На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 13:13   #1
Black Crow
Новичок

Exclamation Интернет-магазин http://demonia.webasyst.net/shop/

Подскажите, пожалуйста, как узнать, что интеренет-магазин Демония на сайте http://demonia.webasyst.net/shop/ не мошенники?
Хочу сделать там заказ, но чтобы они его выслали, нужно сперва внести предоплату 75% или 100% от стоимости заказа.
А вдруг я внесу предоплату, а мне ничего так и не пришлют..
Black Crow вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 13:53   #2
gauditolog
Активный участник

Потребуйте у них юридический и фактический адрес, способы возврата товара в течении 7 дней по ст. 26.1 п. 4. Покупка в интернет-магазинах - это всегда риск, а как известно скупой платит дважды.
Цитата:
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 13:59   #3
Black Crow
Новичок

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Потребуйте у них юридический и фактический адрес, способы возврата товара в течении 7 дней по ст. 26.1 п. 4. Покупка в интернет-магазинах - это всегда риск, а как известно скупой платит дважды.
А что мне даст их адрес?
Товар можно вернуть в течение 14 дней, у них так и сказано на сайте
Но меня волнует вопрос, пришлют ли мне вообще товар?
А то вдруг оплачу, а они ничего и не вышлют..
Black Crow вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 14:06   #4
gauditolog
Активный участник

Тогда будет неустойка и суд. Фирма может оказаться подставной. Деньги за товар могут не вернуть, если найдут на нём какие-нибудь царапины.Если отзывы о магазине хорошие, то рискнуть можно. Но, если что-то пойдет не так - не удивляйтесь коту в мешке.

Последний раз редактировалось gauditolog; 05.12.2009 в 14:16..
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 14:30   #5
Mad_Кошкер

Активный участник

Я бы не советовала этот сайт. Вы хоть на оф.сайт демонии зайдите, у них же обувь по более высокой цене, чем указано на этом сайте, а они ведь ее перепродавать должны, по идее. В минус люди себе не работают.
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 14:50   #6
Black Crow
Новичок

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Я бы не советовала этот сайт. Вы хоть на оф.сайт демонии зайдите, у них же обувь по более высокой цене, чем указано на этом сайте, а они ведь ее перепродавать должны, по идее. В минус люди себе не работают.
На оф. сайте примерно такие же цены
Чё же делать...
Black Crow вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 15:00   #7
Mad_Кошкер

Активный участник

А вариант купить на оф. сайте чем не устраивает?
Если идти от того, что это все не подстава, то почему хитропопая девочка может купить там вещь за 2.7к и продавать ее за 3.3 - а вы нет?)
Вообще, если все-таки хотите купить у них, есть вариант - заказать у них безделушку, если пришлют и проблем не будет - продолжать отовариваться уже на более серьезные суммы.
Хотя цены там меня все равно смущают.
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 16:02   #8
Black Crow
Новичок

Цитата:
А вариант купить на оф. сайте чем не устраивает?
Если идти от того, что это все не подстава, то почему хитропопая девочка может купить там вещь за 2.7к и продавать ее за 3.3 - а вы нет?)
Вообще, если все-таки хотите купить у них, есть вариант - заказать у них безделушку, если пришлют и проблем не будет - продолжать отовариваться уже на более серьезные суммы.
Хотя цены там меня все равно смущают.
Итак хотела купить на оф. сайте, но они не доставляют в Россию
Безделушек у них нет.. Только сумки, рюкзаки и обувь.
А про хитропопую - это что вы имели в виду, не поняла?
Black Crow вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 17:15   #9
Mad_Кошкер

Активный участник

Ну обычная система таких магазинов (это еще с лирушечки пошло) - "одна, две, три/с папой девочки находят магазины, создают себе сайт, заказывают в оригинальных магазинах и "продают", конечный покупатель в итоге переплачивает около 200% за товар". Типа того.
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 19:01   #10
Black Crow
Новичок

Цитата:
Ну обычная система таких магазинов (это еще с лирушечки пошло) - "одна, две, три/с папой девочки находят магазины, создают себе сайт, заказывают в оригинальных магазинах и "продают", конечный покупатель в итоге переплачивает около 200% за товар". Типа того.
Хотя бы действительно продают. А тут неизвестно, то ли продадут, то ли нет.. А то деньги захапают и всё.
Black Crow вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 19:41   #11
Mad_Кошкер

Активный участник

Ну, всегда может случиться, что это как раз тот случай, про хитрую девочку.
В остальном же - на свой страх и риск, а еще можно попробовать отзывы нагуглить, все-таки, специфическая обувка, поэтому и на нашем форуме не откопать отзывов)))
Кстати, если уж на то пошло - то демонию еще много зарубежных сайтов продает, которые в Россию высылают) *я сама на таком затариваюсь *
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 00:00   #12
Black Crow
Новичок

Цитата:
Ну, всегда может случиться, что это как раз тот случай, про хитрую девочку.
В остальном же - на свой страх и риск, а еще можно попробовать отзывы нагуглить, все-таки, специфическая обувка, поэтому и на нашем форуме не откопать отзывов)))
Кстати, если уж на то пошло - то демонию еще много зарубежных сайтов продает, которые в Россию высылают) *я сама на таком затариваюсь *
Пыталась найти что-то про этот сайт, ничего не нашла, никаких отзывов, к тому же сайт открылся только 17 января 2009 г.
Нашла лишь один, где девушка сказала, что доставляют дольше, чем там пишут, но всё же доставляют..
Единственный отзыв.
Не знаю, как быть.. у них ещё и ведь на webasyst зарегистрировано, а не как все сайты, на ru, com, org и т.п.
Black Crow вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2009, 17:12   #13
Alina1
Гость

Моя знакомая решила заказать оттуда, внесла полную предоплату , и как только они получили деньги, так сразу замолчали - не отвечали ни на емейл, ни на телефоннные звонки. Сразу стало понятно, что это лохотрон.
Так что будьте осторожны, с этого сайта не заказывайте. А я ведь ей еще говорила: обувь Demonia не может так стоить, слишком уж дешево. А она не поверила и заказала.

Untitled Document
Старый 24.02.2010, 00:58   #14
НикаМария
Гость

я там тоже заказывала сапоги пол года назад, как деньги перечислила - стали отвечать все реже и реже. Мол "не волнуйтесь, скоро привезем". Везли месяца три, так не привезли. потом я не выдержала и потребовала вернуть деньги.

не тратьте время, гораздо проще купить все это в готикстайле (если в Москве живете) www.gothicstyle.ru

у них вся DEMONIA уже есть в готовом виде, они в Москве на ВДНХ находятся. и на заказ в регионы доставляют. Знакомый уже через них заказывал в Новороссийск, пришло через неделю.

Untitled Document
Старый 24.02.2010, 01:10   #15
Mad_Кошкер

Активный участник

Гораздо проще покупать напрямую, минуя посредников.
В готикстайле как-то все слишком...дорого, блин!
Моя одногруппница заказала в сабжевом месяц назад криперы демонийские, надеется, что привезут к концерту раммиков (28 числа))))
Она звонила тоже, ей сказали, что сапоги на таможне лежат (дескать, вот-вот уже почти забрали)
Untitled Document
Старый 04.03.2010, 13:37   #16
Eloita
Гость

делала 2 заказа там, единственное с чем соглашусь долго доставляют.

Untitled Document
Старый 25.03.2010, 19:47   #17
AnnaKern
Гость

заказала там ботинки, пришли.
В принципе довольна этим сайтом, цены не очень дорогие, видимо в связи с тем, что не так давно открылись, но идут действительно долго. Так что если у вас немного денег, а заказать хочется, то заказывайте оттуда, заказ придет, но терпения надо много

Untitled Document
Старый 28.05.2010, 01:33   #18
oldox
Новичок

Exclamation

Добрый день, делала заказ на этом сайте на сумму 15 000 рублей, сказали будет через 3 недели, прошел месяц, девушка кот занимается этим магазином перестала отвечать на звонки, заказ так и не пришел, связи с магазином нету
100% кидалово!!!
кто еще пострадал от этого магазина пишите на почту oldox@yandex.ru будем вместе добиваться правосудия! такие вещи нельзя оставлять безнаказанными!!!
oldox вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 17:29   #19
Flammentod666
Новичок

demonia.webasyst.net Обман и мошенничество!
Заказал 04.04.2010 ботинки 5685 руб.в этом проклятом интернет-магазине demonia,написали пришлём-пришлём и прикарманили деньги.

Последний раз редактировалось Flammentod666; 06.08.2010 в 18:51..
Flammentod666 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 17:42   #20
виталий78

Активный участник

Левак.Даже можно определить это сразу.
1-ое Мы работаем на условиях 100% предоплаты.
2. demonia.shop@gmail.com ну и почтовый яшик тоже прикольный.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 14:27   #21
Flammentod666
Новичок

demonia.webasyst.net таким подонкам и негодяям пулю надо в лоб без разговоров.Очень наглые и деньги возвращать не хотят.Подал на них в ОВД Мытищи.
Flammentod666 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 20:45   #22
Delovoy
Участник

Первое.

Магазин как видно из условия поставляет товары из-за рубежа!
У них указан телефон, должна быть также "форма обратной связи" и емайл, вообще чем больше контактов, тем лучше.
Возможно, что некоторые сообщения вообще не проходят. Конечно если продавец тупо игнорирует обращения и даже не пытается найти компромисс и выдвинуть встречное решение, тогда стоит задуматься...

1.) Не всегда Юр адрес или ИП дают гарантию от попадалова, также как и наоборот!!! Кто проверяет есть ли вообще такое ИП или ООО?
Многие мошенники именно этим и пользуются, делают липовые ООО или ИП или вообще пишут от балды не существующие! А клиенты Лохи ведутся.
Другие могут и не указать, мало ли по каким причинам, но быть вполне порядочными!

2.) Есть также куча иных вариантов оплаты.
К примеру Вебмоней с протекцией сделки или оплата банковскими картами в этом случае вы можете подать жалобу!
В Вебмоней можно проверить статус и уровень положительных или отрицательных отзывов, по карте обратится в банк. К сожалению в России нет системы аналогичной PayPal, там тоже можно вернуть деньги.

3.) Третье, видно и так,ч то магазин весьма левый, так как находится на арендованном магазине webasyst, стоит также написать туда!!!

4.) Проверяйте на наличие претензий в интернете, если кидают давно, то какая то информация обязательно всплывет, правда есть возможность, что поработали конкуренты.

Короче доверяйте но проверяйте, в нашей стране ни каких гарантий от мошенников почти нет, хоть в реале вы товар заказываете, хоть дистанционно.
Написать вам могут, что угодно и как угодно и будете потом бегать и узнавать, где концы, а где начало.

Последний раз редактировалось Delovoy; 05.09.2010 в 20:57..
Delovoy вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 12:43   #23
Amaranth
Гость

Но ведь мне присылали мои сапоги оттуда, хоть и долго пришлось ждать, но все равно я получила свою покупку. Если бы они были действительно мошенниками, тогда стали бы они вообще работать с заказами этими ? я думаю, что нет. Такого ведь не может быть, что выборочно, одним своим клиентам они присылают товары, а других обманывают. Бред, я считаю. Просто некоторым здесь отписавшимся скорее всего пришлось долго ждать заказ или они сами протупили что - нибудь и решили здесь подпортить репутацию сайту.

а по поводу стопроцентной предоплаты - не вижу здесь ничего подозрительного, обувь эта действительно заказывается из зарубежа, и какой здравомыслящий человек будет заказывать эту обувь ( а если еще учитывать , что у них может быть несколько заказов одновременно) на свои деньги ?
Сейчас уже абсолютно на всех русских сайтах - посредниках 100 % или 50% предоплата. Наложкой никто не высылает такие вещи.
Поэтому при заказе с подобных сайтов нужно в первую очередь опираться на отзывы и мнения людей уже делавших заказы в магазине.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.10.2010 в 13:16..

Untitled Document
Старый 31.10.2010, 12:36   #24
Дима)
Гость

Цитата:
Гораздо проще покупать напрямую, минуя посредников.
Не подскажешь страждущим, с какого сайта можно купить напрямую?

Untitled Document
Старый 31.10.2010, 13:27   #25
Mad_Кошкер

Активный участник

Ну, монстр, так сказать - ebay.com
Небольшие британские магазинчики, как, например (один из любимых моих) retrorebels.com
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 19:53   #26
Дима)
Гость

Спасибо)

Не подскажете нубу, нужна ли при покупке через eBay PayPal?
И как там вообще происходит процедура оплаты?
С английским у меня не очень...(
Да и с опытом покупки через интернет тоже(

Untitled Document
Старый 01.11.2010, 00:18   #27
Mad_Кошкер

Активный участник

Палка нужна. Вообще, в гугле есть целый огромный форум, посвященный закупкам на ebay, с красочными иллюстрациями и людьми, которые могут помочь (кто бесплатно - советом, а кто и за денежку, взяв на себя весь процесс оформления покупки)
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 20:59   #28
Massaker
Новичок

Ананлогично заказал боты на demonia.webasyst.net/shop/, позарившись на недорогую для роков цену, ну и так же, как и у вышеписавших людей сначала 4 недели они до таможнишли, затем 3 недели её проходили, потом пошли до склада в России (реальн даже смешно эту ересь читать было), и кароч тому подобное пудрение мозгов происходило постоянно, и естественно их фишка-игнорирование всяческих писем им (только на три-четыре письма "когда уже пришлете?!" пришли ответы а-ля "скоро вышлем" и т.п.). С момента заказа прошло уже 7,5 месяцев ><
Massaker вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра