На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 13:07   #1
незарегистрированный окси
Гость

По умолчанию Помогите, достали соседи!

Ситуация такая: Дома живет собачка, такса, голос звонкий! Живет пока одна, Мама и сестра живут отдельно! Собачка пока одна в квартире, но это вынужденная мера, так она конечно с нами живет! Мы ее каждый день кормим, поим, играем!
Соседи придурки написали заявление в миллицию, коллективное, от подъезда ( в подъезде четыре квартиры, кто конкретно подписал не знаем).
Приезжал участковый, заявление отказался показывать, сказал, что они в обеденное время 2 часа сидели и слушали, собака гавкала 2 часа!
Только мы никак понять не можем, почему они в обед слушали, до 22 мы имеем право на ушах стоять! И конечно если в подъезде кто-то есть, собака будет гавкать!
Участковый сказал, что от них зависит размер штрафа! Предупреждение они выписывать не будут, будут протокол составлять и в суд подавать!
Как нам бать?
Если мы собаку из квартиры заберем, имеют ли они право оштрафовать?
Почему нет предупреждения?
Как они могут на слух устанавливать громкость лая?
Подскажите пожалуйста! Просто как и у многих, соседи козлы достали! Уже из-за чего только не цеплялись! За 5 лет собака начала мешать!

Untitled Document
Старый 07.12.2009, 13:13   #2
Алексей797
Активный участник

хорошо, что мы с вами не соседи! у такс лай звонкий, для уха, знаете ли, неприятно
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 13:15   #3
Просто я
Активный участник

А вам самим приятно слушать собачий лай целый день? я бы например взвыл

Или у вас правило я хочу и плевать на всех других, гавное мне удобно.
Раз завели собаку так будьте добры взять на себя ответвеность за ее содержание.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 15:16   #4
Strik
Активный участник

Ну показал бы вам участковый кто пожаловался, и что?
Правильно жалуются, с вашим отношением к окружающим представляю как вы всех достали за пять то лет! Играют они с ней...
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 16:14   #5
незарегистрированный окси
Гость

Что вы сразу высказываете! Мы знали, что делали! Естесственно собака не сутками лает! Ночью спит, днем и вечером лает только если в подъезде кто-то ходит или на улице собаки гавкают!
Так что к соседям мы относиммя нормально! Соседям мешает даже сын сестры. видите ли 10 летний мальчик громко разговаривает и бес конца на улицу бегает!

Untitled Document
Старый 07.12.2009, 16:26   #6
Strik
Активный участник

окси, вы сами понимаете что пишете?! Вам пофиг на соседей, вы паритесь только о том чтоб отскочить от штрафа... Хотя вы не поймёте о чём я...
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 16:28   #7
Добрая ФеЯ

Активный участник

Интересно, а штраф разрешает собаке дальше гавкать также? Ей же ен объяяснишь, мол, не гавкай, милая, а то ты дорого нам обходишься Или что делать должны хозяева?
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 17:26   #8
Просто я
Активный участник

думаю через пару заплаченных штрафов хозяева поймут и сами научать собаку молчать.
Хотя врядли такие поймут, они же на работе им собака не мешает, она же мешает соседям, а на них ведь можно и плевать.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 17:39   #9
Рузанна
Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
Интересно, а штраф разрешает собаке дальше гавкать также? Ей же ен объяяснишь, мол, не гавкай, милая, а то ты дорого нам обходишься Или что делать должны хозяева?
Вот в том числе и поэтому, я не завела собаку. Купила себя хоря - он молчит, если не молчит, то тихо гучит, если не гучит, то крайне редко шипит... и гулять не надо... и объяснять ему ничего не надо и никто не жалуется на него.
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 17:57   #10
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Рузанна363 Посмотреть сообщение
Вот в том числе и поэтому, я не завела собаку. Купила себя хоря -
А полфорума из тех же соображений завели себе котов - они если и мяучат, то относительно тихо и не слышно у соседей. И они днем, когда хозяева на работе, спят как убитые.
(Правда, мои ребятки днем не только спят...о чем свидетельствуют порванные обои и побитая посуда...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 18:27   #11
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
думаю через пару заплаченных штрафов хозяева поймут и сами научать собаку молчать.
Ну каааак? Это же нереально.
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 18:48   #12
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
Ну каааак? Это же нереально.
Реально-нереально - власти не интересует.
Взяла первый попавшийся НПА на эту тему (он вроде сейчас недействующий, но пункт и в новом законе должен был остаться).

2.5. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину - предотвращать лай собак до 8 утра и после 10 часов вечера.

Так что - как он будет предотвращать лай -никого не интересует.
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 19:00   #13
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
2.5. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину - предотвращать лай собак до 8 утра и после 10 часов вечера.
А в дневное время? На топикстартера же налагают штраф за лай в дневное время? Утром и вечером можно лично собаке пасть заткнуть хотя бы, а во время, когда на работе?
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 19:19   #14
Zlodeyka

Активный участник

Ну есть же нормы по громкости звуков в дневное время.
Вариант подрезать связки собаке, простейшая процедура, собака будет лаять , но шёпотом. Я не злая, процедура не страшная, у самой 3 собаки, все знают нормы приличия, и 6 кошек, но с соседями мир-дружба-жвачка.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 19:21   #15
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный окси Посмотреть сообщение
Приезжал участковый, заявление отказался показывать...
-
Подайте на него в прокуратуру заяву по 5.39 КоАП РФ. Основание - ч.2 ст. 24 КРФ. Участковый призадумается. Что для него проще, соседей со своими жалобами послать, или с вами дальше иметь дело... Поскольку УУМ, люди обычно не лихо грамотные, может спужаться и от греха отвязаться.
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 22:46   #16
araks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
-
Подайте на него в прокуратуру заяву по 5.39 КоАП РФ. Основание - ч.2 ст. 24 КРФ. Участковый призадумается. Что для него проще, соседей со своими жалобами послать, или с вами дальше иметь дело... Поскольку УУМ, люди обычно не лихо грамотные, может спужаться и от греха отвязаться.
А патовая ситуация,если только собачку из гуманных сооброжений не воспитает.,тем более по ночам не гавкает. Значит с юриспруденцией облом.
У соседей выход один ,если очень нервные ( а это не исключено) - собачку .... итзьять из обращения. Дом то не переделаешь,тем более новый скорее всего лучше не будет.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 23:06   #17
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Мы ее каждый день кормим, поим, играем!
Только она почему-то всё равно орёт. Значит чего-то забываете делать... С чего это собаке орать от хорошей жизни?
Цитата:
Только мы никак понять не можем, почему они в обед слушали, до 22 мы имеем право на ушах стоять!
Если вас в это время нет дома, то это не значит, что в доме вообще никого нет. Или вам на всех пофиг?
Цитата:
И конечно если в подъезде кто-то есть, собака будет гавкать!
Т.е. по-вашему это нормально?
Цитата:
Как они могут на слух устанавливать громкость лая?
Приборы есть, замеряют звуковое давление.
Цитата:
Просто как и у многих, соседи козлы достали! Уже из-за чего только не цеплялись! За 5 лет собака начала мешать!
А как меня достали такие как вы... Дальше своего носа пробовали смотреть?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 06:19   #18
Валера1
Гость

По умолчанию Тяжелый случай

Был на практике случай: огромная овчарка все время лаяла, когда оставалась на ночь одна. Муж не беспокоился - уходя в ночную смену, жена всегда оставалась дома. Однако соседей это не спасло - жена начала регулярно уходить к любовнику. Прежде, чем разразился семейный скандал, соседи несколько месяцев БЕЗУСПЕШНО пытались доказать, что все же собака ночью ведет себя не очень тихо. Но та сказка была со счастливым концом: муж уехал в деревню вместе со своей собакой.

От звука лаяющей соседской собаки звукоизоляция в квартире не поможет. Одно из самых сильных и дорогостоящих технических решений звукоизоляции - организация комнаты-в-комнате. Типично звукоизоляцию легко поднять на 10-15дБ, а если делать правильно и с умом, то и несколько выше (до 30дБ - реальные значения, более - чистая реклама). Однако очень много людей остаются разочарованными в этом техническом решении. Принцип прост: звукоизоляция снижает уровень шума в отдельно взятой комнате, отгараживая ее от внешних источников шума. Например, от лая соседской собаки. Однако если ранее лай собаки выделялся на 5-10дБ относительно общего уровня шума, то и после звукоизоляции лай собаки будет точно так же выделяться ровно на эти 5-10дБ. Просто уровень громкости будет ниже. Типично такого расклада вполне достаточно, чтобы окончательно разочароваться в технологии. Однако, стоит убрать звукоизоляцию и вернуть все на свои места, то тут со временем, скрипя сердцем, некоторые еще могут сознаться, что со звукоизоляцией соседская собака все же мешала ну немного меньше.

Самое лучшее решение - провести звукоизоляцию непосредственно у соседей. Это будет намного эффективней.

Untitled Document
Старый 07.01.2010, 15:28   #19
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Валера1 Посмотреть сообщение
Самое лучшее решение - провести звукоизоляцию непосредственно у соседей. Это будет намного эффективней.
А как вы предлагаете заставите тупых соседей сделать дорогостоющую (насколько знаю, стоимость к сотне тысяч рублей приближается) звукоизоляцию в квартире?

Последний раз редактировалось zanoza867; 07.01.2010 в 21:52..
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 21:38   #20
from internet

Активный участник

Иногда бывает, что соседи тоже наглеют со своими претензиями и начинают откровенно злоупотреблять.

Есть у нас такой сосед, который часто был чем-то недоволен, особенно когда нетрезвый придёт -- начинает звонить по телефону и предъявлять претензии, типа вот вы там стулья двигаете, шумите и вообще (даже когда на самом деле в тишине сидим или когда источник шума не в нашей квартире). Стоило один раз не подчиниться и как следует послать его матом -- это прекратилось и больше не повторяется.
from internet вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра