На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 13:30   #1
Наталия Вольдемаровна
Новичок

По умолчанию ХОУМКРЕДИТБАНК..куда жаловаться на этих жуликов?

Здравствуйте! сегодня эти люди довели меня практически до слез..
В 2006 году я взяла в кредит у них фотоаппарат. Со временем кредит погасила, о чем имелись на руках все соответствующие квитанции.. через несколько месяцев мне сообщают, что у меня имеется задолжность. После сообщения о квитанции попросили приехать в офис и написать заявление с прилагаемой копией этой самой последней квитанции на 1700 рублей. На этом все затихло..
Вчера приходит сообщение, что мой долг в размере 2936,93 продается и во избежании всяческих проблем мне нужно его погасить!! звоню в отделение, мое заявление у них есть, просят перезвонить в Москву, где во всем разберутся и решат мою проблему. Звоню... мне сообщают, что деньги не найдены, они могли быть зачислены на счет другого заемщика и единственный вариант мне теперь оплатить еще раз платеж+штрафные пени..
Квитанции я не могу найти (уже прошло 2 года, они конечно где-то лежат, но вот вспомнить где -проблематично), но в Элекснете пообещали дать выписки о перечислении денег, потому как у них платеж виден и они сообщают вплоть до секунды момент перечисления денег в банк.
подскажите как решить ситуацию, в банке ни о чем и слушать не хотят..
Заранее благодарю за ответы!
Наталия Вольдемаровна вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 19:39   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наталия Вольдемаровна Посмотреть сообщение
В 2006 году я взяла в кредит у них фотоаппарат. Со временем кредит погасила, о чем имелись на руках все соответствующие квитанции.. через несколько месяцев мне сообщают, что у меня имеется задолжность. После сообщения о квитанции попросили приехать в офис и написать заявление с прилагаемой копией этой самой последней квитанции на 1700 рублей. На этом все затихло..
Вчера приходит сообщение, что мой долг в размере 2936,93 продается и во избежании всяческих проблем мне нужно его погасить!! звоню в отделение, мое заявление у них есть, просят перезвонить в Москву, где во всем разберутся и решат мою проблему. Звоню... мне сообщают, что деньги не найдены, они могли быть зачислены на счет другого заемщика и единственный вариант мне теперь оплатить еще раз платеж+штрафные пени..
Квитанции я не могу найти (уже прошло 2 года, они конечно где-то лежат, но вот вспомнить где -проблематично), но в Элекснете пообещали дать выписки о перечислении денег, потому как у них платеж виден и они сообщают вплоть до секунды момент перечисления денег в банк.
Дабы не усугублять ситуацию, думаю разумней было бы оплатить (сумма не так велика ). После этого займитесь сбором копий платежек . Когда их найдете, то обращайтесь в суд к Банку о взыскании излишне уплаченной денежной суммы и копию заявления напишите в прокуратуру.
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 11:46   #3
Наталия Вольдемаровна
Новичок

Спасибо большое за ответ! Сегодня поеду в Элекснет за выписками по платежам, заверенными их печатями)
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 14:49   #4
intv
Участник

Цитата:
Сообщение от Наталия Вольдемаровна Посмотреть сообщение
Наталья Вольдемаравна,а также все те,кто пострадал от банковских "манипуляций" с доплатами после уже оплаченных задолженностей-программа "Борьба за собственность" телекомпании НТВ,готовит к съемке сюжет по этой тематике.Если Вы готовы сняться для нашей передачи,то просьба связаться с нами по телефону (495) 725-51-97,725-58-82.Москва и область

Игорь,продюсер программы.

Последний раз редактировалось intv; 15.12.2009 в 15:37..
intv вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 17:31   #5
bnv
Активный участник

С жульем допустим надо бороться! И способ простой - все квиточки хранить дома по порядочку в конвертике
И тогда ни одна мерзкая контора ничего сказать не сможет
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 17:56   #6
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
дома по порядочку в конвертике
Достаточно было сделать подтверж звонок после перечисления денег - много бы нервов себе съэкономили т к банк не отвечает за переводы через другие платежные системы.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 01:44   #7
Наталия Вольдемаровна
Новичок

Цитата:
Сообщение от intv Посмотреть сообщение
Наталья Вольдемаравна,а также все те,кто пострадал от банковских "манипуляций" с доплатами после уже оплаченных задолженностей-программа "Борьба за собственность" телекомпании НТВ,готовит к съемке сюжет по этой тематике.Если Вы готовы сняться для нашей передачи,то просьба связаться с нами по телефону (495) 725-51-97,725-58-82.Москва и область

Игорь,продюсер программы.
Спасибо за предложенпие, серьезно его обдумаю!
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 01:46   #8
Наталия Вольдемаровна
Новичок

Цитата:
Сообщение от bnv Посмотреть сообщение
С жульем допустим надо бороться! И способ простой - все квиточки хранить дома по порядочку в конвертике
Я хранила и несколько раз им их демонстрировала, и ксерокопировала.. толку-то! на все один ответ: "вы заплатите, а мы потом разберемся, найдем и вернем вам излишнеуплаченные денежки"
ищут до сих пор..
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 01:49   #9
Наталия Вольдемаровна
Новичок

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
Достаточно было сделать подтверж звонок после перечисления денег - много бы нервов себе съэкономили т к банк не отвечает за переводы через другие платежные системы.
насчет звонка согласна - опростоволосилась, а насчет платежной системы.. в далеком 2006 году Хоумкредит физически находился тлько в Москве и они САМИ при оформлении кредита сообщили список платежных систем, через которые я могу совершать платежи. Тогда их слово было для меня авторитетно в этом вопросе.

Забавно в отделении хоумкредита в СПБ при оплате их же банку кредитного платежа взымается 70 рублей! Совсем уже совесть потеряли..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра