На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 12:36   #1
Soullender
Новичок

По умолчанию Осторожно! - Хитрости сервисного центра!

Надеюсь моя история будет полезной для всех, кто не хочет заплатить деньги и не получить никакого результата.
У меня перестал работать ресивер Denon, купленный в 2002 году. Попытки найти авторизованный сервисный центр (СЦ) ни к чему не привели, но на сайте М-Видео было указано, что их СЦ ремонтирует технику данного производителя. По телефону мне это также подтвердили и я привез неисправный девайс в СЦ. Там мне дали подписать 2 документа - 1) квитанция-договор 2) Заказ.
В Заказе, перед указанной суммой, была фраза: "Получено за диагностику и составление сметы расходов (При отказе от ремонта указанная сумма не возвращается)". Так как я не собирался отказываться от ремонта меня это не смутило. В этом и была моя ошибка - от ремонта отказался СЦ! Это произошло через пару недель после того, как я сдал им аппарат. По телефону мне сказали, что для данной модели запчасти не поставляются, поэтому ремонт невозможен.
Я пока не забирал ресивер из СЦ - пытаюсь найти ответы на следующие вопросы:
1. Могу ли я потребовать вернуть мне деньги уплаченные за диагностику (880 р) т.к. меня никто не предупредил о том, что СЦ может отказаться от ремонта? Ведь каждому понятно, что диагностика БЕЗ ремонта мне не нужна, и если бы я знал об этом - конечно же не стал бы иметь с ними дело.
2. Поскольку мне возвращают неработающий аппарат, как защититься от того, что половина деталей могла быть просто украдена оттуда этими "мастерами" (понимаю, что это только предположение, но и исключать такой вариант не могу).
Soullender вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 12:46   #2
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Soullender Посмотреть сообщение
Ведь каждому понятно, что диагностика БЕЗ ремонта мне не нужна, и если бы я знал об этом - конечно же не стал бы иметь с ними дело.
Вам счас наверное и понятно, а судупонятно не будет, вы подписали договор ваша подпись стоит. Вспомните риэлторов которые квартиры сдают, там деньги вообще из воздуха делают ни за что получаюттипа че то информационная услуга
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 12:56   #3
Чудак

Активный участник

Не видел всех ваших документов. Поэтому предлагаю самостоятельно оценить возможность применения к вашему случаю п. 4 ст. 28 закона о ЗПП:
4. При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу)
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 14:25   #4
Soullender
Новичок

Дело в том, что как раз предметом договора является диагностика. Сам договор представляет собой типографский бланк, поля которого заполнены на принтере. При этом все впечатанные строчки имеют сдвиг на несколько сантиметров вниз, наезжают на типографский шрифт других строчек, так что никакого соответствия информации нет. Также впечатанные на принтере строчки прочитать невооруженным глазом крайне сложно из-за их блёклости. Конечно они воспользовались тем, что я торопился и не обратил внимания на то, что слово "ремонт" присутствует только в самом названии этого документа: "КВИТАНЦИЯ-ДОГОВОР на услуги по ремонту и изготовлению бытовых предметов и вещей".
Но поскольку меня ввели в заблуждение, не предоставив информацию о том, что СЦ может отказаться от ремонта, я тут подумал - а нельзя ли сослаться на ст.732 ГК РФ:
Цитата:
Статья 732. Предоставление заказчику информации о предлагаемой работе

1. Подрядчик обязан до заключения договора бытового подряда предоставить заказчику необходимую и достоверную информацию о предлагаемой работе, ее видах и об особенностях, о цене и форме оплаты, а также сообщить заказчику по его просьбе другие относящиеся к договору и соответствующей работе сведения. Если по характеру работы это имеет значение, подрядчик должен указать заказчику конкретное лицо, которое будет ее выполнять.
2. Если заказчику не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте заключения договора бытового подряда информацию о работе, указанную в пункте 1 настоящей статьи, он вправе потребовать от подрядчика возмещения убытков, вызванных необоснованным уклонением от заключения договора (пункт 4 статьи 445).
Заказчик вправе требовать расторжения заключенного договора бытового подряда без оплаты выполненной работы, а также возмещения убытков в случаях, когда вследствие неполноты или недостоверности полученной от подрядчика информации был заключен договор на выполнение работы, не обладающей свойствами, которые имел в виду заказчик.
Подрядчик, не предоставивший заказчику информации о работе, указанной в пункте 1 настоящей статьи, несет ответственность и за те недостатки работы, которые возникли после ее передачи заказчику вследствие отсутствия у него такой информации.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 213-ФЗ)
Soullender вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 14:34   #5
Человек
Активный участник

безнадежное это дело.... как вы докажете тот факт, то что вы не получили ту или иную инфу? Словами? плеетвать на это суду прежде чем что то подписывать нужно читать договор, подписи в договоре это вещественное доказательство,сколько людей обманутых остается без квартир лишаются по причине того что они не читают того что что подписывают

Последний раз редактировалось Залан; 15.12.2009 в 14:40..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 14:46   #6
Soullender
Новичок

Согласен, в нашей стране это дело практически безнадёжное. Но, кстати, в бланке того договора, который я подписал, есть пункт: "С объёмом работ согласен, со ст.730-739 ГК РФ ознакомлен __________ (подпись заказчика)". Вот этот пункт я не подписывал. Не зря же они его туда включили отдельно? Может это и должно было служить доказательством того, что ВСЯ необходимая информация об их услугах предоставлена?
А вообще кто должен доказывать факт предоставления информации? В общем, если кто-то что-то посоветует - буду очень благодарен. Дело ведь не в 880 рублях, а в принципе. Муторно возить аппарат от одного СЦ к другому, если даже внимательно читать там предлагаемые договоры. Они ведь по телефону говорят: "Да-да, ремонтируем - привозите!" Разве это не есть факт введения в заблуждение и непредоставление достоверной информации?

Последний раз редактировалось Soullender; 15.12.2009 в 14:51..
Soullender вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 17:03   #7
СветланаСми

Активный участник

Зашла на сайт http://www.mvideo-service.ru.В разделе платный ремонт указано:
"СТОИМОСТЬ РЕМОНТА
В большинстве случаев заранее определить точную стоимость ремонта вышедшего из строя аппарата нельзя. Для этого необходима квалифицированная диагностика, проводимая в сервисном центре.

Напоминаем, что:

cтоимость диагностики вносится клиентом при сдаче аппаратуры в ремонт в качестве оплаты за проведение работ по поиску неисправности и составление ориентировочной сметы расходов на ремонт;
cумма, уплаченная за диагностику, учитывается при окончательном расчете за ремонт;
при отказе клиента от ремонта (в случае его высокой стоимости или по иным причинам), сумма, уплаченная за диагностику не возвращается."
Посмотрите ещё сайт http://dpru.mos.ru/index/hotline/,это горячая линия Департамента потребительского рынка,там есть адреса и телефоны,куда можно обратиться.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 17:10   #8
Vitalij

Активный участник

Ну дык сервис выдал результат диагностики?

У мну вот тоже сгорел усилитель Сони TA-FE910R, так я заказал транзисторы выходного каскада в ЧИП и ДИП, вчера получил и поменял - все пока работает Объем неисправностей было 2 мощных и дорогих транзистора и один 10 Ом резистор 0,125Вт. Ремонт по затратам обошелся всего 650руб. + 1,5 недели ожидания. Мне повезло, т.к. не все детали усилителя доступны в продаже....
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 17:17   #9
Человек
Активный участник

Цитата:
Они ведь по телефону говорят: "Да-да, ремонтируем - привозите!" Разве это не есть факт введения в заблуждение и непредоставление достоверной информации?
САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ это писать заявление в это самое СЦ от своей рукии своей подпись на экземпляре, ну прежде чем обращаться туда нужно собрать как можно больше документов об этом СЦ, че за конторка и т.д. это не моя рекомендация просто это так и есть, либо мывсе надеямся на авосьон нас не обманит, либо все узнать что за контора
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 17:20   #10
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ
М-Видео сервис - это сервисные пункты, которые собирают товар и отвозят в единый сервис, по крайней мере, так в Москве.

Так, пункт принял товара и отвез, далее сервис определил, что его не может починить и вернул.

ИМХО без документов о диагностике, деньги должны вернуть, т.к. по идее могли бы и сразу сообщить сею радостную новость.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 17:53   #11
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
М-Видео сервис - это сервисные пункты, которые собирают товар и отвозят в единый сервис, по крайней мере, так в Москве.

Так, пункт принял товара и отвез, далее сервис определил, что его не может починить и вернул.

ИМХО без документов о диагностике, деньги должны вернуть, т.к. по идее могли бы и сразу сообщить сею радостную новость.
я не потребитель экстримист, я всегда готов на нормальный разговор со свои товаром, ну если прод начинает мне всякую лабуду тявкать, я наинаю хитрить, искать лазейки в законе, общаться чисто по почте, ответили мне не основе закона, и флаг им в руки
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 21:14   #12
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ это писать заявление в это самое СЦ от своей рукии своей подпись на экземпляре, ну прежде чем обращаться туда нужно собрать как можно больше документов об этом СЦ, че за конторка и т.д. это не моя рекомендация просто это так и есть, либо мывсе надеямся на авосьон нас не обманит, либо все узнать что за контора
Точно-точно.Нужно обязательно написать заявление или претензию,чтобы вернуть деньги,иначе у нас ничего не делается.Можно сколь угодно долго общаться по телефону,только слова к делу не приложишь.Ответственности у того,кто Вам ответил по телефону,никакой.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 22:08   #13
sudaleks

Активный участник

Прочитал и задумался, в чем обман.
1. В Заказе, перед указанной суммой, была фраза: "Получено за диагностику и составление сметы расходов (При отказе от ремонта указанная сумма не возвращается)"
Если не устраивают условия, едем в другой сервис.
2. По телефону мне сказали, что для данной модели запчасти не поставляются, поэтому ремонт невозможен.
По многим позициям нет поставок зап.частей. Так где их взять или левые ставить?
3. п. 4 ст. 28 закона о ЗПП
СЦ не отказывается от исполнения договора. Он его выполнил, провел диагностику. А для этого приемщик принял товар, инженер разобрал его и провел диагностику. Менеджер попытался заказать зап. части. Но их нет в природе. Соответственно не взялись за ремонт. Но договорный пункт они выполнили.Работы проведены и специалисты должны получить З/П.
4. собрать как можно больше документов об этом СЦ, че за конторка и т.д.
И что это даст. Потратить еще время и деньги. Заказчик подписал договор на диагностику. Получил результат. Действительно впредь наука. Подписывай только то, что прочитал.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 22:30   #14
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sudaleks Посмотреть сообщение
.
4. собрать как можно больше документов об этом СЦ, че за конторка и т.д.
И что это даст. Потратить еще время и деньги. Заказчик подписал договор на диагностику. Получил результат.
Человек такая личность, либо он подписывает документы без раз бору туда сюда и потом сидит с ни с чем, любо находятся умники которые все прошарят прежде чем что подписывать
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 22:33   #15
sudaleks

Активный участник

Совершенно согласен. Семь раз подумай и один раз подпиши.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 22:49   #16
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Прочитал и задумался, в чем обман.
так жаба душит. другого объяснения не вижу.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 23:13   #17
wwn
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
так жаба душит. другого объяснения не вижу.
если бы он не подписал, то на диагностику б не взяли.
wwn вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 23:16   #18
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
причем тут подписал - не подписал. сц работу провел? неисправность выявил? какую деталь надобно определил?
или вы сами за дарма на работе все делаете?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 23:17   #19
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
факт, не чего всякую шваль подписывать, дома посидеть посмотреть и почитатьзакон, а потом писать грамотно... а не образцы всякие...
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 09:44   #20
Vitalij

Активный участник

Цитата:
СЦ не отказывается от исполнения договора. Он его выполнил, провел диагностику. А для этого приемщик принял товар, инженер разобрал его и провел диагностику. Менеджер попытался заказать зап. части. Но их нет в природе. Соответственно не взялись за ремонт. Но договорный пункт они выполнили.Работы проведены и специалисты должны получить З/П.
Все верно, результатом этой работы должна быть бумага - дефектации.
По идее остается только на основании этого документа заказать нужные запасные части и в каком либо сервисе произвести их замену, оплатя работы только по замене.

Вот вопрос, бумагу то с результатами диагностики они выдали?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 10:25   #21
inetsar

Продавец

Вы невнимательно читаете? Клиент ХОТЕЛ ремонт. СЦ отказал в ремонте.

Это все равно что вы пришли в СЦ с телефоном в котором разбит дисплей. С Вас берут 880 руб. за диагностику и отдают аппарат без ремонта с формулировкой "нет зап. частей". В дефектовке напишут "разбит дисплей замена".
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 10:41   #22
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
В дефектовке напишут "разбит дисплей замена".
Тут ресивер и ничего не разбито. Так, что внешне причина неисправности не очевидна.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 10:47   #23
inetsar

Продавец

я утрировал. Неисправность в ресивере на 90% определяется любым радиолюбитеоем визуально. Еще 9,99% 2-3 измерениями.
В любом слуае, если не сделал, нефига деньги брать. Сам ремонтирую электронику, никогда не беру деньги за диагностику без ремонта.
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 10:57   #24
Vitalij

Активный участник

Цитата:
В любом слуае, если не сделал, нефига деньги брать.
Тут ИМХО немного другая ситуация, тут даже не пытались делать. Мастер увидел ресивер и сразу отмахнулся, тем, что у него нет деталей на такую модель/фирму...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 10:59   #25
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
В любом слуае, если не сделал, нефига деньги брать. Сам ремонтирую электронику, никогда не беру деньги за диагностику без ремонта.
Альтруист, однако.... Т. Е. разобрал, если явно взорванных элементов на плате нету нашел схему. определил неисправность, поискал у поставщиков нужные элементы, не нашел, собрал. В совокупности потратил несколько часов и за спасиба? Мдяяя, тяжелый случай.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 11:01   #26
inetsar

Продавец

не альтруист а просто честный.
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 13:02   #27
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Альтруист, однако.... Т. Е. разобрал, если явно взорванных элементов на плате нету нашел схему. определил неисправность, поискал у поставщиков нужные элементы, не нашел, собрал. В совокупности потратил несколько часов и за спасиба? Мдяяя, тяжелый случай.
Сотрудники подтвердили,что ремонтируют данную технику и устно,и тем,что согласились взять аппарат в ремонт.Они не предупредили,что у них может и не быть запчастей.Это они должны были знать,а не клиент.Ему эта информация не доступна.Это их ошибка

< при отказе клиента от ремонта (в случае его высокой стоимости или по иным причинам), сумма, уплаченная за диагностику не возвращается.>
А в случае отказа сервиса от ремонта из-за отсутствия запчастей...такого пункта нет.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 16.12.2009 в 13:50..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 13:20   #28
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Надеюсь моя история будет полезной для всех, кто не хочет заплатить деньги и не получить никакого результата.
У меня перестал работать ресивер Denon, купленный в 2002 году. Попытки найти авторизованный сервисный центр (СЦ) ни к чему не привели, но на сайте М-Видео было указано, что их СЦ ремонтирует технику данного производителя. По телефону мне это также подтвердили и я привез неисправный девайс в СЦ. Там мне дали подписать 2 документа - 1) квитанция-договор 2) Заказ.
В Заказе, перед указанной суммой, была фраза: "Получено за диагностику и составление сметы расходов (При отказе от ремонта указанная сумма не возвращается)". Так как я не собирался отказываться от ремонта меня это не смутило. В этом и была моя ошибка - от ремонта отказался СЦ! Это произошло через пару недель после того, как я сдал им аппарат. По телефону мне сказали, что для данной модели запчасти не поставляются, поэтому ремонт невозможен.
Я пока не забирал ресивер из СЦ - пытаюсь найти ответы на следующие вопросы:
1. Могу ли я потребовать вернуть мне деньги уплаченные за диагностику (880 р) т.к. меня никто не предупредил о том, что СЦ может отказаться от ремонта? Ведь каждому понятно, что диагностика БЕЗ ремонта мне не нужна, и если бы я знал об этом - конечно же не стал бы иметь с ними дело.
2. Поскольку мне возвращают неработающий аппарат, как защититься от того, что половина деталей могла быть просто украдена оттуда этими "мастерами" (понимаю, что это только предположение, но и исключать такой вариант не могу).

Необходимо самому приехать в СЦ,посмотреть документы,которые они Вам дадут,что в них указывают.Вы общались с диспетчером,который сообщил Вам,что выдаёт компьютер.По телефону Вы ничего не добьётесь.Пишите претензию,что Вы рассчитывали на ремонт и не получили его.Настаивайте на своих правах ПИСЬМЕННО.Не ведите устных переговоров,это пустая трата времени.Просмотрите сайт М-Видео,раздел "Платный ремонт".Там всё написано.
Не искали Вы сервисный центр на сайте производителя или по телефону,который указывается либо в гарантийном талоне,либо в техпаспорте?

Последний раз редактировалось СветланаСми; 16.12.2009 в 13:47..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 20:21   #29
sudaleks

Активный участник

Очень много постов, а воз и ныне там. Повесьте сканы всех документов.
1. Акт о приемке
2. договор
3. ответ
Тогда будет понятно о чем разговор.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 20:42   #30
wwn
Активный участник

клиенту, походу, уже все равно. копья ломать нечего.
wwn вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 23:24   #31
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
.
Согласен. Никто понятия не имел до диагностики, что именно сгорело, соответственно, никто не мог сказать (тем более, приемщик), выпускается нужная ЗЧ ещё или нет. А диагностику инженер провёл, его работу нужно оплатить.
Просто с Вами поступили честно. Могли бы сказать, что запчасть заказана, пролежал бы ресивер в СЦ полгода, а потом Вы захотели бы его забрать без ремонта. И никакие "разумные сроки" здесь бы не прокатили, потому как выполнение работы задерживалось бы по не зависящим от исполнителя причинам. Или второй вариант - Вам выдвигается ориентировочная стоимость, превышающая стоимость ресивера раза этак в два. Снова отказ с вашей стороны и См. выше.
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 14:11   #32
Soullender
Новичок

Извините, несколько дней отсутствовал и не мог прокомментировать ваши посты.
Во-первых, всем большое спасибо за советы, особенно тем, кто поддержал мою позицию и укрепил меня в её правильности: СветланаСми и inetsar.
Все кто считает, что за выполненную диагностику надо платить - абсолютно согласен, но только в том случае, если я изначально был ПРЕДУПРЕЖДЁН и СОГЛАСИЛСЯ, что ремонт может за ней и не последовать. Я далёк от мысли, что в таком крупном СЦ как М.Видео-сервис, не знают заранее, что для конекретной модели ресивера они в принципе не закупают запчасти. Как я уже писал выше, они мне ДВА раза подтвердили свою готовность ОТРЕМОНТИРОВАТЬ, а не "провести_диагностику_а_там_посмотрим". И, как абсолютно правильно заметила СветланаСми, на их сайте единственной причиной отказа от ремонта назван ОТКАЗ КЛИЕНТА. Т.е. весь вопрос сводится к тому, предоставили они мне ВСЮ необходимую информацию ОБ УСЛОВИЯХ ПРОВЕДЕНИЯ РЕМОНТА или НЕ ВСЮ. Если бы мне ещё когда я узнавал у них о возможности ремонта по телефону сказали, что нет гарантии наличия необходимых запчастей - я бы просто к ним не поехал. Но они сказали "да, ремонтируем такую модель, привозите". Если бы мне не сказали уже в самом приёмном пункте "да, отремонтируем, оставляйте" - я бы огорчился что зря приехал, но не стал бы оставлять им ресивер. Тогда им не пришлось бы делать "диагностику", а мне платить за неё. Из этого вывод - вся ситуация возникла ТОЛЬКО из-за того, что они и НЕ ХОТЕЛИ мне эту информацию предоставить чтобы срубить деньги за услугу, которая мне отдельно от ремонта НЕ НУЖНА.
Результатов диагностики я не видел, т.к. пока не ездил к ним. В любом случае обязательно напишу претензию и отдам её им если они откажутся вернуть деньги. Только вот если они откажутся её принять и расписаться на моём экземпляре - тогда не знаю что делать... отправлять по почте с уведомлением может получиться долго...

Последний раз редактировалось Soullender; 18.12.2009 в 18:58..
Soullender вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 14:44   #33
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Цитата:
не альтруист а просто честный.
согласен

я к примеру либо брал на Ремонт, либо на Диагностику

а всякие хитрости обманные как тут, обещают ремонт а берут на диагностику это подлость ну дык ведь Мвидео, они давно про честность забыли.

автору простой совет, письменно требуйте выполнить РЕМОНТ
тогда у вас не будет отказа от ремонта

денежки то там гребут не за диагностику как таковую, а за
диагностику при Отказе от ремонта
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 14:52   #34
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
1. Да можете, так как Сц не выполнил свои обязательства. Любую запчасть можно заказать и получить!!! Вопрос в цене. Тут то и кроится подводный камень. Если Вы не согласны со стоимостью ремонта, то отказ поступает от Вас. Тогда Вы теряете деньги на диагностику.
Sam64 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 14:54   #35
KAA_68
Представитель СЦ

Цитата:
что для конекретной модели ресивера они в принципе не закупают запчасти
Извините, откуда такие сведения? Может я что то пропустил? Они что, уже при приеме знали какая запчасть понадобится? Если нет, то они могли и не знать о том что запчасть не поставляется изготовителем.

Цитата:
Любую запчасть можно заказать и получить!!!
Вы заблуждаетесь.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.12.2009 в 23:38..
KAA_68 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 15:00   #36
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
1. Да можете, так как Сц не выполнил свои обязательства. Любую запчасть можно заказать и получить!!!
Ага, фигушки. Сам работаю в АСЦ, и у самого как - то сломалась акустика (фирму не называю, потому как она очень известная, чтобы ее называть). Так вот, себе любимому пытался заказать микросхемку по гарантии и не дождался. Пришлось списывать.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 15:04   #37
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а что написано в заключении СЦ ???
проверить правдивость бы этого

а устройство состоит из радиокомпонентов
резисторы-транзисторы-диоды-кондеры
и купить их НЕпроблема
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 15:07   #38
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KAA_68 Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь.
Я не заблуждаюсь и спорить не буду. Денон не производит запчасти насколько мне известно. Вопрос в том что СЦ не выполнил обязательств.
(При отказе от ремонта указанная сумма не возвращается)
Отказ от СЦ а не от потребителя. Потребитель от ремонта не отказывается.
ресивер Denon, купленный в 2002 году
Списание изделия по сроку службы ввиду непоставки запчастей.
Sam64 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 15:12   #39
KAA_68
Представитель СЦ

Эх... где теперь та техника, которая состоит только из -
Цитата:
резисторы-транзисторы-диоды-кондеры
?
KAA_68 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 15:15   #40
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Ага, фигушки. Сам работаю в АСЦ, и у самого как - то сломалась акустика (фирму не называю, потому как она очень известная, чтобы ее называть). Так вот, себе любимому пытался заказать микросхемку по гарантии и не дождался. Пришлось списывать.
То что детали не поставляются в СЦ(вообще то правильнее в АСЦ, проблеса Российского представительства).Производителю проше списать изделие в данном случях. У них на это свой логисты по запчастям.
Ещё раз повторюсь. Заказать можно и получить любую!!! В данном случае вопрос даже не в этом.
Sam64 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 18:31   #41
Soullender
Новичок

Вроде по ЗоЗПП производитель обязан обеспечить сервисное обслуживание своей продукции в течение срока службы изделия (если не ошибаюсь, для техники это 10 лет). Так вот, все мои поиски авторизованного сервис-центра (АСЦ) DENON ничего не дали. На официальном сайте компании www.denon.com просто отсутствует такая страна как Россия, хотя есть Украина, Грузия, Белоруссия и т.д. Набрав в адресной строке www.denon.ru я увидел следующее:
Цитата:
Наш русский сайт находится в разработке Контакт: ООО «Ди энд Эм РС»
Россия, 129626, Moсква, Новоалексеевская д., 19, строение 2, офис 55
Тел. +7-495-647-0275
Факс +7-495-258-9045
e-mail: info@dm-rs.ru
Направив электронный запрос по указанному адресу (кстати, когда направлял пару недель назад был указан другой адрес), получил ответ:
Цитата:
Уважаемый .....! К сожалению, ничего ответить за МВидео Сервис мы не можем. Плата в сборе для этого аппарата уже не поставляется, а ремонтировать на компонентном уровне достаточно сложно, не все сервиса могут этого делать. Вообще возят запчасти DENON СЦ Альвис, и МВидео Сервис. Выбор небольшой... Попробуйте обратиться в СЦ "Техносила", они когда-то возили детали, некоторый запас, вероятно, имеют, и мастера достаточно квалифицированные для ремонта Hi-Fi техники. С уважением, Ди энд ЭМ
Все рекомендованные СЦ я обзвонил. Они сразу сказали, что DENON не чинят и деталей у них не осталось. И только в М.Видео-сервисе мне дали положительный ответ, так что выбора у меня не было. А они впарили мне никому ненужную диагностику, так что даже если они мне дадут по ее результатам некий документ, обращаться все равно будет некуда. Так вот, может тут у меня есть право параллельно предъявить самому производителю претензию в отсутствии с его стороны надлежащей по ЗоЗПП сервисной поддержки своей продукции? Хотя как это сделать, если даже представительства в России DENON не имеет.
Кстати, можете объяснить, что означает "списание товара", о котором писалось выше?

Последний раз редактировалось Soullender; 18.12.2009 в 18:46..
Soullender вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 21:52   #42
СветланаСми

Активный участник

Если откажутся принять претензию,отправляйте по почте с уведомлением.Другого способа всё-равно нет.

Последний раз редактировалось Maria_S; 19.12.2009 в 00:23.. Причина: нарушение п.п. 3.3.9 и 3.3.12 Правил
СветланаСми вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра