На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.12.2006, 23:18   #1
AlexPh
Junior Member

Недавно приехал работать в Москву. Естественно встал вопрос о съеме жилья. Нашел объявления о сдачи квартир в аренду, позвонил. Попал на агентство недвижимости и получил неплохое предложение. 1 комнатная квартира с удобствами, мебелью, 8000 тыс. в месяц, 5-10 минут ходьбы от метро. За свои услуги агентство запросило 4000 тыс. руб., причём сразу при заключении договора об оказании услуг, но обещали (и в договоре это конечно указано) вернуть всю сумму если жильё меня не устроит.
Сразу немного насторожила невысокая цена и предоплата услуг, но решил сходить и узнать что к чему. Пришел в агентство, оказалось что оно находится в подвальном помещении жилого дома - это насторожило ещё больше, но внутри всё очень аккуратно и красиво обустроено, домофон, на входе охранник и т. п. Самое интересное, что девушки с которой я всё время разговаривал по телефону, там небыло, а была начальница агентства, она спросила от кого я пришёл и когда я ответил быстро позвонила ей и уточнила моё имя, фамилию и чего я конкретно хочу. Взяла бланк договора, спросила мой паспорт и начала заполнять формуляры. В это время я читал образец договора. Ни чего подозрительного я в нём не увидел и когда она закончила, я ознакомился с остальными бумагами и подписал их отдав деньги. Потом мы договорились с девушкой о времени встречи с хозяйкой квартиры для её (квартиры) осмотра и я ушёл.
Вечером (в 19:00) я пришел к назначенному месту и позвонил, как и договаривались. Девушка опаздывала и попросила подождать минут 15-20. Я подождал и позвонил ещё раз. Она ответила, что хозяйка почему-то не может сегодня уйти с работы и остаётся в ночную смену якобы кого-то подменять. Но завтра с 12 до 24 она свободна и можно будет посмотреть квартиру. Я конечно остался этим недоволен и попросил телефон хозяйки чтобы обговорить с ней некоторые детали, но она мне его не дала сказав, что это она сделает это завтра, а сегодня её (хозяйку) лучше не беспокоить. И вообще лучше она сама обо всём с ней договорится. Девушку сегодня я так и не увидел. Чтобы хотябы лично поговорить. Завтра пойду на встречу, посмотрим что из этого выйдет.

Вот по этому поводу у меня есть несколько вопросов:
1. Так, что? Все-таки мошенники или нет?
2. Если мошенники, то как в этом убедиться и доказать?
3. Что по этому поводу лучше предпринять, как действовать, чтобы вывести эту контору на чистую воду, если это все-таки потребуется?
AlexPh вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2006, 20:43   #2
AlexPh
Junior Member

Все-таки, похоже, я попал на 4000 р. После всех сегодняшних разговоров оказалось, что хозяйка снова не может прибыть на квартиру. А возможность такая у неё появится не раньше пятницы. Дали мне её телефон, но там трубку никто не берёт.
Спросил насчёт того, как вернуть деньги, сказали, что по истечению договора через 21 день. Только вот боюсь, что через 21 день от этой конторы и следа не останется.
Подскажите, как лучше всего действовать дальше, чтобы вернуть свои деньги.
AlexPh вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2006, 20:53   #3
Павел
Гость

Вы не сообщили одну из самых существенных подробностей -
что означает Ваша фраза "отдав деньги"? Выдали ли в обмен
на Ваши деньги документ об их уплате, какого характера этот
документ, отражены ли на этом документе наименование "фирмы",
ИНН, приложен ли кассовый чек? Если этого ничего нет, то сложно
будет денежки вернуть назад. В этом случае нужно искать ДЕЗ того
округа-района, где находтся этот подвальчик, узнавать-кто арендует,
или же сразу в местный УБЭП.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2006, 21:09   #4
AlexPh
Junior Member

На данном договоре полностью отражены реквизиты фирмы, а именно:
Название, ИНН, КПП, адрес (несовпадающий с местом нахождения фирмы), ОКПО, ОГРН.
Также выдана квитанция к приходно-кассовому ордеру.
AlexPh вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2006, 16:47   #5
Павел
Гость

Цитата:
На данном договоре полностью отражены реквизиты фирмы, а именно:
Название, ИНН, КПП, адрес (несовпадающий с местом нахождения фирмы), ОКПО, ОГРН.
Также выдана квитанция к приходно-кассовому ордеру.
[/b]
Значит можно писать претензию с соответствующими требования, к
первому экземпляру прикрепить копию договора, копию документа
об оплате и вручить по месту нахождения под роспись на втором
экземпляре. Если откажутся принять под роспись - отправить по
тому же адресу по почте заказным письмом с уведомлением и луше еще-
с описью вложения (чтобы было понятно, что Вы отправили не открытку
с Новым Годом ).
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2008, 12:14   #6
Ольга300
Новичок

Подскажите пожалуйста, как можно узнать репутацию агенства, конкретно, куда обратиться . Мне предлагают свои услуги по купле-продаже квартиры ИНКОМ и "Парк-Авеню-недвижимость".
Ольга300 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2008, 12:44   #7
Гость Алексей

Активный участник

Сдадим.ру - Наиболее полный черный список (с поисковиком) агентств недвижимости, маклеров, хозяев и съемщиков: _http://www.sdadim.ru/
Гость Алексей вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра