На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 14:04   #1
Наташа Гоц

Новичок

Wink новая графа в квитанции: электроэн. на общедом. нужды???

вот что меня "напрягает", так это то что у нас никто ни за что не отвечает. А если спрашиваешь-то посылают "в другое окно". В моей квитанции за коммун. услуги уже как 3 месяца появилась новая строка ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ НА ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ, тариф 2,31 р. У меня комната в 3х комн. коммуналке, проживаю одна. Вопрос: каждый месяц разная сумма получается, то 5 руб. то 7 руб с копейками, а у родителей уже больше 50р, у знакомого 150 руб. в этом мес. сняли. Слышала, что по-правилам, мы же за свет на лестницах и раньше платили и всё это было в Графе Содерж. общ. имущества дома, следовательно эта графа должна стать меньше на сумму кот. указана За электроэнергию на общ. нужды, но она не уменьшилась, и каждый месяц растёт. Если кто-нибудь знает, про этй ГРАФУ что-нибудь поделитесь информацией. Я ещё допускаю 5-7 р, но не 50 и 150 р как у других. Спасибо.
Наташа Гоц вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 18:33   #2
тропинка

Активный участник

Вот блин - веселые горки, у меня 60 рублей.
Делаю запрос в свою УО, администрацию, Жилищную инспекцию, по результатам отпишусь.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 19:41   #3
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наташа Гоц Посмотреть сообщение
новая строка ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ НА ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ, тариф 2,31 р.
А кем управляется дом?

Последний раз редактировалось Vladibor; 16.12.2009 в 09:46..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 10:38   #4
Наташа Гоц

Новичок

ой! кем управляется? если бы знать-жилкомсервис №2 ЖЭС №2 кировский район СПб. дом не кооператив простой никому ненужный не ремонтированый вообще с 71 года (бывшее общага у меня комната 11,7 м в 3к.коммуналке). У нас частенько перегорает лампочка на улице на парадной (фасадная) темнотища страшная, звонила в жэк - обещали!!!!, неделя прошла- ничего , позвонила по 004 и только после этого ещё через 7 дней вкрутили обычну (вместо положенного фанаря), и того две недели без света - ЗАТО за эту сроку ещё больше начислили. В общем непонятно, света нет и на лестнице, зато графа з а свет растет и растет. У родителей больше 70 р. Ребятки если кто сталкивался, отпишите как быть. А то все молчат, платят, а нам все начисляют больше и больше а мы платим и платим... знать бы реально за что платим. За комнату в "корабле" 11,7 м уже больше 1200р...
Наташа Гоц вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра