На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 02:22   #1
irinna
Участник

Подскажите мне, пожалуйста. У меня вопрос как раз про "10 дней"
Я купила телефон в Евро-сети в середине ноября. Он сам выключается в метро. Дважды был в ремонте. Я написала претензию на возврат денег, указала, что ремонта отказываюсь, если возникнет необходимость в проверке качества или экспертизе - настаиваю на своем присутствии и прошу уведомить о месте и времени проведения не позднее чем за два дня. Приписала напоминание о неустойке. Телефон остался у меня.
Десять дней со дня принятия истекли вчера. Никто не позвонил. Сегодня я побывала там и мне дали бумагу с текстом "Для удовлетворения вашего требования рекомендуем предоставить телефон для проведения эскпертизы в магазин по месту покупки. О месте и времени проведения диагностики Вам будет сообщено дополнительно."
Отдавать телефон не хочется - отремонтируют и вернут со словами "все работает".
Подскажите как поступить. Спасибо

Помогите разобраться.

Я купила телефон в Евро-сети в середине ноября. Он сам выключается в метро. Дважды был в ремонте. Я написала претензию на возврат денег, указала, что ремонта отказываюсь, если возникнет необходимость в проверке качества или экспертизе - настаиваю на своем присутствии и прошу уведомить о месте и времени проведения не позднее чем за два дня. Приписала напоминание о неустойке. Телефон остался у меня.
Десять дней со дня принятия истекли . Никто не позвонил. Я побывала там и мне дали бумагу с текстом "Для удовлетворения вашего требования рекомендуем предоставить телефон для проведения экспертизы в магазин по месту покупки. О месте и времени проведения диагностики Вам будет сообщено дополнительно."

Что такое дополнительно? Когда это?
Должна ли я сдать телефон и ждать когда мне "сообщат дополнительно? Или нужно поступить как-то по другому?

Как быть с "10 днями"? или теперь к ним новые "20 дней" приплюсовываются, на экспертизу?

На форуме везде пишут, что магазин должен уложится в 10дней со всеми проверками.
спасибо.

скажите пожалуйста, чем отличается проверка качества от экспертизы. В каких случаях проводится проверка и в каких экспертиза. Если можно,со ссылками на статьи. Спасибо.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.12.2009 в 21:25..
irinna вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 09:50   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Ст.18 ЗЗПП.
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
(в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 10:16   #3
Dioxit
Активный участник

Короче!
Проверка качества подтверждает наличие дефекта Это может быть просто осмотр внешнего вида! Если этого не достаточьно для установления причин недостатка или у вас спор об этом с продавцом то
Экспертиза -это установление причин неиспрвавности(а это самое важное) с привлечением специалиста и спец оборудования
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 10:26   #4
AVN56

Активный участник

Проверка качества товара производится во время обращения покупателя в магазин с жалобой на тот или иной недостаток, приобретённой ранее техники. Данный процесс происходит без привлечения специалистов со стороны силами представителя магазина и покупателя.
Экспертиза товара в отличии от простой проверки качества процесс более сложный и требующий вмешательства специалиста, имеющего разрешение (определенные знания) на проведение экспертизы определенного вида техники (бытовая техника, автомобили и т.д.).
Экспертиза проводится не для обнаружения каких-либо недостатков (они, как правило, уже известны), а для выявления причин, по которым возникли эти недостатки, и для определения сложности их исправления.
AVN56 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 11:28   #5
S.Marso

Активный участник

Когда отдавали претензию, надо было сразу сдавать на экспертизу, либо пров-ку кач-ва (ПК), или в Евросети Вам не предложили? Обычно, когда от них требуют возврат денег за товар, они ПК проводят, т.е. сразу предлагают ее провести.
тел. придется сдать на ПК, просто когда будете заявление о ее проведении заполнять, пишите там свое требование еще раз, в каком состоянии сдаете тел. тоже и если есть, что-то типа "в случае подтверждения заводского брака согласен на ремонт" -вычеркивайте.
А если отремонтируют, можно обращаться в суд.
Если правильно все напишите, не думаю, что отремонтируют.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 14:43   #6
Alex133

-Модератор-

Проверка качества тоже может проводиться с привлечением специалистов и в специализированной организации.
Не всякий заявленный дефект можно проверить на месте.
Разница между проверкой качества и экспертизой именно в цели проведения и результирующих документах, а не в сложности.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 17:57   #7
irinna
Участник

спасибо большое.
еще вопрос - мне предлагают сдать телефон на экспертизу через 10 после того как я подала претензию на возврат денег. И именно сдать в магазин, хотя я в претензии указала что хочу присутствовать и товар будет предоставлен в указанное время и место.
Вопрос - правильно ли поступает магазин? должно ли я сдать телефон для экспертизы?
Спасибо.

ничего не предлагали, продавец подписала и сказала - вам позвонят.
и я бы хотела сама привезти телефон и присутствовать при экспертизе ( я писала об этом в претензии). у меня ведь есть такое право, я правильно понимаю?

и как же быть с "10 днями"? или теперь к ним новые "20 дней" приплюсовываются, на экспертизу?

на форуме везде пишут, что магазин должен был уложится в 10дней со всеми проверками?

спасибо.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.12.2009 в 00:57..
irinna вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 23:05   #8
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от irinna Посмотреть сообщение
На форуме везде пишут, что магазин должен уложится в 10дней со всеми проверками.
раз везде пишут-значит так и есть....умные люди плохого не напишут и ст 22-23 ЗоЗПП почитайте на досуге
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 23:07   #9
sudaleks

Активный участник

Правильно пишут. Если заявили ДКП, то 10 дней. Напишите жалобу в РПН.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 00:03   #10
irinna
Участник

Добрый вечер, спасибо за ответы.
Я позволю себе уточнить – по истечении 10 дней магазин должен был либо вернуть мне деньги, то есть удовлетворить претензию, либо отказать на основании каких-то причин. Я правильно понимаю?
А предлагать экспертизу надо было раньше и, вместе с ней уложиться в 10 дней?

Р.S. Статьи я, конечно, читала, но боюсь ошибиться, чего-то недопонять. Вот и спрашиваю совета у "умных людей, которые плохого не напишут"
irinna вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 00:19   #11
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Я правильно понимаю?
Правильно
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 21:07   #12
irinna
Участник

в магазине мне сказали, что проверка качества и экспертиза это одно и тоже. Нужно оставить телефон, и ждать 20 результата.

я написала вторую претензию - о просроченных 10 днях, ведь мне предложили отдать телефон в магазин на 10 -й день.

фиг с ней, неустойкой, я хочу сама привезти телефон на экспертизу и при ней присутствовать!!

а магазин не хочет дать мне такой возможности,заявляя - а у нас так проводиться поверка.

Как здорово улыбались в Евросети когда продавали мне телефон.
irinna вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 21:57   #13
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
в магазине мне сказали, что проверка качества и экспертиза это одно и тоже. .
Они вас обманывают в этом вопросе.

Цитата:
Как здорово улыбались в Евросети когда продавали мне телефон.
в суде они так улыбаться не будут.
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 22:58   #14
irinna
Участник

я догадалась, что обманывают. Но сделать ничего не могу. Или оставляйте телефон на экспертизу или до свидания.

ссылаются на то, что нет в законе фразы о том,что покупатель имеет право сам доставить товар на экспертизу.
про присутствие есть..а про доставку нет. Значит -давайте сюда телефон..а когда и где экспертиза мы вам потом скажем..

очень не хочется с судами связываться..неужели нет другого выхода?

извините, что вмешиваюсь.
А как быть если магазин не дают согласия на личное предоставление? нет- говорят такого в законе- телефон сдавайте нам, а потом мы вам скажем где и когда будет экспертиза?

подскажите, как поступить?

Последний раз редактировалось Alex133; 29.12.2009 в 21:26..
irinna вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 21:10   #15
смеюсь Я
Активный участник

По умолчанию запутался совсем

я вот тоже малость не понимаю.
одна статья говорит, что на все про все у продавца есть 10 дней! другая статья, что 20 дней! так сколько же дней?
на форуме везде мнения расходятся.
а может быть ответ таков?:
-покупатель пишет притензию продавцу на обмен/ возврат денег/ ремонт.
-продавец должен удовлетворить требование в течении 10 дней.
-продавец пишет в течении этих 10 дней требование о предоставлении товара для проверки качества.
- у продавца появляется еще 20 дней.
??????????!
или в любом раскладе продавец должен удовлетворить требование покупателя в течении 10 дней?
а как же тогда сроки 20 дней на проверку качества?
а как же тогда сроки для обмена товара ненадлежащего качества а течении 7 дней?
и как же действие на требование передачи товара на проверку качества и , а покупатель не обязан передавать свою вещь на эту проверку ?

все вопросы и доводы появились при ежедневном чтении тем.
все больше и больше дыр в зпп
Aleksey37Region_Ivanovo вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 23:33   #16
Максик1
Новичок

Чего непонятного?
На возврат денег 10 дней, вместе с проверкой качества и экспертизой.
На обмен 7 дней, если хотят экспертизу то увеличивается до 20 дней.
На ремонт 45 дней, вместе с экспертизами.
Если нехотят проводить проверку и экспертизу в вашем присутствии, пусть напишут отказ, нехотят писать, ведите с собой двух сведетелей.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.12.2009 в 13:12..
Максик1 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 23:54   #17
irinna
Участник

а одного свидетеля достаточно?

скажите пожалуйста есть кто нибудь кто подавал в суд на евросеть?
а то разговоров много..

есть ли смысл связыватся..или заранее обречено на провал?

Последний раз редактировалось Alex133; 29.12.2009 в 21:26..
irinna вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 00:18   #18
kant
Активный участник

Странно вы рассуждаете,если выставили законные требования но компания темнит,то суд будет за вами. А если вы чего-то темните,то проиграете. Какая разница с кем судиться. Как говорил один герой известного фильма:
" У кого правда у того и сила!"
Другое дело,что суд бывает не чист на руку,но в таком случае надо просто идти до конца - апелляция в вышестоящий суд.
kant вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 00:35   #19
irinna
Участник

я рассуждаю не странно. и темнить мне нечего. все банально - изначально не работающий аппарат и нежелание компании забрать его обратно

но что-то мне верится с трудом, что евросеть из суда не вылезает..а ведь..похоже..желающих пообщаться с ней там..немало.

вот и спрашиваю - где они..эти герои..есть ли они? отзовитесь!

" У кого правда у того и сила!" - вашими бы устами да мед пить...
irinna вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 01:57   #20
kant
Активный участник

Цитата:
" У кого правда у того и сила!" - вашими бы устами да мед пить...
Я уже высказывался по-поводу суда,что это не безнадёжно,читайте,хоть не Евросеть,но думаю ещё покруче будет
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=71810&page=2
kant вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 11:23   #21
Зверев Игорь юрист

Активный участник

Конечно, Kant, прав.
Все случаи разные, судиться можно и нужно, шансы хорошие, имя роли не играет.

Irinna, у Вас есть доказательства позиции -
акты о ремонте, экспертиза, свидетели?
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 11:39   #22
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от kant Посмотреть сообщение
" У кого правда у того и сила!"
Другое дело,что суд бывает не чист на руку,но в таком случае надо просто идти до конца - апелляция в вышестоящий суд.
Так смешно Неужели кто то еще верит в эти наивные сказки
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 11:52   #23
irinna
Участник

- У меня Samsung GT -3600, который сам выключается в метро. Куплен в середине ноября.
- Он был сдан в гарантийный ремонт и вроде все хорошо, потом перестал срабатывать будильник и, через раз работает подсветка клавиатуры.
- снова сдала в гарантийку, вернули с пометкой "отказ не обнаружен", но будильник работает, подсветка клавиатуры, как и раньше через раз, и главное – снова выключается в метро
- пишу претензию на возврат денег – расторжение ДКП, с отказом о ремонта и уточняю, что готова привести телефон на экспертизу в указанное время и место. Ну и про 10 дней, конечно.
- на 10 день мне дают бумагу – сдайте телефон в магазин, об экспертизе сообщим дополнительно.
- далее, в магазине, при одном свидетеле директор отказалась проводить проверку качества на месте. Сказала, что готова лишь принять аппарат, заодно попыталась убедить меня, что проверка качества и экспертиза – это одно и тоже, и нужен специалист.
- я написала еще одну бумагу, о том, что они не уложились со своими проверками в 10 дней (я ведь не отказывалась предоставить аппарат) и снова потребовала расторжения ДКП.
- аппарат сдавать я не рискну, потому как в лучшем случае вернут с пометкой "отказ не обнаружен", а в худшем скажут – мокрый, вы его сами в компот окунули!

- так, что есть аппарат, подписанные магазином претензии, их ответ, гарантийный талон, чек, два акта из гарантийки и муж, свидетель всего этого.

- Дальше, я так понимаю либо в суд, либо выкинуть телефон.
irinna вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 12:08   #24
McWild
Продавец

если у продавца есть подписанный Вами отказ сдать на проверку - то сроки не идут.
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 12:15   #25
irinna
Участник

Нет у продавца моего письменного отказа.

В претензии написано: " В случае необходимости проверки качества или экспертизы – настаиваю на своем участии в данных действиях (согласно п.5 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Прошу о времени и месте проверки качества сообщить не позднее, чем за 2 (два) дня до ее проведения. Товар будет предоставлен мной в указанное Вами время и место. О времени и месте проведения проверки прошу известить меня по телефону___________.

Может я неправильно сформулировала?
irinna вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 12:18   #26
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
не дают согласия на личное предоставление ... нет- говорят такого в законе

Как нет? Читайте!

Цитата:
телефон сдавайте нам ... мы вам скажем где и когда будет экспертиза

подскажите, как поступить?

Ни при каких обстоятельствах не отдавать им телефон и заявить письменно о желании присутствовать на экспертизе на основании приведённой выше нормы!
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 12:19   #27
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от kant Посмотреть сообщение
Ага, когда я с налоговой судился, то юрист налоговой кричал что я суд купил (наверно весь вместе с судьями) . Это после того, как я отказался платить штраф за продажу товара без чека и выиграл суд по этому делу.
Решения могут быть разные, но в коррумпированность суда по гражданским делам с применением ЗоЗПП не верю.
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 12:51   #28
irinna
Участник

речь о том, что присутствовать я вправе, а доставить товар сама не вправе. Вы нам телефон сдайте, потом мы вам скажем где и когда экспертиза, приезжайте и присутствуйте на здоровье..
irinna вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 14:16   #29
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
- У меня Samsung GT -3600, который сам выключается в метро. Куплен в середине ноября.
Странный у Вас дефект какой то. Именно в метро?
Sam64 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 14:19   #30
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
скажите пожалуйста есть кто нибудь кто подавал в суд на евросеть?
а то разговоров много..

есть ли смысл связыватся..или заранее обречено на провал?
я бы посудился с ними, только я вот нифига у говнопродавца не покупал и покупать несобираюсь
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 14:35   #31
terra-ort
Участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
я бы посудился с ними, только я вот нифига у говнопродавца не покупал и покупать несобираюсь
Вам везет!!
а мне вот тоже сегодня из Евросети позвонили и сказали: "Забирайте, мол, Ваш телефон - он работает! Просто ПО переустановили."
А я претензию писала о возврате денег - телефон на второй день покупки начал тупить - и не просила ничего ремонтировать!
Попробуй теперь докажи - бесит всё!!!
Теперь я тоже знаю, что Евросеть - отвратительный магазин!

п.с. Ирина я Вам сочувствую! как и себе, собственно =)
terra-ort вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 15:24   #32
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Вы нам телефон сдайте
На каком основании они хотят истребовать у Вас Вашу же собственность? Это незаконно!

А если они туда жидкость нальют какую-нибудь, как потом докажете, что не виноваты?
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 17:40   #33
kant
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Решения могут быть разные, но в коррумпированность суда по гражданским делам с применением ЗоЗПП не верю.
Да я собственно просто обобщил, что не стоит даже после первого суда теряться,хоть по гражданскому делу хоть по уголовному.
Цитата:
Странный у Вас дефект какой то. Именно в метро?
Может телефон слишком умный и когда в метро не ловит станцию,ведь не везде-же он ловит сеть, то начинает задумываться - "А нафига мне сейчас работать коль сети нет? Лучше вздремну малешко".
Ну и баю-баюшки,отключается
kant вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 18:07   #34
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
..и напрасно т.к.суды в таких делах практически всегда на стороне покупателей,а не закона! Мало того, некоторые открыто заявляют, что мы вас (бизнесменов)душить будем,дескать от вас не убудет! другие шепчут что их сильно ругают, если они выносят решения против потреба!
Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
.... я вот нифига у говнопродавца не покупал и покупать несобираюсь
Прод который без прабл возвращает свои деньгиза чужой бракованый телефон загранфирмы, с которой он ни чего, ни когда не востребует(таков закон)-ЭТО сказка witt! Тем более при таком алгоритме действией, который усиленно навязывают некоторые "доброжелатели"
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 21:51   #35
МЯУгли

Активный участник

я сдал в Евросеть купленный там фотоаппарат (ещё года три назад дело было) - всего лишь стали упорно заедать шторки объектива.
он ушёл на осмотр в Москву и застрял там надолго (больше положенного).
моего одного разговора с их юристом хватило, чтобы минут через 15 получить акт о неремонтопригодности и в тот же день получить по нему деньги в магазине. и там же, кстати, сразу купил точно такую же модель - жива по сей день, тёще подарил
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 00:07   #36
irinna
Участник

именно в метро отключается..посмотрела форумы (жаль после покупки)..оказывается это особенность этой модели..как написал представитель техподдержки на каком-то форуме - "ну не любит он метро, не любит"..в евросети не могут об этом не знать..

terra-ort спасибо за сочувствие

в ст.18 есть такая фраза - По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
вот за нее евросеть и уцепилась..

Последний раз редактировалось Alex133; 21.12.2009 в 00:53..
irinna вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 00:27   #37
Свиридова Мария юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
в ст.18 есть такая фраза - По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
данное условие применяется в момент или после возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества, а никак не для проведения проверки
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 07:11   #38
смеюсь Я
Активный участник

не знаю как у вас, а у меня проблем с евросетью никогда не было.
примерно 4 года назад сдал им телефон, который напроч "повис". при моей просьбе выдать подмену, так как через три дня нужно было срочно выезжать за город, выдали без проблем.
мало того по глупости мы его даже вскрывали после поломки, но видимо они закрыли глаза на это, так как дефект образовался не из за нас.
ремонт длился где та чуть больше месяца. сменили все внутренности на новые.
покупаю всегда только в этой сети, так как на фоне "сзязной" это единственный вариант.
есть еще цифроград, но я про них не знаю ничего
Aleksey37Region_Ivanovo вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 12:11   #39
kant
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Aleksey37Region_Ivanovo Посмотреть сообщение
есть еще цифроград, но я про них не знаю ничего
Ну и замечательно,что не знаете,считайте,что их НЕТ! Болваны полные от розничной торговли,до руководителей в регионах. Пришлось по всему инету разыскивать как выйти на руководство компании,чтобы высказать им всё.Так фиг найдёшь ещё,так зашифровались
При поломке хоть и дали подмену но с ремонтом затянули выше крыши! Так и не отремонтировали и расторгнуть договор пришлось при помощи отдела по защите прав потребителей.
kant вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 12:41   #40
irinna
Участник

да я понимаю..и юрист из евросети.. наверно.. тоже..но дурачка из себя корчит..

может быть кто-нибудь из специалистов подскажет - как заставить евросеть провести проверку качества/экспертизу с тем что бы я сама доставила телефон и присутствовала при сем действе?

Последний раз редактировалось Alex133; 21.12.2009 в 00:53..
irinna вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 15:01   #41
terra-ort
Участник

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
я сдал в Евросеть купленный там фотоаппарат (ещё года три назад дело было)
Цитата:
не знаю как у вас, а у меня проблем с евросетью никогда не было.
примерно 4 года назад сдал им телефон, который напроч "повис".
ключевое значение в обоих случаях имеет время приобретения - более трех лет назад.
тогда продавцы были менее компетентны что ли в таких вопросах или просто обращений с возвратами было в разы меньше, чем сейчас...
но в то время с возвратом и обменом было гораздо проще, поэтому евросеть тут не при чем.
вот, если бы, Вы (не дай Бог) сейчас попали в такую ситуацию, думаю кардинально изменили бы свое мнение о компании Евросеть!
terra-ort вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 16:31   #42
Эксперт-консультант
Активный участник

Заявляете, что не согласны с результатами проверки (акт №...)
Sam64 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 17:16   #43
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от terra-ort Посмотреть сообщение
..
вот, если бы, Вы (не дай Бог) сейчас попали в такую ситуацию, думаю кардинально изменили бы свое мнение о компании Евросеть!
Да просто ЛЮДЬМИ надо быть!
Главное в человеке! Если есть у него ум,совесть и честь-праблем у него просто не возникнет!
Кардинально надо менять закон! обязать отвечать каждого за свой брак! а не за чужие касяки!!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 17:26   #44
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а чего менять ???

не покупайте сомнительный товар, не придется отвечать
возвращайте бракованный товар поставщику, не придется нести убытки

покупатели то тут причем ???

а может ЗоЗПП вас заставляет покупать дерьмо за которое никто кроме вас не отвечает, и уж точно не ЗоЗПП вам указывает как составлять договора с производителем поставщиком.
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 22:25   #45
irinna
Участник

так не было еще никакой проверки..о чем и речь!!
irinna вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 22:30   #46
Эксперт-консультант
Активный участник

Пардон!
Не усмотрел, думал это автор темы.
А Вы разбираетесь в электронике???
Sam64 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 22:45   #47
Армад
Активный участник

Цитата:
вот за нее евросеть и уцепилась..
Ну, так пускай они вам письменно такое требование о возврате телефона ненадлежащего качества и заявят "в связи с отказом от исполнения ДКП и на основании абз. 6 п. 1 ст. 18 ЗоЗПП требуем вернуть нам телефон с недостатками".

Цитата:
как заставить евросеть провести проверку качества/экспертизу с тем что бы я сама доставила телефон и присутствовала при сем действе?
Никак. Если они не видят в этом необходимости (ну а если видят - то зачем заставлять-то).

А чтобы заставить выполнить требование о возврате денег - надо обращаться в суд....
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 23:24   #48
irinna
Участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Пардон!
Не усмотрел, думал это автор темы.
А Вы разбираетесь в электронике???

это мне вопрос? нет, не разбираюсь..
irinna вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2009, 11:57   #49
Эксперт-консультант
Активный участник

Да, Вам.
А , что Вам даст присутствие?
И вообще, не изложили подробно суть проблеммы, не описали ни дефет. информации ноль. И ответ хотите получить, да?
Sam64 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2009, 12:25   #50
irinna
Участник

ага..хочу..

полностью я излагала в соседней ветке..здесь задавала лишь узкий вопрос..но мне не трудно и повторить..

- Он был сдан в гарантийный ремонт и вроде все хорошо (отремонтировали), потом перестал срабатывать будильник и, через раз работает подсветка клавиатуры.
- снова сдала в гарантийку, вернули с пометкой "отказ не обнаружен", но будильник работает, подсветка клавиатуры, как и раньше через раз, и главное – снова выключается в метро
- пишу претензию на возврат денег – расторжение ДКП, с отказом о ремонта и уточняю, что готова привести телефон на экспертизу в указанное время и место. Ну и про 10 дней, конечно.
- на 10-й день мне дают бумагу – сдайте телефон в магазин, об экспертизе сообщим дополнительно.
- далее, в магазине, при одном свидетеле директор отказалась проводить проверку качества на месте. Сказала, что готова лишь принять аппарат, заодно попыталась убедить меня, что проверка качества и экспертиза – это одно и тоже, и нужен специалист.
- я написала еще одну бумагу, о том, что они не уложились со своими проверками в 10 дней (я ведь не отказывалась предоставить аппарат) и снова потребовала расторжения ДКП.

- аппарат сдавать я не рискну, потому как в лучшем случае вернут с пометкой "отказ не обнаружен", а в худшем скажут – мокрый, вы его сами в компот окунули!

заодно замечу..что выключение в метро это..как я теперь понимаю..недостаток характерный для этой модели..евросеть не может об этом не знать..

в устной беседе..на вопрос - почему мне не дают возможности самой доставить аппарат на экспертизу ..я получила два ответа от юриста компании:
1). ст.18 - По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. (сама знаю..что продавец передергивает..и он тоже наверно знает)
2). А у нас так проводятся проверки.

компания стремится забрать у меня телефон..а потом позвать ( или не позвать) меня на проверку..

личное присутствие даст мне возможность убедиться..что в аппарат банально не налили воды..

Если Вы, уважаемый эксперт-консультант, дадите мне дельный совет, я буду Вам очень благодарна!

Последний раз редактировалось irinna; 20.12.2009 в 14:38..
irinna вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра