На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 13:36   #1
LetaniK
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 12
Репутация: 60
По умолчанию Нарушение сроков ст.20 или нет?

В соответствии с п.3 ст.20: При выдаче товара изготовитель... обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

Отсутсвие полное или частичное данной информации является или нет нарушением сроков (п.1 ст.23)?
LetaniK вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 13:43   #2
Человек
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,962
Репутация: 5221608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LetaniK Посмотреть сообщение

Отсутсвие полное или частичное данной информации является или нет нарушением сроков (п.1 ст.23)?
смотря что вы имеете ввиду... если вам товар отремонтировали и не выдали ни каких документов о ремонте тутмного вариантов:

1.Подать в суд о расторжении ДКП, нонадо быть хитрым, надо что бы продавец на суде сказал да ремонтировали товар...
2) ходить с отремонтированным товаром пока не сломается опять и потом падаватьв суд росторжении ДКП на основании первой претензии
Залан вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 13:43   #3
an 7
 
Аватар для an 7
Продавец
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 883
Репутация: 2720
По умолчанию

Вот здесь было

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=68425
__________________
Мне чужого не надо... Но и в МОЙ карман не лезьте...
an 7 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 13:44   #4
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,027
Репутация: 54951456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LetaniK Посмотреть сообщение
Отсутсвие полное или частичное данной информации является или нет нарушением сроков (п.1 ст.23)?
Нарушением сроков будет являться тогда, когда потребитель откажется принимать товар из ремонта до исполнения обязанности предоставить информацию по п.3 ст.20 ЗоЗПП.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 14:01   #5
LetaniK
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 12
Репутация: 60
По умолчанию

Т.е. если товар принят, то говорить о каких-либо сроках не имеет смысла?
А как же быть со сроком гарании?
LetaniK вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 03:14   #6
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Это будет нарушением права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы, которое согласно ст. 14.8 КоАП РФ -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Требуйте предоставить Вам информацию в объеме, установленном ст. 20 закона "О ЗПП". Откажут - жалобу в Роспотребнадзор.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика