На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 21:38   #1
TashaZ
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию Кидалово из Технопорта

У меня на руках АКТ из сервисного центра о неремонтнопригодности телевизора и замене его в торговой сети. Торговая сеть под названием ТЕХНОПАРК отказала мне в возврате денег, по причине того, что у торговой точки поменялось юридическое лицо и это новое юридическое лицо посоветовало мне поискать то старое юридическое лицо, которое мне этот телевизор продало.... Посоветуйте как быть?
Заранее спасибо.
TashaZ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 22:21   #2
Свиридова Мария юрист ОЗПП
 
Аватар для Maria_S
-Модератор-
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172
Репутация: 20283
По умолчанию

к сожалению возврат денег вы можете требовать, только с того лица у которого приобрели товар, либо с изготовителя
__________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
В отпуске с 29 июня 2012 по 01 августа 2012
Maria_S вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 22:34   #3
TashaZ
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо, а изготовителю я должна предъявить какие-либо доказательства отсутсвия продавца?

ВАУ, я писала свое сообщение находясь в шоке от визита в магазин! А сейчас погуляла по сайту и поняла, что мой случай типичный для нашей торговли! Браво тому кто это все придумал! Господа, не хотите проблем, смотрите телевизоры доставшиеся в наследство от родителей и бабушек, они между прочим и не ломаются, как новые! Спасибо всем, кто ответил и кто просто прочитал, как говорится: Суду все ясно!

Последний раз редактировалось Alex133; 07.12.2009 в 14:22..
TashaZ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 23:59   #4
Свиридова Мария юрист ОЗПП
 
Аватар для Maria_S
-Модератор-
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172
Репутация: 20283
По умолчанию

Цитата:
Спасибо, а изготовителю я должна предъявить какие-либо доказательства отсутсвия продавца?
нет не должны, вы просто заявляете требование изготовителю по ст. 18
__________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
В отпуске с 29 июня 2012 по 01 августа 2012
Maria_S вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 13:47   #5
Holinka
 
Аватар для Holinka
Активный участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,234
Репутация: 23235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TashaZ Посмотреть сообщение
а изготовителю я должна предъявить какие-либо доказательства отсутсвия продавца?
Изготовитель российский?
Holinka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 15:49   #6
ЕленаR
 
Аватар для ЕленаR
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 5,616
Репутация: 239292
По умолчанию

а может, стоит поискать юл.лицо продавца
вот здесь вот можно по ИНН с чека узнать юридический адрес.
http://www.valaam-info.ru/fns/index.php
ЕленаR вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика