На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 17:53   #1
kolya8608
Новичок

По умолчанию подскажите, как вернуть деньги за ноутбук?

у меня такая проблема: у меня ноут Acer 5630G - при загрузке показывает белый экран. Иногда во время работы тоже. Я сдал его в СЦ на ремонт по гарантии, сказали ждать деталь ( матрицу ). Уже прошло более 45 дней, а деталь еще не приехала. я же могу по закону отказаться от договора купли продажи и вернуть деньги за ноутбук?

влияет ли на возврат денег то, что ноутбук был куплен в кредит? кредит уже выплачен полностью

Последний раз редактировалось kolya8608; 05.12.2009 в 17:55.. Причина: дополнение
kolya8608 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 20:52   #2
Julie_pr

Новичок

присоединяюсь к вопросу. Но у меня немного другая ситуация.
Ноутбук Toshiba в конце сентября стал перегреваться (температура процессора достигала 72 градусов). Обратились в фирму, где его покупали. Фирма "отправила ноутбук на экспертизу" (в гарантийном талоне указан сервисный центр в Нижнем Новгороде, а я живу в Дзержинске). Как потом выяснилось, на экспертизу фирма ноутбук не отправляла, его просто почистили. В этой фирме на мой ноутбук были установлены графические программы, которыми пользовались почти 3 недели. Я несколько раз звонила в фирму, на что мне отвечали: "Ноутбук на экспертизе". После чистки ноутбук нагревался до 60 градусов (что тоже многовато для него).
Спустя 1,5 месяца после чистки, ноутбук снова стал перегреваться (до 68 градусов при минимальной нагрузке).
Хочется вернуть деньги, отказавшись от экспертизы, ремонта и замены.
На всякий случай для доказательства сделала скриншоты с показателями температуры. Вирусов в ноутбуке не обнаружено. пользуемся компьютером почти год, гарантия 2 года.
Насколько я знаю, надо делать чистку ноутбука примерно раз в полгода, но никак не раз в месяц - это уже не нормально.
В понедельник я обращусь в фирму с требованием вернуть деньги за ноутбук в недостатком. Но, думаю, что они откажутся.
Подскажите, как быть?
Julie_pr вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 21:02   #3
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от kolya8608 Посмотреть сообщение
Уже прошло более 45 дней, а деталь еще не приехала. я же могу по закону отказаться от договора купли продажи и вернуть деньги за ноутбук?
Если, срок ремонта прописан письменно, то Забирайте ноут из СЦ, пробуйте стрясти с них акт о невозможности провести ремонт в положенные по закону сроки. Не захотят, вручайте им претензию о просрочке ремонта и уплаты пенни за каждый день просрочки.

Цитата:
влияет ли на возврат денег то, что ноутбук был куплен в кредит? кредит уже выплачен полностью
Нет, должны вернуть все, что заплатили. Правда могут не вернуть проценты, но это отдельная песня.

Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
В понедельник я обращусь в фирму с требованием вернуть деньги за ноутбук в недостатком. Но, думаю, что они откажутся.
Подскажите, как быть?
Из всего что вы изложили, ваше требование неправомерно. И советую вам отдельную тему создать, ибо запутаемся только.
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 21:10   #4
МЯУгли

Активный участник

kolya8608:
если срок ремонта превысил 45 дней, Вы вправе потребовать бук у АСЦ обратно (с доментальным подтверждением того, что ремонт не уложился в 45 дней) и предъявить продавцу любое другое требование из ст.18.

Julie_pr:
ноутбук входит в перечень 575, поэтому изначально Вы вправе предъявить только требование о ремонте.
В случае, если ремонт затянется на срок более 45 календарных дней (или будет обнаружен существенный недостаток), читайте абзац 1.
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 00:58   #5
kolya8608
Новичок

спасибо всем что ответили мне, но есть еще несколько моментов, которые хотелось бы уяснить. Во-первых, ноут у меня на руках, т.к. они сказали, что на время ремонта я могу его забрать. я так и сделал, о чем была сделана соответствующая метка в наряд-заказе. Правильно ли я поступил, забрав ноутбук во время ремонта?
Во вторых, как я уже говорил, 45 дней прошло уже, а СЦ говорит мне, что там, где заказывали запчасть (матрицу), якобы ее нашли и она приедет дня через 2-3. Но сроки прошли же!! как быть? выходит сроки не имеют значения?
И в третьих, в самом наряд-заказе был пункт, согласно которому СЦ не несет ответственности за нарушение сроков гарантийного ремонта при отсутствии комплектующих. Такие вот нюансы..
kolya8608 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 01:41   #6
UnitX
Представитель СЦ

Цитата:
Как потом выяснилось, на экспертизу фирма ноутбук не отправляла, его просто почистили.
Значит была пыль в системе охлаждения, подтверждение тому перегрев.

Цитата:
В этой фирме на мой ноутбук были установлены графические программы
Ну а как им узнать что проц. нагревается, они не экстрасенсы а такие же люди как и Мы с Вами.

Цитата:
Спустя 1,5 месяца после чистки, ноутбук снова стал перегреваться (до 68 градусов при минимальной нагрузке).
Может быть проблема не в ноуте?... А в пыли...? Окружающая среда сейчас не идеальна...

Цитата:
Хочется вернуть деньги, отказавшись от экспертизы, ремонта и замены.
А, я в Америку хочу... Посмотреть, просто, честно, как им там живется...

Цитата:
Насколько я знаю, надо делать чистку ноутбука примерно раз в полгода, но никак не раз в месяц - это уже не нормально.
Да, я за. Это все экология...

Цитата:
Думаю тоже... И правильно...

Цитата:
Подскажите, как быть?
Ноут технически сложное устройство... Не вешалка, ни швабра.. Так и требуйте качественного ремонта! Не управятся за 45 дней. Есть существенный недостаток... Обменяют.

По статистике жизненный ресурс ноутбука на 30% минимум меньше обычного персонального компьютера. Представьте те проблемы которые Вы испытываете с домашним персональным компьютером...

kolya8608 Ваш аппарат сервис должен подать на списание, 45 дней все таки. Позвоните в Acer, напишите письмо, они сервису по шапке надают, обещаю, они лояльны к клиентам.
UnitX вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 15:12   #7
Екатерина1108
Новичок

Добрый день. Мы купили ноутбук 10мес назад примерно. С начала покупки начал проявляться белый экран во время работы и при включении. Мы пошли в магазин нам сказали сделать независимую экспертузу и нам вернут деньги за нее и ноутбук. Мы так и сделали, пошли по указанному ими адресу. Выяснилось, что этот дифект не по нашей винеи мы пошли в магазин. Там нам сказали что не будут возвращать деньги за экспертизу и ноутбук, а могут взять его на ремонт на 45 дней, и вернут деньги только после 3-его ремонта по 45 дней, при этом взамен ничего не предоставят. Скажите, правомерно ли это? Что нужно учитывать при сдачи в ремонт?какой недостаток считается существенным? Спасибо

и еще вопрос небольшой. Ремонт 45 дней вместе с экспертизой? а если она уже произведена?

Последний раз редактировалось Alex133; 07.12.2009 в 15:58..
Екатерина1108 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 21:00   #8
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Екатерина1108 Посмотреть сообщение
Скажите, правомерно ли это?
3 по 45 это конечно перебор .

Цитата:
Что нужно учитывать при сдачи в ремонт?
Составить письменную претензию на устранение недостатка. На время ремонта, так же письменно потребовать подмену.
В документах, чтобы зафиксировали внешний вид при сдаче в ремонт. Комплектность чтобы присутствовала.
Все пожалуй.

Цитата:
какой недостаток считается существенным?
Здесь читаем

Цитата:
Ремонт 45 дней вместе с экспертизой?
Ремонт или экспертиза без разницы. У продавца есть срок до 45 дней на устранение недостатка.
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 21:46   #9
Екатерина1108
Новичок

Спасибо большое за ответ. Вот остался еще вопрос. Выявлен еще недостаток помимо экрана, компьютер не держит зарядку. Скажите если отдать его в ремонт на устанение 2 недостатков ремонт займет также 45 дней? Поясните пожалуйста статью 18 закона о защите прав потребителя. Что значит срок не более 30 дней в совокупности, это с одним недостатком или с разными.т.е.мы отдали с экраном,а затем с батареей это не считается?или должен повториться диффект для возврата денег?на подмену должны дать равный компьютер или это не имеет значения.и если говорят что подмены нет что делать?спасибо заранее.извините за беспокойство.

Я прочитала что отдают на ремонт в сервис центр скажите а куда надо отдавать в магазин а они уже туда или в сервис центр.и еще если в талоне написано что не несут ответственность за задержку в срок если отсутствуют детали.с этим что делать?

Последний раз редактировалось Alex133; 07.12.2009 в 15:58..
Екатерина1108 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 22:04   #10
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
скажите а куда надо отдавать в магазин а они уже туда или в сервис центр.
учитывая то, что требование - о ремонте, в принципе, без особой разницы. если бы Вы были настроены экстремистски, то лучше было бы в магазин - у СЦ осталось бы чуть меньше времени.
Цитата:
если в талоне написано что не несут ответственность за задержку в срок если отсутствуют детали.с этим что делать?
"забить". на срок выполнения Ваших требований это не должно повлиять.
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 22:55   #11
olegusss

Продавец

Цитата:
Что значит срок не более 30 дней в совокупности
Это как раз и значит, только не три, а 2 по 45 дней.
На третий раз имеете право воспользоваться данным пунктом Закона.
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 05:31   #12
Said
Новичок

По умолчанию Ноут

У ноута не работает Web-камера, СЦ твердят, необходимо менять ОС (что само собой является бредом) имеются акты.Магазин старается вернуть мне товар, последнее что я сделал, написал претензию на имя директора магазина Эльдарадо. Подскажите пжлст, как мне дальше поступать?
Said вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 14:06   #13
Екатерина1108
Новичок

скажите а лучше обратиться сразу с 2-ммя недостатками или по отдельности?и 2 недостатка будут ремонтировать также 45 дней?А деньги за платную экспертизу мне вообще должны вернуть?
Екатерина1108 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 15:10   #14
olegn
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
У ноута не работает Web-камера, СЦ твердят, необходимо менять ОС (что само собой является бредом) имеются акты.Магазин старается вернуть мне товар, последнее что я сделал, написал претензию на имя директора магазина Эльдарадо. Подскажите пжлст, как мне дальше поступать?
Вы уверены, что это бред? Вам скорее всего посоветовали не менять ОС, а переставить. Вы это делали?
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 16:23   #15
olegusss

Продавец

Цитата:
скажите а лучше обратиться сразу с 2-ммя недостатками или по отдельности?
Неважно, срок один. Обратитесь с одним недостатком, второй скорее всего обнаружат при диагностики, и скорее всего также устранят.

Цитата:
и 2 недостатка будут ремонтировать также 45 дней?
Да, если за один раз устранят.

Цитата:
А деньги за платную экспертизу мне вообще должны вернуть?
Если продавца лишили его законного права на проведение такой экспертизы, то не вернут.
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 12:09   #16
kolya8608
Новичок

вчера позвонили с СЦ, сказали принести ноут со всеми документами и коробкой) и после чего они напишут акт о невозможности проведения гарантийного ремонта ( срок в 45 прошел таки давно ) И у меня вопрос- этот акт+ чек+ договор купли -продажи - и я смело могу идти в магазин? или еще что - то нужно? И еще, слышал, что по закону на возврат денег дается срок не более 10 суток. Правда ли это?
kolya8608 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 12:18   #17
МЯУгли

Активный участник

правда:
Цитата:
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
- ст.22 ЗоЗПП.
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 13:24   #18
kolya8608
Новичок

а документы? как с ними быть? может еще что-то нужно? подскажите пожалуйста
kolya8608 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 13:36   #19
МЯУгли

Активный участник

ну, а что ещё у Вас может быть-то?

1. чек (желателен, хотя даже по закону и не обязателен).
2. акт о неремонтопригодности.
3. письменная претензия с описанием проблемы (и ссылкой на наличие акта) и требованием расторжения ДКП и возврата денег.
во избежание лишней переписки в претензии можно процитировать кое-что из статьи 18 ЗоЗПП:
Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
наличие акта говорит о выявлении существенного недостатка товара. а то, что он выдан после 45 дней ремонта, указывает на просрочку времени ремонта.
но логичнее ссылаться на выявлении существенного недостатка, подтверждаемого актом СЦ.

Последний раз редактировалось Vinnypuh; 09.12.2009 в 13:46..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 13:40   #20
kolya8608
Новичок

я насчет гарантийного талона сомневаюсь. Правомерно ли они его у себя оставили? а так вроде все есть)
kolya8608 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 16:28   #21
Екатерина1108
Новичок

Получили ответ от независим экспертизы. вот он. Обнаружен существенный производственный недостаток. К Эксплуатации не подлежит...и что все равно в ремонт??
Екатерина1108 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 17:44   #22
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от kolya8608 Посмотреть сообщение
я насчет гарантийного талона сомневаюсь. Правомерно ли они его у себя оставили? а так вроде все есть)
Гар. талон является частью комплекта. Продавец конечно может его потребовать, но думаю в связи с оф. заключением производителя, упираться не будет.

Цитата:
Получили ответ от независим экспертизы. вот он. Обнаружен существенный производственный недостаток. К Эксплуатации не подлежит...и что все равно в ремонт??
Выложите скан, почитаем, либо точный текст озвучьте.
В принципе если производитель признал в товаре сущ. недостаток, то возврат денег, либо обмен.
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 20:46   #23
Екатерина1108
Новичок

вот слово в слово
По мнению эксперта причиной проявления данных неисправностей является существенный дефект производственного характера в связующем шлейфе экрана ноутбука. При внешнем осмотре предоставленного ноутбука, аккумуляторной батареи и сетевого зарядного устройства следов неквалифицированного вскрытия, механических дефектов, следов ударов, коррозии и попадения влаги не обнаруженно, все внешние контакты ноутбука находятся в исправном состоянии, кнопки клавиаиуры работают без люфтов и залипаний. Видимых следов иных воздействий эксплутационного характера, которые могли бы привести к образованию данных диффектов, также не обнаружено. Вскрытие аппарата экспертом не производилось. Представленный ноутбук имеет существенный дефект производственного характера, эксплуатация ноутбука не возможна.
и что?
Екатерина1108 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 20:53   #24
olegusss

Продавец

Цитата:
Представленный ноутбук имеет существенный дефект производственного характера, эксплуатация ноутбука не возможна.
и что?
Да ничего, обычная поломка. То, что независимая называет ее существенной, устраняется на раз. Вот если бы это заключение вам изготовитель дал, это было бы уже немного по другому.
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 14:39   #25
Alex133

-Модератор-

Видимо эксперт просто не знаком с определением существенного недостатка. В суде это не пройдет.
В ремонт.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2009, 04:22   #26
Виктор08-1988
Новичок

Приветствую всех!
У меня такая проблема-в течении гарантийного срока сдал ноутбук в с-ц.осталось несколько дней до 45-ти дневного срока,когда он находится в сервисе.думаю,что скорее всего получу заключение о непригодноремонтности и меня отправят в магазин туда,где я его покупал.хотел спросить,возможно ли забрать деньги за ноутбук,но если я в течении эксплуатации потерял пульт ду и антенну от ноутбука?т.е. возвращаю им ноутбук не в полном комплекте.возвратят ли мне деньги?как быть???и еще-в течении 1,5 годового использования на нем образовались потертости.могут ли в магазине к этому придраться?какими статьями ЗоЗПП мне руководствоваться?

Последний раз редактировалось Виктор08-1988; 11.12.2009 в 04:28.. Причина: Не полностью выявил проблемы
Виктор08-1988 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2009, 08:04   #27
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Виктор08-1988 Посмотреть сообщение
т.е. возвращаю им ноутбук не в полном комплекте.возвратят ли мне деньги?
Два варианта:
либо находите или докупаете недостающие вещи, либо вам уменьшают цену за возвращаемый товар.

Цитата:
"возврату подлежит весь товар, т.е. основное изделие, комплектующие его части и принадлежности, за исключением упаковки и быстроизнашивающихся принадлежностей, которые могут быть использованы (прийти в негодность) в процессе эксплуатации. В каждой конкретной ситуации продавец может проверить, в какой комплектности и в каком комплекте первоначально продавался товар."
Цитата:
в течении 1,5 годового использования на нем образовались потертости.могут ли в магазине к этому придраться?
Здесь , как раз не могут придраться.

Цитата:
При возврате покупателю уплаченной за товар суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или подобных обстоятельств.
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 02:21   #28
Виктор08-1988
Новичок

Не потребует ли магазин своей экспертизы для проверки кто виноват в поломке-я или не по моей вине?мне просто кажется,что с заключением с-ц мне просто так не возвратят деньги.
Виктор08-1988 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 02:24   #29
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Не потребует ли магазин своей экспертизы для проверки кто виноват в поломке-я или не по моей вине?мне просто кажется,что с заключением с-ц мне просто так не возвратят деньги.
Магазин имеет право провести экспертизу .
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 10:58   #30
Виктор08-1988
Новичок

А могу ли я взять заключение в с-ц,что моей вины в поломке нет?!
Виктор08-1988 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 11:30   #31
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
А могу ли я взять заключение в с-ц,что моей вины в поломке нет?!
Можете,если СЦ даст его.Но продавец имеет право на проведение экспертизы.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 15:54   #32
Виктор08-1988
Новичок

На 46ой день приехал в с-ц.мне сервис-заключение не дали,сказали написать заявление "прошу выдать мне сервис-заключение" и ждать ответа в течении 10 дней.правомерно ли это?и что вообще в последующем от них ожидать?
Виктор08-1988 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 17:34   #33
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
На 46ой день приехал в с-ц.мне сервис-заключение не дали,сказали написать заявление "прошу выдать мне сервис-заключение" и ждать ответа в течении 10 дней.правомерно ли это?и что вообще в последующем от них ожидать?
Притензию в АСЦ о нарушении сроков ремонта под подпись. Копию притензии в представительство производителя и продавцу.
Sam64 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 18:46   #34
Виктор08-1988
Новичок

Можете поподробней написать о притензии?как писать и тд.и к какому продавцу ее предьявлять?я ж с магазином еще не связывался!
Виктор08-1988 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 20:41   #35
olegusss

Продавец

Цитата:
Можете поподробней написать о притензии?как писать и тд.и к какому продавцу ее предьявлять?я ж с магазином еще не связывался!
Как действовать описано здесь
Претензию написать можно с помощью этого .
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 11:11   #36
Виктор08-1988
Новичок

Просто у меня такая ситуация-утром на 46й день я приехал,ноутбук мне не сделали.я написал заявление-прошу выдать мне сервис-заключение в связи с истечением срока ремонта...вечером этого же дня мне позвонили и сказали,что ноутбук готов.я отказался за ним приезжать,так как в срок они не успели.что мне дальше делать?я хочу новый ноутбук или возвратить деньги.
Виктор08-1988 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 11:32   #37
McWild
Продавец

без перспектив. Ноут готов, максимум - 1 % просрочки получите.
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 02:36   #38
Виктор08-1988
Новичок

Анннн....нет....мне все-таки выдают это заключение!Как думаете с магазином будут проблемы???
Виктор08-1988 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 10:21   #39
McWild
Продавец

Цитата:
мне все-таки выдают это заключение!
А это уже мошенничество - не хотят платить даже 1 %... На месте магазина я бы запросил ноутбук с недостатком для ПК и экспертизы.
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 11:58   #40
olegusss

Продавец

Продавец потребует товар с недостатком, а недостаток устранен, нет оснований для расторжения ДКП.
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 12:08   #41
McWild
Продавец

Цитата:
Продавец потребует
Жаль, то большинство НЕ потребует - и такие схемы проходят... Вообще, подобного рода мошенничество АСЦ сильно развито, что видно по постоянству таких тем.
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 17:38   #42
Виктор08-1988
Новичок

Ситуация такая-мне в сервисе сказали,что мой ноутбук списывают,мне выдадут директиву о замене на новый или возврата денег,а сам ноутбук опечатается.и с магазином никаких проблем не будет!надеюсь...
Виктор08-1988 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 18:00   #43
McWild
Продавец

Цитата:
мой ноутбук списывают,мне выдадут директиву о замене на новый или возврата денег
Списать исправный ноутбук для того, чтобы не платить 1 % - это мошенничество АСЦ. Учитывая то, что платить будут не они.
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 19:45   #44
Виктор08-1988
Новичок

А какая мне разница кто будет платить?мне результат важнее!
Виктор08-1988 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 06:55   #45
McWild
Продавец

Не из Вашего кармана украли? Вы соучастник, однако.
Untitled Document
Старый 29.12.2009, 15:45   #46
Виктор08-1988
Новичок

Я получил заключение от СЦ!Но магазина,в котором я покупал свой ноутбук,уже не существует.!КАк мне быть?Имею ли я прво на возмещение денег от Asus???Или они только могут мне предоставит другой ноутбук?
Виктор08-1988 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2009, 16:50   #47
McWild
Продавец

Цитата:
магазина,в котором я покупал свой ноутбук,уже не существует.
За что Вы хотите возмещения с изготовителя? За исправный ноут? Бумажка АСЦ в этом случае стоит меньше прошлогоднего снега...
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 03:18   #48
Виктор08-1988
Новичок

Да в заключении написали,что имеется дифект со звуком!mrwild,вы вообще не в ту степь гоните!если не понимаете-не пишете вообще!
Виктор08-1988 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 11:19   #49
Виктор08-1988
Новичок

По умолчанию Major-express

Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался со списанием ноутбука и отправкой его в асус через курьерскую службу major-express?
Как это осущесвить?требуют вкладывать описи?может кто конкретно ответить как отправлять?
Виктор08-1988 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 13:15   #50
Эксперт-консультант
Активный участник

По сути все действия с отправкой должен производить АСЦ после полного подтверждения со стороны представителя производителя.
Я думаю, что оно у них есть, раз дают Вам акт о неремонтопригодности.
Позвоните в службу поддержки и уточните. Деньги долны перечислить на Ваш рассчётный счёт.
Sam64 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра