На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 09:21   #1
Ниха
Участник

По умолчанию Нотариально заверенная копия

Здравствуйте!
В настоящее время у мирового рассматривается мой иск о нарушении прав потребителя. ЖКХ отказывает в применении индивидуального прибора учета тепла.
Прибор установлен, опломбирован, подписан акт приемки на коммерческий учет. Я подписала акт со словами «не согласна», так как в акт включены условия носящие характер договорных и ущемляющие мои права как потребителя.
В качестве доказательства сторона ответчика представляют копию документа Правила учета тепла и тепловой энергии от 25.09.1995г. №954.
И судья приобщил эти документы к делу без предоставления оригинала документа. Ответчик ссылается, что оригинал утерян и документ взят из правовой системы «Гарант», а у меня копия этого же документа взята из Интернета. Предоставленные копии не тождественны между собой. ( у меня тоже нет оригинала). Так вот, судья от меня требует нотариально заверенные копии, мотивируя тем, что суд больше не заверяет копии, однако ответчик предоставляет копии, заверенные своей печатью, без предоставления оригинала суду. В данном случае этот документ не должен рассматриваться как доказательство. Тогда почему судья приобщил его к делу. Причем приобщали без моего присутствия, подготовку дела провели без меня – забыли уведомить. А я теперь машу руками, ничего сделать не могу, мою копию не приобщают требуют нотариально заверенную. Что мне делать в этой ситуации?
Ниха вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 17:22   #2
Ниха
Участник

Уже ничего! Суд вынес решение в мою пользу!
Ниха вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра