На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 03:33   #1
Андрей82
Новичок

По умолчанию Мошенничество в КОПЕЙКЕ

07.12.09 я покупал продукты в магазине рядом с домом (Универсам Копейка на керченской 13) уже перед закрытием магазина, на кассе я был в 22:57.
Меня обсчитала на 42 р. 50 копеек кассир, причём сделала это таким наглым образом иначе мошенничеством это не назовешь.
Когда она стала пробивать товар, то первыми в списке были рыбные тиксы, они были в одном экземпляре, но кассир почему то нажала 2 это высветилось на экране, как будто я взял две упаковки, на что я ей указал, но она ответила что мне показалось и я увижу что в чеке будет одна. Все пробила, дала чек, там так и есть одна упаковка, но почему-то между первыми четырьмя товарами и остальным списком идёт довольно длинный пробел. Сомнения не оставили меня и прейдя домой я решил пересчитать чек и вышла совсем другая сумма, чем в Итого в чеке, разница была равна как раз стоимости ещё одной упаковки тиксов, которой у меня не было и в позициях в чеке она не отображалась.
Я вернулся в магазин, он был уже закрыт, но кассиры были ещё на месте, я стал стучать в стекло и охранник меня впустил. Показал чек кассиру, спросил почему не сходиться сумма, она сказала ну вы посчитайте ещё раз, посчитал при ней и она сказала что это так ошибочка небольшая и отдала мне 42 р 50 коп, но не из кассы а из своего кармана юбилейными десятками, почему то у неё сразу нашлась нужная сумма, спорить она не стала и сама не пересчитывала! чек, стало быть прекрасно знала об этой "ошибочке".
08.12.09 я пришёл в магазин и зашёл к заведующему универсамом, рассказал про эту ситуацию, показал оригинал чека и оставил копию, высказал свои предположения, на что мне улыбаясь было замечено что это всё ерунда, кассир деньги из кассы взять не может, из чека удалить ничего не может, но они конечно посмотрят камеры и разберутся, вот ваш чек и всё типа до свиданья!
Я не услышал ни извинений, ни предложений о компенсации, ни хотя бы просто предложения оставить координаты по которым со мной можно было бы связаться и сообщить о результатах расследования.
А между тем у меня на руках чек (документ), отрезанный сверху автоматом (это явно не что-то случайно оторвалось), на котором не правильно посчитана итоговая сумма позиций и скорее всего отсутствует проведённая операция, из этого чека следует что магазин получил незаконную прибыль.
Как это сделала кассир, я не знаю и не хочу знать, это должно быть заботой заведующего, а по его спокойной реакции можно подумать что ему либо всё равно, либо он в курсе происходящего!
Я совершаю покупки в магазине на Керченской с первого дня его открытия, живу в доме напротив, в магазине бываю не реже 3-5 раз в неделю, покупаю обычно на суммы от 500 до 2000 рублей, моя супруга также иногда покупает вместо меня. Мы не однократно оплачивали товар на кассе у этой женщины, не однакратно были от неё и чеки с такими же странными пробелами, я тогда думал что может быть это кассовый аппарат у неё сломан, мне и в голову не приходило что чек нужно пересчитывать, что итоговая сумма может быть завышена! Если в чеке на 500р она приплюсовала 42р, почти 10%, то сколько она могла приплюсовывать к чеку на 2000р, а за всё время её работы на сколько она могла обсчитать нас и других людей!? А и вообще если у них возможно сделать такие чеки, то и другие кассиры могли так обсчитывать, если посчитать хотя бы за год? Не маленькая сумма получиться.
Претензию заведущему универсамом отдал 09.12.09, он сказал что они с инспекторм (непонятно каким) посмотрели, ну в общем то это неправильно конечно, кассира накажут, но он будет дальше работать и посоветовал в следующий раз самому пересчитывать сумму всех позиций в чеке!!! Снова не извинений, ни адекватной оценки действий кассира...
Как найти на этих наглецов управу, ведь это мошенничество в чистом виде, куда жаловаться?
Вложения
Тип файла: zip ЧЕК КОПЕЙКА.zip (254.9 Кб, 62 просмотров)
Андрей82 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 10:54   #2
мамарина
Гость

Red face

а нашей копейке в митино кассиры по русски ни бе-ме и явно в деньгах путаются.таджичка кассирша должна была дать сдачу 3 р 60 к и суёт мне 360 руб.а передо мной женщине вместо 100 руб.дала 10.но заметте русских они на работу не берут.

Untitled Document
Старый 15.12.2009, 11:47   #3
alexpan
Активный участник

Цитата:
Сообщение от мамарина Посмотреть сообщение
а нашей копейке в митино кассиры по русски ни бе-ме и явно в деньгах путаются.таджичка кассирша должна была дать сдачу 3 р 60 к и суёт мне 360 руб.а передо мной женщине вместо 100 руб.дала 10.но заметте русских они на работу не берут.
Ну так и не покупайте там, делов то....
Давно уже там ничего не покупаю.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра