На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 21:01   #1
Сергей человек
Гость

По умолчанию Снять дверь у соседа

Здравствуйте . Хочу снять у соседей металлическую дверь входную , которая открывается на ружу и полностью перекрывает нам выход из квартиры , наша дверь открывается внутрь дом панельный п-44 (четыре квартиры на этаже). Подскажите насколько реально и муторно .У соседей притон всю ситуацию расказывать не буду --достали.

Untitled Document
Старый 14.12.2009, 21:02   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Через суд только.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 21:12   #3
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей человек Посмотреть сообщение
Хочу снять у соседей металлическую дверь входную , которая открывается на ружу
Прежде, чем снимать, почитайте вот это!
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 21:39   #4
sudaleks

Активный участник

Можно побороться другим способом. Жалоба пожарникам и жилинспекцию. Суд в последнюю очередь.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 21:44   #5
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sudaleks Посмотреть сообщение
Жалоба пожарникам ...
Как альтернатива, вполне возможно.
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 14:42   #6
сергей человек
Гость

Exclamation снять дверь у соседа

Спасибо за ответы , я имею в виду снять дверь через суд . Если у кого опыт . Сосед принес в тамбур стол пять стульев и как у себя в квартире принимает всех кто нальет . Вызвал инспектора пожарного, мебель убрали . За октябрь месяц я три раза вызывал милицию по поводу распития ,водки соседом в корридоре возле нашей квартиры .(обычно колят бутарфонол а водкой доганяются ) Раза четыре был у участкового . После последняго обращения к участковому стали пить у себя в квартире но хождения не прекращаются до 4 часов ночи, дверью хлопают так что с постели вскакиваешь, да еще и соба такса каждого входящего выходящего встречает лаем . Соседи по площадке боятся ,воюю один поставил видеонаблюдение ,иначе после приезда наряда бьют в дверь .

Untitled Document
Старый 17.12.2009, 14:48   #7
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от сергей человек Посмотреть сообщение
поставил видеонаблюдение ,иначе после приезда наряда бьют в дверь .
а вот это я понимаю, с козлами всякими только и так можно воевать, потом не отмажутся в судееще и притон разгонят, и нетолько двер снимут, но и жилья лишат но сильно не распространяйтесь то что у вас видеонаблюдение стоит, мало ли че нечестных людей везде хватает

Последний раз редактировалось Залан; 17.12.2009 в 14:56..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 15:06   #8
amp1

Участник

Даааааа. Полная опа. Когда соседи нарики и алкаши беспробудные. Выселять их долго и муторно и может не реальным оказаться. Вариант с наименьшим сопротивлением-это самим переехать. Милиция это слабый раздражитель, приехали замолчали, уехали опять за свое. Протокол напишут, ну и ладно штраф можно и не платить, а там за сроком давности........... сам пройдет. Да и что Вам дверь то даст, как был притон так и будет. Законными методами здесь долго.
amp1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 15:21   #9
Александр Анатольевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от amp1 Посмотреть сообщение
Даааааа. Полная опа. Когда соседи нарики и алкаши беспробудные. Выселять их долго и муторно и может не реальным оказаться. Вариант с наименьшим сопротивлением-это самим переехать. Милиция это слабый раздражитель, приехали замолчали, уехали опять за свое. Протокол напишут, ну и ладно штраф можно и не платить, а там за сроком давности........... сам пройдет. Да и что Вам дверь то даст, как был притон так и будет. Законными методами здесь долго.
полностью согласен. Тут подошел бы вариант... у соседей собираются гости, вы спокойно звоните в дверь, вам ее открывают - а дальше как лоттерея кто в пьюном угаре пошел открывать тот получил. главное без разговоров, а при необходимости повторить.
и бейте не сильнь... а то малоли что...

вы кстати в каком округе живете?
Александр Анатольевич вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 15:28   #10
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
а вот это я понимаю, с козлами всякими только и так можно воевать, потом не отмажутся в судееще и притон разгонят, и нетолько двер снимут, но и жилья лишат но сильно не распространяйтесь то что у вас видеонаблюдение стоит, мало ли че нечестных людей везде хватает
Мы не в Америке живем. К сожалению.
Поэтому, надеяться на милицию и суд (самый гуманный в мире) - бессмысленно. Штраф или 15 суток за "хулиганку" - это не наказание. От видеонаблюдения тоже толку не будет, разве что для отсылки на YouTube и в программу "Сам себе режиссер".
Цитата:
Переезд будет эффективным, если переезжать в собственный дом где-нибудь за городом. В противном случае есть риск снова нарваться на шумных соседей. Да и переходить на кочевнический образ жизни из-за каких-то пролетариев, не отягощенных интеллектом - глупо.

Надо проводить воспитательный процесс. Нести культуру в массы
Для этого необходимо нанять пару-тройку крепких мужиков, которые бы этот воспитательный процесс и проводили. Регулярно, больно, всем поровну, но без объяснения причин и без привязки к событиям, чтобы не вычислили и не отомстили. После 2-3 "бесед", пролетарии задумаются о смысле своего бытия, и если не встанут на путь истинный - то как минимум, шуметь станут меньше...

Проверено личным опытом. Помогает.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 15:29   #11
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей человек Посмотреть сообщение
У соседей притон всю ситуацию расказывать не буду --достали.
Наркотики? Должен же быть особый отдел по борьбе с наркотиками у нас в стране, туда и жалуйтесь.
Цитата:
Милиция это слабый раздражитель, приехали замолчали, уехали опять за свое. Протокол напишут, ну и ладно штраф можно и не платить, а там за сроком давности........... сам пройдет. Да и что Вам дверь то даст, как был притон так и будет. Законными методами здесь долго.
Вода камень точит.

Видеонаблюдение со звуком? Я не знаю, но может надо как-то зарегистрировать в правоохранительных органах это, чтобы если что, доказать подлинность плёнки проще было?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 15:32   #12
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Протокол напишут, ну и ладно штраф можно и не платить, а там за сроком давности...
-
У Вас, неверное представление об административном законодательстве. Во-первых, штрафов может быть бесконечно много. За каждое АПН отдельно. Во-вторых, по каждому случаю неуплаты, возможно отбытие на нары на срок до 15 суток (если нечего взять с субъекта)... Проведя там пару-тройку сроков, все выздоровеют.
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 15:37   #13
Александр Анатольевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
-
У Вас, неверное представление об административном законодательстве. Во-первых, штрафов может быть бесконечно много. За каждое АПН отдельно. Во-вторых, по каждому случаю неуплаты, возможно отбытие на нары на срок до 15 суток (если нечего взять с субъекта)... Проведя там пару-тройку сроков, все выздоровеют.
Приценденты были?
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 15:37   #14
amp1

Участник

Цитата:
Сообщение от Александр Анатольевич Посмотреть сообщение
а дальше как лоттерея кто в пьюном угаре пошел открывать тот получил. главное без разговоров, а при необходимости повторить.
и бейте не сильнь... а то малоли что...
Все хорошо, но только при условии наличия физической силы и некоторой подготовки. Народу может быть много у соседей, а одному в замкнутом пространстве противостоять превосходящему кол-ву противников затруднительно, даже с неплохой подготовкой. Расчет на внезапность, и то что они от этой внезапности наложат в штаны, и Вы их заколбасите всех может оправдаться, не исключен и противоположный вариант. К тому же может отдача быть на следующий день после Вашей победы, например когда с работы пойдете в подьезде. А так вы эту войну проиграете. Если выселять то надо вам вместе с соседями в суд подавать, а то если один вы воюете то получается они тока вам мешают. По хорошему всем подьездом надо заниматься, или несколькими этажами. А по поводу мордобоя трудно предлагать так как я не знаю кто вы и кто они, как бы чаша весов в другую сторону не склонилась. А так можно и самому поразмяться на благо ущемленным..................
amp1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 15:42   #15
amp1

Участник

Цитата:
-
Представление о законодательстве у меня верное, и к сожалению верное представление о реальном его действии. Вы просто видимо хороший человек, и для Вас протокол или 15 суток будут очень хорошим уроком. Для тех, про кого пишет автор это будет просто фигня (это мягко).
amp1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 15:54   #16
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Приценденты были?
-
А как же! У нас претендентов на это вакантное место хватает! Правда дают им по первоходу пару-тройку соток. Но помогает хорошо! Спесь как рукой сымает.
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 16:13   #17
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Представление о законодательстве у меня верное, и к сожалению верное представление о реальном его действии.
-
Для тех, про кого пишет автор это будет просто фигня (это мягко).
Вы имеете ввиду, правоприменение? Да, оно у нас частенько хромает в тех местах, где надо бы бежать припрыжку, а порой голопом скачет там где следовало бы проявить осмотрительность.
-
Это может показаться фигнёй только на первый взгляд. Видывал, всяких "воинствующих" бухариков, не припомню среди них, желающих сразу же повторить свой опыт.
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 16:19   #18
Александр Анатольевич
Активный участник

тут без вариантов как поставишь себя перед соседями так и будет
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 17:34   #19
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
тут без вариантов как поставишь себя перед соседями так и будет
Как бы сосед никого не поставил...
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 17:49   #20
amp1

Участник

Цитата:
Это может показаться фигнёй только на первый взгляд. Видывал, всяких "воинствующих" бухариков, не припомню среди них, желающих сразу же повторить свой опыт.
Зато я видел предостаточно неугомонных личностей, которым все по ...й. Может и не сразу начнут после отсидки, но начнут !!! А еще могут просто заявителю навставлять чего-нибудь, угрожать. Вот он и не идет опять заявлять. Это и может создать иллюзию того что лишение свободы помогло. Это не в упрек Вам а взгляд изнутри, или снизу так сказать. А может просто обстоятельства так сложились.
amp1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 17:54   #21
amp1

Участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Как бы сосед никого не поставил...
Ага !!! Сперва Ты соседа а потом сосед Тебя.....а потом топор (вилы, обрез, нож-возможны варианты) в руки и вперед за Родину...и.... кому-то нары, а кому-то гранит и оградка. И никто не вспомнит с чего все началось. Шутка
amp1 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 23:15   #22
Сергей человек
Гость

По умолчанию снять дверь у соседа

Спасибо за поддержку . Ну вот дошло дело и до хулиганки , перед новым годом сосед в 2 часа ночи бьет ногой в нашу дверь подымает весь дом -мол сейчас я вас еб...у ,хорошо первым выскочил я , а не мама . Вобщем бить не стал только руками помахал , квартиросЪемщики его оттащили(азербаджансы) . В этом моменте очень камера помогла -показал запись наряду. Оказалась кто то вызывал на него в эту ночь наряд из за громкой музыки , а досталась нам. Итог: в уголовном деле отказали , применили хулиганку . Как уже выше писалось штрафы он не платит. Развязывать руки не буду т.к меня посадят первого, там всегда два три человека свидетелей да и человек он опытный ,условный срок уже имел . Иду по трудному но законному пути -собираю все уведомления , обращения и будем подавать в суд.

Untitled Document
Старый 01.02.2010, 16:14   #23
haart

Активный участник

Я ни в коем случае не рекомендую воспользоваться неправовыми методами. Не стоит гуглить учебник по западлостроению: ведь некоторые, описанные там вещи, воспитывают любых неадекватных соседей. Так же не нужно банально набить морду, причем принципы дуэли, один на один, тут не причем, иногда толпой воспитывать легче. Возможно, бить морду не нужно несколько раз...

Как-то так.
haart вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра