На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 16:39   #1
независимая
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию Что можно сделать при утере чека

Здравствуйте. Хочу посоветоваться. Купила в магазине телефон, через 2 месяца он у меня выключился и больше не включался, отнесла в магазин, там взяли на гарантийный ремонт, через 2 недели отремонтировали вроде бы, но через неделю после этого сначала он перестал ловить сеть, а потом опять отключился. Я снова отнесла телефон в магазин, там его снова приняли на гарантийный ремонт. Перед тем как забрать телефон из магазина, я потеряла чек, телефон мне вернули, но сказали что на гарантийный ремонт больше не возьмут, так как чека у меня нет. После ремонта телефон вроде неделю или меньше даже поработал и опять все повторилось. Посоветуйте что делать?
независимая вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 16:43   #2
Добрых Дел Мастер
 
Аватар для Tabaki
Активный участник
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Default City
Сообщений: 7,254
Репутация: 3269519
По умолчанию

ХМ....

ст 18 п5 ЗоЗПП

Цитата:
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
У вас Гар.Талон остался? Какие нибудь бумаги о предыдущих проведённых магазином ремонтах?
Да и вообще потребуйте деньги вернуть-чего вы с этим аппаратом мучаетесь?
__________________
Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
Tabaki вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 16:48   #3
независимая
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

только гарантийный талон
независимая вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 16:49   #4
Добрых Дел Мастер
 
Аватар для Tabaki
Активный участник
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Default City
Сообщений: 7,254
Репутация: 3269519
По умолчанию

Его больше чем достаточно.
__________________
Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
Tabaki вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 16:51   #5
независимая
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

А применима ли ст. 18 п5 ЗоЗПП, если прошло уже 14 дней с того момента как я приобрела телефон?
независимая вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 16:54   #6
Кот Да Винчи (Добрый Фей)
 
Аватар для евгений валентинович
Продавец
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 13,534
Репутация: 13012955
По умолчанию

А чего Вы заморачиваетесь с СЦ? Обращайтесь непосредственно к продавцу.
И еще вот, ознакомтесь:
http://ozpp.ru/pr/articles-own-old/2...own_14006.html
__________________
"Учёным котом и дуб прославился."Н.Полотай
евгений валентинович вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 16:55   #7
Добрых Дел Мастер
 
Аватар для Tabaki
Активный участник
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Default City
Сообщений: 7,254
Репутация: 3269519
По умолчанию

Пожалуйста, ознакомтесь очень внимательно со ст 18 и 19 ЗоЗПП

Почитайте ФАК по мобильным телефонам -всё уже тысячу раз разжёвано.

Если кратко то четырнадцать дней- абсолютно тут не причём.

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
А чего Вы заморачиваетесь с СЦ?
Какой такой СЦ?

Цитата:
Сообщение от независимая Посмотреть сообщение
отнесла в магазин, там взяли на гарантийный ремонт, ............ Я снова отнесла телефон в магазин, там его снова приняли на гарантийный ремонт. ..............
__________________
Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
Tabaki вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 17:07   #8
независимая
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

есть одно НО-телефону моему уже 11 месяцев)))))))))))))))))просто полгода лежит на полке. Думаю в моем случае статья 18 п5 ЗоЗПП, может и не помочь)))))))))))))))))))Но все равно спасибо за ссылку, очень познавательно.
независимая вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 17:10   #9
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 28,270
Репутация: 33629810
По умолчанию

1- чек необязателен
2- собирайте доказательства сдачи в ремонт

3- как вариант, могу изготовить любой чек
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 17:18   #10
независимая
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

ну спасибо))))))))))
независимая вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 17:23   #11
Кот Да Винчи (Добрый Фей)
 
Аватар для евгений валентинович
Продавец
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 13,534
Репутация: 13012955
По умолчанию

Мда...Маху дал с СЦ.
__________________
"Учёным котом и дуб прославился."Н.Полотай
евгений валентинович вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 17:25   #12
независимая
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

)))))))))))))))))))))))

а я с телефоном))))))))))))))))маху дала)))))))))))

Последний раз редактировалось Анфиса; 13.12.2009 в 01:33..
независимая вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 01:34   #13
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от независимая Посмотреть сообщение
есть одно НО-телефону моему уже 11 месяцев)))))))))))))))))просто полгода лежит на полке. Думаю в моем случае статья 18 п5 ЗоЗПП, может и не помочь)))))))))))))))))))Но все равно спасибо за ссылку, очень познавательно.
Вам дали еще одну ссылку. На статью 19. Она еще более познавательная. Оказывается предъявить любое требование из статьи 18 можно и через 11 месяцев.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика