На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 21:27   #1
А.Я.Дурак
Активный участник

По умолчанию РЖД принципиально не хочет зарабатывать на пригородных перевозках.

РЖД принципиально не хочет зарабатывать на пригородных перевозках
04.12.2009 12:42

С 01.12.09 на Казанском вокзале перевели 2 самые популярные электрички утреннюю Голутвин-Москва отправлением в 6.32 (ст.№ 6107) прибытие на Каз.вокзал 8.29 и вечернюю Москва-Голутвин отправлением в 18.41 (ст.№ 6136) в разряд экспрессов (номера теперь на 7ку начинаются) с уменьшением количества остановок и увеличением стоимости проезда но приэтом вместо комфортабельного спутника едет обычная зелёная колбаса время в пути ни на минуту не убавилось, идёт по обычным путям, народ на Выхино сдуру ломится.

А остановок стало меньше - и контролеры штрафуют с большим успехом.

Наполняемость из-за уменьшения остановок и увеличения стоимости билета резко упала. Электричка удобная (рабочая), популярная - но в вагонах не только не стоят, а полно свободных сидячих мест.

Логика конечно, с одной стороны правильная. МЖД одно из самых страдающих подразделений РЖД, от зайцев и недобора доходов, с пригородного сообщения. С другой стороны здесь явно давало советы McKinsey - хороший, но бессмысленный совет. В результате издержки те же, а доходы вдруг станут еще меньше. Идиотизм

http://www.infranews.ru/?object=news&id=7875&catid=5
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 22:25   #2
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Сволочи одним словом....очень приятно видеть как эта электричка проезжает пустой...и ехать стоя в тамбуре на следующей...(6:32 с голутвина).Что интересно-до раменского она идёт полупустая-а после раменского уже и свои экспрессы ходят.
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 22:31   #3
SerGhost

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Николай Олейник Посмотреть сообщение
РЖД принципиально не хочет зарабатывать на пригородных перевозках
04.12.2009 12:42

С 01.12.09 на Казанском вокзале перевели 2 самые популярные электрички утреннюю Голутвин-Москва отправлением в 6.32 (ст.№ 6107) прибытие на Каз.вокзал 8.29 и вечернюю Москва-Голутвин отправлением в 18.41 (ст.№ 6136) в разряд экспрессов (номера теперь на 7ку начинаются) с уменьшением количества остановок и увеличением стоимости проезда но приэтом вместо комфортабельного спутника едет обычная зелёная колбаса время в пути ни на минуту не убавилось, идёт по обычным путям, народ на Выхино сдуру ломится.

А остановок стало меньше - и контролеры штрафуют с большим успехом.

Наполняемость из-за уменьшения остановок и увеличения стоимости билета резко упала. Электричка удобная (рабочая), популярная - но в вагонах не только не стоят, а полно свободных сидячих мест.

Логика конечно, с одной стороны правильная. МЖД одно из самых страдающих подразделений РЖД, от зайцев и недобора доходов, с пригородного сообщения. С другой стороны здесь явно давало советы McKinsey - хороший, но бессмысленный совет. В результате издержки те же, а доходы вдруг станут еще меньше. Идиотизм

http://www.infranews.ru/?object=news&id=7875&catid=5
МЖД не убыточная как многие думают
ты даже не представляешь какой там месячный оборот
я с этим работаю и знаю суммы
Untitled Document
Старый 11.12.2009, 00:03   #4
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Сволочи одним словом....очень приятно видеть как эта электричка проезжает пустой...и ехать стоя в тамбуре на следующей...(6:32 с голутвина).Что интересно-до раменского она идёт полупустая-а после раменского уже и свои экспрессы ходят.
Так на Ярославке когда в Сергиев Посад запустили "Федора Чижова", то он тоже ходил битком, особенно пиковые рейсы - в 7.28 из С.Посада и в 18.40 из Москвы. Причем сначала стоимость билета в него от электрички не отличалась и контролеры бывали не всегда. Но зато если контролеры встречались, то уже 20 руб. не брали, как в обычных электричках. При этом надо отметить, что даже повышение цены положение не спасло - как ходил битком с кучей зайцев, так и продолжил ходить. А вот в 2008 г, когда его перевели в попугаи и поставили к каждому вагону проводника, стал возить воздух, что вполне понятно - билет в него стоит необоснованно дорого (180 руб. против 112 руб. в электричке) и надо стоять в очереди в кассу дальнего следования + нет проездных. Правда, к нововведению привыкли не сразу - первоначально все равно зайцы были.

Да, еще тут читал о бесперспективности развития Белорусского направления - типа, никаких экспрессов там нет, экспресс в Одинцово в свое время себя не оправдал, даже при попытке его продлить до Голицыно (были планы его и до Можайска дотянуть, но они благополучно сдохли, как и с экспрессом в Вязьму, для которого даже проводников в свое время набрали), электрички старые. Да мне кажется, что это и к лучшему - в принципе, на Белорусском ходу и замедления нет, в отличии от той же Ярославки.

Цитата:
Сообщение от SerGhost Посмотреть сообщение
МЖД не убыточная как многие думают
ты даже не представляешь какой там месячный оборот
я с этим работаю и знаю суммы
Да я-то и не верю сплетням об убыточности МЖД. Вы только это товарищу Maximus71 попробуйте объяснить
Николай Олейник вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра