На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 20:04   #1
Alisija
Новичок

По умолчанию Вопрос про прокуратуру

Здравствуйте.
Не знаю в какой теме задать такой вопрос.
Живу в г.Санкт-Петербурге. Подала заявление в прокуратуру своего района (по поводу нарушения законодательства со стороны моих бывших работодателей). Просила провести расследование, экспертизы, опросить свидетелей. Через месяц пришел ответ, что все хорошо, никаких нарушений они не видят и повода для проведения экспертизы и опроса свидетелей они не видят (и это при подделке фин. документов!!!).
Я подала жалобу в гор. прокуратуру. Вскоре пришел ответ, что дело передается в районную прокуратуру, откуда мне пришел точно такой же ответ, что и прежде, только добавилась строчка, что я могу в суде просить провести экспертизу.
Опять же - никаких расследований проведено не было, никто не опрошен, ни одного ответа ни на один вопрос так мне и не написали. Что мне делать? Куда можно еще обращаться? Над гор. прокуратурой г.Санкт-Петербурга есть вышестоящие органы? КТО МОЖЕТ ПРОВЕСТИ НОРМАЛЬНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ И ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ ВОПРОСЫ???
Просто именно по результатам данных проверок я собираюсь подавать в суд либо по гражданскому, либо по уголовному делу.
Alisija вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 21:56   #2
Армад
Активный участник

Цитата:
Над гор. прокуратурой г.Санкт-Петербурга есть вышестоящие органы?
Есть ещё Генеральная прокуратура.

Если считаете, что в результате действий (бездействия) прокуратуры нарушены ваши права и свободы - можете оспорить их в суде, в порядке главы 25 ГПК.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 22:02   #3
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Есть ещё Генеральная прокуратура.
ну ну

и будет также:
Цитата:
Я подала жалобу в гер. прокуратуру. Вскоре пришел ответ, что дело передается в городскую прокуратуру, откуда мне пришел точно такой же ответ что все хорошо никаких нарушений
замкнутый круг-небо вокруг!!! КАК хорошоживется эх!!!
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 22:14   #4
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Не знаю в какой теме задать такой вопрос.
Живу в г.Санкт-Петербурге. Подала заявление в прокуратуру своего района (по поводу нарушения законодательства со стороны моих бывших работодателей). Просила провести расследование, экспертизы, опросить свидетелей. Через месяц пришел ответ, что все хорошо, никаких нарушений они не видят и повода для проведения экспертизы и опроса свидетелей они не видят (и это при подделке фин. документов!!!).
Я подала жалобу в гор. прокуратуру. Вскоре пришел ответ, что дело передается в районную прокуратуру, откуда мне пришел точно такой же ответ, что и прежде, только добавилась строчка, что я могу в суде просить провести экспертизу.
Опять же - никаких расследований проведено не было, никто не опрошен, ни одного ответа ни на один вопрос так мне и не написали. Что мне делать? Куда можно еще обращаться? Над гор. прокуратурой г.Санкт-Петербурга есть вышестоящие органы? КТО МОЖЕТ ПРОВЕСТИ НОРМАЛЬНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ И ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ ВОПРОСЫ???
Просто именно по результатам данных проверок я собираюсь подавать в суд либо по гражданскому, либо по уголовному делу.
Зачем сразу к прокурору? А к адвокату или хорошему юристу вы сначала не хотите обратиться? Забудьте про прокуратуру! Кто вами сказал, что они должны расследовать гражданско-правовые отношения?!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 23:05   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а в чем проблема ??? как питерский вас спрашиваю ??
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 00:15   #6
тропинка

Активный участник

Если есть признаки уголовного преступления. связанного с финансовыми злоупотреблениями, то надо подавать в ОБЭП. Не в компетенции районной прокуратуры проводить расследование по этим делам. Они только надзор осуществляют и могут по вашей жалобе отменить отказ в возбуждении уголовного дела и установить срок дополнительной проверки.
Но этот ОБЭП надо так лихо пинать, иначе они ничего не будут делать, проведут формальную проверку и все хищения объявят гражданско-правовыми отношениями. Это у них отмазка такая придумана.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 00:50   #7
Армад
Активный участник

По идее, прокуратура должна сама по подведомственности передать.

У нас ведь, как известно, можно даже в пожарную часть сообщить о преступлении в высших эшелонах власти - а они уже разберутся.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 01:13   #8
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
По идее, прокуратура должна сама по подведомственности передать.
У нас ведь, как известно, можно даже в пожарную часть сообщить о преступлении в высших эшелонах власти - а они уже разберутся.
Армад, это только - по идее... Что ж у него не передала?
А человек время теряет зря...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 13:26   #9
Alisija
Новичок

Дело в том, что при увольнении мне так и не выплатили зп, а на работе откуда ни возьмись всплыл РКО, подтверждающий, что я получила всю зп вовремя. Я его не писала, денег не получала.
Т.е. фирма просто взяла и сама написала РКО и взяла себе мою зп. Насколько я понимаю - это уголовное дело. Я подала в труд. инспекцию. Мне сказали, что есть РКО значит я все получила. А то, что его не я писала никого не волнует. Дальше стала подавать в прокуратуру все с тем же результатом. Есть РКО, никого нарушения он не видят. А мне-то что делать?
А ОБЭП принимает заявления от физ. лиц для расследования дел юр.лиц? Просто мне говорили, что они только рассматривают дела между юр.лицами...
Куда еще можно жалобу подать?
В суд, боюсь, так же бессмысленно. Столько проверок и никто ничего не нашел. Суд так же скажет, что все хорошо и меня пошлет куда подальше. А как я понимаю, мне надо-то только провести почерковедческую экспертизу и доказать, что я не писала это РКО. Но никто такой экспертизы проводить не хочет, т.к. "не видят смысла".
Причем ни на один мой вопрос прокуратура так и не дала ответа. Т.е. ВООБЩЕ. Отписались общими фразами, типа мы никаких нарушений не видим, если хотите обращайтесь в суд.
Alisija вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 13:35   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
А ОБЭП принимает заявления от физ. лиц для расследования дел юр.лиц? Просто мне говорили, что они только рассматривают дела между юр.лицами...
поменьше слушайте бабушек у подъезда
Цитата:
В суд, боюсь, так же бессмысленно. Столько проверок и никто ничего не нашел. Суд так же скажет, что все хорошо и меня пошлет куда подальше.
с таким настроем пошлет
меняйте подход,
раз результат неудовлетворительный, значит вы что-то неправильно делаете
Цитата:
А как я понимаю, мне надо-то только провести почерковедческую экспертизу и доказать, что я не писала это РКО. Но никто такой экспертизы проводить не хочет, т.к. "не видят смысла".
по какой причине не видят ???
каков объем исследуемого материала ???
если только ода подпись, и очень простая, то проблематично идентифицировать.
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 14:59   #11
Alisija
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
поменьше слушайте бабушек у подъезда
с таким настроем пошлет
меняйте подход,
раз результат неудовлетворительный, значит вы что-то неправильно делаете
по какой причине не видят ???
каков объем исследуемого материала ???
если только ода подпись, и очень простая, то проблематично идентифицировать.
Не видят (или не хотят видеть) именно из-за легкой подписи (в смысле ее подделать легко). Мне показали копию РКО и спросили - похожа на вашу подпись. Говорю - да, похожа, но я это РКО в глаза не видела, его не писала, и не подписывала и никаких денег не получала.
И по правилам РКО надо не только подписывать, но и писать сумму прописью, подписывать и ставить дату собственноручно. А почерк, которым написано РКО невооруженным глазом видно, что не мой. Только подпись на мою похожа (но повторюсь, она очень легкая)...
Я в прокуратуру даже уже порядок ведения кассовых операций отправила, где написано, как надо заполнять РКО. И то - ни ответа, ни привета...
Пойду теперь в ОБЭП.
Просто я все-таки понять не могу - мне на уголовное дело в суд подавать, или на гражданское... Ведь это мошенничество чистой воды...
Alisija вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 15:08   #12
Человек
Активный участник

Цитата:
(в смысле ее подделать легко)
ни чего не делается просто,тем более подписи, это как отпечатки пальчиков, подпись она индивидуальна для каждого человека а вообще прокуратура должна этим делом заниматься,помню какв универе украли деньги 1,5миллиона рублей, так всехстудентов шманали, лично я составлял аж на трех листах свои подписи

Цитата:
Причем ни на один мой вопрос прокуратура так и не дала ответа. Т.е. ВООБЩЕ. Отписались общими фразами, типа мы никаких нарушений не видим, если хотите обращайтесь в суд.
нормальная практика... на обычный "быдловский" язык хочешь что то доказать шевели мозгами, собирай доказательства, и обращайся в суд и бадайся сам в суде

Последний раз редактировалось Залан; 17.12.2009 в 15:35..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 15:34   #13
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
ни чего не делается просто,тем более подписи, это как отпечатки пальчиков, подпись она индивидуальна для каждого человека
не совсем так, во первых при простой и короткой подписи эксперту просто мало материала,т.е. нечего и не счем сравнивать !!!

во вторых, сумма прописью именно поэтому должна писаться от руки, чтоб был материал для исследования

однако, вас будут пинать и отфутболивать, конец года и портить показатели, лишаться премий никто нестанет

в суд подавать гражданский иск по невыплате денег
если указанный РКО будет представлен в Суд, то тогда вы сможете потребовать экспертизу
и если Экспертиза установит подделку, то это будет поводом вынести определение о возбуждении УД
Цитата:
и спросили - похожа на вашу подпись. Говорю - да, похожа, но
вот он ва НЕПРАВИЛЬНЫЙ ответ.
точнее по сути правильный но по форме фигня, если кратко, то
В- похожа
О- Да
и всякие ваши дальнейшие Но и пояснения уже мимо ушей.

если б вы заявили НЕТ, не похожа, то и отписаться было бы прокурорским сложнее.

удивляют меня граждане, которые не понимают как система работает, но идут и пытаются действовать, получают отрицательные результаты
вы к примеру зубы сами себе лечите или к специалисту идете ? (почему тут иначе ?)

Последний раз редактировалось witt; 17.12.2009 в 15:41..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 15:41   #14
Человек
Активный участник

Цитата:
не совсем так, во первых при простой и короткой подписи эксперту просто мало материала,т.е. нечего и не счем сравнивать !!!
ну я наверное думаю,что автор не одинмесяц там проработал, наверное еще парочка РКО есть, с ее подписями
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 15:43   #15
Человек
Активный участник

Цитата:

удивляют меня граждане, которые не понимают как система работает, но идут и пытаются действовать, получают отрицательные результаты
вы к примеру зубы сами себе лечите или к специалисту идете ? (почему тут иначе ?)
истину говорите,система хорошо продумана
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 15:45   #16
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

и что ??? если вся подпись из одной простой закорючки ??

вы можете в инете псмотреть методику определения подлинности подчерка

тогда вам станет многое понятно
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 15:51   #17
Человек
Активный участник

ну тогда, нужно придумать очень сложную свою закорючку, у меня закоручку я так думаю ни кто не подделает, плюс еще левой рукой,а левши и правши разно пишут по наклону почерка
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 16:41   #18
AlGeor
Юрист

[QUOTE=Alisija;627555]Дело в том, что при увольнении мне так и не выплатили зп, а на работе откуда ни возьмись всплыл РКО, подтверждающий, что я получила всю зп вовремя. Я его не писала, денег не получала.
Т.е. фирма просто взяла и сама написала РКО и взяла себе мою зп. Насколько я понимаю - это уголовное дело. Я подала в труд. инспекцию. Мне сказали, что есть РКО значит я все получила. А то, что его не я писала никого не волнует. Дальше стала подавать в прокуратуру все с тем же результатом. Есть РКО, никого нарушения он не видят. А мне-то что делать?
Куда еще можно жалобу подать?
QUOTE]

Ваш случай - это чистой воды гражданско-правовые отношения, которые регулируются трудовым законодательством и разрешаются в суде общей юрисдикции.
Если не ошибаюсь, срок давности на обращение в суд по таким спорам - 6 месяцев со дня прекращения трудовых отношений.
Иск в суд направляется по факту причитающихся при увольнении невыплат. В процессе судопроизводства и проводится весь комплекс необходимых мероприятий, в том числе и экспертиза.
Так что Прокуратура права!!!

Последний раз редактировалось AlGeor; 17.12.2009 в 16:51..
AlGeor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 16:48   #19
Человек
Активный участник

[QUOTE=AlGeor;627830]
Цитата:
Если не ошибаюсь, срок давности на обращение в суд по таким спорам - 6 месяцев со дня прекращения трудовых отношений.
по зарплате срока исковой давности не ограничен, зарплата гарантирована КРФ, хоть десять лет продожди, это не уволнение где 1 месяцисковая давность, и не нарушение трудовых прав-3 месяца,

Последний раз редактировалось Залан; 17.12.2009 в 17:20..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 16:54   #20
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

НЕТ прокуратура НЕ права

при наличии заявления о свершенном преступлении (подлог) обязаны провести проверку и возбудить УД

а не исследовать правомерность выплат по РКО

прокурорские нагло подменили предмет Заявления и ловко отписались

возможно, это они смогли сделать ввиду неграмотно составленного заявления

вот у меня есть Заява написанная, которую прокурорские закрыть НЕ могут, хотя и очень хотят, и отписку дать не могут, поскольку грамотно сформулировано.
правда они сейчас затеяли переброс из Прокуратуры в МВД и обратно, но закрыть с отпиской про гражданско-правовые отношения и право обратиться в суд НЕ могут
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 17:00   #21
Человек
Активный участник

пусть автор мусолит везде отписки идут, и самое главное срок идет по пеням по ст.236 ТК для работодателя(а за этовремя она все продумает, как собрать доказательства и как это все разрулить в суде), уменя пеня набежала аж 3500 рублей,а она так мала закаждый день просрочки выплаты зп

Последний раз редактировалось Залан; 17.12.2009 в 17:18..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 17:46   #22
AlGeor
Юрист

Цитата:
НЕТ прокуратура НЕ права

при наличии заявления о свершенном преступлении (подлог) обязаны провести проверку и возбудить УД

а не исследовать правомерность выплат по РКО

прокурорские нагло подменили предмет Заявления и ловко отписались

возможно, это они смогли сделать ввиду неграмотно составленного заявления

вот у меня есть Заява написанная, которую прокурорские закрыть НЕ могут, хотя и очень хотят, и отписку дать не могут, поскольку грамотно сформулировано.
правда они сейчас затеяли переброс из Прокуратуры в МВД и обратно, но закрыть с отпиской про гражданско-правовые отношения и право обратиться в суд НЕ могут
По поводу прав и обязанностей прокуратуры советую посмотреть Федеральный закон "О прокуратуре РФ" 17 января 1992 года N 2202-1.

По поводу срока подачи заявления в суд по трудовым спорам нужно копаться в ТК РФ, а не рассуждать.
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 17:52   #23
АлексТ37

Активный участник

Уважаемые, а подделка банковских документов с целью незаконного получения денег это что по Вашему гражданка? Всегда подделка подписи, бланков и т.д. с целью незаконного получения каких то благ или выгод была уголовно наказуемым преступлением. Просто автор темы при обращении в прокуратуру не очень корректно написала заяву. Пишите заявление в милицию по месту работодателя, в нем укажите что Вам стали известны факты о том, что после Вашего увольнения неизвестное лицо подделало Вашу подпись на РКО и незаконно обогатилось за счет денежных средств положенных выплате Вам при увольнении. Вы считаете что данный факт подпадает под действие ст. ХХХ УК РФ.
(я уже не помню ее номер в инете ее найдете)
И пусть менты улучшают свои показатели в сфере экономических преступлении.
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 17:55   #24
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от АлексТ30 Посмотреть сообщение
Просто автор темы при обращении в прокуратуру не очень корректно написала заяву.
именно так !!
тем самым дала им шанс на отказное.
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 18:09   #25
AlGeor
Юрист

Цитата:
Уважаемые, а подделка банковских документов с целью незаконного получения денег это что по Вашему гражданка? Всегда подделка подписи, бланков и т.д. с целью незаконного получения каких то благ или выгод была уголовно наказуемым преступлением. Просто автор темы при обращении в прокуратуру не очень корректно написала заяву. Пишите заявление в милицию по месту работодателя, в нем укажите что Вам стали известны факты о том, что после Вашего увольнения неизвестное лицо подделало Вашу подпись на РКО и незаконно обогатилось за счет денежных средств положенных выплате Вам при увольнении. Вы считаете что данный факт подпадает под действие ст. ХХХ УК РФ.
(я уже не помню ее номер в инете ее найдете)
И пусть менты улучшают свои показатели в сфере экономических преступлении.
Прежде чем утверждать о факте подделки, подлоге и т.п. необходимо этот факт установить!
В части трудовых отношений названный факт может быть установлен только в судебном порядке и не иначе!
В случае установления факта подделки, подлога и т.п. суд вправе вынести частное определение в адрес той либо иной правоохранительной структуры о привлечении к ответственности в административном либо уголовном порядке. В этом случае дело возбуждается в соответствии с решением суда. Либо по заявлению заинтересованного лица, основанного на материалах гражданского дела.
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 18:19   #26
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlGeor Посмотреть сообщение
По поводу срока подачи заявления в суд по трудовым спорам нужно копаться в ТК РФ, а не рассуждать.
Уважаемый AlGeor, я затратил на все про все, с этими отписками ровно 9 месяцев по выплате зп, подал в суд ну естественно подготовился и взыскал по полной программе,ст.392-394 ТКработодателю не проканала(посроках исковой давности)
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 18:24   #27
AlGeor
Юрист

Цитата:
Уважаемый AlGeor, я затратил на все про все, с этими отписками ровно 9 месяцев по выплате зп, подал в суд ну естественно подготовился и взыскал по полной программе,ст.292-294 ТКработодателю не проканала(посроках исковой давности)
Я искренне рад за Вас и за объективный суд!
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 18:35   #28
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
я подал в суд ну естественно подготовился и взыскал по полной программе,ст.392-394
странно, не правда ли, самому жить по понятиям, а от других требовать соблюдения законов....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 18:40   #29
Человек
Активный участник

Цитата:
Я искренне рад за Вас и за объективный суд!
и не спрашивайте, почему я так долго не подавал в суд, аж девять месяцев, что ядурак что ли ст.236 ТК облымыватьпро пени, капает себеда капает, и суд ее ни как обрезать ни как не может

Последний раз редактировалось Залан; 17.12.2009 в 18:47..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 18:41   #30
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
странно, не правда ли, самому жить по понятиям, а от других требовать соблюдения законов....
не по понятиям,а как хитрому коту по понятиям живут бандиты

а работодатели честно поступают, живут и используют народ не по понятиям придуманными в своих канторках?

Последний раз редактировалось Залан; 17.12.2009 в 19:08..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 19:28   #31
АлексТ37

Активный участник

AIGeor в заявление в милицию необходимо первичным указать факт ПОДДЕЛКИ ПОДПИСИ с целью НЕЗАКОННОГО ОБОГАЩЕНИЯ, а невыплата расчетных
денежных средств это уже вторично. Если зациклится на невыплате, то и менты такую же отписку составят.
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 19:44   #32
тропинка

Активный участник

Цитата:
AIGeor в заявление в милицию необходимо первичным указать факт ПОДДЕЛКИ ПОДПИСИ с целью НЕЗАКОННОГО ОБОГАЩЕНИЯ,
Я бы написала - НЕОСНОВАТЕЛЬНОГО обогащения.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 19:54   #33
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Я бы написала - НЕОСНОВАТЕЛЬНОГО обогащения.
Это хищение с использованием служебного положения.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 20:25   #34
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Это хищение с использованием служебного положения.
А статью какую вы предложите для квалификации?
Я не просто так спрашиваю, им надо всё писать, они уклоняются от выполнения своих обязанностей при дознании.
Смех - пишут любую статью, которая в голову придет и говорят - по этой статье отсутствует состав преступления. Жесть...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 20:29   #35
Человек
Активный участник

да ни кто там заводить уголовное дело не будетиз-а одного человека,вот еслибы массово было, тогда бы расшевелить можно
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 20:29   #36
AlGeor
Юрист

Цитата:
AIGeor в заявление в милицию необходимо первичным указать факт ПОДДЕЛКИ ПОДПИСИ с целью НЕЗАКОННОГО ОБОГАЩЕНИЯ, а невыплата расчетных
денежных средств это уже вторично. Если зациклится на невыплате, то и менты такую же отписку составят.
Цели и мотивы тех либо иных противоправных действий устанавливаются следственным путем, а не исходя из того, что об этом думает заявитель, изложив свои думы в заявлении!!!

К тому же целью автора темы является, в первую очередь, получение недоплаченного, что может быть осуществлено только в судебном порядке, а не наказание виновных. Здесь, как говорится, "не до жиру..."!

Последний раз редактировалось AlGeor; 17.12.2009 в 20:40..
AlGeor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 20:38   #37
Человек
Активный участник

Вот че я думаю, вот если бы высоко значиваемого человека обманули при не выплате чего либо то наверное бы всех на уши подняли
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 21:09   #38
АлексТ37

Активный участник

Подделка подписи в любом случае это уголовка т.к. корыстный умысел на лицо. И в ментовке надо давить на то что подпись подделали и если РКО заполнен по правилам, то материала для экспертизы должно быть достаточно.
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 21:32   #39
Alisija
Новичок

А сколько сейчас стоит почерковедческая экспертиза? Просто мне сказали, что если суд ее назначит (что под большим вопросом), то она будет проводиться за мой счет, а с деньгами очень туго (именно поэтому и бодаюсь сама а не нанимаю юриста - просто нет денег.)
На счет неправильно написанного заявления - не знаю. Я написала, что могла, при этом опираясь на статьи закона и др. нормативные документы и на их основании просила провести расследование. И как я уже сказала, прокуратура плевать хотела на эти законы и правила и ничего не расследует и не проводит.
И как я еще могла ответить на вопрос по поводу подписи, если она и вправду очень похожа на мою (не знай я правды я бы подумала, что сама расписывалась).
Неужели вообще нет шансов получить все-таки свою зп, раз подпись настолько похожа на настоящую? Просто на самом деле это уже длится не один месяц, а никакого толка нет вообще.
А ОБЭП будет таким делом заниматься? Или им тоже до лампочки, что фирма присваивает деньги своих сотрудников?
На самом деле я прекрасно знаю, что не одна такая, кого фирма кинула с деньгами и подделала РКО. И если проверить все РКО, то там будет много таких подделок.... Но за других я не отвечаю. Если они не хотят получить своей зарплаты - это их дело, но мне деньги нужны позарез. И фамилии сказать не смогу, чьи РКО проверить. Поэтому это опять голословное утверждение получается. Мне это никак не доказать, если они не собираются проводить экспертизы...
Alisija вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 22:08   #40
AlGeor
Юрист

Цитата:
А сколько сейчас стоит почерковедческая экспертиза? Просто мне сказали, что если суд ее назначит (что под большим вопросом), то она будет проводиться за мой счет, а с деньгами очень туго (именно поэтому и бодаюсь сама а не нанимаю юриста - просто нет денег.)
На счет неправильно написанного заявления - не знаю. Я написала, что могла, при этом опираясь на статьи закона и др. нормативные документы и на их основании просила провести расследование. И как я уже сказала, прокуратура плевать хотела на эти законы и правила и ничего не расследует и не проводит.
И как я еще могла ответить на вопрос по поводу подписи, если она и вправду очень похожа на мою (не знай я правды я бы подумала, что сама расписывалась).
Неужели вообще нет шансов получить все-таки свою зп, раз подпись настолько похожа на настоящую? Просто на самом деле это уже длится не один месяц, а никакого толка нет вообще.
А ОБЭП будет таким делом заниматься? Или им тоже до лампочки, что фирма присваивает деньги своих сотрудников?
На самом деле я прекрасно знаю, что не одна такая, кого фирма кинула с деньгами и подделала РКО. И если проверить все РКО, то там будет много таких подделок.... Но за других я не отвечаю. Если они не хотят получить своей зарплаты - это их дело, но мне деньги нужны позарез. И фамилии сказать не смогу, чьи РКО проверить. Поэтому это опять голословное утверждение получается. Мне это никак не доказать, если они не собираются проводить экспертизы...
Суд не может не назначить экспертизу, поскольку в данном деле подпись является ключевым обстоятельством для правильного разрешения дела.
Назначенная судом экспертиза оплачивается из казны, но подлежит взысканию с проигравшей стороны.
Идентичнось подписи может быть выполнена, в том числе, с помощью компьютера, что в настоящее не является большой проблемой!
Стоимость же почерковедческой экспертизы в районе 2 тысяч рэ.
Почерковедческую экспертизу вправе выполнять эксперты-криминалисты УВД - госучреждения и, следовательно, по уствановленным госрасценкам.

Если встанет вопрос о проведении экспертизы, Вы можете заявить ходатайство об освобождении Вас от уплаты ее проведения по основанию бедственного, так скажем, материального положения.
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 22:13   #41
Человек
Активный участник

нуи по смотрите вот эту информацию

http://www.sudexpert.ru/content/possib/writing.php
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 00:23   #42
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Почерковедческую экспертизу вправе выполнять эксперты-криминалисты УВД - госучреждения и, следовательно, по уствановленным госрасценкам..
уверены что не попутались ???

можно узнать НПА который ограничивает круг экспертных учреждений по данному виду экспертиз ??
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 09:18   #43
AlGeor
Юрист

Цитата:
уверены что не попутались ???

можно узнать НПА который ограничивает круг экспертных учреждений по данному виду экспертиз ??
Об ограничении круга экспертных учреждений в моем посте нет ни слова!
Экспертная же деятельность, в том числе и связанная с работой судебных органов в части экспертизы предъявленных суду доказательств, регулируется законом "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
Вызывает сомнения, да и собственный опыт подсказывает, что суд, в части определения круга экспертных организаций по проведению почерковедческой экспертизы, долго будет ломать голову по поводу выбора экспертного учреждения.
Нет?
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 11:37   #44
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

отправляйте судебные запросы за подписью судьи
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 11:38   #45
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Алишер Захидов юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
отправляйте судебные запросы за подписью судьи
Юридически неграмотный человек спросит: "А это как так?"
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 12:07   #46
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
указанный закон относится к Гос Экспертам и не затрагивает частный сектор экспертных организаций
ГПК не содержит требования представлять в Суд только гос-эксп заключения !!!
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 12:38   #47
незарегистрированный12
Гость

.......Если встанет вопрос о проведении экспертизы, Вы можете заявить ходатайство об освобождении Вас от уплаты ее проведения по основанию бедственного, так скажем, материального положения.[/QUOTE]

Памятка малоимущим (в плане назначений и оплат экспертиз (копий в судах «переломано»-немерено, но прогресс- налицо))
Один из примеров (ответчик- весьма солидная контора)
Перед подачей искового предлагаю клиенту провести САМУЮ ДЕШЁВУЮ и самую близлежащую экспертизу (если рядом нет экспертов- осмотр, проверку специалистами) и выдачу ими своего «резюме» (с подписями и печатями) . Прилагаю сей «манускрипт» к исковому в качестве доки. Далее- суд. Если ответчик возражает- назначает свою и за свой счёт. Ежели не нравится суду- назначает суд (да если ещё и оплату и доставку на истца – немедленно ст. 96 п.2 ГПК) . И тут начиналась «война нервов». Суд «прессует»- нет денег и пр. пр. пр. и шлёт угрожающие письма – типа- (цитирую) : «…Следовательно, неоплата счёта за проведение экспертизы может быть признана судом как уклонение истца от представления док-в по делу…)(это письмо истцу (истец, ессно, оплачивать не собирается- нечем)) «Копаюсь» в материалах дела- мамма мия! -Письмо в судебный департамент (ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ЧИСЛОМ (что и истцу)) : « …экспертиза дорогостоящая, он является пенсионером, средств на оплату нет. В связи с этим решить вопрос об оплате из СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА …..!!! (п.2 ст 96 ГПК)»
В итоге- клиент не оплачивает ( сам процесс- ВЫИГРАН) (по пути- «телега» в коллегию- за оказание судом давления на истца)
Резюме вышеизложенному: сам, суд, назначаешь - сам и плати!

Untitled Document
Старый 18.12.2009, 13:12   #48
AlGeor
Юрист

Цитата:
указанный закон относится к Гос Экспертам и не затрагивает частный сектор экспертных организаций
ГПК не содержит требования представлять в Суд только гос-эксп заключения !!!
Вопрос "не в тему"!
Речь идет о экспертизе, назначенной судом - судебной экспертизе!
Частного сектора, в части проведения почерковедческих экспертиз, мне не встречалось!
За других сказать ничего не могу.
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 13:39   #49
незарегистрированный12
Гость

Позволю себе дополнить свой "спич" - Клиенту осмотр и проверка обошлась в 300 ры. (Экспертиза, назначенная судом - 20000 ры плюс доставка- 15000 ры. ("Почувствуйте разницу"!))

Untitled Document
Старый 18.12.2009, 15:40   #50
незарегистрированный12
Гость

Цитата:
.....Частного сектора, в части проведения почерковедческих экспертиз, мне не встречалось!
За других сказать ничего не могу.

по вопросу проведения почерковедческих экспертиз
(По гражданскому делу) прокуратурой проводилась проверка 2х документов на предмет подделки подписей и выводов комиссии ( по. ст 307 ч.1 УК) Экспертиза проводилась ЧАСТНЫМ ЛИЦОМ ("авторитет" в этом деле). (судебной рядом нет). Суд данная экспертиза устроила. (дело по УК, правда, не возбудили, но "крови" ответчикам попортили!) (гражданское дело было выиграно) (По ходу- анекдот: бабка (с поллитрой) к двум "поддатым" мужикам – типа- поросёнка "забить". Да нет проблем- ещё "добавили"- и в сарай. Шум, визг, треск! Выходят – бабка: " Забили?" Те- "забить не забили, но "пи…..лей" изрядно "ввалили"- ДОЛГО ПОМНИТЬ БУДЕТ!"

Ответ

Опции темы
Опции просмотра