На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 11:34   #1
INVAR
Новичок

По умолчанию Беспредел в пятёрочке.

Вчера ,в 06.12.2009г.20-30, находясь в очереди в пятёрочке, находящейся по адресу г.Москва ул.Медынская, был свидетелем факта , пропуска по просьбе уборщицы данного магазина, кассиром без очереди молодого человека. На возмущение очереди и моё требование к кассиру, объяснить на каком основании был пропуск данного гражданина, мне ответили, что данный человек является контроллёром зала, и по внутреннему уставу они пропускаются без очереди. На мою просьбу, предоставить документ, подтверждающий правомочность, данного решения, а так же документ подтверждающий работу этого молодого человека в данном магазине, кассир мне сказал что мне ничего не должен. На мою просьбу позвать контроллёра, заведующего или дать книгу жалоб, кассир сказал, что она ничего никому недолжна, и звать никого не будет.
Когда я подошел к контроллёру и объяснил ситуацию, и попросил позвать заведующего, или дать книгу жалоб ( которой не было ни у кассира ни у контроллера, ни на стенде потребителя), он начал тыкать мне в лицо «бейджиком». На моё замечание, что тыкать в лицо и разговаривать в данном тоне он может с родственниками, друзьями, женой но ни как не с клиентом магазина, данный контролёр начал угрожать физической расправой. После 5-10 минутного ожидания подошел заведующий,и на мои вопросы , объяснил мне что: Молодой человек только сегодня устроился на работу и документ не успел оформить.(напоминаю время около 9 вечера), книга жалоб находится у неё на просмотре, а контроллёр которого зовут Артур имеет только благодарности. И хотя заведующий принесла извинения, за данный инцидент, видно ни кассиру, ни контроллёру не было сделано даже замечания.
Р.S Книгу жалоб я так и не дождался.
Вложения
Тип файла: zip kassir.zip (604.1 Кб, 42 просмотров)
INVAR вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:11   #2
gauditolog
Активный участник

На основании ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан российской федерации" требуйте в Роспотребнадзоре проведения внеплановой проверки нарушения п. 8 "Правил продажи отдельных видов товара" и взыскании штрафа по ст. 14.15 КОАП. Для составления протокола по ст. 14.15 вы могли вызвать наряд милиции.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 21:35   #3
Erickh
Активный участник

Т.е. он всего день проработал, документы не оформил, но благодарности получил.. При этом уже быкует. Интересненько.
Erickh вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра