На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 07:26   #1
Чернигов

Новичок

Exclamation А есть ли что-нибудь хорошее в кризисе?

Когда год назад говорили, что кризис оздоровит экономику - я, честно говоря, не верил. Казалось, что бизнес уйдет в тень – разорится - и качество услуг может только снизиться. Но в последнее и предпоследнее ) время все чаще замечаю, что все не так уж плохо))
Пара простых примеров:
вместо посредственной "сушильни" рядом с работой вдруг открылось неплохое итальянское кафе. Закрылся «Черкизон»… "Пятерочка", по соседству с домом, в которой я не был с полгода - преобразилась – цивильней что ли)) То ли от доступности проходимость повысилась, то ли следить за обслуживаньем следить строже у них стали … Продукты – свежак, реклама по телику говорит, что и цены снизились - но тут уж смотря с чем сравнивать – с Седьмым Континентом или прошлым годом)
Мне интересно, это просто совпадение или действительно от кризиса вышла какая-то польза? Ведь выживает сильнейший, а в наше время и более ловкий, т.е. изворотливый. Кто-то еще, кроме меня, заметил улучшения? В первую очередь интересно в тех областях, которые касаются простого потребителя - ведь на нас, казалось бы, проще всего экономить. Хотя куда они без нас,- спрос определяет предложение… вот это и предлагаю обсудить.
P.S. Для любителей всемирных заговоров вопрос такой: Уж не маленькая ли это победоносная война – наш, режущий слух , кризис?
Чернигов вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 08:00   #2
[алексей]27

Юрист

Цитата:
Сообщение от Чернигов Посмотреть сообщение
..Пара простых примеров:
вместо посредственной "сушильни" рядом с работой вдруг открылось неплохое итальянское кафе. Закрылся «Черкизон»… "Пятерочка", по соседству с домом, в которой я не был с полгода - преобразилась – цивильней что ли)) То ли от доступности проходимость повысилась, то ли следить за обслуживаньем следить строже у них стали … Продукты – свежак, реклама по телику говорит, что и цены снизились - но тут уж смотря с чем сравнивать – с Седьмым Континентом или прошлым годом)..
странно вы как то говорите, как будто в другом мире живёте... по вашим словам если в Москве пара-тройка магазинов открылась- это польза.. да.. значит вы новостей не смотрите и другими субъектами нашей страны не интересуетесь. посмотрите за Урал, если вы уже об экономике всецело о нашей стране речь ведёте, это разве польза? безработица прёт и прёт. какое людям дело до открытий магазина, если они семью прокормить не могут... а вы - польза...
уж извините за резкость...с уважением.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 08:22   #3
Проша

Участник

Покупательская способность населения упала да и самих покупателей стало поменьше - чувствую по выручке, женщины по инерции ещё тянуться к более дорогому, но уже пытаются экономить. Зато выяснилось , что у меня достаточно сильный магазинчик: конкуренты съезжают с насиженых точек или переходят на другой товар. Торговать бюстиками и вдруг переключиться на сумки, оставив белью маленький закуток - это явно не от хорошей жизни и цветения. Зато мне - радость . Вообщем не скажу , что всё очень плохо или хорошо - знавали времена и получше и похуже.
Проша вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 08:49   #4
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от [алексей]27 Посмотреть сообщение
странно вы как то говорите, как будто в другом мире живёте... по вашим словам если в Москве пара-тройка магазинов открылась- это польза...
Бугага по Москве судить
Щас по регионам полная Ж.
У мну, у соседа юридическая контора, так он не разгибаясь работает с чередой дефолтов...

Зато по телевизору часами вещает Путин, по телевидению увеличение безработицы списывают на сезонность, и аргументирует ростом занятости в финансовом секторе. В общем в Москве все хорошо, а это не хухры-мухры, ведь огромная часть населения именно там проживает...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 09:07   #5
[алексей]27

Юрист

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Бугага по Москве судить ....
В общем в Москве все хорошо, а это не хухры-мухры, ведь огромная часть населения именно там проживает...
осталось только Лужкову придумать флаг, гимн и герб и отделиться от остальной россеи
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 09:17   #6
Гарик

Активный участник

Кризиса не было и нет. С чего Вы взяли, что он вообще был?
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 09:35   #7
Vitalij

Активный участник

Цитата:
осталось только Лужкову придумать флаг, гимн и герб и отделиться от остальной россеи
Дык он и так отдельным государством живет... Его бюджет превышает бюджеты многих небольших стран. Поэтому Москва и стоит особнячком в этом кризисе...

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
Ну конечно же его нет. Денег в Россию не закачивалось, валюта не дешевела, потом поток денег в Россию не прекращался, валюта не дорожала, а бизнесы не испытывали нехватку денег для возврата кредитов...
А армия безработных - это так, люди работать не хотят...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 09:37   #8
[алексей]27

Юрист

Цитата:
ну да.и вообще у нас армия самая сильная (с)..и пенсии дотягивают до размера европейских
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 09:38   #9
Гарик

Активный участник

Цитата:
пенсии дотягивают до размера европейских
И светлое будущее уже совсем близко
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 09:39   #10
[алексей]27

Юрист

Цитата:
Дык он и так отдельным государством живет... Его бюджет превышает бюджеты многих небольших стран. Поэтому Москва и стоит особнячком в этом кризисе...
...
с его женой...
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 09:41   #11
[алексей]27

Юрист

Цитата:
И светлое будущее уже совсем близко
путин вчера тоже об этом заморачивался в своём каждом ответе-броваде
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 09:44   #12
Vitalij

Активный участник

Цитата:
путин вчера тоже об этом заморачивался в своём каждом ответе-броваде
Путин скорей-всего отвлекал народ от чего то очень уж очень Важного...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 09:47   #13
Гарик

Активный участник

А если серьезно. Я поменял работу как раз перед кризисом, от работодателя ушел в свободное плавание, оформив ИП.
Из разговоров с бывшими сослуживцами узнал, что зарплата их была порезана существенно, и многие даже подумывали о смене работы, но за отсуствием альтернативы так и остались на своих местах. Ситуация еще и осложнилась тем, что у нас моногород, так что кризис чувствовался вполне ощутимо. Мой маленький сервисный центр по ремонту цифровой техники сейчас всё еще находится "в зачаточном состоянии", но прибыль постепенно растет. Всё благодаря тому, что я попал именно в этот период. Раньше было как - сломался у человека девайс, он пошел в любой сетевой магазин, где сидит куча кредитных инспекторов, выбрал новый телефон, оформил в кредит, и ушел счастливый. Старый телефон благополучно перекочевал на антресоль. Сейчас люди стали на этом экономить, вместо того, что бы покупать новый. Ставки по потребительским кредитам выросли, свободы выбора банка стало не так ощутимо много, наличности тоже поубавилось. Вот и несут люди девайсы на ремонт, достают старые, давно позабытые, меняют аккумуляторы и начинают эксплуатировать.
ИМХО - это мои, чисто субъективные ощущения.
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 09:55   #14
Vitalij

Активный участник

Цитата:
А если серьезно.
Это понятно, что что-то уходит, что-то поднимается...

Но чтобы заниматься ремонтном нужно реальное оборудование и доступ к комплектующим...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 10:03   #15
Гарик

Активный участник

Цитата:
Но чтобы заниматься ремонтном нужно реальное оборудование и доступ к комплектующим...
На предыдущей работе я занимался руководством и организацией платных сервисных центров и претензионных отделов, приобрел хороший опыт. Комплектующие и оборудование предоставили столичные партнеры-поставщики. Деньги на открытие и развитие взял в кредит. Предложил населению города абсолютно новый товар - запчасти отдельно. Все сервисные центры города продают деталь ТОЛЬКо вместе с её установкой, я предоставляю людям возможность сэкономить, купить и поменять её самостоятельно. И это неожиданно оказалось достаточно востребованным даже фактически без рекламы, по сарафанному радио. Для меня период кризиса прошел, то есть дилемма - "закрываться или продолжать работать" уже не стоит. Теперь задача другая - продолжать работать и развиваться.
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 10:19   #16
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Теперь задача другая - продолжать работать и развиваться.
Ну да, продажа запчастей это тема, т.к. их миллионы и обычным компаниям типа Платан, Чип и Дип этой мелочевкой уже не интересно заниматься...
А тут по чуть-чуть и уже зернышко. Хорошо, что у Вас аренда не Московская, а то по Москве сервисы были на грани, Аренда растет каждый год, а доход сервиса тАк быстро расти не может, многие на окраины города поехали...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 10:44   #17
Проша

Участник

*Хорошо, что у Вас аренда не Московская, *

А какая в Москве аренда? Сравнивала нашу с Питером и ужасалась, город 100 000 человек с пригородом, а за квадрат плачу 2000 рублей, это мне ещё понизили в связи с кризисом(было 2200р). У нас есть и поболее стоимость 2500, 2700. Вы считаете это мало? Так в Москве и проходимость больше и покупатели не повторяют присказку * Поеду в Москву и куплю тоже самое в сто раз дешевле*.
Проша вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 10:56   #18
Гарик

Активный участник

Сейчас плачу 650 рублей с квадратного метра в месяц. Раньше было дороже, но удалось договориться с администрацией, сославшись на пресловуты "кризис"
Место непроходное, так как клиент не залетный, а в основном целенаправленный.
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 11:09   #19
Денис Юрьевич
Активный участник

Гарику - уважуха и респект. Хоть Вы и прОклятый советским народом спекулянт, но все же не вор-чиновник и не нефтяной кровосос....
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 11:11   #20
Проша

Участник

У нас самая дешёвая ( на окраине и в подвальных помещениях) 1200 за кв., офисное можно снять за 300 руб. , но там квадратура огого и у черта на куличиках. А то что поприличнее и расчитано на хоть какой-то поток народа - я уже писала.
Проша вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 11:16   #21
dmikos

Представитель СЦ

У нас в конторе прибыль упала в 2 раза. Зарплату никому не срезали. Считаю, что кризис, это своего рода прививка. У меня уже и мысли появились, которые я подумал и которые постараюсь реализовывать. Кровопускание, оно даже полезно. ИМХО.
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 11:38   #22
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Кровопускание, оно даже полезно. ИМХО.
Абсолютно согласен. Кто то сольется. кто то зашевелится.
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 17:13   #23
смеюсь Я
Активный участник

я как продавец строительных материалов ( не опт!) утверждаю, что кризис идет лиш на пользу. Люди хватают все и подороже и побольше))) от этого и зарплата растет. выручка на много возросла. вообщем нет никакого кризиса. кризис у банков и гос предприятий
Aleksey37Region_Ivanovo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 17:19   #24
[алексей]27

Юрист

Цитата:
Сообщение от Aleksey37Region_Ivanovo Посмотреть сообщение
я как продавец строительных материалов ( не опт!) утверждаю, что кризис идет лиш на пользу. Люди хватают все и подороже и побольше))) от этого и зарплата растет. выручка на много возросла. вообщем нет никакого кризиса. кризис у банков и гос предприятий
не соглашусь. не все в стране - продавцы. подавляющее большинство - обычные покупатели. хотя, не спорю - может вы и в плюсе
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 17:50   #25
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
не соглашусь. не все в стране - продавцы. подавляющее большинство - обычные покупатели. хотя, не спорю - может вы и в плюсе
Не знаю уж как продавцы стройматериалов, но продавцы техники - однозначно в минусе. Продажи по отношению к прошлому году - -20%-40%. При условии немерянной московской аренды, подавляющее большинство за гранью рентабельности. Весь товар в залоге у банков. Одна надежда на декабрь .
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 18:46   #26
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Весь товар в залоге у банков.
Они что ж, продают товары, не свободные от прав третьих лиц?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 19:05   #27
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Они что ж, продают товары, не свободные от прав третьих лиц?
А вы никогда не слышали про залог товара в обороте?
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 01:21   #28
ципочка

Участник

я вообще млао чего хорошего нахожу в кризхисе. особенно елси это всё искусственно делается
ципочка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 02:43   #29
АлексТ37

Активный участник

Кризис хорошо по карману ударил. Раньше моей зарплаты хватало семье прожить, при этом ребенку было меньше года это кашки, памперсы и т.д., а декретные жены откладывали на море. А теперь и ее деньги в ход пошли и переехали к моим родителям в поселек и ребенку всякие шмаперсы не покупаем, а все равно денег еле хватает. Жена уже подняла цены на свои работы и решили за одеждой ездить опять на Барабашку в Харьков.
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 02:53   #30
Vegas

Бывалый потребитель

а тем временем
Декларацию по ЕНВД корректируют в связи с отменой ЕСН

С отчетности за первый квартал 2010 года компании на «вмененке» будут отчитываться на обновленной декларации. Специалисты Минфина на своем официальном сайте обнародовали проект приказа, вносящий изменения в действующий бланк декларации и порядок ее заполнения (утверждены приказом Минфина России от 08.12.08 № 137н).
Изменения связаны с грядущей реформой – с 1 января 2010 года вместо ЕСН все будут платить страховые взносы в фонды. И плательщики ЕНВД не стали исключением. Правда, на 2010 год им оставили только 14-процентный взнос в ПФР. Платить взносы всем фондам и по общей ставке 34 процента они начнут только с 2011 года. Но декларацию решили переделать заранее, чтоб потом не забыть.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 02:57   #31
Чернигов

Новичок

Мне все-таки кажется что кризис заставил людей шевелиться, и это движение положительно сказывается... Армия безработных... - да, мне жаль тот бизнес, зачастую небольшой, которому пришлось уйти в тень, бизнес поднятый потом и кровью... Но! крупные компании, сбросившие часть планктона только оздоровились. Если начистоту - нужных людей не увольняют, за них держатся... А для тех, кто остался без заработка в результате такого увольнения, это тоже положительный опыт - они начнут совершенствоваться, дабы в дальнейшем не попадать в категорию не особо нужных работников...
Чернигов вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 10:59   #32
Легенда

Активный участник

Кризис ударил по дорогим товарам люкс, упал спрос на 40-50%. люди стали экономить, многие лишились работы, прошли сокращения,урезали зарплаты, премии, упали обороты, многие предприятия остановились, у нас в городе массово отправляли людей в бессрочные отпуска без содержания. Выживать очень трудно, если еще учесть, что цена аренды почти московская.
Но есть масса примеров, доказывающих, что в разные времена даже в большие кризисы многие компании прекрасно развивались. Все проблемы решаемы, нужно подстраиваться под ситуацию в стране, искать пути выхода из кризиса...больше думать... В кризис работать надо усиленно, в 3-5 раз больше...
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 13:43   #33
marini77

Активный участник

Так, понял: некоторые продавцы чего-то выиграли от кризиса. Ну,
чиновники его вообще не заметили. По-прежнему, из бюджета идут
колоссальные вливания в убыточных промышленных монстров. Вот жене
Лужкова что-то из бюджета подкинули под крики о кризисе. Кто подкинул? Не знаю, а то этот кто-то любит выигрывать подконтрольные
себе суды. Где-то снизились цены? Извините, не видел. Комуналка дорожает, как всегда. Лично мне горевать не приходится, хоть и
сменил работу на менее оплачиваемую.
О пользе. Вопросик на засыпку: какие новые промышленные предприятия
появились или строются? Какие перестали быть убыточными? Что
новенького стали вывозить на экспорт? Или по-прежнему бюджет
распрадажей природных рессурсов поддерживается?
То, что какие-то спекулянты выиграли - нет сомнений, это да.
marini77 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 13:54   #34
Иван

Активный участник

Цитата:
Мне все-таки кажется что кризис заставил людей шевелиться, и это движение положительно сказывается... Армия безработных... - да, мне жаль тот бизнес, зачастую небольшой, которому пришлось уйти в тень, бизнес поднятый потом и кровью... Но! крупные компании, сбросившие часть планктона только оздоровились. Если начистоту - нужных людей не увольняют, за них держатся... А для тех, кто остался без заработка в результате такого увольнения, это тоже положительный опыт - они начнут совершенствоваться, дабы в дальнейшем не попадать в категорию не особо нужных работников...
С такой логикой получается что в принципе и войны полезны - слабые умирают, сильные становятся еще сильнее. Ну нафиг такой положительный опыт. Я вроде не бедствую, но и совсем не те деньги зарабатываю, какие мог бы, если бы кризиса не было. И это живя в Питере, где в принципе работы хватает. А что творится в регионах, где закрываются иногда единственные на весь город предприятия, я могу только догадываться.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 13:58   #35
А.Я.Дурак
Активный участник

А у некоторых зарплата от кризиса выросла... Так как она была в долларах и, соответственно, при подорожании доллара поднялась Плюс цены на квартиры стали пониже, хоть и все равно мало кому доступны Я вообще встречал людей, которые 17 августа 1998 г. называли лучшим днем в своей жизни - зарплата-то у них в результате раза в 3 поднялась
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 14:44   #36
Легенда

Активный участник

В прошлом году все СМИ дружно орали-стогуйте деньги в трехвалютах, все несите в банк, люди накупили долларов-евро чуть ли не по 36, а их опять кинули, лучше бы товаров набрали, на себя потратили.
Импорт тут же подорожал из-за курса доллара и евро, вот и где ж здесь выгода от кризиса простым гражданам? Попали все...
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 16:09   #37
А.Я.Дурак
Активный участник

Зато, как видно, турникеты на железной дороге практически перестали ставить. А какие громкие планы по отурникечиванию озвучивались в апреле 2008 г. В итоге то, что начали делать в прошлом году, в этом все-таки закончили (ну это понятно - что-то недостраивать категорически нельзя), а в этом начали делать очень мало.
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 19:50   #38
druo

Активный участник

Цитата:
мне жаль тот бизнес, зачастую небольшой, которому пришлось уйти в тень, бизнес поднятый потом и кровью... Но! крупные компании, сбросившие часть планктона только оздоровились. Если начистоту - нужных людей не увольняют, за них держатся... А для тех, кто остался без заработка в результате такого увольнения, это тоже положительный опыт - они начнут совершенствоваться, дабы в дальнейшем не попадать в категорию не особо нужных работников...
Хе-хе! Вы о чём? У меня высшее экономическое, по политэку всегда было 4-5. Ну ладно, я дурак, хе-хе, может и Карл Маркс дурак? Со своим "Капиталом" вместе? Это только дураки думают, что Карл Маркс дурак. Уверен - "кризистворители" так не думают. В перспективе ещё большее, хе-хе, оздоровление и самосовершенствование, дадут на ...й прос...ся, держатся за жополизов, придурков и молодых коекакеров, которым много не платят, можете хоть обсовершенствоваться, хе-хе... Сидит шайка жуликов на вершине холма, кроме патологической жадности и непорядочности в душе ничего нет, занимаются богопротивным делом - ростовщичеством и прочим нае..., барыши подсчитывают, кайфуют и втюхивают - кризис, мол. Сами-то эти пидоры совершенствуются? Зато кого ограбили - обсовершенствуют, усовершенствуют и переусовершенствуют. Хе-хе, с економикой заодно. На ...й мне такое совершенствование и оздоровление? Это вкратце...

Последний раз редактировалось druo; 06.12.2009 в 20:50..
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2015, 17:01   #39
Иван

Новичок

Слышал, что в китайском языке слово "кризис" обозначается двумя иероглифами: опасность и возможность.
Что Вы видите в кризисе, то для Вас и будет правдой. Рождение ребенка для женщины - это тоже кризис для организма. Но в болях и муках рождается новая жизнь...
Naku вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2015, 22:00   #40
Легенда

Активный участник

После кризиса всегда начинается подъем!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 07:59   #41
QSN
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Это после, а пока нам бы дно нащупать.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 14:01   #42
Легенда

Активный участник

только не на дно
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 14:56   #43
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Согласна! Кризис это очищение. Это открытие новых возможностей.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 15:17   #44
Легенда

Активный участник

нужен был кризис - зачистить, а то в реале бардак
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 16:35   #45
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Naku Посмотреть сообщение
Рождение ребенка для женщины - это тоже кризис для организма. Но в болях и муках рождается новая жизнь...
А иногда - смерть. После боли и мук.
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 17:05   #46
Легенда

Активный участник

пессимист...я плакатьь
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 18:25   #47
Zmeika

Активный участник

Ну ассоциация ведь с экономическим кризисом идет))) На мой взгляд, надо жесткие позиции занимать как ЦБ так и президенту. Это ненормально для такой богатой страны, жить в кризисе не менее двух лет по прогнозам.

Почему бы не создать условия для того же с/х, сделай ЦБ низкую кредитную ставку для своих. Но ведь нет.
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 18:48   #48
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Почему бы не создать условия для того же с/х, сделай ЦБ низкую кредитную ставку для своих. Но ведь нет.
Я уже говорил, почему так происходит. Государственно-монополистическая система власти требует, чтобы весь значимый доход в стране распределялся из одного источника, находящегося в руках правящей верхушки. Только это обеспечит несменяемость власти. А если появятся экономически независимые граждане, которых не власть кормит и которые от нее поэтому меньше зависят, то они и участия в управлении потребуют. Начнут еще свои собственные СМИ финансировать. А там и до огласки всех прошлых делишек недалеко, ну и до логического завершения карьеры, как продемонстрировали недавние события во многих странах.
Так что проявлений жесткости можно ожидать, но проявляться она будет совсем не в том направлении, на которое Вы видимо надеетесь...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 21:17   #49
skif99
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
У нас в конторе прибыль упала в 2 раза. Зарплату никому не срезали. Считаю, что кризис, это своего рода прививка. У меня уже и мысли появились, которые я подумал и которые постараюсь реализовывать. Кровопускание, оно даже полезно. ИМХО.
чето за время правления пу уже три раза прививали,может прививки фальшивые.
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 21:27   #50
QSN
Активный участник

По умолчанию Нам бы ночь простоять, да день продержаться, а там мировая экономика нас сама вытянет

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
жить в кризисе не менее двух лет по прогнозам.
Это не прогноз, это мечта президента.

QSN вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра