На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.06.2006, 13:45   #1
Володя
Гость

Приобрел две скрэч-карты оплаты услуг мобильной связи компании МТС. В связи с тем, что я был в командировке, и не нуждался в услугах мобильной связи, скрэч-карточки не активировал и срок их активации истек. В оффисе компании мне отказали поменять карточки или возвратить за них деньги, даже с условием что я оплачу их себистоимость. Таким образом, компания получила мои деньги, а услугами связи в силу объективных причин я так и не воспользовался, то есть фактически компания присвоила мои деньги не предоставив ничего взамен. Разве это не мошенничество? Как мне разрешить эту проблему? Что говорит на это счет закон о защите прав потребителей? На что можно сослаться в споре с МТС?

Untitled Document
Старый 14.06.2006, 13:45   #2
Юрист ОЗПП Трусова Юлия
Гость

Уважаемый Владимир!
В Вашем случае предъявить претензию можно если Вам не была предоставленна полная информация о сроке в течении которого кару необходимо использовать (ст. 12 закона "О защите прав потребителей" - "Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежашюу информацию о товаре ( работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)")

Untitled Document
Старый 14.06.2006, 13:45   #3
Андрей
Гость

Вы же когда покупали карточки, знали что у них есть срок действия при неактивизации, в компании обязаны были об этом сообщить или в описании к карточке это написано, поэтому претензий к компании быть не может.

Это тоже самое что купить телефонную карту (у них тоже есть срок действия) или проездной билет, но не успеть воспользоваться ими в положенный срок.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра