На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 14:02   #1
Saks
Новичок

Unhappy "Триколор ТВ" - проблема при оплате

Оплачивал услуги спутникового "Триколор-ТВ" в салоне "Связной". Сотрудник "Связного", чтобы я не стоял в очереди, посоветовал оплатить через терминал QIWI. Мне нужно было оплатить два пакета каналов: "Оптимум" (600 руб) и "Ночной" (500 руб). Я нажал кнопку с логотипом канала "Оптимум". На запрос "внесите деньги" ввел 1100 руб. Аппарат провел всю сумму за один пакет. Отменить проплату и вынуть деньги было невозможно - отсутствует такая опция у терминала. "Триколор-ТВ" отказывается "разбить" платеж. Не является ли это нарушением моих прав, т.к. по прейскуранту цена пакета 600 рублей, а через терминал с меня "слупили" 1100, хотя я этого не хотел?
Saks вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 14:19   #2
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Saks Посмотреть сообщение
На запрос "внесите деньги" ввел 1100 руб. Аппарат провел всю сумму за один пакет.
Потому что из Ваших действий было ясно: вы вносите авансовый платеж за использование этого пакета.

Цитата:
через терминал с меня "слупили" 1100, хотя я этого не хотел?
Не "слупили", а Вы добровольно эти деньги внесли.

Цитата:
Не является ли это нарушением моих прав
Нет, не является.

Цитата:
"Триколор-ТВ" отказывается "разбить" платеж
Потому что не обязан это делать.

Вы можете, в соответствии с п.46 "Правил..." потребовать от оператора возврата средств, внесенных в качестве авансового платежа в срок 10 дней (см. также п.66 "Правил..."):
Цитата:
46. Абонент и (или) пользователь имеют право обратиться к оператору связи с требованием возврата средств, внесенных ими в качестве авансового платежа.
Оператор связи обязан вернуть абоненту и (или) пользователю неиспользованный остаток средств.
Впредь будьте внимательнее.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 15:49   #3
Saks
Новичок

"Потому что из Ваших действий было ясно: вы вносите авансовый платеж за использование этого пакета." - каким образом "это было ясно"? Нигде не было написано об авансовом платеже. Я собирался оплатить пакет услуг. Насколько я знаю, у каждого продавца должен быть прейскурант с печатью фирмы и подписью ген.директора. Цена пакета на сайте - 600 рублей. Нигде не было пояснений, что я могу внести меньше или больше. Вы же не покупаете в магазине товар, на котором стоит ценник 600 рублей, за 400 или за 1100 ? Вам либо нужно доплатить либо получить сдачу. Теперь понятное дело, буду аккуратней. Но подход оператора - не будем ничего делать - ваши проблемы - очень по-советски.
Saks вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 15:54   #4
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Saks Посмотреть сообщение
каким образом "это было ясно"?
Очевидным.
Раз пакет стоит 600, а Вы вносите 1 100: 600 - плата за пакет, а 500 - составляет авансовый платеж.

Цитата:
Цена пакета на сайте - 600 рублей.
Ну, и платили бы 600.
Цитата:
Нигде не было пояснений, что я могу внести меньше или больше.
А где и кем это запрещено?

Цитата:
Вы же не покупаете в магазине товар, на котором стоит ценник 600 рублей
Я иногда вношу регулярные платежи за услуги авансом. Пример: расчеты с ОПСоСом, интернет-провайдером.
AlexPilot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра