На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 13:54   #1
МЯУгли

Активный участник

Thumbs up СЕНСАЦИЯ??! Шокирующие откровения продавцов? А почему бы и нет?!

Доброго времени суток всем форумчанам!!!

Уже слегка проанонсировав раньше новую тему, решил-таки её открыть. Так как любопытный очень.
Порассуждав сам с собой, в каком разделе её лучше создать, пришёл к выводу, что ожидаемые мной "Ответы продавцов" от "Вопросы от продавцов" совсем недалеко, поэтому разместил тему именно здесь. Думаю, что "Курилка" - не то место.

Итак... Будучи по жизни преимущественно потребителем/покупателем, меня всегда интересовало, а что же - там, за прилавком?
Учитывая то, что на форуме по защите прав потребителей и продавцов - тоже предостаточно, причём собрались, на мой взгляд, очень даже неплохие продавцы, я подумал, что шансы на то, что они согласятся на некоторые откровения о своей работе, всё же есть...
Продавцы, вы же оправдаете мои "подозрения"?

Если кому-то не жалко раскрыть некоторые нюансы/секреты своей торговли, я был бы очень признателен, если бы этот "кто-то" поделился ими здесь, в моей теме.
Глядишь, - и покупатели, прочувствовав проблемы по ту сторону прилавка, станут лояльнее относиться к вам и не видеть, как некоторые, в продавцах "халявщиков, эксплуататоров-буржуинов, грабителей трудового народа".

Расскажите, из чего складывается Ваша работа. Какие в ней "плюсы" и какие "минусы"?
Если можно, поделитесь размерами торговых наценок (как, например, это сделал Александр Ильмень в своём посте) - полагаю, это было бы интересно ВСЕМ.
И, чтобы эти ВСЕ не ахнули, объясните, почему они такие:
- какой процент товара, как правило, уходит в брак, и что Вы с ним делаете;
- сколько товара "уходит" из-за воровства;
- как много ПЭ вам попадается, и чем заканчиваются встречи с ними;
- куда деваются нераспроданные остатки;
- и пр., пр., пр.....
Меня вот часто интересует, в частности, вопрос про остатки: заходишь в магазин и видишь море самой разнообразной продукции. И почему-то мне кажется, что прям вот всё-всё это не будет продано никогда - так сколько же продаётся, а сколько - нет?

Какова рентабельность бизнеса продаж вообще?

Может, и самому туда податься? (на теперешней работе, похоже, всё в ближайшее время всё накроется медным тазом... )

Поделитесь, кто чем можете, а? Моей благодарности не будет границ!

P.S. да... если модераторы сочтут возможным/разумным, темку можно было бы и в "Важные" кидануть...
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 14:03   #2
Зингельгофеp
Юрист

ИМХО: тему в "Курилку". В "Вопросах от продавцов" должны находится темы от продавцов, только касаемые ЗоЗПП и связанных с ним ситуаций (короче про правоотношения между потребителем и продавцом). Все остальные темы, даже от продавцов (типа про налогообложение, про банк, про лимиты отходов) - или в "другие юридические вопросы" или в "курилку".

По теме: я - юрист продавца и поставленные вопросы прокоментировать не могу (
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 14:12   #3
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Расскажите, из чего складывается Ваша работа. Какие в ней "плюсы" и какие "минусы"?
работа складывается из работы Работа-огромный минус,зарплата-маленький плюс

Цитата:
Если можно, поделитесь размерами торговых наценок
ИМХО имеет смысл это делать только на отдельные (интересующие кого либо) позиции .ВСЮ САМОРЕКЛАМУ ЗАПРЕТИТЬ под страхом бана!

Цитата:
- какой процент товара, как правило, уходит в брак, и что Вы с ним делаете;
- сколько товара "уходит" из-за воровства;
- как много ПЭ вам попадается, и чем заканчиваются встречи с ними;
- куда деваются нераспроданные остатки;
- и пр., пр., пр.....
Меня вот часто интересует, в частности, вопрос про остатки: заходишь в магазин и видишь море самой разнообразной продукции. И почему-то мне кажется, что прям вот всё-всё это не будет продано никогда - так сколько же продаётся, а сколько - нет?
1)процент брака как у всёх-не больше ни меньше.Возвращаем поставщикам
2) не воруем мы)
3)Не сильно много-боремся с ними всеми возможными способами (законными)
4)продаются (часто в минус)
Продаётся всё-вопрос только когда и за сколько.Есть вещи которые лежат у нас на складе с основания фирмы.

Кстати никому 2500 вентиляторов эленберг не нужно? А то надоели они нашему кладовщику уже за 3 года....
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 14:17   #4
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
ВСЮ САМОРЕКЛАМУ ЗАПРЕТИТЬ под страхом бана!
дык анонимно же всё...
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 14:25   #5
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
дык анонимно же всё...
Вот чтоб это всё и дальше оставалось именно анонимным
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 14:33   #6
sudaleks

Активный участник

Зачем пугать и расстраивать потребителей? Проще задать вопрос в личку и думаю не откажут. Изнутри многие вещи лучше не знать.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 15:04   #7
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sudaleks Посмотреть сообщение
Изнутри многие вещи лучше не знать.
Согласен....вот щас допью кровь младенца и пойду дальше людям нелеквид впаривать
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 18:17   #8
профессиональный охотник за на

Активный участник

Улыбнуло! 1)Наценка на товар разная от 10% на дорогое до 50% на дешевое.2)Так как отдел маленький и прибыли маленькие в кассе в день от 10 до 13 тысяч по большим праздникам.3)Воруют в основном мелкий товар (диски) в среднем рублей на 1500 в неделю но иногда и не воруют.
4)Брак по большому счету если укладываемся в гарантию данную поставщиком возвращаем поставщику ,если не укладываемся то в гараж или на разбор на запчасти.5)Неадекватных покупателей немного от 3 до 5 в день( то есть валерьянки хватает).
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 18:46   #9
G&G
Активный участник

1. Примерно 0,5% -0,8% брак, т.е проходит через СЦ в период гар. срока.
2. Ничтожно и скорее не из-за воровства, а пересорт и т.п
3. Немного, обычно потери в психологическом равновесии, фин. затраты минимальны.
4. Продаются, благо не скоропортящиеся
А что подразумевается под рентабельностью? С чем сравнивать? Понятно, что не в "-" работаем.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 20:47   #10
Ольга*К
Активный участник

Не обижайтесь, но какая-то странная тема. Какая сфера торговли Вас интересует? Продукты, мебель, одежда, техника, услуги.....Везде свои особенности. Вы уточн