На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 19:57   #1
SPARTAK_RZN
Активный участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 152
Репутация: 134
Angry Проводное радио на кухне

Хочу просто удостовериться, что я правильно мыслю.

Такая ситуация:
Мама решила отключить радио на кухне (расторгнуть договор).
Пошла в отделение связи (незнаю как точно оно называется) ей сказали, что можно расторгнуть договор с 1 января 10 года.
Мама подписала. Тем самым согласилась, что оплатит декабрь полностью (это же удобно компании, не так ли?)

Я, почитав закон, http://ozpp.ru/laws2/postan/post33.html
28. Абонент вправе:
а) расторгнуть в любое время в одностороннем порядке договор при условии оплаты фактически понесенных оператором связи расходов по оказанию этому абоненту услуг связи проводного радиовещания;

пришел к выводу, что заявление на расторжение договора должны были принять СЕГОДНЯШНИМ ЧИСЛОМ и произвести РАСЧЕТ с абонентом ТАК, чтобы абонент заплатил не за весь месяц, а только за первые 12 чисел декабря.

Хотел разобраться, в результате чего покричал с мамой (родом из совка, которая не понимает, что свои права нужно отстаивать из принципа, что нельзя давать себя обижать каким-то грязным конторкам и фирмам, вне зависимости от того идет ли речь о 20 рублях абон. платы за радио или об оплате какой-либо дорогостоящей услуги)

Для отвода души скажите мне пожалуйста, прав ли был я в своем разговоре с мамой, касательно расторжения услуг или же на почте были правы?

Если удастся утащить маму на почту снова (что вряд ли) по ее требованию ей предоставят ее заявление на отказ от услуг с 1 января? Можно ли в него внести изменения тем или иным способом? Можно ли от него отказаться, а потом написать новое, где будет указано фактическое число обращения?
Ведь на мой взгляд мама была введена в заблуждение в результате предоставления заведомо ложной информации, не соответствующей законодательству.

Последний раз редактировалось SPARTAK_RZN; 12.12.2009 в 20:05..
SPARTAK_RZN вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 21:21   #2
Агент Смит
 
Аватар для Агент Смит
Юрист
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Real world
Сообщений: 1,734
Репутация: 6108
По умолчанию

Вы правильно мыслите. Требование о расторжении договора только с 1 числа следующего месяца неправомерно.

Нужно было в заявлении самостоятельно прописать желаемую дату расторжения договора, а напечатанную (1 января) зачеркнуть.

Можно написать новое заявление, либо внести изменения в уже поданное (если оно еще не передано на исполнение).
Агент Смит вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 21:30   #3
SPARTAK_RZN
Активный участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 152
Репутация: 134
По умолчанию

Спасибо большое за ответ!

Только вот маме не докажешь)))
SPARTAK_RZN вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 21:32   #4
Агент Смит
 
Аватар для Агент Смит
Юрист
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Real world
Сообщений: 1,734
Репутация: 6108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPARTAK_RZN Посмотреть сообщение
Только вот маме не докажешь)))
Человека старой закалки так сразу не перевоспитать. Нужны месяцы.
Удачи и терпения вам в этом нелегком деле!
Агент Смит вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 17:36   #5
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,562
Репутация: 83829790
По умолчанию

Хмм, да она хоть вообще на такой подвиг отважилась
Мы уже 30 лет как платим за этот давно физически несуществующий провод, потому как лень ехать черт-те куда, притом неоднократно.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 18:02   #6
Alex_80
Участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 87
Репутация: 193
По умолчанию

С одной стороны, да, можно и отключиться, т.к. фактически на нашем проводном Радио России мы слышим в основном одну медицинскую рекламу-лохотрон, разводящую пенсионеров на деньги. Толку от него почти нет.

С другой стороны, радио является источником информации в части оповещения только местного населения... Например, у нас только по проводному радио официально можно услышать, что сегодня занятия у детей в школе отменяются (ввиду неблагоприятных погодных условий).
Подобные случаи (а вдруг воздушная тревога) не стоит списывать со счетов если нет других источников информации...
Alex_80 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 00:36   #7
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,562
Репутация: 83829790
По умолчанию

Если б оно у меня было, может я его и слушал бы. Только провод от него давно сгинул за счет смещения кабельных каналов при подвижках стеновых панелей при оседании дома.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика