На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 22:51   #1
ИринаКущ
Новичок

По умолчанию Сток-центр на войковской-возврат обуви

Здравствуйте. Обращаюсь на форум потому что никогда не попадала в такую ситуацию: 01.12 09 Купила в магазине осение полусапожки, чему была очень рада( из моего гардеробчика.то что надо) Набойки вставные на каблуках крутились.Но как говорится фиг с ними. Так как полусапожки устраивали на все 100. Купив их ,вэтотже вечер в ремонте обуви установили новые "долгоиграющие",естественно за плату. В итоге счастливая довольная отправляюсь в них на улицу 03.12.2009, и пройдя 50 метров на одном полусапоге отламывается каблук! Конечно я вернулась домой, и бегом ( т.е.на автомобиле)помчалась в магазин. Предъявив полусапожки с оторваным каблуком(без коробки,т.к.я ее выбрасила ,и чек.о покупке.)
На все это меня попросили заполнить заявление о возврате ден.средств с указанием паспортных данных. Затем дама -старший кассир удалилась, придя через некоторое время она заявиласледующее: Деньги Вам вернут после экспертизы, которая длится30дней плюс 22 дня на выдачу денег!!!!
Подскажите как я могу поступить в этой вышеизложенной ситуации Спасибо всем отватившим
ИринаКущ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 23:15   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ИринаКущ Посмотреть сообщение
Деньги Вам вернут после экспертизы, которая длится30дней плюс 22 дня на выдачу денег!!!!
Да без проблем! Пусть возвращают. Только Вы им сообщите, что через 52 дня они вернут Вам не только деньги, но и 42% неустойки от стоимости сапожек. Если их такой вариант устраивает - то вперед. Если нет, то скажите, что в суде к этим 42% прибавится еще компенсация морального вреда и 50% от суммы иска штраф в пользу государства.
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 09:14   #3
ИринаКущ
Новичок

Скажите пож, а по закону какие сроки на экспертизу и на возврат суммы Спасибо
ИринаКущ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 09:22   #4
dEm0n

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ИринаКущ Посмотреть сообщение
Скажите пож, а по закону какие сроки на экспертизу и на возврат суммы Спасибо
сам занимаюсь экспертизой бытовухи, но как мне подсказывает эксперт по обуви, вы проиграете дело.......у нас сейчас зимний период (с 1 ноября вроде), осеннюю обувь носить нельзя, проблемы с каблуком обычно решаются не в пользу покупателя (эксплуатация не по сезону).......
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 04:57   #5
Soer
Новичок

Цитата:
Сообщение от dEm0n Посмотреть сообщение
сам занимаюсь экспертизой бытовухи, но как мне подсказывает эксперт по обуви, вы проиграете дело.......у нас сейчас зимний период (с 1 ноября вроде), осеннюю обувь носить нельзя, проблемы с каблуком обычно решаются не в пользу покупателя (эксплуатация не по сезону).......
вот именно )))не судьба, как говориться...точнее не сезон.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра