На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 11:17   #1
капюшон
Новичок

По умолчанию качество пошива норковой шубы

Уважаемые форумчане!

Прошу Вашего совета по следующей ситуации:
в иююле 2009 года купила норковую шубу в магазине. При покупке:
1. на мой вопрос нужен ли пояс к шубе ( так как на ней нашиты петли для пояса - мне ответили что - нет
2. никаких сведений относительно того что капюшон шубы может не держаться на голове мне не сообщили.

В декабре 2009 дя я одела шубу и выяснила что при ходьбе ( не учитываем что на улице или в помещении) капюшон просто спадает с головы. Т. обр. я не могу носить шубу с капюшоном. Я приехала в магазин и там мне сказали что эа проблема у всех шуб с капюшоном и нужно просто повязать шарф, либо надеть шапку под капюшон, либо натянуть капюшон так чтобы он прикрывал практически пол лица. Потом предложили перешить пуговицу что и сделали и теперь кпюшон не только продолжает спадать но и вид у меня если честно сказать , простите "дауна".

на мои предложения заменить на другую шубу либо вернуть мне деньги я получила отказ. более того они пригласили какого эксперта для консультации которая сказала что такой дефект как спадание капюшона и невозможность его носить нет в ГОСТе. Я ей сказала чтобы она написала свое заключение для суда, но она сказала что она только консультирует.Что делать ума не приложу, Посоветуйте - с какой позиции мне с ними бороться. Ведь понимаю что они на правы. Может быть ссылаться на то что о том, что капюшон у шубу может иметь такие свойства они должны были меня предупредить??? С уважением, Татьяна
капюшон вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 14:34   #2
Золотова Ирина Юрист ОЗПП

Активный участник

Думаю, пошив капюшона таким образом браком считаться не будет.
При покупке нужно было проверять шубу, теперь Вы пропустили срок для замены шубы на другую. А про наличие петель и пояса, думаю, можно было догадаться.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра