На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.12.2006, 17:58   #1
djonka
Junior Member

Добрый день!

Прошу дать рекомендации в следующей ситуации. 29.09.06 я обратилась в клинику «Мерамед» на Зубовском бульваре за медицинской услугой. У этой клиники очень сильная реклама, и я заинтересовалась. Пришла я туда с проблемой лишнего веса. На следующий день после консультации с представителем клиники «Мерамед», я заключила с ними договор о предоставлении медицинских услуг. Представитель клиники гарантировал мне 100 % эффект, но в договоре никакие гарантии не прописаны. Часть денег я заплатила в кассу, а другую часть (около 65 тыс.руб.) я взяла в кредит в «Финансбанке», представители которого находятся в клинике «Мерамед».

В договоре отдельным приложением указаны все процедуры, их количество и сумма этих процедур. (10 сеансов видепсихотерапии-25 кадр и 10 сеансов рефлексотерапии). После прохождения 10 сеансов 25-го кадра и 7 сеансов рефлексотерапии (3 сеанса я не доделала, т.к. врач клиники решил, что мне это способ не подходит, и отменил сеансы рефлексотерапии) мой вес не изменился.

Помимо всего прочего меня стали гонять по разным врачам, требовать анализы и говорить, что проблема во мне. Да, у меня есть проблемы со здоровьем, но при первичной консультации с врачом, до подписания договора, я оговаривала все противопоказания к 25 кадру. У меня этих противопоказаний не было. Но сотрудники «Мерамеда» утверждают что, скорее всего мои гормональные нарушения мешают мне похудеть. В самый первый день обращения в клинику я сказала, что у меня есть гормональные нарушения, и сказала какие именно, но мне не говорили, что это может помешать 25-му кадру.

В результате эффекта от разрекламированного 25-го кадра ноль.

Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации? Могу ли я рассчитывать на возврат уплаченных мной денег, или хотя бы части этой суммы?

Как мне узнать имеет ли эта клиника разрешение на использование метода 25-го кадра? Могу ли я потребовать лицензию, и каким образом мне можно с ними разговаривать, могу ли я опираться на какие-то законы?

Заранее благодарю за ответ!

djonka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2006, 16:02   #2
Павел
Гость

Относительно "очень сильной рекламы":
часто ли Вы видите - очень сильную или не очень - рекламу
автомобилей Мерседес, Феррари, Ролс-Ройс? По-настоящему
качественны товары и производителя качественных услуг в
"сильной рекламе" не нуждаются.

Относительно "медицинских услуг" Мерамеда:
для начала заберите или скопируйте все документы об оказании
ими этих "услуг" - от договора до медицинской карты, потом копии
этих документов с запросом о качестве и правомерности предоставления
таких услуг обратитесь в Росздавнадзор. В случае признания услуг
некачественными и неправомерными - можете обратиться к ним с претензией
и требованием о возврате денег или уменьшении цены услуг на величину,
эквивалентную неоказанным, по Вашему мнению и заключению Росздравгадзора
величину. Если откажутся выполнить Ваши требования - рекомендуем обратиться
в суд с целью взыскания соответствующей суммы, а также платы по кредиту и
других убытков, причиненных Вам вследствие некачественного оказания услуг.

Morozov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра