На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 10:50   #1
shurik_13
Новичок

Exclamation Злобный провайдер)

Люди, хелп ми!
shurik_13 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 10:56   #2
shurik_13
Новичок

Короче, такая ситуация:
Подключился к интернету!
Качество услуг отвратительное, деньги берут не малые... (раньше сам продавал интернет-услуги), но деваться некуда, др. вариантов с выделенной линией нет....+ еще ТВ их же.
Услугами этой компании пользуюсь уже около 10 лет (тв, инет- около года).
Всегда вовремя плачу абон. плату, обычно за 3-6 месяцев вперед, чтобы не париться.
В сентябре приехал в офис к ним, заплатил за инет и тв до конца года.
Уезжал в командировку неделю назад, приехал, дома говорят, что инет типа неделю не работает, звоню туда...
Мне говорят, что у меня отрицательный баланс, я спрашиваю, как так получилось... в общем с 1 ноября в одностороннем порядке изменили цены на тарифные планы (тп далее). Я пободался, но по договору имеют право, единственное спросил, почему не предупредили и почему не могут включить (инет был очень необходим по работе, задолженность около 180 рублей)...седня хотел платить, звонил вчера....Ну меня послали, перечитал договор, да имеют право....не придерешься короче
shurik_13 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 10:59   #3
Alexx

Бывалый потребитель

Они наверняка предупредили. У себя на основном сайте вывесили объявление. А то, что вы не видели его, с точки зрения формальностей не принципиально. Не докопаетесь.
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 11:01   #4
shurik_13
Новичок

А сегодня сижу на работе, думаю, дай гляну что за тп...
И оказалось: я подключался к тп "Свобода 650", анлим 256 кбит/с за 650 (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) руб/месяц...
Мне сказали, что он стал стоить 750 р.... А на самом деле, они изменили мне тп с одного на другой в одностороннем порядке (по договору имеют право изменять только цену тп).
т.е. анлим 256 кбит/с сейчас стоит 485 руб/мес, а они мне сменили тп на 512 кбит/с за 750 руб/мес, с чем я категорично не согласен.... (по договору, смена тп осуществляется путем подписания доп. соглашения или приложения к договору 2-мя сторонами)....
Хотел спросить как правильно составить им претензию, и на что я могу рассчитывать...
shurik_13 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 11:02   #5
shurik_13
Новичок

Alexx, да они сказали, что типа пускали бегущую строку, но читай последнее мое сообщение)
shurik_13 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 11:08   #6
shurik_13
Новичок

Просто сам работал по продаже интернет-услуг, если мы и изменяли линейку тп, то оставляли уже подключенных клиентов на старых тп до тех пор, пока не будет возможности подписать приложение....да и в договоре про это сказано... почему они меня не перевели на анлим 256 кбит/с за 485 руб ???? т.е. на те же условия, только за меньшие деньги??? Кидок мне кажется.
shurik_13 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 11:38   #7
Alexx

Бывалый потребитель

Попробуйте поискать ответ тут:
Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2007 г. N 575 г. Москва "Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи" (например http://www.rg.ru/2007/09/25/svyaz-pravila-dok.html)
Смотрите какие пункты ими нарушены. Ну и потом пишите это в претензии. Вашего сообщения я не видел, когда отвечал. Лучше всего будет, если вы найдёте существенные различия между договором и этим постановлением. Тогда 16 статья вам в руки. Там штраф 10000 для организации. Т.е. можно поторговаться.
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 11:40   #8
gauditolog
Активный участник

На основании "Правил оказания телематических услуг связи" изменения в тарифе производятся при письменном уведомлении абонента, а изменения тарифных планов производятся при дополнительном соглашении сторон.
Цитата:
50. Внесение изменений в договор, заключенный в письменной форме, в том числе изменений, касающихся выбора абонентом другого тарифного плана для оплаты телематических услуг связи, оформляется путем заключения дополнительного соглашения к договору. Плата за изменение тарифного плана с абонента не взимается.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 11:48   #9
Alexx

Бывалый потребитель

этого недостаточно. Абонент пользовался новым тарифом не один день и не отказался вовремя. Провайдер счёл это фактом заключения дополнительного соглашения. И будет на это упирать. Тут без судебного разбирательства, в котором придётся потребовать провайдера предоставить договор и дополнительное соглашение, не обойтись.
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 12:50   #10
shurik_13
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Попробуйте поискать ответ тут:
Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2007 г. N 575 г. Москва "Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи" (например http://www.rg.ru/2007/09/25/svyaz-pravila-dok.html)
Смотрите какие пункты ими нарушены. Ну и потом пишите это в претензии. Вашего сообщения я не видел, когда отвечал. Лучше всего будет, если вы найдёте существенные различия между договором и этим постановлением. Тогда 16 статья вам в руки. Там штраф 10000 для организации. Т.е. можно поторговаться.
Спасибо за помощь всем!!!!!!!!! Уже еду туда)
shurik_13 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 14:01   #11
shurik_13
Новичок

А где можно пример претензии правильно составленной посмотреть? Или в свободной форме?
shurik_13 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 14:05   #12
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
На основании "Правил оказания телематических услуг связи" изменения в тарифе производятся при письменном уведомлении абонента, а изменения тарифных планов производятся при дополнительном соглашении сторон.
А на основании подпункта "Б" п.26 "Правил..."

Цитата:
Оператор связи обязан:

б) извещать абонента и (или) пользователя в местах работы с абонентами и (или) пользователями, через средства массовой информации и (или) информационные системы об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов и (или) тарифных планов;
AlexPilot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра