На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 19:45   #1
Teresh
Гость

Exclamation Дайте совет по заказу интернет-магазина

28 ноября 2009 года заказал зарядное устройство на фотоаппарат в интернет-магазине, на следующий день со мной связалась менеджер по телефону для подтверждения заказа,заказ подтвердил. 11 декабря,мне по адресу приходит уведомление,о том что мне пришёл заказ на почту,12 декабря пришёл получил его на почте. Удивило то,что заказ находился в простом конверте 1 класса, внутри которого лежал заказ.При вскрытие конверта дома увидел,что зарядное устройство и идущие с ним провода просто замотаны в скотч,так же присутствует распечатка моего заказа и чек,в чеке указана дата покупки (30.11.2009) наименование товара и цена доставки,внизу печать на имя ИП. "Распаковав" зарядное устройство, услышал,что внутри него что то стучит,как будто что то пластмассовое, а из самого зарядного устройства чувствуется характерный запах гари.
Дело происходило в выходной день, звонить по номер указанному на сайте интернет-магазина смысла не нашёл,жду рабочие дни. Посоветуйте,что я должен сделать,чтобы мне обменяли товар или вернули его стоимость + стоимость доставки?!

Untitled Document
Старый 15.12.2009, 12:37   #2
Золотова Ирина Юрист ОЗПП

Активный участник

Два варианта: если это недостаток, то возврат ненадлежащео качества товар согласно ст. 18 ЗОЗПП; если окажется, что товар пригодный к экплуатации, то вернуть возможно будет согласно ст. 26.1 ЗОЗПП за вычетом расходов на доставку, если таковые имелись.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра