долго ДиК ещё продолжит выпендриваться, но если они идут по пути ЦД, то рано или поздно накопят негатив народа и обломаются, как те, кого они копируют.

Кста, в кризис служивый народ из "8 марта" косяками пошёл работать в Цвет Диванов. Или ЦД стал их переманивать, точно не знаю. Но директор сервисной службы у них из 8 марты счас, вроде к ним главный технолог из Марты собирается и учить их продавцов тож вроде будут бывшие Мартовские тренеры.

Это пока слухи, за достоверность не отвечаю, но на пустом месте слухи на мебельном рынке не рождаются.
Ну и результат на лицо. ЦД агрессивно разгребает накопленный негатив по всему инету и жалоб на них в общем то нет.
А ДиКу шлют проклятья потребители тоннами безответно))

Это к чему? Это я к тому, что хошь, не хошь, а рынок заставляет счас думать про клиентов. Клиенты умнеют с каждым годом.
Сшибать с них бабло за воздух, как раньше становится всё сложнее.

Считать народ бабло стал и по сторонам смотреть.

Так шо, мебельщики, фиговые времена для Вас настают - урезайте прибыль))

Дискаунтеры счас сервис подтянут - совсем вам кислород перекроют)
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 15:27   #36
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

По умолчанию не агитируй за советсткую власть!

Уважаемый Пергидроль!

Не надо мебельщиков агитировать за советскую власть, да и клиентов, кстати, тоже. Тут люди на 90% с высшим образованием и себестоимость продукта считать могут. Диван на 80% состоит из стоимости ткани? Это примерно как себестоимость торта на 80% из муки... У меня средняя фабрика, даже мелкая (в сравнении с Мартой), но 86 зарплат набегает... Среднюю зарплату (гастарбайтеров у меня нет) подсказать? А аренда? А коммуналка? А налоги (уже третий год работаем исключительно в белую)? А аренда и зарплаты по собственным салонам? Машинный парк (всего 6 собственных газелей и 4 в аренде) + резерв ткани и пр. на складах.... И все эти огромные деньги ложатся на количество продаваемых в месяц моделей. Никак иначе!!!
Так что розовое представление о сверхдоходах мебельщиков, которое складывается у многих, мягко выражаясь сегодня некорректно. Я не знаю, какая норма прибыли у других, но тут довелось получить инфу из МООНа, ребята говорят о 16-17%... Но я думаю, что в кризис и эта цифра сильно завышена (дабы вызвать зависть у конкурентов), потому что в основном сейчас все и до 10% не дотягивают. Так что цены на мебель сегодня у нас примерно такие как в Латинской Америке или Тайланде (а там они, если помнишь, сплошь нераскладные). В Европе самый завалящий диван (самый-самый завалящий) от 1000 евро. Наверное такой, который ДиК рекламируют в своем ролике... В Штатах можно найти за 600-800 баксов, но это только последние полтора года. И тоже без механизма трансформации.
Скорее всего, удешевление надо искать в другом. Мы покупателя разбаловали, друг перед другом хвосты задирали (у кого вариантов обивки и моделей больше), а надо было к мебели относиться проще... Добротно, современно, удобно - и уже хорошо! Не до жиру...
Антипка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 15:27   #37
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

По умолчанию не агитируй за советсткую власть!

Случайно повтор набрался, удаляю...
Антипка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 16:24   #38
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:

Не надо мебельщиков агитировать за советскую власть, да и клиентов, кстати, тоже. Тут люди на 90% с высшим образованием и себестоимость продукта считать могут..
Правда? А чё ж не считаете тогда?

Один простой вопрос: каким образом ДиК может продавать за копейки диваны в дерьмовой ткани? Им каркас, наполнители и пр. фабрика дарит что ли?

Всем известно, что ДиК и Цвет Диванов сами диваны не делают, а заказывают их на фабриках.

Следи за мыслью: один и тот же диван в разной обивке в рознице может отличаться в два раза по цене при прочих равных.

И в эту цену уже заложена и прибыль фабрики и прибыль продавца со всеми расходами на всё.

Вывод: себестоимость производства дивана без ткани стоит копейки даже с торговой наценкой.

И ДиК и Цвет Диванов эту фишку использует. И именно по этому они остаются на плаву, а фабрики с непомерными аппетитами тонут.

Посмотри телек. У кого там миллионные бюджеты? У ДиКа и ЦД.
У фабрик просто нет на рекламу денег.

А откуда бабло у дискаунтеров? Правильно - они получают прибыль даже от своих смешных цен.

Так, что фабрикам либо нужно уменьшать аппетиты и входить в торговые сети, либо тихо загибаться, как 8 марта с её ценовой политикой , взятой "с потолка".

Самые жадные первыми и рухнули. и это для меня факт, а всё остальное лирика.
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 17:04   #39
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

По умолчанию Не передёргивайте!

Вы сравниваете божий дар с яишницей и очень смело оперируете цифрами. Ни ЦД ни ДиК не давали согласия на то, чтобы мы сейчас обсуждали КАКИМ образом они обустраивают свой бизнес. Если это разрешение будет получено я расскажу об их методах, о фабриках "на зарплате" (читай, в кабале), о том из чего и как делается "народная мебель".
Вы же заговорили о сверхприбыли мебельщиков, а приводите в пример трейдеров???? Да, мой диван в продаже стоит на 40% дороже отпускной цены фабрики (а то и больше). Но при чем здесь моя прибыль? Или мои аппетиты?
И давайте договоримся (даже в азарте спора) будем корректны в цифрах. Разница дивана в разных категориях ткани у фабрики составляет 20% (максимум). И себестоимость рассчитывается по первой (нулевой) категории. Я уверен, что эта специфика вам отлично известна и как раз именно она позволяет вам так легко манипулировать цифрами и утверждать, что тряпка "делает" цену дивана. Ни о какой разнице в два раза речь, конечно же, не идет.

На закуску: информация к размышлению
Куб бука или дуба стоят макс. 600-1000 долларов
Куб хвойных - 100-200 (т.е. в пять раз дешевле)
Куб осины - еще в два-три раза дешевле сосны
ДСП - вообще копейки...
Французская раскладушка (у разных поставщиков и разного качества) от 2800 до 8000 рублей
Американская раскладушка (соответственно) от 9000 до 21000.
Можно одну и ту же модель (или похожую) делать из указанных выше вариантов. Понятно, что разница в цене будет существенной. Тряпку я принципиально пока не считаю.

А о пресловутом диване за три копейки у ДиК может быть вы сами народу расскажете? Я не о марлевой обивке, а о принципе...

Последний раз редактировалось Антипка; 16.01.2010 в 17:31.. Причина: дополнение
Антипка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 17:35   #40
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Вы сравниваете божий дар с яишницей и очень смело оперируете цифрами. Ни ЦД ни ДиК не давали согласия на то, чтобы мы сейчас обсуждали КАКИМ образом они обустраивают свой бизнес. Если это разрешение будет получено я расскажу об их методах, о фабриках "на зарплате" (читай, в кабале), о том из чего и как делается "народная мебель".
Моё преимущество на этом форуме и в спорах состоит в том, что я не отстаиваю ни чьих конкретных интересов и мне не нужно спрашивать разрешения у сетевиков, что можно и чего нельзя о них говорить.
Т.е. ваш корпоративный этикет меня не касается. Мне пофиг кому из Вас продавать то, что я вам продаю)

Как и из чего делают мебель я знаю. Из того, что я продаю диваны в России делают ВСЕ. Т.е. из одного и того же.
И делают их одни и те же рабочие мебельщики. Вам рассказать где ноне Марта закупает комплектующие и как матерятся их рабочие, с этими комплектующими работая?
И где и кому Марта честно рассказала, что не за границей теперь их железяки делают?

И народу пофиг на схемы и названия. Народу нужен диван с оптимальным соотношением цена/качество.
И на сегодняшний день это соотношение наиболее адекватно у сетевиков.
Как они этого добились не важно. Важно, что их схемы работают.
У Дика по своему, у ЦД по своему.
ДиК закабалил фабрики, ЦД жонглирует тканями, но результат очевиден - их диваны не отличаются по качеству от брендовых фабрик на столько на сколько отличаются их цены.

И народ это тоже понял. Это доказывает их теперешнее положение на рынке и этот сайт в частности.

На выходе - количество рекламаций (претензий и поломок) по Вашим "ненародным диванам" ну не на сколько не отличается от рекламаций на диваны "народные".

Т.е. для потребителя разницы то никакой нет.
Ну, и в чём фишка ваших высоких цен и объяснений откуда они берутся?

Цитата:
:
А о пресловутом диване за три копейки у ДиК может быть вы сами народу расскажете? Я не о марлевой обивке, а о принципе...
Ну, в ДиК я не работаю, так, что и сам бы послушал с удовольствием)
Если Вы про то, что диван за 1990 сделан из картона - так это и идиоту понятно.
В своё время в Икеи продавался диван за 3 т.р. Все понимали из чего он сделан - но всё равно покупали. У нас и раскладушки покупают.
В чём преступление ДиКа то?
Есть спрос - есть предложение.

Или Вы про все диваны ДиКа вообще?

Последний раз редактировалось Пер+гид+роль; 16.01.2010 в 17:44..
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 17:48   #41
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

По умолчанию Я против зюгановщины и агитации "за народ".

Покажите мне на этом форуме обсуждении брака или претензии к ассоциации Аллегро? Добрый стиль? МООН? А сетевиков - сами знаете. И даже нелюбимая вами и многими нами Марта тут попала под раздачу из-за торгашей. Ну не люблю я торгашей (простите, ради бога), хотя без них - никуда. Поэтому доля продаж мебели среднего ценового сегмента и приличного каечства брендирована на 80%!!! То есть, сетевики в Москве при всех прочих составляющих (и работе с безымянными фабриками) пока отъедают всего 14%. Оставшиеся 6% приходятся на импорт.
Антипка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 18:42   #42
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Поэтому доля продаж мебели среднего ценового сегмента и приличного каечства брендирована на 80%!!! То есть, сетевики в Москве при всех прочих составляющих (и работе с безымянными фабриками) пока отъедают всего 14%. Оставшиеся 6% приходятся на импорт.
Это глупость или сознательная деза?))))

Можно ссылочку на источник?
По России вообще 70% приходится на "гаражные кооперативы".
Куда Вы их в Москве дели, кста?
Более закрытого рынка, чем рынок мягкой мебели в Росии не существует.
Кто это Вам насчитал таких чудес на бренды?))))

Про отзывы совсем смешно.
Почитайте про Марту до осеннего дебоша.

это про андерсен
Андерсен
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26580

Про моон на вскидку

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32131
http://www.brandok.ru/fabrika-moon.xml
http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=3568
http://www.zdanija.ru/forum/topic-402.html

и т.д. просто лень читать.
Дядьково вообще из Белого списка выкинули на этом форуме:
http://whitelist.ru/news/2009/04/20/news_15.html

Наряду с Вашей Аллегрой в кандидатах в белый список присутствует Цвет Диванов.
И в 20о6 кажись они получили диплом этого самого конкурса. Сейчас (после смены руководства осенью) реально жалоб на них нет, а если и есть то не к качеству.. Учитывая их объёмы продаж это показатель.
Чем больше объёмы торговли и число магазинов, тем больше отзывов.
Будете спорить?

Сравнивать ваши торговые объёмы (Аллегро) с объёмами сетевиков смешно. Поэтому и отзывы сравнивать нелепо.

А с Мартой можно. И ничего хорошего для Брендов в этом сравнении нет.
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 19:24   #43
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Smile

[QUOTE=Пер+гид+роль;658485]Это глупость или сознательная деза?))))

Можно ссылочку на источник?
По России вообще 70% приходится на "гаражные кооперативы".
Куда Вы их в Москве дели, кста?
Более закрытого рынка, чем рынок мягкой мебели в Росии не существует.
Кто это Вам насчитал таких чудес на бренды?))))

Это, батенька, данные с последней мебельной выставки. Кстати, представители ЦД тоже на этом семинаре были :-). И говорил я не о России, а о Москве!
Брендированная мебель, в отличие от но-нейм "сетевой" не подразделяет фабрики на крутые и гаражные. В докладе говорилось только о том, что покупатель ПРЕДПОЧИТАЕТ выбирать мебель производителя которой он знает. (Это не обозначает, что покупатель об этой фабрике слышал раньше, а лишь дополнительное подтверждение происхождения мебели). Кстати, по моим наблюдениям покупателям дешевых диванов за 10-15 тысяч действительно фиолетово - Марта или Ромашка... :-)

Что же касается Ассоциации Аллегро, то тут вы тоже передергиваете. Если говорить обо всей Ассоциации, то совокупные объемы продаж всех ее фабрик вполне сопоставимы с холдингом 8 Марта, а следовательно (по вашим словам) сопоставимы и с ЦД.

А народу вы лучше ответьте вот на какой вопрос:
Почему мы, мебельщики, вынуждены покупать у вас ткань по 20 долларов, при ее отпускной стоимости в США в 1,5$. Вот где была бы реальная экономия!!!! Вот бы цены на диваны упали!!! Это уже накрутка не в проценты, а в разы. Будете привозить нам ткань с 25% наценкой - скажем огромное спасибо. И покупатели скажут. Обязательно.
Надеюсь, вы не будете говорить, что все тканевики в РФ белые и пушистые?
Мы тоже не лыком шиты. И на выставке в РедПойнте (США) очень хорошо выясняем какие ткани почём. И в Турции на комбинатах бываем, и в Китай ездим. Только это не наш бизнес. Хотя и обидно, что вы с нас (и с покупателей, соответственно) три шкуры дерете.
Антипка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 19:53   #44
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Брендированная мебель, в отличие от но-нейм "сетевой" не подразделяет фабрики на крутые и гаражные. В докладе говорилось только о том, что покупатель ПРЕДПОЧИТАЕТ выбирать мебель производителя которой он знает. (Это не обозначает, что покупатель об этой фабрике слышал раньше, а лишь дополнительное подтверждение происхождения мебели).
аааа.. так это совсем про другое))
ДиК, например не скрывает ни от кого чьи диваны они продают.
В их каталогах над каждой моделью стоит лого фабрики.
Например, диваны фабрики "Рачев" продаёт сама фабрика, ДиК и ЦД.
С диванами Rival тож самое.
Ни о каких безымянных диванов речи не идёт и почему вы сетевиков засунули в 14% тогда?)) Они брендовой мебелью и торгуют и названий фабрик не скрывают.

Цитата:
Что же касается Ассоциации Аллегро, то тут вы тоже передергиваете. Если говорить обо всей Ассоциации, то совокупные объемы продаж всех ее фабрик вполне сопоставимы с холдингом 8 Марта, а следовательно (по вашим словам) сопоставимы и с ЦД.
Ну, по этому поводу у меня есть сомнения, но о присутствующих говорить не принято..
Т.е. проехали))

Цитата:
А народу вы лучше ответьте вот на какой вопрос:
Почему мы, мебельщики, вынуждены покупать у вас ткань по 20 долларов, при ее отпускной стоимости в США в 1,5$.....

...Мы тоже не лыком шиты. И на выставке в РедПойнте (США) очень хорошо выясняем какие ткани почём. И в Турции на комбинатах бываем, и в Китай ездим. Только это не наш бизнес. Хотя и обидно, что вы с нас (и с покупателей, соответственно) три шкуры дерете.
Ну, тут совсем простой ответ. Наши цены находятся в "рынке". И этот рынок более понятный и прозрачный, чем рынок мягкой мебели.
У нас тоже есть конкуренты и тоже есть те, кто "фигачет одделки".

У нас разница между оригиналом и "подделкой" несоизмеримо заметней и понятней.
У нас тоже есть конкуренты и их полно.
Если кто-то начнёт вдруг продавать наши ткани по цене в три раза дешевле, то идиоту станет понятно, что это туфта, которая расползётся на диване за месяц.
Если кто-то мог бы привезти вам нашу ткань дешевле - то он давно бы её уже привёз и вы давно бы послали нас нафиг.

Если всего этого не происходит - значит наша цена адекватна для рынка.

А вот когда я вижу нашу ткань на практически одинаковых моделях диванов с разницей в цене в два раза, то мне становится ооочень весело.
И моего мозга не хватает понять - с какого потолка эта разница для производителей и продавцов появилась.))

я уже показывал картинки:

Один стоит 91 т.р, а другой 44 т.р. Ткани предлагают одинаковые на выбор.

Эти вообще из одной и той же ткани и в одном дизайне.
Один стоит 42 т., другой 18 т.

Один стоит 80 т. другой 56. У того, который 56 ещё и ящик есть сбоку.

Есть разумные комментарии?)
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 20:07   #45
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Так вы же сам себе и ответили! У одного дивана есть имя и качество, а другой - тот, о котором вы высказались как о своем текстильном конкуренте "подделка".
Следовательно, признавая возможность драть цены вверх в одном секторе мебельного бизнеса (в текстиле) не отказывайте другим в заработке денег. Все мебельщики знают, что по доходности и сверхприбыльности тканевики дадут фору всем нашим фабрикам вместе взятым. Отсюда и дорогая мебель! :-)))
Антипка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 20:29   #46
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Так вы же сам себе и ответили! У одного дивана есть имя и качество, а другой - тот, о котором вы высказались как о своем текстильном конкуренте "подделка".
)
Ну, не смешите.
Какое имя с качеством?

В каком месте там качество в два раза отличается? )) Ткани одинаковые, руки делали одинаковые, поставщики одинаковые.

За то, что один производитель сперва спёр эту модель в Италии, а потом все остальные спёрли у него покупатель не должен поупаь первый диван по цене двух.

Вот Вам брендовое качество, кста.
Это диван фабрики Моон, которому нет ещщё и года.
Покупатель на качество не жалуется, он просто повесил фоо на форум, чтобы спросить как его почистить:

Ну, мы то с Вами видим, что диван этот полное @авно, если за год пришёл а такое состояние))
А за те деньги, что стоил этот диван покупатель мог бы сперва купить у сетевиков один такой же, два года на нём поспать, а потом купить новый такой же, не добавив к покупке ни копейки.

В чём правда, брат?))
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 20:50   #47
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Да уж... Жаль мооновцев.... И стыдно... Хотя, черт его знает, может этот диван в борделе стоял: :-)))?

Честно говоря, я такого же насмотрелся у многих знакомых. Мебель у них разная, а исправлять чужие грехи приходится моим мастерам... Не ремонтировали только немцев и Марту. Хотя по Андерсену было две перетяжки, одна замена лат...
А вот Италии довольно много, правда старой. То есть те диваны, которым уже по 15-20 лет!
Антипка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 17:37   #48
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Да уж... Жаль мооновцев.... И стыдно... Хотя, черт его знает, может этот диван в борделе стоял: :-)))?
Диван этот стоял в квартире, к сожалению.

Борделю пришлось бы долго отбивать стоимость спального места за 90 т.р.)

Кста, вот так эти дрова выглядели всего год назад:

"Роскошный диван LUX со встроенной ортопедической системой для самого комфортного отдыха и полноценного сна. Модель 014 создана на основе нового механизма «еврософа Твин» производства Франции.
Ортопедическое основание оснащено прочными, гибкими латами, установленными на 3 см друг от друга на двойные эластичные латодержатели с амортизаторами. Безусловным достоинством ортопедической системы мдели 014 является матрац. Диван комплектуется, на выбор, двумя видами матрацев:

Наполнитель матрацев - пружинный блок (на выбор двух видов), ППУ, чехлы матрацев - съёмные. Обивочная ткань - на выбор в шести категориях. Чехол матраца - съёмный. Рычаг, с помощью которого диван трансформируется из положения кровати, можно разместить в правой или левой части дивана на выбор. В подарок - три подспинные подушки.

Диплом выставки «Мебельный клуб-2005»
цена без скидок: 92400 руб"

И в какое место теперь покупателю нужно засунуть все эти знания о замечательности и прекрасности этого дивана, Чемпиона среди диванов?)))
Кста, если я не ошибаюсь, то порушенный диван обтянут шенилом 4 категорией от "Союз-М".
Т.е. из-за ткани он так изуродоваться за год не мог)

Последний раз редактировалось Пер+гид+роль; 17.01.2010 в 17:44..
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 17:47   #49
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Пер+гид+роль Посмотреть сообщение
Диван этот стоял в квартире, к сожалению.

Борделю пришлось бы долго отбивать стоимость спального места за 90 т.р.)

)
\

Дружище, а вы уверены, что первый диван это 014? Может, очередная копия? И откуда такая цена? Я был уверен, что самый дорогой диван этой ниши у Андерсена - Чайка (от 60 до 80 тыс). Но 94? у МООН?........
Да и Чайка дороговата, но у нее есть фишка - самое большое спальное место в мире... А тут за почем брать?
Мооновцы бывают на форуме, пусть бы объяснили мне, старому....
Да, блин, ляпы коллег надо знать в лицо. Тоем более такие...
Антипка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 18:12   #50
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Дружище, а вы уверены, что первый диван это 014? Может, очередная копия?
Покупатель пишет, что диван от Моон. Это фото размещено на форуме про примеры интерьерных решений. Покупатель пишет, что диваном ДОВОЛЬНА.))
http://www.zdanija.ru/forum/topic-402.html

Там и про диван 8 марта есть. Которым тоже довольны безмерно, вот только скрипит постоянно он там у них и болты откручиваются))

почитайте, любопытно)
http://www.zdanija.ru/forum/topic-226.html

Я не видел пока подделки этого дивана ни у кого. Слишком геморно из-за независимых ящиков для белья и они ж сами говорят, что механизм трансформации у него уникальный заграничный)

А цена у них оттуда же, откуда и у всех остальных брендов - с потолка)))
Пер+гид+роль вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра