На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 01:18   #1
Яворская Марина
Новичок

По умолчанию существенные недостатки при оказании паримахерской услуги

Здравствуйте! Прошу совета, что делать дальше. 21.12.2009 в г. Щёлково я обратилась в центр красоты Белль с желанием сделать химическую завивку волос. Салон позиционирует себя, как "Центр красоты класса люкс". В остальные заведения города идти было страшновато, так как качество процедуры полностью зависит от мастерства парикмахера-стилиста. После "химии" была довольна собою и работой. Однако через пару дней после мытья головы обнаружила под пальцами в прилобной части головы участки с "ёжиком". При ближайшем тщательном рассмотрении это оказались мои волосы, длиной в 2-3 миллиметра.(остальная длина просто-напросто видимо отвалилась при завивке). Может поэтому мастер настаивала на укладке на диффузор в день завивки, чтобы скрыть дефекты своей работы. Вред посчитала не существенным и разбираться не пошла. Однако при последующем мытье , о ужас, обнаружились такие проплешины по всей голове! 30.12.2009. обратилась в салон с заранее составленной претензией, которую администратор принимать отказалась, долго советуясь по телефону с ген. директором. Мол, приходите, когда она будет лично. И вообще, кто вам сказал, что это после "химии"!!! На что я сказала, что готова дать свою голову на осмотр всем желающим экспертам, а претензию отправлю по почте. Администратор предложила осмотреть меня девушке, которая мне и делала завивку. Та с вежливой улыбкой заверила меня, что это якобы прикорневой завиток, вот он и жёсткий. Я успокоилась. Однако на следующий день, разглядывая свою голову я всё-таки убедилась, что это пресловутые обломанные волосы.
Собираюсь идти опять с претензией, но что делать если не примут, почтой? И как и где провести экспертизу? Готова сама обратиться и за это заплатить. Что делать, если они предложат свою экспертизу. Требую у них всего лишь возврата денег без морального вреда.
Яворская Марина вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 15:42   #2
Яворская Марина
Новичок

Пожалуйста подскажите. кто знает, где провести экспертизу качества оказанной мне услуги по химической завивке? Какие салоны это делают? У кого был такой опыт? Буду очень благодарна!
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 23:02   #3
LGA
Новичок

У Вас обломился волос из-за сильно перетянутой резинки коклюшки (бигуди) у основания волоса. Это не качественно выполненная услуга.
LGA вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 00:40   #4
Яворская Марина
Новичок

Спасибо! Да, именно об этом прочитала в интернете. Но где найти экспертизу... Сегодня звонила в Роспотребнадзор. Ответили вежливо, долго и обстоятельно всё разъясняли. Посоветовали обратиться за медицинским заключением. Завтра иду к врачу-трихологу и к ген. директору салона. Претензию сегодня отправила почтой. Посмотрим, чем закончиться вся эта котовасия.
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 08:11   #5
смеюсь Я
Активный участник

Извините. А вы с датой не ошиблись???
или вы так, заранее)))
Aleksey37Region_Ivanovo вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 01:51   #6
Яворская Марина
Новичок