На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 08:48   #1
Т а т ь я н а
Участник

По умолчанию Лечим диагностикой!

Добрый день всем! В сервисный центр сдала ноут на экспертизу. На гарантии. Причина: дисковод не читает DVD-диски, проблемы с сетевой картой- ноут не видит другие компьютеры в сети. Требования однозначны- мне ремонт не нужен, верните деньги. После диагностики в СЦ мне позвонили чтобы я забрала ноут- он у меня рабочий. При принятии в СЦ продавец убедился что дисковод неисправен, с тем что сетевая не рабочая продавец не согласился. Вопросы:

1.как при проверке ноут может наладиться?
2.может ли СЦ (по данной продукции не авторизован) проводить экспертизу?

Мое заявленное требование присутствовать на проверке и, если потребуется экспертизе, проигнорировано. Как дальше правильно поступить?
Т а т ь я н а вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 09:34   #2
Utenok

Продавец

Ноутбук - технически сложный товар, в отношении него при первом же недостатке требовать возврата денег вы не вправе, пока только ремонт.
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 09:37   #3
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Т а т ь я н а Посмотреть сообщение
Как дальше правильно поступить?
забрать и использовать.
все ваши требования продавцу по барабану. поскольку они не правомерны. у вас пока право на одно единственное требование, это ремонт. а уж хотите или не хотите вы ремонта, так это ваши проблемы, а не продавца.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 10:03   #4
AVN56

Активный участник

Только при существенном недостатке в товаре Вы вправе потребовать замены или возврата денежной суммы от продпавца.
Данный товар подподает под перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене удовлетворяют если в товаре обнаружен существенный недостаток. Постановление Правительства № 575

может ли СЦ (по данной продукции не авторизован) проводить экспертизу?

Отностится только к гарантийному ремонту фирм производителей.
Экспертизу проводят только экспертные организации.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2009 в 11:51..
AVN56 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 10:32   #5
McWild
Продавец

Цитата:
Экспертизу проводят только экспертные организации.
ога. В доказательство осталось найти НПА на эту тему
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 11:55   #6
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...ноут не видит другие компьютеры в сети.
А как он должен их видеть? Последняя ОС, с которой удобно было пользовать просмотром сети, была Windows98. Для последующих версий надо либо пользоваться поиском, либо прямым указанием на имя компьютера в сети через "Пуск" - "Выполнить" \\имя компа
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 12:44   #7
Т а т ь я н а
Участник

Добрый день! Спасибо всем кто отозвался. При различных поисках, в т.ч. через Выполнить.. бук не видит ни одного устройства.Другие компьютеры сети его видят. Магазин же прицепив модем обнаружил сеть.Но модем не является компьютером, к тому же мне модем по барабану- у меня оптоволокно. Потом проверили присоединив к компу. ОС в магазине и на буке одинаковые и весьма непопулярные. Это значит, что гребаную Висту мне теперь везде устанавливать- бред! Дома у меня другая ОС. Возможно не коннектится из- за разных портов. При переустановке на бук любой ОС бук не видит сеть! . Вот об этом я и пекусь. Считаю что неполадки в работе сетевой карты- существенный недостаток, который мешает мне использовать изделие по назначению. В квитанции явно написано- на экспертизу. Если магазин несогласен с моими требованиями,(уж если отправил, то согласен) то на кой отправлять экспертизить, да еще в свой же СЦ. Только для ремонта. Но на ремонт, как я полагаю, своего согласия я не давала. Уж если и ремонт, то в авторизованном сервисном центре, но никак не у ИП в магазине (СЦ) что думаю одно и то же. Бук надо забирать, но что писать в акте приемки?
Т а т ь я н а вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 12:56   #8
McWild
Продавец

Цитата:
бук не видит ни одного устройства.Другие компьютеры сети его видят.
Вы просто тупо не смогли его настроить - он исправен. Учитесь или заплатите за нстройку специалисту.
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 13:17   #9
Alex133

-Модератор-

Цитата:
. бук не видит ни одного устройства.Другие компьютеры сети его видят.
Сетевая карта однозначно исправна.
Цитата:
При переустановке на бук любой ОС бук не видит сеть!
Ноутбук не обязан работать с любой ОС. Он обязан работать с предустановленной ОС и может работать с другими, для которых на сайте изготовителя есть драйвера устройств.
Цитата:
Считаю что неполадки в работе сетевой карты- существенный недостаток...
Закон считает иначе. Существенный недостаток - это любой неустранимый недостаток. Его технические и потребительские свойства законом не рассматриваются.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 13:41   #10
Т а т ь я н а
Участник

На сайте производителя и в инструкции написано, что бук работает с Линукс. С Линуксом проблема осталась прежней. Про драйвера уже все пройдено.
Господин McWild!! Лично Вас никто не уполномачивал оценивать мои возможности, возможно Вы, как продавец и отстаиваете свою продавальческую точку зрения, но вопрос мой в том числе и о правомочности ремонта моего бука в некой продавальческой шаражке. На что я эту самую шарагу, гордо именующую себя СЦ не уполномачивала. Вот так и получаются разногласия Продавец- Покупатель.
Т а т ь я н а вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 14:38   #11
Александр Анатольевич
Активный участник

таьяна ели сервис сказал что работает значит работает попробуйти найти квалифиированного настройщика оборудования
Александр Анатольевич вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 14:46   #12
McWild
Продавец

Цитата:
...
Господин McWild!! 1. Лично Вас никто не уполномачивал оценивать мои возможности, возможно Вы, как продавец и отстаиваете свою продавальческую точку зрения, но 2. вопрос мой в том числе и о правомочности ремонта моего бука в некой продавальческой шаражке. На что я эту самую шарагу, гордо именующую себя СЦ не уполномачивала. 3. Вот так и получаются разногласия Продавец- Покупатель.
1. Если бы Вам ответил так, как Вы заслуживаете - я бы получил желтую карточку от администрации. Могу только сказать, что кривые руки очень плохо лечатся...
2. СЦ занимаются ремонтом и обслуживанием - на то они и СЦ. Ваши хотелки по настройке они исполнять не обязаны.
3. Ваше требование неправомерно и никаких обязанностей у продавца и его СЦ не возникло.
Могу еще раз повторить: учитесь или платите.
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 14:47   #13
Alexx

Бывалый потребитель

Ну хотеть вы можете чего угодно. А вот получить в реальности можно никак не больше того, что позволяет закон. Меньше - можно.
Итак. В отношении вашего ноута вам положен только ремонт. Все остальные требования неправомерны. Если несогласны, вы можете обратиться в суд. Там в платной форме для вас проведут инструктаж по 18 статье и по постановлениям правительства.
Чтобы видеть другие компьютеры, вам нужно использовать либо родную (netlook от мелкософта), либо неродные программы, например самую популярную DC++.
Уроки по пользованию компьютером, вы, скорее всего не оплачивали. Поэтому продавец и СЦ вам ничего не обязан.
Если вы пользуетесь "оптоволокном", то сотрудники техподдержки провайдера, по телефону, смогут вам помочь настроить сеть для работы с интернетом. Вы за это им платите абонентскую плату, это их зона ответственности. Возможно, они даже придут к вам ногами и настроят сеть у вас в квартире. Скорее всего за дополнительную плату.
Ещё можно, совершенно бесплатно, поискать информацию в интернете, там наверняка есть статья о том, как правильно настраивать сеть в висте.
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 16:38   #14
Т а т ь я н а
Участник

Цитата:
Сообщение от Александр Анатольевич Посмотреть сообщение
таьяна ели сервис сказал что работает значит работает попробуйти найти квалифиированного настройщика оборудования
Так сервис и отправил на экспертизу потому как согласился что не работает. Экспертизу провел сам. После диагностики ответ: Заработало! В ходе проверки я не участвовала, хотя и заявляла о своем желании. Если и ремонтировать бук, то у авторизованного СЦ- на это я согласна.
Может я выражаюсь неопределенно, но проблема не в умных продавцах и тупых покупателях, которые не обязаны блистать своими компьютерными познаниями. Несмотря на Несказанную, неописуемую неким блистательным выше продавцом, мою умственную способность, Гражданский кодекс не является вольнотрактуемым. Исходя из этого вопрос конкретно: СЦ принял бук на экспертизу. Следовательно, не сомневался в неполадках. Заявленное мое требование присутствовать на экспертизе- проигнорировано. В результате экпертизы выявленных мною и сервисным центром неполадок не обнаружено. Экспертиза проведена Самим сервисным центром. Неужели никого ничто не смутило?
СЦ и магазин- одно лицо- ИП. Т.Е при магазине свой СЦ.

Последний раз редактировалось Т а т ь я н а; 08.12.2009 в 16:42.. Причина: Уточнение
Т а т ь я н а вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 16:42   #15
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Интересно, а бумага, которую дал СЦ, называется как: "Акт проверки качества" или же "Экспертное заключение"?
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 16:42   #16
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

изначальо прежде чем нести ноут надо написать письменную претензию продавцу с требованием о расторжении договора и возврате денег. у вас обязанной стороной в том числе и по суду является магазин .
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 16:45   #17
Alexx

Бывалый потребитель

В рамках дальнейших телодвижений ничего криминального нет. Вне зависимости реальный у вас недостаток или надуманный, результат может быть только один - устранение недостатка. Что, собственно и произошло.

С точки зрения определения был ли недостаток то да, конечно фиксация факта недостатка желательна. С целью его повторного появления и получения возможности на возврат денег.

СЦ не от вас получал аппарат, а следовательно ваши требования может смело игнорировать. Как я понял заказчик - продавец. Как всегда все шишки на него.

Цитата:
Сообщение от Алишер Захидов юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
изначальо прежде чем нести ноут надо написать письменную претензию продавцу с требованием о расторжении договора и возврате денег. у вас обязанной стороной в том числе и по суду является магазин .
Неправомерно. Ноут в списке товаров для которых обязателен существенный недостаток.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.12.2009 в 12:43..
Alex W.Lapshyn вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 16:46   #18
Т а т ь я н а
Участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Интересно, а бумага, которую дал СЦ, называется как: "Акт проверки качества" или же "Экспертное заключение"?
И на проверку и на экспертизу выразила свое желание присутствия. Ну не доверяю я магазину (СЦ)!
Еще ничего не получила. Завтра пойду забрать . Надо же знать что происходит.

Цитата:
И на проверку и на экспертизу выразила свое желание присутствия. Ну не доверяю я магазину (СЦ)!
Еще ничего не получила. Завтра пойду забирать . Надо же знать что происходит.

Цитата:
Претензия написана и правильно отдана.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.12.2009 в 12:43..
Т а т ь я н а вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 16:49   #19

Продавец

Имейте ввиду: если в бумаге СЦ будет прописано что-то типа "недостатков не обнаружено", с чем Вы пойдете к продавцу?
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 16:51   #20
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
А что, буки перестали быть ТСТ, или претензия на качество предъявлена в течении 15 дней со дня покупки?

Цитата:
Лечите свои кривые глаза
Хамить-то зачем?
Вы передали аппарат в АСЦ по гарантии.
Цитата:
Требования однозначны- мне ремонт не нужен, верните деньги
Давно покупали бук?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 16:53   #21
Т а т ь я н а
Участник

Цитата:
Имейте ввиду: если в бумаге СЦ будет прописано что-то типа "недостатков не обнаружено", с чем Вы пойдете к продавцу?
СЦ и продавец- одно предприятие. Просто СЦ при магазине. Один ИП. Как он сам себя обидит.
Другое дело АСЦ- он, я полагаю, и правомочен проводить проверки гарантийной техники.
Т а т ь я н а вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 16:56   #22

Продавец

Цитата:
Другое дело АСЦ- он, я полагаю, и правомочен проводить проверки гарантийной техники.

Если в данный момент бук работает - пользуйтесь. АСЦ выдаст Вам такую же бумажку об отсутствии недостатка.
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 17:00   #23
Т а т ь я н а
Участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Вы передали аппарат в АСЦ по гарантии.Давно покупали бук?
Я передала его в магазин где и покупала. Неполадки были замечены- и вот у меня на руках квитанция о приеме моего бука на экспертизу.Моя версия: магазин решил устранить неполадки своими силами, для чего отремонтировал его в своем СЦ (не авторизованном) Это самое правдоподобное объяснение происходящему.

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Давно покупали бук?
Год назад. Гарантия 2 года.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.12.2009 в 12:44..
Т а т ь я н а вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 17:04   #24

Продавец

Цитата:
Год назад. Гарантия 2 года.
Тогда магазин прав. По закону Вы имеете право только на ремонт.
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 17:06   #25
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Моя версия: магазин решил устранить неполадки своими силами, для чего отремонтировал его в своем СЦ (не авторизованном) Это самое правдоподобное объяснение происходящему.
По закону ни на что другое у Вас прав пока и не было.
Недостаток, если и был, существенным не являлся.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 17:22   #26
Т а т ь я н а
Участник

Теперь при повторном обращении в АСЦ (гарантия еще год!) мне расскажут что имело место несанкционированное проникновение, ремонт ит.п. А это будет уже негарантийный случай?
Т а т ь я н а вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 18:06   #27
olegusss

Продавец

так сдавайте продавцу, зачем сдавать в СЦ, раз уж изначально стали действовать через продавца?
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 18:07   #28
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
мне расскажут что имело место несанкционированное проникновение
Изнасилование, что ли?

Документ СЦ должен был выдать, Вы его должны получить вместе с аппаратом.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 20:31   #29
смотрящий
Гость

Цитата:
На сайте производителя и в инструкции написано, что бук работает с Линукс. С Линуксом проблема осталась прежней. Про драйвера уже все пройдено.
Господин McWild!! Лично Вас никто не уполномачивал оценивать мои возможности, возможно Вы, как продавец и отстаиваете свою продавальческую точку зрения, но вопрос мой в том числе и о правомочности ремонта моего бука в некой продавальческой шаражке. На что я эту самую шарагу, гордо именующую себя СЦ не уполномачивала. Вот так и получаются разногласия Продавец- Покупатель.
А не могли бы вы расписать как настраивали сеть?
И результат выполнения пуск----выполнить----cmd----ipconfig /all
можно в студию?

Untitled Document
Старый 11.12.2009, 20:29   #30
Т а т ь я н а
Участник

Ну вот и логическое завершение приключения.
После возвращения из магазина (СЦ), Имею на руках Техническое заключение. В нем говорится что бук был принят на проверку в связи с тем что дисковод..... В результате проверки обнаружено что оборудоввание работает правильно. Были проведены следующие работы: чистка диска специальным чистящим диском, рекомендована переустановка програм (неро). ДРУГИХ РАБОТ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ!. Последние слова пришлось контролировать чтобы были вписаны. При получении бука предложение подписать неимение претензии по качеству-игнорирую, поскольку сомневаюсь все же. Дома, (сразу же) при внимательном изучении составляю акт (при свидетелях ) осмотра оборудования забранного из ремонта. Вооружившись оным актом. с утричка прямиком в магазин. В общем, акт не пригодился. Деньги мне вернули и признали свою ошибку. Надеюсь, объяснять не надо почему вернули деньги и не стали судиться.?
Т а т ь я н а вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2009, 20:36   #31
Т а т ь я н а
Участник

Правильно! Обман потребителя- уже уголовная статья! (ст.200 УК РФ) Подтверждена техническим заключением СЦ. Отсюда и упорное нежелание моего присутствия на проверке.
Так что мои способности уважаемые "ПРОДАВЦЫ" несколько опережают Ваши "прямые руки" и феноменальные цифровые познания. А желтую карточку Вы еще успеете заработать. Последнее персонально для McWild

Последний раз редактировалось Т а т ь я н а; 11.12.2009 в 20:44..
Т а т ь я н а вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2009, 21:00   #32
Армад
Активный участник

Цитата:
Обман потребителя- уже уголовная статья! (ст.200 УК РФ)
Уже несколько лет как переделана административную (14.7 КоАП).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 09:03   #33
Т а т ь я н а
Участник

В ст.14.7 не указывается размер ущерба, причиненного потребителю, однако, как вытекает из содержания данной статьи, он предполагается: не свыше одной десятой части минимального размера оплаты труда. Если он превышает одну десятую часть минимального размера оплаты труда, это влечет уголовную ответственность виновного.

МРОТ 4300рублей.

С субъективной стороны правонарушение характеризуется умышленной формой вины. Виновный сознает, что обманывает потребителя и причиняет тем самым ущерб, и желает наступления этих последствий.
Достаточно ли?
И еще: http://www.lawmix.ru/comm/8553/
Здесь поподробнее о квалификации обмана потребителя.

Последний раз редактировалось Т а т ь я н а; 12.12.2009 в 09:07.. Причина: Добавлена ссылка.
Т а т ь я н а вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 09:42   #34

Продавец

Цитата:
1).. В результате проверки обнаружено что оборудоввание работает правильно. Были проведены следующие работы: чистка диска специальным чистящим диском, рекомендована переустановка програм (неро). ДРУГИХ РАБОТ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ!.
2) Дома, (сразу же) при внимательном изучении составляю акт (при свидетелях ) осмотра оборудования забранного из ремонта. Вооружившись оным актом. с утричка прямиком в магазин. В общем, акт не пригодился.
3)Деньги мне вернули и признали свою ошибку.
4)Надеюсь, объяснять не надо почему вернули деньги и не стали судиться.?

1)Выяснилось, что недостатка нет.
2)Что написали в акте?
3)Какую ошибку?
4)Не надейтесь. Объяснять надо.

ИМХО, добрая воля продавца. Не более того.
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 10:06   #35
Т а т ь я н а
Участник

1), 2) Были проведены следующие работы: чистка диска специальным чистящим диском, рекомендована переустановка програм (неро). ДРУГИХ РАБОТ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ!.
3),4) Возможно мое требование о возврате денег и незаконно, но менять запчасти и врать что так и было как-то не комильфо. Вот и УК РФ со мной согласен. Тем паче наинаглейшее вранье подписывать собственноручно, зная что оный документ будет оспорен в суде! Это уже перебор. Отдельно поясняю: Запчасти на буке былы поменяны. В надежде что я этого не замечу, выданы заключения, что техника исправна и работы не проводились. Вопрос: На кой менять исправное? Ответ: неполадки, обнаруженные мною подтвердились, просто у продавца не было доброй воли, равно как и желания признавать неполадки. Куда гораздо приятнее обвинить потребителя в кривых руках и откровенно посмеяться над технической безграмотностью. Такие "продавцы" как McWild показывают себя во всей красе своих научнообоснованных компьютерных познаний. И будут еще существовать долгие лета. (На радость потребителям-экстремистам).
Надеюсь, объяснила понятно.
Т а т ь я н а вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 10:12   #36

Продавец

Замену запчастей в буке Вы заметили визуально?
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 10:19   #37
olegusss

Продавец

Цитата:
Запчасти на буке былы поменяны. В надежде что я этого не замечу, выданы заключения, что техника исправна и работы не проводились.
Простите, а как вы это заметили? У вас были серийные номера старых устройств, или вы просто заметили следы вскрытия корпуса ноутбука, Так это еще ничего не доказывает.

Цитата:
Вопрос: На кой менять исправное?
И даже ,если неисправное,то

Цитата:
Ответ: неполадки, обнаруженные мною подтвердились,
И были устранены
Цитата:
просто у продавца не было доброй воли, равно как и желания признавать неполадки.
И странно почему не захотел признать, ибо по закону имел полное право на устранение таких недостатков, а не на выполнение неправомерных требований покупателя.

Цитата:
И будут еще существовать долгие лета. (На радость потребителям-экстремистам).
Пока только жаль продавца, которого вы и обманули, кстати заявив неправомерное заявление в самом начале, вы первая нарушили закон.
Радости у ПЭ при существующих Mcwildoв все же намного меньше, чем если бы было наоборот.
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 10:38   #38
Т а т ь я н а
Участник

Заметить новый дисковод в годовалом буке очень просто. Вот и свидетели при составлении акта это тоже увидели. Да там еще много всяких нюансов кроме как названия устройства, способности поддерживать Plug and play? Сервисникам ( тем паче опытным) такие мелочи сразу заметны. Или Вы до сих пор меня на компьютерные познания экзаменуете?
По вопросу обмена- меня тоже насторожило. Ведь я пришла к продавцу с проблемой. И совсем не желала услышать о своих кривых руках. Но поскольку меня в этом все же обвинили, выставили полной лошарой, Хотя оборудование все же было неисправным. Вот с этим мириться уже сервисная гордость не позволила. Все у Вас работает и Вам не мешало бы поработать, а то ходют тут всякие. Ну а дальше только последствия годости....
Вот так маленькая ложь порождает большие неприятности. И мне жаль продавцов, которые обманываются, полагая что за товаром к ним плебеи бегают чтобы бланки с заготовками подписывать и оскорбления терпеть.

Цитата:
Замену запчастей в буке Вы заметили визуально?
И Вы новый дисковод от годовалого не отличите? Я так год в дисковод диски вставляла и по крайней мере видела где шлейф находится, даже то как он ведет себя после переустановки ОС. Тоже о многом говорит, да у него еще название есть в Биосе читается прекрасно. ЕЩЁ НАДО?
Или Вы об Этом в первый раз слышите, или эта информация закрыта для потребителя и является секретом СЦ?
Вот так продавец!

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Уроки по пользованию компьютером, вы, скорее всего не оплачивали.
Ещё можно, совершенно бесплатно, поискать информацию в интернете,
Это было написано мне, но Вы тоже можете воспользоваться.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.12.2009 в 03:33.. Причина: нельзя писать 2 сообщения подряд
Т а т ь я н а вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 16:23   #39
Армад
Активный участник

Цитата:
Если он превышает одну десятую часть минимального размера оплаты труда, это влечет уголовную ответственность виновного.
Нету сейчас ст. 200 УК вообще в действующей редакции УК (уже 6 лет как)...
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 08:29   #40
Т а т ь я н а
Участник

Так точно! Нету. Не знала. Спасибо!
Т а т ь я н а вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 09:12   #41
МЯУгли

Активный участник

Несколько дней просто наблюдаю за темой со стороны...
И всё же решил тоже высказаться...
Вы, Татьяна, сейчас бахвалитесь тем, что изначально по своему незнанию предъявили продавцу незаконное требование о расторжении ДКП, ссылаясь на своё неверное толкование понятия "существенного недостатка", затем умудрились настолько запарить мозги продавцу что он, выполнив законный ремонт, уже просто испугался сообщать Вам о проведении ремонта (вот здесь продавец реально лоханулся - не могу понять, почему, т.к. выполнение ремонта в данном случае - единственное возможное по закону действие при поломке ПК), и каким-то неведомым образом всё же "развели на бабки" продавца, ещё и приплетя к этому бред со ссылками на устаревшие статьи УК...
Вдобавок попутно нахамили на форуме...

поздравляю, Татьяна, Вы - ПЭ!!!
причём - нетипичный: классический ПЭ использует недостатки в законах, "выворачивая" их в свою пользу.
Вы же применили нетрадиционный метод ПЭ, используя своё практически полное незнание действующих законов!!!!!!!!!
Я Вам даже почти завидую.

P.S. уж извините меня за оффтоп...
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 11:20   #42
McWild
Продавец

Цитата:
Надеюсь, объяснять не надо почему вернули деньги и не стали судиться.?
Агрессивный ПЭ со знанием, "как можно нагадить продавцу и без знания законов" - всегда опасен. И если есть финансовые возможности - с такими не связываются.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра