На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > загородная недвижимость
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.12.2009, 14:22   #1
sergalal
Новичок

По умолчанию куда жаловаться на агентство недвижимости?

Если коротко: приобрела садовый участок с домиком, рекламировался размер уч-ка 12 соток, переофомляли садовую книжку в мое отсутсвие, когда уже заплатила деньги, оказалось, что реальный размер уч-ка 6 соток! В договоре с АН "Итака" (СПб), который я подписала практически не глядя (все-таки крупное агентсво, а у меня нет опыта покупок загородной недвижимости, к тому же была спешка со стороны продавца) указан только адрес участка, без его размеров. Хочу вернуть себе агентское вознаграждение, т.к. считаю, что введена в заблуждение. Подскажите, какие организации занимаются такого рода делами? В ассоциации риэлторов СПб и ЛО мне в удовлетворении моих требований отказали.
sergalal вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2009, 14:49   #2
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от sergalal Посмотреть сообщение
Если коротко: приобрела садовый участок с домиком, рекламировался размер уч-ка 12 соток, переофомляли садовую книжку в мое отсутсвие, когда уже заплатила деньги, оказалось, что реальный размер уч-ка 6 соток! В договоре с АН "Итака" (СПб), который я подписала практически не глядя (все-таки крупное агентсво, а у меня нет опыта покупок загородной недвижимости, к тому же была спешка со стороны продавца) указан только адрес участка, без его размеров. Хочу вернуть себе агентское вознаграждение, т.к. считаю, что введена в заблуждение. Подскажите, какие организации занимаются такого рода делами? В ассоциации риэлторов СПб и ЛО мне в удовлетворении моих требований отказали.
В суд, в суд, в суд, но только не торопитесь!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2009, 15:04   #3
Денис Юрьевич
Активный участник

Прикольно. А вы даже не съездили, не посмотрели на участок и садовый дом? Наверное, вошли в положение продавца, опаздывающего в кино?
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2009, 17:55   #4
sergalal
Новичок

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
Прикольно. А вы даже не съездили, не посмотрели на участок и садовый дом? Наверное, вошли в положение продавца, опаздывающего в кино?
Конечно, съездила, и там визуально есть 12 соток! И соседние участки - такие же! Это потом председатель сказала, что остальные 6 соток принадлежат Лесхозу и строиться, например, там нельзя.
sergalal вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2009, 17:57   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

тут ситуация сложная,для выбора правильной тактики нужно смотреть ВСЕ документы.
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 19:08   #6
пострадавшая Марина
Новичок

Thumbs down Итака - зараза, от которой бежать надо!!!

Год назад мы обратились в Итаку (офис около метро Комендантский проспект) за помощью поменять дачу на квартиру. Путем продажи участка со встречной покупкой квартиры. Дача в Курортном районе - о.Разлив, всего 8 соток, но соседи уже свершили подобные обмены, что убедило нас, что земля наша того стоит. Так вот, в агентстве нам нехотя предложили 30 тыс. долларов США, типа им самим и это не выгодно.
Пришлось искать знакомых в сфере недвижимости, нашли. Теперь у нас есть двухкомнатная квартира за 140 тыс.долларов!!!!
Так что никому не верьте! Только через знакомых, но профессионалов!
Untitled Document
Старый 23.03.2012, 22:15   #7
Елена0808
Новичок

По умолчанию Агенство недвижимости, открытые вопросы без ответа

Здравствуйте!
Будьте любезны, кто в курсе, ответьте на мой вопрос.
В агенстве недвижимости ЕГСН заключила Договор - авансирование квартиры. Исполнитель - агенство недвижимости ,я- Покупатель. Квартиру показали агент ЕГСН и внук хозяина квартиры, сам хозяин квартиры в больнице, его жена на контакт не идет, она тоже собственник. Оригинал документов на квартиру не показали, только копии, собраны не все документы, меня уверяли при показе кв., что хозяин выписывается из больницы через 2 дня после просмотра кв, собирает недостающие документы и выходим 28 марта на сделку( у меня альтернатива), тороплюсь,т.к. у самой аванс за мою кв. Ни через 2 дня ,ни через 7 дней продавец из больницы не выходит, жена его на контакт не идет, узнаю что другая фирма тоже сотрудничает с этим продавцоим и ежедневно выставляется эта кв на продажу и даже уже подобраны люди для аванса в др фирме. Мне за 10дней не показали ни одного собственника, ни оригиналы документов, только общение с реелтером, которая сама уже в растерянности что делать. Время идет, я решила обратится к руководству, реелтер сказала что начальник отдела в моей просьбе вернуть аванс отказывается и сказала пусть ждет до конца подписания Договора,из-за форс мажорных обстоятельств(как прописано в Договоре) аванс решили мне не возвращать,а то что продавец кв-старый человек попал сегодня уже из одного отделения в другое -неврологию и пролежит там немало времени, а у меня срывается вся цепочка моей альтернативы....их не волнует. Позвонила начальству, обьяснила ситуацию по человечески, что есть нарушения, т.к. я не видела оригиналов док-ов, не видела до сих пор ни одного собственника, квартиру продает др фирма кроме них, что я не видела генеральной доверенности на право агенства ЕГСН от собственника квартиры совершать сделки... Мне не перезвонили, не ответили сегодня, т.е видимо это нормально так поступать...Я хотела услышать мнение специалистов, если таковые есть. Сразу замечу, что покупала квартиру сама, без помощи, т.к. была уверенна,что в фирме ЕГСН документы проверяются тщательно, все делают порядочно и грамотно, на сайте у них реклама, позиционируют себя как солидная фирма и всегда клиент прав. Я пока в некотором замешательстве ,что делать... Упустить свою сделку, тк. понимаю,что деда из больницы не скоро выпишут, при чем доверенность он не дает на сбор документов, к жене сказал не обращаться. Ситуация нелепая и я незнаю как мне уже забрать свой аванс, неужели в ЕГСН будут цепляться за 50 тыс, понятно что сделка моя у них не пройдет, а подвести человека это нормально. Сейчас требую по тел и в письменной форме встречи хотя бы с одним из 2 собственников и хочу увидеть все документы в оригинале. Пока молчат...
Елена0808 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра