На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 21:49   #1
t0xa
Новичок

По умолчанию ▒░ языковые курсы. можно ли вернуть деньги? ░▒ помогите пожалуйста

Каковы сроки и могу ли я требовать полного возмещения стоимости языковых курсов?

в августе 2008 пошел на дорогостоящие интенсивные бизнесс курсы англ языка, составили договор на средний(intermediate) языковой уровень.
когда пришел на сами курсы оказалось, в процессе:
1. группа сформирована для продвинутых - на уровень выше(upper-intermediate).
2. необходимо покупать материал, которого в школе не оказалось, пришлось потратить безрезультатно 2 выходных на его поиски, в итоге пришлось дожидаться материала в школе занимаясь на копиях.
3. вместо обещанных 8 человек на кусе было 12-13

поскольку других курсов не было в москве, я решил забрать деньги из-за персональной неэффективности курсов на первой неделе или договориться разделить группу на 2, как мне предложили в администрации, одна из которых была бы моего уровня.
деление начали затягивать, в итоге я бросил курсы отходив в процессе переговоров 2 недели из 4х. Оставаясь лояльным к компании и понимая что в москве у конкурентов группа будет не скоро НЕ забрал деньги оставшиеся деньги, договорились что организация перезвонит как начнутся "мои" курсы.
но спустя год звонка не было.

весной 2009 пытался востребовать стоимость курсов или договориться о новом курсе без доплаты, но мне сказали что вернут только остаток или в любом случае придется доплатить, у меня не хватило смелости ругаться с женщиной на ~6 месяце беременности с огромным животом, опасно выкидышем... договорились, что они соберут группу, поскольку за это время я самостоятельно подтянул англ, то уровень выше и отзвонятся. за все это время я успел и сам подтянуться и месяц в англии сделал свое дело.

потом пришлось покинуть мск. времени утекло почти полтора года.

имею ли я право востребовать оплаченные мной средства? какие первые шаги я должен для этого сделать? могу ли я потребовать дополнительные компенсации за потраченное время и то что я не успел вовремя поднять свой уровень языка, что сказалось на работу в иностранной компании?
может вобще поезду на курсы в англию востребовать оплатить? вобще как любому потребителю хочется наказать организацию за отсутствие как такового руководителя, который может брать на себя ответственность.

С уважением.

Последний раз редактировалось t0xa; 15.12.2009 в 17:33.. Причина: изменил содержание названия
t0xa вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 17:30   #2
t0xa
Новичок

нигде не могу найти информации о сроках, в течении какого времени можно вобще чтото делать?

казалось бы такой простой вопрос но не могу найти сроки в течении которых можно обжаловать. есть ли смысл этим заниматься по прошествии столького времени? опять же можно было бы довести дело до суда. обратиться к юристам ОЗПП, но если сроки уже 10 раз прошли то не будет ли это пустой тратой средств за консультации?

Последний раз редактировалось фролов; 19.01.2010 в 16:12..
t0xa вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 14:17   #3
Alex133

-Модератор-

Исковая давность - три года. Но есть и такое понятие, как разумный срок. Судья может поинтересоваться, чем вызвано столь позднее обращение, может и не стоит помогать такому истцу...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 19:15   #4
t0xa
Новичок

добрый день! спасибо за ответ!

но ведь я договаривался со школой о том, что они организуют новый курс и позвонят мне, потом постоянные командировки оттягивали посещение школы, а весной приходил с тем, что бы уточнить не потеряли ли они мой контакт, как оказалось они совсем про меня забыли. потом я поехал учить англ в англию и после уехал на почти полгода из москвы в оренбуржье, хотя надежды на то что позвонят со школы уже не было.

в таком случае я так понимаю мне нужно явиться в школу с заявлением, на котором они ставят подпись о том, что отказываются вернуть деньги за не предоставленную услугу и отправляюсь в озпп.
t0xa вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра