На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 07:45   #1
Александр443
Новичок

Unhappy оплата услуг жкх

Живу в доме без горячего водоснабжения, вышло из сроя из-за износа 4 года назад. Квартира находится на 5 (последнем) этаже, поэтому на батареях установлены краны для спуска воздуха из системы, установлены еще строителями. В феврале 2009 г. я получил счет из нашей УК на оплату услуг ЖКХ, в котором была графа \"Горячая вода\" и сумма около 8 тысяч рублей. Я обратился в УК за разъяснением, мне сказали, что все, у кого стоят краны на батареях, должны платить за горячую воду, т.к. берут воду из системы отопления. Я напомнил коммунальщикам, что у меня 5 этаж и этими кранами их же слесари пользовались, когда система завоздушивалась. На следующий день краны в квартире заменили на краны Маевского и сказали, что плату с меня взимать не будут. Но осенью, в октябре, в счете опять появился долг за горячую воду.Объясните, пожалуйста, имеют ли право коммунальщики брать плату за несуществующую услугу, и можно ли разрешать жильцам пользоваться водой из системы теплоснабжения? Кстати, вода в батареях почти черного цвета, есть ли в отношении воды из системы теплоснабжения санитарные нормы? Кто что знает по этому вопросу?
Александр443 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 18:45   #2
ALEX-NT
Участник

Эта ситуация - полная чушь.
Вам поставляют услугу отопления - так и брать надо за отопление (если ест счетчик, то по нему, а если нет, то по квадратам, умноженным на тарифную ставку, установленную региональной энергетической комиссией)
Если нет горячей воды, то за нее и брат не имеют право деньги. Мало того, сами обязанны делать перерасчеты.
А если отрицают то, что гор. воды нету, то пишите в жил. инспекцию.
ALEX-NT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра