На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 11:07   #1
andreyaleksandrovich
Новичок

Exclamation Попытка возврата детского платья в Ашан

Произошло все на днях, заехал в Ашан приобрести дочери платье к Новому году. Как всегда в Ашане все битком и навалом. Приглядел платье. На платье присутствовал только ярлык с маркировкой производителя, упаковка отсутствовала, цена не стояла. Платья висели на длинной вешалке, информации по поводу цены и названия платья на товарах не было. Только на самой стойке вешалок были указаны цены, на какой товар не очень понятно. Взял платье и пошел на кассу. Продавец вызвал по этому поводу роллера, который узнал код товара, списав его с другого, по его словам, такого же платья. Я расчитывал исходя из цен на вешалке в районе 600-800 рублей. Продавец пробил чек и объявил цену за платье в районе чуть более 1500, не помню, чек дома, пишу с работы. Ну так как определился и решил брать - покупаю. По приезду домой померили , оказалось на два размера больше, хотя рост соответствует указанному на этикетке. Через день поехал менять. И началось самое интересное. Оказывается мне не могут вернуть деньги за эту покупку, т.к. платье, которое я купил значится под другим кодом, названием и стоит не 1500 рублей а 400 с мелочью. Плюс к этому мне начинают доказывать что код товара считывал сканер, а не забивался в ручную. Вызвали роллера, который сказал, что да, действительно ездил, брал код с другого платья, а как забивал продавец он не видел. На мою просьбу написать отказ в письменной форме о возврате денег я попросил жалобную книгу, на что получил ответ, что она закончилась. После долгих споров собралась куча сотрудников и стали мне говорить, что я как бы, возможно принес другое платье, по цене ниже, либо чек достал с ценой больше. Я написал заявление с просьбой расмотреть мой случай, заявление на рассмотрение сказали 10 дней перезвонят. То есть стали в какой то степени вроде как бы обвинять, что это я что то замутил. Не смотря на то, что в основном у них очень много товара без маркировок и информацию по ценам периодически привозят роллеры, а какая на самом деле цена знает только эта пара: роллер и продавец. Буду ждать ответа от сотрудников Ашана. Может у кого были такие случаи и опыт победы.
andreyaleksandrovich вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 11:30   #2
Vegas

Бывалый потребитель

так вы интересуетесь или советуете?
все понятно, кроме одного. зачем надо было покупать платье в сельпо-ашане, неужто в вашем городе детских одежных магазинов не существует?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 11:44   #3
Денис Юрьевич
Активный участник

Товарищ Вегас, а чем плох Ашан-то? Продает абсолютно тот же ширпотреб, только без наценки в 100-200%, как это делают специализированные магазины. Кому за его же деньги нужны красивые полки-витрины и улыбчивый консультант, идет в магазин, кто согласен самостоятельно порыться в сетке с барахлом - идет в Ашан/Фамилию.

По исходной ситуации беда - бремя доказательства факта приобретения именно этого товара именно у этого продавца именно по этой цене лежит на покупателе. И если продавец идет в отказ, то только суд способен помочь в этом вопросе. Причем на суде, естественно, и роллер, и кассир уйдут в отказ...
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 12:09   #4
andreyaleksandrovich
Новичок

Скорее всего так оно и есть, связка, спасибо.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.12.2009 в 21:21..
andreyaleksandrovich вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 12:23   #5
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
Товарищ Вегас, а чем плох Ашан-то?
ассортиментом. я, даже если мне приплатят, не возьму того барахла, что висит у них в шмоточном отделе. на рынке ито товар по всем параметрам лудше. а про цену не надо, не смешите.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 13:07   #6
Денис Юрьевич
Активный участник

Ну так не ходите, не покупайте, кто-ж заставляет? Ааа... вы просто выражали недоумение? Ну тогда недоумевайте, ктож мешает...

По поводу ассортимента и цен вспомнилась ситуация, когда я с другом был в Сан-Диего, Калифорния, США, так он специально заехал в местный ТЦ купить своей беременной жене одежду. Купил. Потратил 100 долларов за ДЕСЯТЬ предметов, включая юбки, брюки, блузки и т.п. вещи... О качестве скорбно молчим, это совсем ДРУГОЙ фабричный китай.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 13:11   #7
Просто я
Активный участник

Думаю доказать врядли чтото получиться.
Надо было изначально при покупки убеждаться ну или чтобы на ценнике была цена товара. Теперь мы не докажем что именно это платье и покупалось по завышенной цене.
Просто я вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра