На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 11:52   #1
gora77
Новичок

По умолчанию Авансовые сборы за коммунальные услуги. Как с этим бороться?

Добрый день.
Живу в Москве, квитанция из ЕИРЦ приходит на сумму около 1400руб в месяц. По причине временного отсутствия работы не оплачивала их. Через 3 месяца пришёл розовый бланк с суммой задолженности и подробными расчётами. Удивило, что долг оказался меньше предполагаемого мной!
Уменьшение платы за каждый отдельный месяц аж на 400 рублей!!! объяснялось списанием некоего авансового платежа.
На сколько я могу понять эти 400 руб. с меня берут в счёт будущего месяца, т.е. оплачивая сейчас за ноябрь, я ещё 400руб. отдаю за декабрь и так каждый месяц. Не сложно посчитать, что за 3 месяца сумма переплаты авансами составит 1200руб и легко перекроет плату за следующий четвёртый месяц. Сомневаюсь, что эти деньги ко мне возвращаются или где-либо учитываются. А сколько накапливается авансов за год... за пять лет...
Хотелось бы с этим разобраться, но не знаю куда идти, какие документы требовать и не выйдет ли мне это боком...
gora77 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 12:06   #2
Денис Юрьевич
Активный участник

Идти в ЕИРЦ, требовать провести сверку. Получите список, его можно будет проверять по пунктам на соответствие установленным тарифам.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2011, 18:33   #3
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gora77 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Живу в Москве, квитанция из ЕИРЦ приходит на сумму около 1400руб в месяц. По причине временного отсутствия работы не оплачивала их. Через 3 месяца пришёл розовый бланк с суммой задолженности и подробными расчётами. Удивило, что долг оказался меньше предполагаемого мной!
Уменьшение платы за каждый отдельный месяц аж на 400 рублей!!! объяснялось списанием некоего авансового платежа.
На сколько я могу понять эти 400 руб. с меня берут в счёт будущего месяца, т.е. оплачивая сейчас за ноябрь, я ещё 400руб. отдаю за декабрь и так каждый месяц. Не сложно посчитать, что за 3 месяца сумма переплаты авансами составит 1200руб и легко перекроет плату за следующий четвёртый месяц. Сомневаюсь, что эти деньги ко мне возвращаются или где-либо учитываются. А сколько накапливается авансов за год... за пять лет...
Хотелось бы с этим разобраться, но не знаю куда идти, какие документы требовать и не выйдет ли мне это боком...
Напишите в Роспотребнадзор. Приложите квитанции и перерасчет. Пусть проверят на всякий случай, правильно ли считают в ЕИРЦ. Есть способ авансовой оплаты, но аванс не может быть больше расчета. Если правильно помню, это должен быть Ваш выбор - платить по авансовому способу или по иному. Вас должны были информировать о том, что можно выбрать способ оплаты.
Ирина2011 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра