На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 22:28   #1
marmar52

Участник

По умолчанию Интернет. Расторжение договора.

Всем здравствуйте! полгода назад подключила безлимитный интернет (ТВТ). Однако, его качество меня абсолютно не устроило - скорость в 3 раза ниже, чем указана в договоре, плюс постоянные тех. работы, из-за которых интернет мог по нескольку дней не работать, при этом перерасчет не производился.
Пришла в офис для расторжения договора, там мне сказали, что надо уплатить неустойку 1750 руб., так как я пользовалась инетом меньше года (неустойка прописана в приложении к договору).
То есть они мне не предоставляли должным образом услугу, а я им ещё и должна оказалась.
Хочу спросить, можно ли как-то выйти из этой ситуации и не платить неустойку?
marmar52 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 22:43   #2
gauditolog
Активный участник

Неустойка нарушает ваши законные права, в частности статью 32 закона "О защите прав потребителей". Жалуйтесь в Роспотребнадзор, фирма будет наказана, а правонарушение устранено.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 22:56   #3
marmar52

Участник

расторгнуть договор я и так могу, только оплатив неустойку. 32 статья не запрещает исполнителю требовать возмещения убытков, т.е. в моём случае неустойку...
marmar52 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 22:59   #4
Человек
Активный участник

Ох как круто, а вы договорчитали? то там уж точно написано типа скорость до ....кб/сек .... мб/сек....оператор свои услуги выполняет в полном размере....

Последний раз редактировалось Залан; 14.12.2009 в 23:12..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 00:24   #5
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
Ох как круто, а вы договорчитали? то там уж точно написано типа скорость до ....кб/сек .... мб/сек....оператор свои услуги выполняет в полном размере....
До, это значит всегда максимальное значение. Иначе и цена должна быть "до".

Цитата:
Сообщение от marmar52 Посмотреть сообщение
расторгнуть договор я и так могу, только оплатив неустойку. 32 статья не запрещает исполнителю требовать возмещения убытков, т.е. в моём случае неустойку...
Про штрафы в 32 статье ничего не сказанно. Наоборот, за такие условия штраф будет провайдеру в размере 20 тыс. рублей. Требуйте на основании закона О порядке обращения граждан РФ в Роспотребнадзоре провести проверку организации и оштрафовать по ст. 14.8 п. 2 КОАП.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 00:29   #6
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
До, это значит всегда максимальное значение. Цен не бывает за товар, который может быть продан, а может быть не продан. Тогда и цена должна быть "до".
.
ну конечно..... до это совсем не обязательный параметр для оператора, хоть 3 кб/сек имей оператор всегда будет прав!!!!все претензии к законодателю! вот когда законодатель запретит такую вставочку как "до" то и можно качнуть права оператору
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 01:06   #7
gauditolog
Активный участник

В таком случае поребитель в любой момент времени вправе требовать заявленную скорость. Весь смысл в цифрах.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 01:21   #8
Человек
Активный участник

Цитата:
В таком случае поребитель в любой момент времени вправе требовать заявленную скорость. Весь смысл в цифрах.
потреб не вправе ни чего уже требовать он подписал договор в котором как я понимаю есть такой пункт ка предоставление..... до кб/сек. А подпись в договорах для суда я думаю ВЫ наверное прекрасно знаете?
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 01:58   #9
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Фактические убытки должны быть доказаны, чего провайдер никогда сделать не сможет. Неустойка - это последствие нарушения обязательства. Обязательств, обусловленных расторжением договора, у вас быть не может. Такие условия являются посягательством на ваши права.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 14:19   #10
marmar52

Участник

Я опишу ситуацию подробнее, может что ещё посоветуете, буду признательна.
Так вот, договор заключили, скорость действительно указано до...
Была акция при подключении, мол подключись за 1 руб., модем тебе дают бесплатно, но ты должен пропользоваться инетом год. А если расторгаешь договор раньше, то плати неустойку 1750 руб. Причем они не написали - вернуть модем, они прописали неустойку.
Я отправила им заявления с просьбой расторгнуть договор без неустойки, пока ответа нет.
gauditolog, а ведь действительно, неустойка и убытки не одно и тоже!
Но у меня в приложении к договору написано, что я ОБЯЗАНА пользоваться инетом ровно год, иначе неустойка.. Это законно? Или данный пункт можно оспорить?

Цитата:
потреб не вправе ни чего уже требовать он подписал договор в котором как я понимаю есть такой пункт ка предоставление..... до кб/сек. А подпись в договорах для суда я думаю ВЫ наверное прекрасно знаете?
Но ведь это просто мошенничество со стороны интернет-компании. Введение потребителя в заблуждение. То есть они скажут, что скорость у вас будет 1 мегабит в сек. Вернее ДО 1 мегабита. А сами будут мне предоставлять интернет в сто раз медленнее. Это что, нормально?

Последний раз редактировалось Alex133; 15.12.2009 в 16:34..
marmar52 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 16:42   #11
Alex133

-Модератор-

Это просто неудачная формулировка, ставшая стандартной, к сожалению. Вот поставьте себя на место провайдера - как указать в договоре предоставляемую скорость? Написать конкретную цифру без оговорок невозможно. Даже если вы у провайдера единственный клиент, всегда можно найти сайт в папуасии, с которого скорость скачивания будет вообще никакая. Так как оговорить условия? Вот ничего лучше и не придумали, как написать это "до...", имея в виду техническую скорость с близкорасположенного источника с заведомо большей пропускной способностью. Но так удачно оказывается для провайдера, что эту оговорку можно трактовать так, как ему удобно.
Надо требовать от провайдера, чтобы оговаривались условия, при которых эта скорость будет достигать обещанной.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 16:47   #12
Человек
Активный участник

бесполезно все это оговаривать сэтим "до" если провайдер в городе допустим один, все опускают по идиее на это глаза, и пользуются тем что есть, не нравится нашиу словия ,иди отсюда одним клиентом мменьше, другой прийдет и не будет качать права
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 16:55   #13
Человек
Активный участник

Цитата:

Но ведь это просто мошенничество со стороны интернет-компании. Введение потребителя в заблуждение. То есть они скажут, что скорость у вас будет 1 мегабит в сек. Вернее ДО 1 мегабита. А сами будут мне предоставлять интернет в сто раз медленнее. Это что, нормально?
вполне нормально и законно, поймите что мешает приставочка до в договоре и вы его подписали, не нравится не заключайте договор на предоставлении услуг, да и какая разница все операторы одинаковы со своими договорами, они этим пользуютсяхорошо, все претензиик законодателю.
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 17:21   #14
gauditolog
Активный участник

Добровольно-принудительное оказание услуг не допускается. К вашему случаю относятся статьи 168, 330, 420 п. 2, 782 ГК, статья 16 и 32 закона "О защите прав потребителей", статья 14.8 п. 2 КОАП. Обязательств пользоваться услугами провайдера у вас быть не может, навязывать вам их никто не вправе. Хотите пользуйтесь, хотите нет.
Что касаемо слова "до", то я согласен с Алекс133.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 17:27   #15
Человек
Активный участник

Цитата:
, навязывать вам их никто не вправе. Хотите пользуйтесь, хотите нет.
не согласен с правилами провайдера, то можешь валить от туда откуда пришел, это же бизнес один клиентомменьше другой прийдет, законодательно надо запретить приставочку "до" и вообще вывести из обращения в договорах, если положено 1гб/сек то пустьпредоставляют, а то всю поляну портят сэтим до

Последний раз редактировалось Залан; 15.12.2009 в 17:33..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 18:50   #16
marmar52

Участник

Цитата:
Добровольно-принудительное оказание услуг не допускается. К вашему случаю относятся статьи 168, 330, 420 п. 2, 782 ГК, статья 16 и 32 закона "О защите прав потребителей", статья 14.8 п. 2 КОАП. Обязательств пользоваться услугами провайдера у вас быть не может, навязывать вам их никто не вправе. Хотите пользуйтесь, хотите нет.
Что касаемо слова "до", то я согласен с Алекс133.
Спасибо большое, вы мне очень помогли!
marmar52 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 19:01   #17
Человек
Активный участник

Цитата:
Добровольно-принудительное оказание услуг не допускается.
ха, каким образом потреб это докажет словами? или что если провайдер найдется честный и признается во всем? да бред это все счас в городе нахожусь где есть только один провайдер по предоставлению услуг, у всех в договоре написано.... до .....и все сидят имолчат и довольны лишьбы такая связь с инетом была. вот уменятоже сотовая связь местная по стандарту CDMA говорит что связь прекрасна и до 3,1 мб/секана самом деле не больше 100 кб/сек и это нормально, но зато этот оператор не ворует деньги со счета как не которые другие операторы за сутки, это бизнес вот и все, отрегулировать биллинговую систему невозможно, если оператор захотел стыбзить дюеньги усвоего абонента он их стыбзит, пока уабонента не будет нулевой баланс, ибо при нулевом балансе бабки дыбзить неположенопо закону....

Последний раз редактировалось Залан; 15.12.2009 в 19:27..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 19:22   #18
AlexPilot

-Модератор-

Ст.32 ЗоЗПП дает потребителю право отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Фактически это означает возмещение исполнителю тех расходов, которые он сможет доказать.

Цитата:
акция при подключении, мол подключись за 1 руб., модем тебе дают бесплатно, но ты должен пропользоваться инетом год.
Плюс
Цитата:
1750 руб.
составляют в сумме стоимость модема, и оператор это легко докажет.

Кроме того, согласно п.46 "Правил...",
Цитата:
Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты им понесенных оператором связи расходов по оказанию ему телематических услуг связи. Порядок одностороннего отказа от исполнения договора определяется договором.
что закону не противоречит. И еще: если имело место ненадлежащее исполнение договора оператором, необходимо предъявлять претензию в соответствии с Разделом VI "Правил...", ответственность оператора и право расторгнуть договор установлены Разделом VII тех же "Правил...", в частности, п.62:

Цитата:
За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору оператор связи несет ответственность перед абонентом и (или) пользователем в следующих случаях:
а) нарушение сроков предоставления доступа к сети передачи данных с использованием абонентской линии;
б) нарушение предусмотренных договором сроков оказания телематических услуг связи;
в) неоказание телематических услуг связи, предусмотренных договором;
г) некачественное оказание телематических услуг связи;
д) нарушение установленных ограничений на распространение сведений об абоненте-гражданине, ставших известными оператору связи ввиду исполнения договора.
63. При нарушении оператором связи установленных сроков оказания телематических услуг связи абонент-гражданин по своему выбору вправе:
а) назначить оператору связи новый срок, в течение которого должна быть оказана телематическая услуга связи;
б) поручить оказание телематических услуг связи третьим лицам за разумную цену и потребовать от оператора связи возмещения понесенных расходов;
в) потребовать уменьшения стоимости телематических услуг связи;
г) расторгнуть договор.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 19:35   #19
marmar52

Участник

в) неоказание телематических услуг связи, предусмотренных договором;
г) некачественное оказание телематических услуг связи;

Как я смогу доказать, что качество услуги было плохим?
И ещё в договоре написано, что если оператор не прелоставляет услугу 10 дней, то никакого перерасчета не производится. Т.е. я могу треть месяца сидеть без инета, а абонентскую плату я должна платить полностью.
marmar52 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 19:37   #20
VRZ
Гость

Цитата:
До, это значит всегда максимальное значение. Иначе и цена должна быть "до".
С технической точки зрения вы не правы. Например, я владею web-сервером, на котором хранятся некие файлы. С этого сервера я ограничил скорость скачивания файлов до 10 КБ/сек. Вдобавок разрешил качать только в один «поток». И вот на сервер заходит автор темы и начинает скачивать…

Исходя из выше написанного расскажите, как провайдер может обеспечить свои (и ваши) до.

Untitled Document
Старый 15.12.2009, 19:40   #21
Человек
Активный участник

[QUOTE=marmar52;625686Как я смогу доказать, что качество услуги было плохим?
.[/QUOTE]
ни как вы не докажете, договор в котором значится приписка до
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 19:40   #22
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Как я смогу доказать, что качество услуги было плохим?
Любым доступным способом. Как вариант, запросить логи доступа, из которых следует что определенный объем информации был скачан за определенное время; логи ping и tracert, скриншоты speedtest и тому подобные доказательства.

Цитата:
И ещё в договоре написано, что если оператор не прелоставляет услугу 10 дней, то никакого перерасчета не производится.
Откройте по ссылке выше текст "Правил..." на п.п. 59...61, а также подпункт "Б" п.66. Это условие договора недействительно в силу ст.16 ЗоЗПП.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 19:41   #23
VRZ
Гость

Цитата:
не согласен с правилами провайдера, то можешь валить от туда откуда пришел, это же бизнес один клиентомменьше другой прийдет, законодательно надо запретить приставочку "до" и вообще вывести из обращения в договорах, если положено 1гб/сек то пустьпредоставляют, а то всю поляну портят сэтим до
Есть не только провайдеры, но и сервера с которых происходит скачивание байтов с установленной на сервере скорость!!

Untitled Document
Старый 15.12.2009, 19:46   #24
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Любым доступным способом. Как вариант, запросить логи доступа, из которых следует что определенный объем информации был скачан за определенное время; логи ping и tracert, скриншоты speedtest и тому подобные доказательства.

.
ага представляю себе, в суде объяснять что такое ping tracert, обычному потребу и судье это очень муторно и очень материально, юристы они конечно молодцы, но онимуж точно не знают, что такое ping и trasert, а ответчик какобычнобудет отпираться незнаю таких понятий

Последний раз редактировалось Залан; 15.12.2009 в 19:51..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 19:46   #25
marmar52

Участник

VRZ, зачастую даже яндексовская и рамблеровская странички не открывались. Они что, тоже скорость ограничивают?
marmar52 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 19:48   #26
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
ага представляю себе, в суде объяснять что такое ping tracert, обычному потребу и судье это очень муторно и очень материально
Для чего существуют эксперты? В таком качестве на процессе может выступать любое лицо, имеющее должный уровень квалификации и образование.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 19:49   #27
marmar52

Участник

Если я правильно поняла, то:
- заставлять пользоваться услугой год оператор не вправе
- при расторжении договора, оператор вправе требовать с меня возмещения убытков, а не неустойки
- убытки оператор должен доказать.
и вообще, почему оператор не просит просто вернуть ему модем? Он у нас в целости и сохранности.
marmar52 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 19:52   #28
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Плюс составляют в сумме стоимость модема, и оператор это легко докажет.
Расходы должны быть связаны с исполнением договорных обязательств. Модем был передан в безвозмездное пользование или, даже, собственность. Модем никак не относится к расходам провайдера.
Под расходами в 32 статье понимается то, что называно в ст. 731 п. 2 ГК:
Цитата:
Статья 731. Гарантии прав заказчика
2.Заказчик вправе в любое время до сдачи ему работы отказаться от исполнения договора бытового подряда, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения договора, и возместив подрядчику расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы. Условия договора, лишающие заказчика этого права, ничтожны.
Дополнительно смотрите ст. 783 ГК.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 19:52   #29
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
- заставлять пользоваться услугой год оператор не вправе
Не вправе, условия одностороннего отказа абонента от договора см. в договоре и "Правилах..."

Цитата:
- при расторжении договора, оператор вправе требовать с меня возмещения убытков, а не неустойки
Это как в договоре определено.

Цитата:
- убытки оператор должен доказать.
Да, но это отдельная история, не связанная со стоимостью модема.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 19:54   #30
marmar52

Участник

Цитата:

Это как в договоре определено.
Нет, в моём случае неустойку он требовать не в праве.
Я ведь не нарушала условий договора.

Статья 330. Понятие неустойки

1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.
marmar52 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 19:55   #31
AlexPilot

-Модератор-

Нарушали: потребовали расторжения до истечения года, это определено договором.
Вы не предъявляли оператору никаких претензий.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 19:55   #32
Человек
Активный участник

Цитата:
Для чего существуют эксперты? В таком качестве на процессе может выступать любое лицо, имеющее должный уровень квалификации и образование.
а много ли таких экспертов работающих на нашу власть? особенно в маленьких городах? которые даже не знают для чего преднозначен домен? еслибытакие эксперты были то весь наверное город пересадили,из-за того что используют не лиц.ПО!!!!!
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 19:57   #33
AlexPilot

-Модератор-

До фига, каждый второй молодой человек от 18 до ....
На нашем форуме таких огромное количество, вон хучь Кошастину возьмите: девушка сетками рулит, компы пересобирает, роутеры шьет, VPN подымает
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 19:58   #34
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Нарушали: потребовали расторжения до истечения года, это определено договором.
Эти условия противоречат закону и, потому, ничтожны. Провайдер не вправе ставить такие условия.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 19:59   #35
marmar52

Участник

Цитата:
Эти условия противоречат закону и, потому, ничтожны. Провайдер не вправе ставить такие условия.
Согласна! Алекспилот, вы же сами сказали, что оператор не может требовать этого от меня!
marmar52 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 19:59   #36
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Еще как вправе. Зырить ЗоС и "Правила..." предоставления соответствующих услуг связи.

Цитата:
Согласна! Алекспилот, вы же сами сказали, что оператор не может требовать этого от меня!
Чего я сказал? Что не вправе не осуществлять перерасчет, если 10 дней не было связи, или что-то еще?
Цитата:
1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.
Вы приняли по договору обязательство пользоваться услугами оператора в течении года. Вот и исполняйте его, или платите неустойку, определенную в договоре. Вы ж его подписали?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 20:00   #37
marmar52

Участник

Процетируйте пожалуйста, видно я слепа...
marmar52 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 20:03   #38
Человек
Активный участник

Цитата:
До фига, каждый второй молодой человек от 18 до ....
На нашем форуме таких огромное количество, вон хучь Кошастину возьмите: девушка сетками рулит, компы пересобирает, роутеры шьет, VPN подымает
Я ДОПУСТИМ горжусь нашими спецам ив этом деле молодец девченка, но ее никто не заставляет работать на власть за копеечные деньги типа быть экспертом, она гораздо больше может срубить другие и не малые деньги....
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 20:06   #39
AlexPilot

-Модератор-

Почему на власть, почему работать?
Выступить экспертом со стороны истца, а не власти - не работа, а гражданский долг, дружеская услуга истцу.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 20:07   #40
marmar52

Участник

Цитата:
Не вправе, условия одностороннего отказа абонента от договора см. в договоре и "Правилах..."
Это вроде ваши слова.
А если я пообещаю утопиться, мне что, топиться идти??
marmar52 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 20:09   #41
AlexPilot

-Модератор-

Мои, да.
Заставлять пользоваться услугой год оператор не вправе.
Он вправе потребовать от Вас платы за его расторжение Вами в одностороннем порядке до истечения года обслуживания, как это предусмотрено договором.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 20:10   #42
marmar52

Участник

А это где написано?
marmar52 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 20:12   #43
Человек
Активный участник

Цитата:
Почему на власть, почему работать?
Выступить экспертом со стороны истца, а не власти - не работа, а гражданский долг, дружеская услуга истцу.
эта девушка специалст в оределенном городе, а суд и разборкибудут проходитьв другом городе, а потреб и власть идет по наименьшому пути, тем более в сфере IT
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 20:12   #44
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Еще как вправе.
Вы решили всех запутать? Правила связи не противоречат никакому закону. Порядок, о котором идет речь, - это последовательность действий. К расходам порядок не имеет никакого отношения. Абонент всегда вправе отказаться от пользования услугами провайдера. См. ещё раз статью 731 п. 2.
Цитата:
Условия, договора, лишающе заказчика этого права, ничтожны.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 20:14   #45
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
А это где написано?
П.46 "Правил...",
Цитата:
которые утверждены Правительством Российской Федерации, см. Постановление от 10 сентября 2007 N 575 "Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи"

В соответствии с Федеральным законом "О связи" и Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила оказания телематических услуг связи и ввести их в действие с 1 января 2008 г.
и в договоре с оператором.
Цитата:
Абонент всегда вправе отказаться от пользования услугами провайдера
Ну и пожалуйста, никто абоненту этого не запрещает. Уплачивает неустойку, и все.

Услуги связи бытовым подрядом не являются, поскольку предоставляются на основании ЗоС и написанных на его основе правил предоставления конкретных услуг связи + ЗоЗПП.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 20:17   #46
marmar52

Участник

46. Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты им понесенных оператором связи расходов по оказанию ему телематических услуг связи. Порядок одностороннего отказа от исполнения договора определяется договором.
Расходов, убытков, а не неустойки!!!
marmar52 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 20:21   #47
AlexPilot

-Модератор-

Вы не умеете читать?
Цитата:
при условии оплаты им понесенных оператором связи расходов по оказанию ему телематических услуг связи.
Эти расходы оператор доказывает, исходя из фактических затрат (стоимости подключения и оборудования для обслуживания аккаунта). Это само собой.

Цитата:
Порядок одностороннего отказа от исполнения договора определяется договором.
Договором предусматривается порядок отказа от его исполнения. Условия по договору - не расходы в смысле процитированного выше.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 20:22   #48
Человек
Активный участник

ТОЛЬКО вопрос в том, что найдете ли оператора который с вами заключит договор с приписочкой без "до", оставьте это дело и пользуйтесь что имеете
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 20:23   #49
marmar52

Участник

Так пусть доказывает, я ему разве запрещаю? Пусть только неустойку не просит))
Человек, да я уж давно другой интернет подключила, который хорошо работает, без перебоев!
Я ведь про неустойку спрашиваю, а не про скорость!
marmar52 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 20:32   #50
Человек
Активный участник

Цитата:
Так пусть доказывает, я ему разве запрещаю? Пусть только неустойку не просит))
Человек, да я уж давно другой интернет подключила, который хорошо работает, без перебоев!
Я ведь про неустойку спрашиваю, а не про скорость!
вы подписали другой доовор ичто? у вас в договоре нет такого понятия как до ???? я вас поздравляю если что!!!!!!! вы все разрулили!!!!! подождите немного и у вас пропадать ианет по заявленой скорости инет, песемический настрой здесь не причем, какие законы, общество и т.д. так и борешься за правоту, не надо т покупать типа так сказать в долг, и еще подверждат своей подписьюи в договорах всяких по неустойке с вашей стороны

Последний раз редактировалось Залан; 15.12.2009 в 20:51..
Залан вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра