На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 00:55   #1
evgeniya82-10
Новичок

По умолчанию Предоставление на время ремонта аналогичного товара

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я купила стиральную машину в магазине, спустя 10 месяцев она сломалась. Позвонила с СЦ они отправили мастера, который после осмотра машинки написал заключение: машинка не работает и с этим заключением посоветовал отправиться в магазин и т.к. машинка на гарантии написать заявление на ремонт в магазине. Я так и сделала. Пришла в магазин (07.12.2009), написала заявление на бланке магазина, девушка откопировала у меня копию чека, гарантийный талон, заключение мастера. Сказала позвонит и скажет, когда приедут и заберут машинку в ремонт, на мой вопрос, а можно мне копию заявления, ответила, что это их внутренний документ и мне нечего волноваться, никто про меня не забудет. Я попросила побыстрее забрать и отремонтировать машинку, так как со дня на день должна родить, а сами понимаете, маленький ребенок и на руках стирать 45 дней тяжеловато! Действительно в этот же день она перезвонила и сказала, что машинку заберут 11.12.2009. В назначенный срок приехали грузчики, забрали машинку, гарантийный талон (просили копию заявления на ремонт, которое я написала в магазине!), оригинал заключения мастера СЦ, оставили товарную накладную в которой написали про внешний вид (были потертости), я расписалась, они забрали один экземпляр, второй оставили мне и уехали, спустя пару минут я заметила, что с их стороны нет росписи в получении. Я написала заявление о предоставлении на время ремонта аналогичного товара, завтра собираюсь отправить его по почте заказным письмом с уведомлением, прилагаю копию чека и копию товарной накладной! [B]Вопросы:1. Если в товарной накладной нет подписи принявшего машинку, есть ли вообще смысл ее прикладывать? 2. На кого конкретно писать заявление (в чеке написано ООО "Синтез", покупала в магазине Сибвез, в магазине Сибвез в уголке покупателя висят реквизиты ООО "Арттех" и юр.адрес не совпадает с фактическим)? 3. Девушка в магазине сказала, что я могу сразу в суд подавать, т.к. у них нет стиралок на время ремонта. Подскажите, как быть?
evgeniya82-10 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 01:17   #2
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от evgeniya82-10 Посмотреть сообщение
Вопросы:1. Если в товарной накладной нет подписи принявшего машинку, есть ли вообще смысл ее прикладывать?
Вы в суд что ли по почте отправляете?
А продавцу нужно отправить только претензию, которая будет служить доказательством по срокам , если дело дойдет до суда.
Цитата:
2. На кого конкретно писать заявление (в чеке написано ООО "Синтез", покупала в магазине Сибвез, в магазине Сибвез в уголке покупателя висят реквизиты ООО "Арттех" и юр.адрес не совпадает с фактическим)?
Образцы претензий Здесь
Пишется тому, чей ИНН присутствует в чеке
Цитата:
3. Девушка в магазине сказала, что я могу сразу в суд подавать, т.к. у них нет стиралок на время ремонта. Подскажите, как быть?
Ну подать претензию на выдачу подменного товара и считать дни. 1% за каждый день превратятся в хорошую скидку дней через тридцать .
Машинку конечно не получите, но потерпите немного. С такой претензией отремонтируют быстрее.
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 01:45   #3
evgeniya82-10
Новичок

1.Нет не в суд, заявление в магазин о предоставлении на время ремонта аналогичного товара, просто решила сразу по почте, чтобы они меня потом не личили, что принесенное мной лично потеряли и т.д. и т.п.!
2. В том то и дело, что ИНН в чеке и на стенде разные! Может владелец сменился? Но фактический адрес тот же и магазин на месте!
3. Дни считать начиная со дня уведомления?
Спасибо!
evgeniya82-10 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 02:08   #4
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от evgeniya82-10 Посмотреть сообщение
заявление в магазин о предоставлении на время ремонта аналогичного товара.
Ну, было бы достаточно, если бы вы с них все же второй экземпляр с требовали, а теперь да, только по почте.
Можете приложить все копии документов, что у вас есть. Лишним не будет. Есть подпись или нет, неважно. В такие игры опасно играть, особенно продавцу.
Цитата:
2. В том то и дело, что ИНН в чеке и на стенде разные! Может владелец сменился? Но фактический адрес тот же и магазин на месте!
Если владелец сменился уже серьезнее, но это можно проверить, например Здесь
В любом случае, требование тому, кто указан в чеке.
Цитата:
3. Дни считать начиная со дня уведомления?
Да.
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 02:09   #5
evgeniya82-10
Новичок

1. К заявлению прикладываю копию чека и копию товарной накладной, что товар забрали в ремонт (в образцах везде пишется, что нужно прикладывать копию чека и т.д.)

2. Когда у девушки в магазине спросила на кого писать заявление, она сказала на ООО "Арттех" (чьи реквизиты на стенде)! Может в заявлении указать адрес магазина на момент покупки, а в шапке ООО "Арттех"?

Последний раз редактировалось Alex133; 14.12.2009 в 12:53..
evgeniya82-10 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 02:19   #6
olegusss

Продавец

Блин, можно указать все, что угодно, только вот юр. силы иметь это не будет, ибо заключали вы ДКП с фирмой указанной в чеке. Но конечно девушка добрая, она лучше знает. Она очень профессионально вас отвлекла от вручения вам копии вашей же претензии.
Думаю, что будут они с вами играть. Видимо юр. лицо все же поменялось. И со стороны новой фирмы - данная услуга, лишь добрая воля продавца. Проверьте существование фирмы вбитой в чеке.
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 02:45   #7
evgeniya82-10
Новичок

И та и другая фирмы существуют по одному и тому же юр.адресу! (я вам сообщение личное отправила). Просто я в этих делах новичок, очень хочется разобраться! Извините, если замучала своей глупостью!
evgeniya82-10 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра