На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 10:07   #1
Галина Ьитюкова
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию сотовые телефоны

В июле купила телефон через месяц не стал включатся сдали в магазин они его в ремонт.С ремонта написали что прошел гарантийный ремонт.Ровно через месяц он опять не стал включатся сдаю опять в магазин,тут они обнаруживают малюсенькую вмятину на корпусе,будто по нашей вине он не работает.Я соглашаюсь на ремонт т.к есть гарантия ,приходит телефон с ремонта ,опять пишут что прошел гарантийный ремонт,значить телефон не по нашей вине был сломан? Ели по моей вине был бы ремонт,значить наверно они бы взяли деньги и сняли с него гарантию, Но гарантию они продлили. Где гарантия что через месяц телефон будет работать. Что мне мне можно предьявить магазину.Я бы хотела чтобы они мне обменяли телефон на новый.Права ли я или нет?
Галина Ьитюкова вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 10:10   #2
МЯУгли
 
Аватар для Vinnypuh
Активный участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Volgograd city
Сообщений: 6,285
Репутация: 16491228
По умолчанию

вот если снова поломается, - читайте здесь, здесь и решайте, что делать.
в принципе, при появлении недостатка Вы имеете право на возврат денег - при первой же реальной поломке.
__________________
Кстати, если Вас интересует, почему - "Мяугли", - то вот, почему !!!
Сертификат никнейма
Vinnypuh вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 10:24   #3
Галина Ьитюкова
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

А я имею права уже сейчас не брать его после ремонта
Галина Ьитюкова вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 10:27   #4
JoniWalker
 
Аватар для JoniWalker
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 2,137
Репутация: 200506
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ьитюкова Посмотреть сообщение
А я имею права уже сейчас не брать его после ремонта
Если телефон отремонтировали, то права на предьявления требований указанных в п.1 ст. 18 ЗоЗПП (возврат, замена и т.д.) у Вас нет.
__________________
...Лучше ничего не знать, чем знать многое наполовину! Лучше быть глупцом на свой риск, чем мудрецом на основании чужих мнений! Я доискиваюсь основы...
JoniWalker вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 10:41   #5
МЯУгли
 
Аватар для Vinnypuh
Активный участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Volgograd city
Сообщений: 6,285
Репутация: 16491228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ьитюкова Посмотреть сообщение
...Я соглашаюсь на ремонт т.к есть гарантия .
Цитата:
Сообщение от Галина Ьитюкова Посмотреть сообщение
А я имею права уже сейчас не брать его после ремонта
с какого перепуга Вы после этого имеете право менять требование на возврат денег? Заказали ремонт - получите ремонт. Потребовали бы возврата денег - получили бы деньги...
(или Вы не утверждали, а просто спрашивали и забыли знак вопроса? Тогда ответ: "Нет, не имеете")
В следующий раз определяйтесь с одним требованием заранее.
__________________
Кстати, если Вас интересует, почему - "Мяугли", - то вот, почему !!!
Сертификат никнейма
Vinnypuh вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 09:34   #6
Галина Ьитюкова
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо что откликнулись!!!!!Я очень рада!!!!!
Галина Ьитюкова вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 11:01   #7
Галина Ьитюкова
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Здраствуйте!!!Выше я писала что мой телефон ломался и был уже два раза на ремонте. Так вот опять сломался почему-то дисплей ничего не показывает звук есть разговаривать можно вроде не роняла, а что случилось не пойму. Могу ли вернуть его в магазин и потребовать деньги или другой телефон?
Галина Ьитюкова вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 11:15   #8
МЯУгли
 
Аватар для Vinnypuh
Активный участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Volgograd city
Сообщений: 6,285
Репутация: 16491228
По умолчанию

да, при наличии поломки (не по Вашей вине) - можете!
Пишите грамотную претензию, образцы - в верхнем правом углу странички. Можете сами доставить телефон на ПК - укажите, если захотите, это в претензии.
Возврат денег - до 10 календарных дней.
Обмен - до 20-30 дней.

Варианты почитайте здесь.
__________________
Кстати, если Вас интересует, почему - "Мяугли", - то вот, почему !!!
Сертификат никнейма
Vinnypuh вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика