На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 14:22   #1
kakapo
Новичок

По умолчанию Ноут на гарантии, много вопросов

Гарантия - 12 мес, до 23/12/2009.
Сломался он 3.11.2009 - перестал включаться, в тот же день отдал его в магазин (вместе с гарантийным талоном). Но лоханулся и не взял никаких документов.

В итоге имеем: 4.12.2009 мне сказали, что негарантийный случай и 8.11.2009 мне отдадут ноут и "техническое заключение". Отказались давать бумагу о том, что принимали его на гарантийный ремонт, под предлгом, что чел неправильно оформил, потом уволился.

Директор настроен недружественно, как я понял. И важный факт - техник мне сказал, что этот ноут уже был в ремонте до продажи. Типа он восстановленный. Может это и неправда, не знаю. В документах ничо такого не нашёл.

Я не согласен с тем, что нарушал правила эксплуатации. Хочу добится возврата средств (ну или хотя бы бесплатного ремонта).

====

Какой алгоритм действий?
Я думаю так:

Вариант 1
8.11.2009 мне отдают ноут и заключение. Я сразу же отдаю его им на гарантийный ремонт (гарантия до 23 декабря) и оформляю всё по закону. Они принимают его, потом отдают с заключением что это негарантийный случай. И я делаю экспертизу и всякое такое.

Вариант 2
Делать упор на то, что ноут продан "восстановленный" без уведомления (если это правда). Требовать возврат средств.
kakapo вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 14:25   #2
olegusss

Продавец

Давайте дождемся тех. заключения. Выложите скан и решим что делать.
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 14:46   #3
kakapo
Новичок

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Давайте дождемся тех. заключения. Выложите скан и решим что делать.
А какую силу это заключение будет иметь? Они же (как я понял) будут отрицать что я вообще отдавал на гарантийный ремонт ноут.
kakapo вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 15:09   #4
omen

Активный участник

а в АСЦ почему не обращались, какой марки ноут?
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 15:39   #5
kakapo
Новичок

Цитата:
Сообщение от omen Посмотреть сообщение
а в АСЦ почему не обращались, какой марки ноут?
HP Compaq
Обратился в магазин, потому что у них брал. Где АСЦ я не знаю.
kakapo вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 23:07   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от kakapo Посмотреть сообщение
HP Compaq
Обратился в магазин, потому что у них брал. Где АСЦ я не знаю.
К-Лан
Телефон: (3472) 91-21-12 доб.149, 206
Web: www.klamas.ru
E-mail: azat@klamas.ru
ЦТС "Форте-ВД"
Адрес: 450106, ул. Кувыкина, д. 18, работа с безналичными клиентами, оптовый отдел
Телефон: (3472) 37-00-00, 37-96-06, 55-90-99, 55-80-80
Web: www.fortevd.ru
E-mail: warranty2@fortevd.ru
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 13:18   #7
kakapo
Новичок

Заключение мне до сих пор не дали, хотя звонил я каждый день в магазин и даже заходил в контору которая это заключение делает. Сегодня зайду лично.

Ноут я забрал у них и отнёс в АСЦ HP - 8.12.2009.

Там сказали, что ноут "американский", поэтому они не уверены, что HP оплатит им ремонт. Отдал на выяснение, взамен дали квитанцию, в которой прописан срок - 3 рабочих дня. Однако прошло уже больше 3х дней, а по телефону говорят - "ещё не узнали".

Что посоветуете дальше делать?

Гарантийный талон у меня только магазинный.

Заключение

Талон магазина

Квитанция АСЦ (большая)
http://img96.imageshack.us/i/21741226.png/

Последний раз редактировалось Civilist2009; 21.01.2010 в 11:01..
kakapo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 20:55   #8
->SV<-
Представитель СЦ

А зачем Вы забрали ноут у продавца???
В ТЗ нет явного указания на Вашу вину! Есть робкое предположение, ничем не доказанное. Требовать проведения Независимой экспертизы! Пока гарантия не закончилась, Продавец должен доказывать наличие Вашей вины в поломке. Именно доказывать, а не предполагать.

Более того, пробейте Выш ноут по сайту HP:
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/d...name=c01118308
на предмет наличия расширенной гарантии...

Хотя, если ноутбук "серый"... Гм...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 21:54   #9
kakapo
Новичок

Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение
А зачем Вы забрали ноут у продавца???
В ТЗ нет явного указания на Вашу вину! Есть робкое предположение, ничем не доказанное. Требовать проведения Независимой экспертизы! Пока гарантия не закончилась, Продавец должен доказывать наличие Вашей вины в поломке. Именно доказывать, а не предполагать.

Более того, пробейте Выш ноут по сайту HP:
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/d...name=c01118308
на предмет наличия расширенной гарантии...

Хотя, если ноутбук "серый"... Гм...
Забрал, потому что он был сдан "не по правилам". И продавец стал морозиться и избегать меня. Отдал в АСЦ в надежде на проведение хорошей экспертизы и, возможно, гарантийного ремонта.

По сайту HP в АСЦ пробивали, какой с этого толк?
kakapo вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 12:31   #10
McWild
Продавец

т.е. в данный момент нет требования, нет сроков и нет заключения.
"возможные причины" - не катит совершенно. К тому же в этих причинах - Ваши проблемы. Статика и перегрев - почти всегда не гарантийные случаи.
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 15:40   #11
->SV<-
Представитель СЦ

БЕГОМ к продавцу!
Если продавец ведёт себя некорректно --- сразу Претензию с требованием гарантийного ремонта! Если Продавец начинает про вину Потребителя говорить, то пусть это _ДОКАЖЕТ_. Доказать нереально. А вот после окончания гарантии Вам надо будет доказывать наличие заводского дефекта, что также на грани фантастики...

В АСЦ пробивали явно не по указанной мною ссылке, а по своим сааавсем другим ресурсам и критериям. да и в названии модели "us" присутствует...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 09:28   #12
kakapo
Новичок

Цитата:
БЕГОМ к продавцу!
Если продавец ведёт себя некорректно --- сразу Претензию с требованием гарантийного ремонта! Если Продавец начинает про вину Потребителя говорить, то пусть это _ДОКАЖЕТ_. Доказать нереально. А вот после окончания гарантии Вам надо будет доказывать наличие заводского дефекта, что также на грани фантастики...
Значит я беру ноут и иду к продавцу. Отдаю ему ноут, копию доков о покупке, копию гарантийного, претензию с требованием провести ремонт (типа http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=48166). Копию заключения надо или нет?

В ответ они должны мне дать приёмную квитанцию? Составить акт осмотра или это должно быть в квитанции? Не могу найти что должно быть в этом документе.

Копию претензии с их подписью-печатью оставляю себе, верно?

И ещё вопрос. Я подозреваю, что у них в помещении сидят работники разных аффилированных ООО. Как мне узнать кому именно вручать все эти дела? Человек, с которым я общался в прошлый раз вообще якобы уволился.

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
т.е. в данный момент нет требования, нет сроков и нет заключения.
"возможные причины" - не катит совершенно. К тому же в этих причинах - Ваши проблемы. Статика и перегрев - почти всегда не гарантийные случаи.
Требования нет.
Сроки есть - в квитанции АСЦ. Но эти сроки они уже прохлопали (3 дня на выяснение ремонтовозможности).
Заключение есть - сделанное продавцом, выкладывал выше.

Текст, с которым я хочу придти завтра к продавцу:

Цитата:
Директору магазина XXXX
от XXX
проживающему по адресу:
XXX

ЗАЯВЛЕНИЕ

23.12.2008 в вашем магазине XXXX, расположенном по адресу XXX, между мной и вами был заключен договор купли-продажи ноутбука HP Compaq Presario V6310us (серийный номер XXXX) далее по тексту Товар, на сумму 16700 рублей.

Гарантийный срок на Товар установлен продавцом и составляет 12 месяцев.

3.11.2009, во время гарантийного срока, мной обнаружен недостаток Товара – Товар не включается. Так же ранее были замечены следующие недостатки: не горит индикатор звука на передней панели, быстро разряжается батарея, искажаются цвета на внешнем мониторе.

При обращении в вашу фирму по гарантии 3.11.2009 Товар был сдан вашим сотрудникам с целью провести гарантийный ремонт. 8.12.2009 Товар был выдан мне обратно, а 14.12.2009 было выдано техническое заключение (копия прилагается). В гарантийном ремонте мне было отказано на основании “нарушения правил эксплуатации”.

Правила эксплуатации изделия мною не нарушались. Я считаю, что техническое заключение не даёт однозначный вывод о причине возникновения недостатка, и, следовательно, моей вине в причине возникновения недостатка. В данном случае, в соответствии с законодательством РФ бремя доказательства вины потребителя в причине возникновения недостатка лежит на продавце.

В соответствии с п.1 ст.18 закона РФ "О защите прав потребителей" требую провести ремонт товара в течение 15 дней.
В соответствии с п.5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я желаю присутствовать на проверке и экспертизе (если таковая будет производиться) моего товара. Обязуюсь передать товар для проверки и экспертизы. Между проверкой и экспертизой требую опечатать товар и обеспечить его надлежащее хранение.

Приложение:

1) копия накладной
2) копия гарантийного талона
3) копия технического заключения
и

Цитата:
...

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с п.2 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" я требую предоставить мне ноутбук, обладающий теми же основными потребительскими свойствами, что и сданный мной (дата) на устранение недостатков.
Критикуйте.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 21.01.2010 в 11:02..
kakapo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 13:58   #13
->SV<-
Представитель СЦ

Полагаю, про прошлое обращение писать не стоит. Они и так о нём знают, а тут оно лишнее, как и ТЗ.
Просто требуете провести ремонт ноутбука. И не надо оправдываться, что не нарушали условий эксплуатации...
Претензию можно оформить автоматом в правом верхнем углу форума.

Товар-Недостаток-Требования. Всё. Больше ничего не надо. Никакой лишней информации и никаких эмоций.
Требуйте своего присутствия при проверке качества. Про экспертизу -- рано пока. Экспертиза проводится после проверки качества при возникновении спора о причинах недостатка.

Сдавать претензию надо тому юр.лицу, у которого приобрели ноутбук.

Если сразу будете сдавать ноутбук, то в квитанции должно быть _обязательно_ указано, что он принимается на ремонт, а не на диагностику.
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 14:20   #14
kakapo
Новичок

Цитата:
Полагаю, про прошлое обращение писать не стоит. Они и так о нём знают, а тут оно лишнее, как и ТЗ.
Просто требуете провести ремонт ноутбука. И не надо оправдываться, что не нарушали условий эксплуатации...
Претензию можно оформить автоматом в правом верхнем углу форума.

Товар-Недостаток-Требования. Всё. Больше ничего не надо. Никакой лишней информации и никаких эмоций.
Требуйте своего присутствия при проверке качества. Про экспертизу -- рано пока. Экспертиза проводится после проверки качества при возникновении спора о причинах недостатка.

Сдавать претензию надо тому юр.лицу, у которого приобрели ноутбук.

Если сразу будете сдавать ноутбук, то в квитанции должно быть _обязательно_ указано, что он принимается на ремонт, а не на диагностику.
Вот я приду к ним с "Товар-Недостаток-Требования". Получу квитанции.
Проверка качества может быть произведена сразу после приёмки ноута. Попробовали включить - не включается. Верно? И что должно произойти дальше?
kakapo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 14:29   #15
McWild
Продавец

Требуйте составления акта проверки качества, в котором будет зафиксировано наличие недостатка и его причина. В нем же должно быть отражено - требуется ли экспертиза и ваше согласие/требование присутствия/ на её проведение.
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 14:32   #16
kakapo
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Требуйте составления акта проверки качества, в котором будет зафиксировано наличие недостатка и его причина. В нем же должно быть отражено - требуется ли экспертиза и ваше согласие/требование присутствия/ на её проведение.
А я что, могу не соглашаться на экспертизу? Это же право продавца.
kakapo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 19:37   #17
Капралова Гуля
Новичок

По умолчанию Гарантийное обслуживание.

13.11.09 мы сдали на гарантийный ремонт ноутбук ACEREX7630G-732625MI, по причине того, что не работает CD-ROM.При принятии ноутбука нам сказали,что ремонт будет произведен в течении 5ти рабочих дней. Прошло 2 недели, никто с нами так и не связался. 1.12 мы позвонили сами, чтобы уточнить,как проходит ремонт, нам ответили коротко, что будет готов через 2 недели. Позвонили 4.12 , после многочисленных попыток, наконец то связались с оператором Евгением, на вопрос, почему нам подробно не предоставляют информацию о ремонте, он сказал что 25.11 был остановлен ремонт, т.к. решался вопрос ПО ГАРАНТИИ будет производиться ремонт или НЕ ПО ГАРАНТИИ...хотя при сдаче нам сразу сказали, что ремонт CD-ROMa будет производиться ПО ГАРАНТИИ. ПОзвонили (опять же сами) 8.12 нам сказали, что теперь они ждут детальку, которая пребудет в течении 4х недель. На вопрос "получим ли мы вообще отремонтированный ноутбук до нового года", нам ответили, что этот на этот вопрос они не могут дать ответ!!! ХОТЯ 28.12.09 истекает гарантийный срок(45 дней с подачи на ремонт). Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ(оказания услуг). Позвонили 11.12, прошел уже практически месяц!!! Оператор Антон ответил, что ждут деталь и заказали ее 1.12.
1.Так почему же нам не позвонили и не предупредили об этом???
На вопрос, кто занимается ремонтом ноутбука (ФИО), он сказал, что эта информация конфиденциальная...значит у нас нет доступа. На вопрос, какая фамилия у оператора Антона, он представился как Середа Кирилл, объяснил грубо это тем, что сидит на 2х линиях и бросил трубку. КАК ЭТО ПОНИМАТЬ???
2.Почему ваши операторы представляются разными именами???
3.Почему информация закрыта для клиента, кто ремонтирует но
ноутбук???
4.На каком основании нам предоставляют каждый раз разную информацию по ремонту???
15.12.2009...оператор Илья сказал, что ждут деталь, объясняя тем, что срок гарантийного ремонта 45 дней...Связывались с юридическим отделом сервисного центра, сказали что, если не успевают уложиться в гарантийные сроки(45 дней), продлевают до ПЯТИДЕСЯТИ ДНЕЙ, если же не в состоянии сделать ремонт сервисный центр, выдают нам документы и продавец делает нам обмен на новый ноутбук.
5.Получается в этой ситуации сервисный центр не несет ответственности и остается в стороне???
6.И с каких это пор продлевают гарантийный срок???
Капралова Гуля вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 19:43   #18
Samsonite

Юрист

Цитата:
Требовать проведения Независимой экспертизы!
Вот откуда эти слова гуляют по всему Интернету?
Потребителю от кого требовать независимой экспертизы и на каком основании?
Всегда вроде бы так было:
Цитата:
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 12:55   #19
kakapo
Новичок

По умолчанию Проблема с претензией на гарантийный ремонт

Есть претензия продавцу ("Руководителю ООО ХХХХ...") с требованием устранения недостатка ноутбука. Гарантийный срок кончается 23.12.2009.

Я пришёл в магазин (18.12.2009), и там странная нервная тётя расписалась на претензии, но при этом напугала, что у неё "нет права подписи по предприятию ООО ХХХХХ". Я вот сомневаюсь, что она вообще там юридически оформлена. Директор скрывается. Свидетелей с моей стороны нет.

Вопросы.
Если тётя действительна оформлена там менеджером, то считается ли, что претензия принята? Как это проверить?

Стоит ли мне отсылать ещё раз ту же претензию по почте (заказным письмом с описью)? Не возникнет ли некоторых казусов при этом?
kakapo вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 13:10   #20
Инна Мурашова юрист ОЗПП

Активный участник

Если тётя действительна оформлена там менеджером, то претензия считается принятой. Только вот приказ о приеме тёти на должность менеджера Вам вряд ли предоставят (если только по запросу суда).

Если сомневаетесь, что тётя там числится, то направьте претензию на имя организации по почте и все сроки отсчитывайте, соответственно, от почтового уведомления или возврата письма. Не возникнет.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.12.2009 в 22:16..
InnaNik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 13:14   #21
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
у неё "нет права подписи по предприятию ООО ХХХХХ"
Она является сотрудником продавца или нет? Если договор купли-продажи ноутбука заключался с этим ООО - то волноваться не о чем.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 13:40   #22
Инна Мурашова юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Гарантийный срок кончается 23.12.2009.

Стоит ли мне отсылать ещё раз ту же претензию по почте (заказным письмом с описью)? Не возникнет ли некоторых казусов при этом?
только претензию по почте лучше направить до 23.12.2009 г.
InnaNik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 14:11   #23
Акелла

Представитель СЦ

А в претензии то что потребовали ( Просто интересно)
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 16:44   #24
kakapo
Новичок

Отправил по почте в адрес магазина, он же юр. адрес.
На почте сказал, что мне надо письмо с описью и уведомлением.
Почтовая девочка сказала, что надо делать ценное письмо, а в заказное нельзя опись делать. Насколько я знаю, ценное письмо адресат должен забрать с почты. Это я лоханулся или всё верно сделал?

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
А в претензии то что потребовали ( Просто интересно)

Цитата:
- незамедлительно безвозмездно устранить все недостатки в товаре (ст.18 Закона о защите прав потребителей).
- предоставить мне на подмену аналогичный товар на всё время решения вопроса товаре (ст.20 Закона о защите прав потребителей).
- личного участия в проверке качества товара (ст.18 Закона о защите прав потребителей).
Цитата:
Она является сотрудником продавца или нет? Если договор купли-продажи ноутбука заключался с этим ООО - то волноваться не о чем.
В этом и проблема, у меня нет возможности узнать это. Я сам когда работал, мы в одном кабинете сидели оформленные в четырёх разных ООО.

Итого.
Я сделал 2 претензии, одну лично (странная тётя взяла), одну по почте (уведомление ещё не пришло).

С какого момента начинается срок по подмене? По моменту первой претензии или по моменту второй? Или он вообще пока не идёт, тк я не сдал ноут на ПК?

Последний раз редактировалось Civilist2009; 21.01.2010 в 11:02..
kakapo вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2009, 10:10   #25
olegusss

Продавец

Цитата:
Итого.
Я сделал 2 претензии, одну лично (странная тётя взяла), одну по почте (уведомление ещё не пришло).

С какого момента начинается срок по подмене?
с момента получения адресатом

По моменту первой претензии или по моменту второй?

по моменту вручения правильному адресату.

Или он вообще пока не идёт, тк я не сдал ноут на ПК?
Он идет, теоретически, вот правда если до правильного адресата дойдет, то письмом они могут затребовать товар на ПК, тогда срок остановится.

вот вам ссылка по отслеживанию доставки почты http://www.russianpost.ru/resp_engin...tal/TrackingPO
Untitled Document
Старый 20.12.2009, 17:50   #26
kakapo
Новичок

Цитата:
по моменту вручения правильному адресату.
Ясно, чтобы быть наверняка уверенным буду использовать почтовую претензию.

Спасибо за ссылку, пока там проблемы с базой.
kakapo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 18:55   #27
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Samsonite Посмотреть сообщение
Вот откуда эти слова гуляют по всему Интернету?
Потребителю от кого требовать независимой экспертизы и на каком основании?
Всегда вроде бы так было:
С чем Вы несогласны? Потребитель сдал ноут Продавцу на гарнтийное обслуживание. Продавец выписал филькину грамоту от себя или какого-то другого СЦ. Если Потребитель с результатом писульки несогласен, то он вправе от Продавца требовать проведения экспертизы.
В чём я неправ? Или Вы просто не очень внимательно прочитали?
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 10:27   #28
kakapo
Новичок

Цитата:
Сообщение от Zabaikalec Посмотреть сообщение
Да, можете. Данное требование подлежит удовлетворению в течение 3 дней с момента предъявления.
В моей теме я не до конца понял, спрошу здесь.
Если претензия подписана продавцом, но товар на ПК он (ещё) не запросил, то срок по аналогичному товару уже течёт?
kakapo вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 10:44   #29
McWild
Продавец

не дублируйте темы. Пишите в своей.
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 11:11   #30
kakapo
Новичок

Итак, прошёл месяц (с 18 декабря 2009), как я:
1. Под роспись (без печати) оставил претензию лично продавцу.
2. Отправил претензию по почте ценным письмом с описью и уведомлением.

Никто мне не звонил, писем я не получал.
Не уверен, что письмо "дошло", т.к. на сайте почты в "Отслеживание почтовых отправлений" (http://www.russianpost.ru/resp_engin...tal/TrackingPO) по моему письму всего 2 строчки:
Цитата:
Приём 18.12.2009 00:00
Обработка 19.12.2009 00:00
Есть предложения, кроме как ждать доставки письма?
kakapo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 10:14   #31
kakapo
Новичок

По умолчанию Ноут. Месяц со дня претензии, что дальше?

Сломался ноут, продавец устно отказался чинить по гарантии, ссылаясь на нарушение правил эксплуатации. Я составил претензию - гарантийный ремонт + подменный товар.

1. Под роспись (без печати) оставил претензию лично сотруднику магазина;
2. Отправил претензию по почте ценным письмом с описью и уведомлением.

Прошёл месяц (с 18 декабря 2009).
Никто мне не звонил, писем я не получал. Ноут лежит у меня в шкафу.

Не уверен, что письмо "дошло", т.к. на сайте почты в "Отслеживание почтовых отправлений" (http://www.russianpost.ru/resp_engin...tal/TrackingPO) по моему письму всего 2 строчки:
Цитата:
Приём 18.12.2009 00:00
Обработка 19.12.2009 00:00
Имею ли я право на предъявление других требований?
Например, возврат товара?

P.S.: Предыдущая моя тема исчерпала себя. Прошу модераторов не сливать туда эту тему.
kakapo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 10:47   #32
McWild
Продавец

не дублируйте темы.
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 11:38   #33
kakapo
Новичок

Та тема себя изжила, заданные в ней изначально вопросы решены.
Это новые вопросы.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 21.01.2010 в 11:45.. Причина: недопустимое цитирование
kakapo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 11:44   #34
McWild
Продавец

ничего нового не вижу.
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 21:08   #35
kakapo
Новичок

Итак, почта вернула мне письмо, т.к. продавец за ним не пришёл (23 января отметка об истечении срока).
Отправлял я по фактическому адресу магазина (он совпадает с юр., судя по валаам-инфо).

Верно ли, что я могу считать продавца уведомлённым и начинать отсчёт сроков с 23.01.10? Что теперь? Очевидно, что он не свяжется со мной и не запросит ноут на ПК.
kakapo вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра