На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 10:54   #1
Scar 074
Новичок

По умолчанию прошу совет по спору с магазином armyland ру

Ситуация следующая:
Предостережение.
Нарвался с этим магазином (armyland ru) на следующую засаду:
заказали с товарищем австрийские джемпера 50-го и 52-го размера, а в посылке пришло нечто, детского размера - хотя по ярлычкам на джемперах все тип-топ: 3/100 и 4/104 - 50 и 52 соответственно. 52-й на меня вообще не налез, а рукава по локоть. 50-й кое-как налез, зато рукава по длине более-менее. Джемпера из 100% шерсти и похоже им сделали высокотемпературную влажную обработку, в результате чего они непоправимо уменьшились, и мы имеем детскую одежду с взрослыми размерами по взрослым ценам.

Написал администратору магазина, но он меня вежливо послал - размеры говорит соответствуют заказанным, а то что вы их одеть не можете - это не наше дело. Там строчка такая есть: "продавец не несет никакой ответственности, если покупатель не смог воспользоваться товаром по независящим от продавца причинам"

Фактически мне подсунули некондицию, обработка приведшая к уменьшению джемпера была сделана до отправки его мне. Продавцы ясно видели, что отгружают лилипутские кофточки, но тем не менее ведь отправили. Какая им разница, деньги ведь уже заплачены.

Видел высказывание - 1300р это ерунда, цена небольшая. Да небольшая, но за качественный товар, а не за мусор, который нечистые на руку хапуги впаривают за очень большие для мусора деньги!

С размерами я ничего не напутал, на сайте есть люди - классные честные продавцы, у которых я брал именно эти размеры и никаких претензий.

Мой пост вероятно больше всего касается удаленного заказа, ведь при личной примерке такое фуфло не впаришь. Я и написал в основном для того, чтобы предупредить таких же как я - заказывающих по И-нету, что покупать у магазина ARMYLAND RU (бывшая voenna-forma ru) - сродни лотереи, может повезет и получишь нормальный товар, а может и не повезет...

PS это не заказ, если надо, могу переписку запостить на сайте, номер заказа, фотки джемперов наконец.

вот адрес темы:
http://talks.guns.ru/forummessage/92/557289.html

Прошу совета, как мне быть?
Scar 074 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 13:30   #2
armyland
Новичок

Здравствуйте.
Я Администратор Интернет-магазина "ARMYLAND".

Выкладываю переписку с этим клиентом:
Письмо от Scar074:
"...Пришло два джемпера 3/100 и 4/104, вероятно это заказанные мной 50 и 52 размеры соответственно. Но почему же тогда 4/104 много меньше чем 3/103 - т.е. 52-й меньше 50-го, он просто неналазит! Это что, он сел так? Фактически мы с вами заключили договор купли-продажи, а вы его со своей стороны не выполнили! Я не получил то, что заказывал! Что мне прикажете теперь делать? Прошу разобраться и поставить меня в известность о дальнейших действиях по исправлению ситуации.".

Ответ Администратора:
"...Заказ N55 был укомплектован согласно выбранных Вами размеров, в этом Вы можете убедиться, посмотрев лейблы на свитерах, по поводу договора; действительно, мы с Вами заключили договор, и если Вы внимательно его читали, то должны помнить такую строчку - "Продавец не производит обмен товара или возврат денежных средств Покупателю за товары, которыми Покупатель не смог воспользоваться по независящим от Продавца причинам", а это именно тот случай.

Но, тем не менее, мы можем пойти Вам на встречу, отправьте обратно нам свитер и мы вернём Вам деньги за него.
"

Сar074, Вам не стыдно за Вашу ЛОЖЬ?

Да, действительно, Я ВЕЖЛИВО, предложил вернуть Вам деньги за товар, который Вам не подошёл по Вашему же попустительству, а не послал Вас, как Вы пишите. Не понимаю таких людей, совершая собственные ошибки, потом обвиняют весь мир. Изначально, Вы даже не удосужились выбрать рост, и это видно из истории Вашего заказа, которою мы можем при необходимости открыть для общего доступа.

Мы прекрасно понимаем, что люди могут ошибаться, и всегда идём им на встречу, о чём и было написано в ответе на претензию Scar074.

А ваш очередной ответ, ставит нас в положение, что мы не можем его выполнить:
"У меня нет времени ходить на почту и отправлять вам джемпер, да и не устраивает меня подобный обмен. Мне не нужны деньги, мне нужна вещь, за которую я заплатил деньги. Предлагаю встречный вариант - вы отправляете мне НОРМАЛЬНЫЙ, соответствующий заказанному размеру джемпер, а я так и быть нахожу время и отправляю вам обратно ваш бракованный".

Тем более следует учесть, что вы перед покупкой знали, что приобретаете товар Б/У, и то что этот товар может быть с недостатками, о чём мы с вами заключили договор оферту. Но даже не смотря на это мы были согласны вернуть вам деньги!

Последний раз редактировалось armyland; 13.12.2009 в 18:45..
armyland вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 13:39   #3
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от armyland Посмотреть сообщение
"Продавец не производит обмен товара или возврат денежных средств Покупателю за товары, которыми Покупатель не смог воспользоваться по независящим от Продавца причинам", а это именно тот случай.
Это не законно.Потребитель имеет право вернуть вам товар как минимум в течении 7 дней,после доставки,а то и в течении 3-х месяцев.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 14:07   #4
armyland
Новичок

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Это не законно.Потребитель имеет право вернуть вам товар как минимум в течении 7 дней,после доставки,а то и в течении 3-х месяцев.
Так именно это и ему было предложено: "...отправьте обратно нам свитер и мы вернём Вам деньги за него"

Кроме этого, он прекрасно знал, что покупает товар Б/У, из договора оферты: "Покупатель должен знать, что весь товар размещённый в Интернет-магазине , относится к категории секонд-хенд и может иметь разную степень износа (состояние)"
"цена на товар определяется Продавцом в одностороннем порядке, с учетом недостатков и степени износа (состояние) товара."

Потому и была включена эта фраза: "Продавец не производит обмен товара или возврат денежных средств Покупателю за товары, которыми Покупатель не смог воспользоваться по независящим от Продавца причинам"

Объясните В чем мы не правы?
armyland вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 14:08   #5
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Объясните В чем мы не правы?
В ст 16 ЗоЗПП написано в чём вы не правы.
Старый 13.12.2009, 14:16   #6
armyland
Новичок

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
В ст 16 ЗоЗПП написано в чём вы не правы.
И что? Предупреждение о том, что товар Б\У и может иметь недостатки противоречит ст 16 ЗоЗПП?

Повторюсь ещё раз: тем не менее, никто покупателю не отказывал, в том , чтобы вернуть деньги за товар!

Последний раз редактировалось armyland; 13.12.2009 в 14:21..
armyland вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 14:27   #7
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
И что? Предупреждение о том, что товар Б\У и может иметь недостатки противоречит ст 16 ЗоЗПП?
Без конкретного описания недостатка товара это противоречит ст 10 ЗоЗПП
Цитата:
"Продавец не производит обмен товара или возврат денежных средств Покупателю за товары, которыми Покупатель не смог воспользоваться по независящим от Продавца причинам"
А вот именно эта фраза противоречит ст 16.
Цитата:
Повторюсь ещё раз: тем не менее, никто покупателю не отказывал, в том , чтобы вернуть деньги за товар!
Ну так и напишите покупателю-мол других нет и не будет менять не начто и вобще ст 416 ГК и всё такое-вообщем берите деньги.
Старый 13.12.2009, 14:29   #8
Активный участник

Цитата:
Вот это незаконно:
Цитата:
"Продавец не производит обмен товара или возврат денежных средств Покупателю за товары, которыми Покупатель не смог воспользоваться по независящим от Продавца причинам"
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 14:48   #9
armyland
Новичок

Хорошо, Конрад Карлович, допустим мы не правы и уберём из договора эту строку. Но вопрос то ставится покупателем, что он не желает возврата денег и ставит для нас заведомо невыполнимые условия, требуя обмен товара, без возврата оного. Тем более мы уверены в том, что товар был отправлен в соответствии его описания на сайте, но не смотря на это, мы готовы вернуть деньги покупателю.

Вот ещё один вопрос, допустим мы отправили товар покупателю, а покупатель допустим, оказался нечестным, и перевернул всё с ног на голову, (ну скажем постирал - село, подменил товар) И что? На таких нельзя найти управу? Нельзя защитится посредством закона?

Почему, Scar 074, искажает суть дела, и везде где пишет не указывает о том, что мы готовы вернуть деньги? Что он сейчас то хочет от нас? А может это просто провокация конкурентов?

Последний раз редактировалось armyland; 13.12.2009 в 18:48.. Причина: Дописал строчку
armyland вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 15:46   #10
Scar 074
Новичок

to armyland:
Да,в одном вы правы - мне не нужны деньги я заказывал у вас товар его и хочу получить, а еще мне не понятна ваша позиция:
1. я сам постирал джемпер и он сел
2. я везде умалчиваю что вы мне предлагаете вернуть деньги
3. я конкурент и это мои происки
4. я лгу, что джемпер не соответствует указанному на ярлыке размеру
5. что вы там еще мне писали в запальчивости - что в психушке мне место и что все мои заявления смехотворны...
не много ли для меня одного?
вы не допускаете мысли, что не правы все-таки вы? ваша позиция - "клиент всегда неправ".
и вообще, почему я всегда общаюсь с кем-то безымянным? администратор-инкогнито, куча инкогнито-прихлебателей?
вы готовы к взрослому и конструктивному разговору? я ведь не шутки шучу.

Теперь вопрос к уважаемым гуру ресурса - каким образом я могу привлечь к ответственности этих расшалившихся коммерсов? В общем готов дать любые уточнения, большое обсуждение в теме:
http://talks.guns.ru/forummessage/92/557289.html
если не трудно, взгляните на нее. поливающие меня грязью "новые пользователи" - это по всей вероятности либо помощники "безымянного администратора", либо он сам - многоликий янус.
Scar 074 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 15:46   #11
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Так именно это и ему было предложено: "...отправьте обратно нам свитер и мы вернём Вам деньги за него"
да нет, сами не врите, в ему милость свою предложили,

в то время, как Закон вас ОБЯЗЫВАЕТ это сделать
так что про милость забудте

а строчка ваша хороша , на 10000 штрафа тянет
Цитата:
будет чем поживиться РПНщикам перед новым годом.
Старый 13.12.2009, 16:14   #12
armyland
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
...да нет, сами не врите
А я и не вру, мы предлагали ему вернуть деньги, об этом только что подтвердил и сам покупатель.

Цитата:
...так что про милость забудте
Так и он пусть забудет про милость "...а я так и быть нахожу время и отправляю вам обратно ваш бракованный".

Цитата:
а строчка ваша хороша , на 10000 штрафа тянет
Это с какой точки зрения посмотреть, если много причин для её присутствия в договоре, например; не дай бог покупатель умер, на почте был пожар и товар сгорел, покупатель неправильно указал адрес и т.д.

Scar 074, вы ведь опять всё искажаете:

"...1. я сам постирал джемпер и он сел" - а я писал, что ...допустим мы отправили товар покупателю, а покупатель оказался нечестным

"...2. я везде умалчиваю что вы мне предлагаете вернуть деньги" - это именно так!

"...3. я конкурент и это мои происки" - в полене возможно, так, как только конкуренты станут специально создавать на многих сайтах в Интернете сообщения с оскорблениями (барыги) и написанием в заголовке адреса нашего сайта, только для того, чтобы это слово высвечивалось при поиске в поисковых системах. Не смотря на то, что нами изначально было предложено вернуть вам ваши деньги за товар.

"...4. я лгу, что джемпер не соответствует указанному на ярлыке размеру" - вы единственный из всех покупателей, кому не подошел этот товар. А ложь ваша в том, что вы всё искажаете и полностью не доводите информацию по переписке до аудитории Интернета.

"...5. что вы там еще мне писали в запальчивости - что в психушке мне место и что все мои заявления смехотворны" - укажите где это я вам писал.

Скажите Scar 074, вам доставляет удовольствие Издеваться!

Уважаемый покупатель Scar 074:
Рассмотрев Ваше публичное заявление об обмене товара, мы вынуждены вам отказать, так, как ваши требования невыполнимы в связи с отсутствием данного товара, предлагаем в очередной раз возвратить вам деньги за товар, который вам не подошел, при условии, что вы вернёте наш товар обратно. При возврате товара мы вернём его стоимость и компенсируем почтовые расходы по пересылке, не позднее чем через 10 дней с момента получения товара.

Это сообщение было отправлено Scar 074 на его E-mail указанный при покупке - 13 декабря 2009 года в 17:23 по московскому времени.

Последний раз редактировалось armyland; 13.12.2009 в 19:39.. Причина: добавил ссылку на цитату
armyland вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 12:19   #13
Scar 074
Новичок

На этих фото наглядно видно, что джемпер 4/104 т.е. 52 размера 4 роста(он более зеленоватый) значительно меньше джемпера 3/100, т.е. 50 размера 3 роста (болотного цвета).

Вроде бы и придраться не к чему, джемпер не соответствует своим ТТХ - беги бизнесмен извиняться и предлагать обмен, но...
...Но наша капиталистическая акула секонхенда,
в миру Анонимный Администратор магазина "ARMYLAND RU",
будет в меру своих оо способностей доказывать, что джемпер уменьшился в результате насанкционированно-неквалифицированной стирки во всем виноватым покупателем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5554.jpg
Просмотров: 151
Размер:	118.4 Кб
ID:	4483   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5556.jpg
Просмотров: 119
Размер:	106.1 Кб
ID:	4484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5549.jpg
Просмотров: 139
Размер:	110.5 Кб
ID:	4485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5550.jpg
Просмотров: 160
Размер:	106.2 Кб
ID:	4486   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5557.jpg
Просмотров: 145
Размер:	128.5 Кб
ID:	4487  

Название: _MG_5560.jpg
Просмотров: 136
Размер:	93.2 Кб
ID:	4488   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5561.jpg
Просмотров: 163
Размер:	91.0 Кб
ID:	4489   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5552.jpg
Просмотров: 141
Размер:	100.7 Кб
ID:	4490   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5558.jpg
Просмотров: 151
Размер:	111.3 Кб
ID:	4491  

Последний раз редактировалось Alex133; 14.12.2009 в 17:08..
Scar 074 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 12:58   #14
armyland
Новичок

Цитата:
Сообщение от Scar 074 Посмотреть сообщение
уср...тся,
Уважаемый Scar 074, вам уже дан ответ здесь - http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=623247&postcount=12, но учтите, что никто вам не давал права на оскорбления, а их уже предостаточно! С нашей стороны, вам никто и никогда не отказывал в праве получить деньги обратно, если вам не подошел товар!

Теперь, пожалуйста, объясните, почему, вы не прислали нам заявление о том , что вы получили товар ненадлежащего качества, почему вы не отправили нам эти фотографии, а теперь выкладываете их здесь, мы В ПРАВЕ ПОДОЗРЕВАТЬ, что эта ситуация заранее спланирована и продумана.

Последний раз редактировалось armyland; 14.12.2009 в 13:11..
armyland вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 13:08   #15
Scar 074
Новичок

Цитата:
Уважаемый Scar 074, вам уже дан ответ здесь - http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=623247&postcount=12[/COLOR]
подотритесь своим ответом, уважаемый.

О-о-о!!! Размеры указать забыл, значит так:
1. ширина плеч (от края накладок) 61см
2. м/у подмышками 59см
3. длина рукава от накладки 45см
4. длина спинки от шва воротника 71см
Миниатюры
Название: _MG_5571.jpg
Просмотров: 169
Размер:	106.5 Кб
ID:	4492   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5572.jpg
Просмотров: 120
Размер:	110.5 Кб
ID:	4493   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5573.jpg
Просмотров: 122
Размер:	108.9 Кб
ID:	4494   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5574.jpg
Просмотров: 132
Размер:	118.4 Кб
ID:	4495  
Scar 074 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 13:08   #16
Skivi
Новичок

На сколько видно из фото размер свитера соответствует заявленому.
Длинна рукава зависит от роста а не размера, при заказе данного экземпляра рост вообще не был указан. 104 см это объем груди соответственно делится пополам получается 52размер.
Skivi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 13:15   #17
Активный участник

Цитата:
что эта ситуация заранее спланирована и продумана.
Это происки Японской разведки.Она устраивает митинги в приморье и ваш магазин ей мешает.
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 13:26   #18
armyland
Новичок

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Это происки Японской разведки.
Нет это не происки Японской разведки, это происки одного человека или может быть конкурента.

В свою очередь, мы собираем материал и вынуждены обратиться в суд на Scar 074, за издевательство, за распространение клеветы в средствах массовой информации, за оскорбления, опять же в средствах массовой информации, за нанесение ущерба, а в частности - упущенная прибыль в связи опубликованной в средствах массовой информации лжи.

Ко всему, публикую сриншот из истории заказа данного покупателя и процитирую Skivi "...при заказе данного экземпляра рост вообще не был указан". Это ещё одно из доказательств для предоставления в суд.

Товар был отправлен покупателю в соответствии его заказа.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.12.2009 в 17:09..
armyland вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 17:14   #19
Alex133

-Модератор-

Перепалку и оскорбления прекращаем. Такие сообщения и дальше будут удаляться.
Текст договора нуждается в исправлении, это уже выяснили, и вроде бы, продавец не возражает.
Однако требовать невозможного потребитель также не вправе. Есть такое понятие в ГК, как прекращение обязательства вследствие невозможности его исполнения. Если требуемого товара нет, и не предвидится, то и получить можно только деньги обратно.
Alex133 на форуме  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра